Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Учёные опубликовали спутниковые снимки смога над Новосибирском. Это страшно
Учёные опубликовали спутниковые снимки смога над Новосибирском. Это страшно

Андрей
22 июля 2019 в 18:24

Зато сколько и в какую страну вырублено леса - спрогнозировано уже давно.

нск
22 июля 2019 в 18:28

Это геноцид зверей и птиц. Их просто заживо уничтожают огнем...

Надо в лес по паспорту пускать м алкоголь изымать, остальное бесполезно
22 июля 2019 в 18:31

Вариант не поддмгать леса народу в пустую голову вообще не приходит. Неи, каждый в орой пузан считает своим долгом выгулять очередную дырку на шашлык и не затушить костёр. Еще и грязью поливает на простбы не создавать угрозу пожару. Правительство виновато, да. За то что не сажает вас за поджоги. У нас недавно пьяный козёл пожар чуть не устроил, кинул в траву зажжёную спичку, затушить ведь или до мусорки донести дырка-мать не научила. А трава высохшая от жары была. Еле затушили. Конечно, проще вселенский заговор искать. Сами вы поджигаете. Сами.

вася2
22 июля 2019 в 18:46

Не не что возмущаться то? Там наверху руководят вами не первый десяток лет. Им виднее значит. А задача россиян работать, питаться и развлекаться. Перетерпите и не это если для России это надо.

Фывап
22 июля 2019 в 18:50

Кажись приплыли. Дым от Монголии и до Новой земли. Я понимаю, что пожарников нету, но тогда пора уже помощь ООН просить. Потому что ветер-то может подуть и на Китай, а не туда, так дым до Европы дойдёт. Должны помочь, это уже и их проблема тоже.

22 июля 2019 в 18:50

Странно все федеральные СМИ молчат про пожары главные новости события на Украине. Ну конечно будем сидеть задыхаться но что там у украинцев не пропустим.

лена путина
22 июля 2019 в 18:52

кто принял решение не тушить пожары? спасибо! это такая забота о детях, о стариках!!!! еще раз спасибо! мчс - вы крутые!!!! спасайте другие страны!!!!

нет правосудие
22 июля 2019 в 18:59

Вспомнилось тут что то, про новый Лесной кодекс от 2005 года , после которого все гореть стало и вырубаться , про те службы профессионалов что наши леса берегли и защищали при СССР , про то как над нашими лесами когда то летала наша малая Авиация наблюдая, выявляя.....какой ужас твориться!!

лена путина
22 июля 2019 в 19:01

я зашла на нгс красноярск и попросила их тушить, так аак нам новосибирцам дым мешает. вот мне ответили: "Кого тушить? В ермаковском районе 3! Дня лил дождь!!! А пожары не унимаются.
Там тушить нужно не водой, а свинцом... только лесничеств не осталось.". я ничего не поняла. почему свинцом тушить???????

22 июля 2019 в 19:26

Чё то в комментах не прочёл про человеческий фактор. В основном Володька Темнейший-поветитель Мордора и его свита виноваты!
Может кто пошумит в комментариях про те 80% пожаров,что обычные дяди и тети виноваты ? Фиг с ним, снизим до 50%,остальное власть имущие виновны )
Из серии поговорки "Чисто не там где убирают,а там где не мусорят".
А блин,я ж в нгс ... )

Зиночка
22 июля 2019 в 19:43

Как же не везет этим регионам. То наводнения, то пожары!(

22 июля 2019 в 19:50

Только Верховный Повелитель Стерхов способен в одиночку потушить пожары. Причем, сам. Без применения спецсредств.

22 июля 2019 в 19:58

Это мгла!!!!! Смог иное обозначение

гоор
22 июля 2019 в 20:04

Вот вам схема :поджигают тайгу потом как то это гаснет само например. а списать на пожар можно леса пол-сибири !

22 июля 2019 в 20:20

Прячут вырубки лесов, нет склада, нет недостачи!

22 июля 2019 в 20:34

Надо Шаманов призвать. Что б дожди вызвали по всей территории России и потушили пожары

Пульман
22 июля 2019 в 20:56

Зато сирии помогать целесообразно...

И без спутников можно увидеть
22 июля 2019 в 20:59

По дороге из Горного и зимой и летом отчётливо виден огромный темный "блин" над Новосибирском . Вокруг города чистое синее небо, а над городом смог подолгу. В самом городе , когда находишься - ощущение, как будто это погода пасмурная, но это - не так. Это смог. А тут ещё и дымы подтянуло. Плюс вонь, отвратительный запах и резь в глазах от него. Потом голова чешется, даже если волосы только что были помыты. Аэрозоль в воздухе в огромных количествах. Вот такие "пустячки".

22 июля 2019 в 21:37

Дедушка Сталин,проснись пожалуйста(...

22 июля 2019 в 21:55

Ну ладно те кто выбрал эту банду пусть мучаются. Ну а нам то 14 проц умных людей за что это???

Ваха
22 июля 2019 в 22:05

А я читал местных аналитегов, которые говорили, что весь лес вывезли в Китай

DARO
22 июля 2019 в 22:17

Всем 1,5 миллионам новосибирцев уехать? А куда, простите? На дачу в Италию?

22 июля 2019 в 22:19

Сегодня мне будут сниться обгорелые белки, бурундуки, соболя, мишки. Вот поэтому и лось как чумной на дорогу выскочил. На следующий год голод для зверюшек будет: ни грибов, ни ягодок. Пойду валидол искать...

DARO
22 июля 2019 в 22:19

Я подозреваю, что лес подожгли вторгнувшиеся к нам солдаты НАТО! (нет)

Татьяна
22 июля 2019 в 23:01

Что происходит ?

Татьяна
22 июля 2019 в 23:20

Что-то написать про пожар я опасна . А жечь лес не опасно ?

изкосмоса
23 июля 2019 в 00:20

Дым и Смог -совершенно разные вещи ,СМОГ -ЭТО загазованный воздух от промышленных предприятий ,транспорта -всё это собирается в воздухе в верхнем слое и нависает над городом .От пожаров -дым и только различие в составе дыма .смотря что горит .Лесной пожар это дым от сгоревших деревьев .травы -да и живых существ .которые не успевают уйти от пожара . Так что смогом назвать дым от лесного пожара ,крайне безграмотно ,но дым ,даже от горения деревьев неприятен и опасен , когда находятся вблизи пожара .Над Новосибирском в основном в верхних слоях и уже довольно не такой концентрированный ,чтобы нанести большой вред здоровью .Но довольно неприятно ,пожар не стоит на месте -ветер быстро гонит сперва дым ,а следом и огонь может добраться -верховой огонь опасен и его трудно остановить ,вот это уже будет тяжёлый дым ,смрадный.

23 июля 2019 в 01:39

Странно. На спутниковых снимках гугл мепс посмотрел - там не видно никакого дыму.

23 июля 2019 в 09:26

Нас опять накрывает пушистый дымный зверек

ЭТО ГЕНОЦИД против людей живущих здесь! Это ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ против здоровья человека! Умышленное неоказание помощи задыхающемуся от дыма населению! Судить их (чинушей) по всей строгости закона! Представляю... как это может аукнуться..... Старики... дети... беременные женщины... Не все должно измеряться деньгами и экономической невыгодностью!

лена путина
23 июля 2019 в 10:35

у меня голова болит, как появился этот дым.

23 июля 2019 в 11:59

Нужно собрать чиновников со всей страны и в этот очаг сбросить, пусть как хотят выживают.

23 июля 2019 в 12:26

Пока Путин спасает червяков от ветряков, черви гибнут от пожаров.

Рики
23 июля 2019 в 15:39

ужасные последствия и так во всей области задымлено. бедных зверят жалко(

Толик
23 июля 2019 в 16:07

что удивительного вся Сибирь горит регулярно. причем в тех местах где вырубки для китайцев

Антон
24 июля 2019 в 10:51

Все только тут пишут? Может пора письма в администрацию писать?

Berkov
25 июля 2019 в 00:04

Когда пройдёт митинг с требованием чистого воздуха? Пусть росгвардия в полном составе едет и локализует пожары, будет и от них польза, от тех 300 тысяч штыков.

25 июля 2019 в 09:29

Экономически не выгодно содержать такую власть. А тушить пожар надо. В городе дышать нечем.

25 июля 2019 в 11:52

пока ЭТА власть правит, так и будет :(

25 июля 2019 в 11:59

Кучка воров поджигает леса, чтобы скрыть свои делишки, а миллионы людей мучаются,
наши многострадальные леса горят, звери погибают... когда же закончится этот беспредел?

Ману
25 июля 2019 в 15:56

Меня тошнит уже который день и в горле жжение. Хочется спать постоянно и вяло.
Что делать? Что с нами будет?
Как так? Птицы над головой который день кружат, пищат?когда маски начнут выдавать и молоко?

Вячеслав
26 июля 2019 в 10:46

Уже 26 июля а дыма становится только больше в Новосибе!!!