Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Учёные опубликовали спутниковые снимки смога над Новосибирском. Это страшно
Учёные опубликовали спутниковые снимки смога над Новосибирском. Это страшно

АнонимныйП
22 июля 2019 в 17:55

Не удивлюсь, если чинуши лес стырили, а теперь, чтоб следы уничтожить, подожгли тайгу. Чтоб им поперек горла наворованное встало! И их детям и детям их детей!

22 июля 2019 в 17:49

СК Прокуратуры и прочие... - отгадайте кому ЭТО выгодно и почему ЭТИ ещё не найдены и осуждены за причинение гос-ву огромного ущерба. Экологам вечно ноющим по-мелочам пора подключиться и выявить кто и что-почём. Ваш шанс!

нск
22 июля 2019 в 18:28

Это геноцид зверей и птиц. Их просто заживо уничтожают огнем...

123
22 июля 2019 в 17:56

"по экономическим причинам"

Ну, главное на виолончели есть, о нас и потомках не беспокойтесь.

ЫЫЫ
22 июля 2019 в 17:53

Не Чернобыль, конечно, но симптоматично...

нет правосудие
22 июля 2019 в 18:59

Вспомнилось тут что то, про новый Лесной кодекс от 2005 года , после которого все гореть стало и вырубаться , про те службы профессионалов что наши леса берегли и защищали при СССР , про то как над нашими лесами когда то летала наша малая Авиация наблюдая, выявляя.....какой ужас твориться!!

noname
22 июля 2019 в 17:57

жутко, прости нас мать природа, за жадность и наплевательство.

12345
22 июля 2019 в 18:00

НЮХАЙ НЮХАЙ или не голосуй больше за вЕДРО 😂

Из Н-ска
22 июля 2019 в 18:23

О какой экономической нецелесообразности тушения может идти речь, если идёт речь о здоровье миллионов людей?!
Иными словами нам сказали, что на наше здоровье и здоровье наших детей им «до лампочки»?!

Иван
22 июля 2019 в 18:21

Ну и кто там орал, что нет никаких пожаров и это не опасно??

лена путина
22 июля 2019 в 18:52

кто принял решение не тушить пожары? спасибо! это такая забота о детях, о стариках!!!! еще раз спасибо! мчс - вы крутые!!!! спасайте другие страны!!!!

Наледра
22 июля 2019 в 17:52

Как в таких условиях защитить россиян смогут наши мощные армия и флот? То, что продукты горения небезопасны, принимавшие решение о коммерческой нецелесообразности тушения пожаров, хотя бы догадывались или нет? Кошмарная явь.

И без спутников можно увидеть
22 июля 2019 в 20:59

По дороге из Горного и зимой и летом отчётливо виден огромный темный "блин" над Новосибирском . Вокруг города чистое синее небо, а над городом смог подолгу. В самом городе , когда находишься - ощущение, как будто это погода пасмурная, но это - не так. Это смог. А тут ещё и дымы подтянуло. Плюс вонь, отвратительный запах и резь в глазах от него. Потом голова чешется, даже если волосы только что были помыты. Аэрозоль в воздухе в огромных количествах. Вот такие "пустячки".

Гость
22 июля 2019 в 17:46

А был бы дым в Москве, сразу бы стало экономически выгодно тушить.

Дон Кремлеоне
22 июля 2019 в 18:04

Вот бы была отличная возможность путину попозировать на фоне бушующих лесных пожаров в облачении бравого пожарника, который ведет на бой с огнем всю ратную братию из мчс. На худой конец можно попозировать в кабине пожарного ИЛ76, который сбрасывает на пожары тонны воды, и тушит их в считанные минуты. Размечтался...

Андрей
22 июля 2019 в 18:24

Зато сколько и в какую страну вырублено леса - спрогнозировано уже давно.

22 июля 2019 в 17:47

А самое главное, никто даже не пытается тушить лес, народное достояние.
Потому что в России: само растает, само высохнет, а теперь вот и само потухнет.
Ну и зачем тогда нужна такая власть, если всё в стране происходит "само"?

22 июля 2019 в 18:50

Странно все федеральные СМИ молчат про пожары главные новости события на Украине. Ну конечно будем сидеть задыхаться но что там у украинцев не пропустим.

Фывап
22 июля 2019 в 18:50

Кажись приплыли. Дым от Монголии и до Новой земли. Я понимаю, что пожарников нету, но тогда пора уже помощь ООН просить. Потому что ветер-то может подуть и на Китай, а не туда, так дым до Европы дойдёт. Должны помочь, это уже и их проблема тоже.

Толик
23 июля 2019 в 16:07

что удивительного вся Сибирь горит регулярно. причем в тех местах где вырубки для китайцев

Ватный активист
22 июля 2019 в 17:54

Надо срочно заказать крестный ход!

ненейка
22 июля 2019 в 17:42

Храни нас бог, на власти нет надежды.

25 июля 2019 в 11:59

Кучка воров поджигает леса, чтобы скрыть свои делишки, а миллионы людей мучаются,
наши многострадальные леса горят, звери погибают... когда же закончится этот беспредел?

22 июля 2019 в 22:19

Сегодня мне будут сниться обгорелые белки, бурундуки, соболя, мишки. Вот поэтому и лось как чумной на дорогу выскочил. На следующий год голод для зверюшек будет: ни грибов, ни ягодок. Пойду валидол искать...

22 июля 2019 в 20:20

Прячут вырубки лесов, нет склада, нет недостачи!

DARO
22 июля 2019 в 22:17

Всем 1,5 миллионам новосибирцев уехать? А куда, простите? На дачу в Италию?

Рики
23 июля 2019 в 15:39

ужасные последствия и так во всей области задымлено. бедных зверят жалко(

Qwerty
22 июля 2019 в 17:50

Когда там уже эвакуация?

25 июля 2019 в 11:52

пока ЭТА власть правит, так и будет :(

я не робот
22 июля 2019 в 17:56

А приблизьте пожалуйста, покажите вырубки, лесовозные дороги, китайцев там крупным планом... если конечно есть, бгг)))

изкосмоса
23 июля 2019 в 00:20

Дым и Смог -совершенно разные вещи ,СМОГ -ЭТО загазованный воздух от промышленных предприятий ,транспорта -всё это собирается в воздухе в верхнем слое и нависает над городом .От пожаров -дым и только различие в составе дыма .смотря что горит .Лесной пожар это дым от сгоревших деревьев .травы -да и живых существ .которые не успевают уйти от пожара . Так что смогом назвать дым от лесного пожара ,крайне безграмотно ,но дым ,даже от горения деревьев неприятен и опасен , когда находятся вблизи пожара .Над Новосибирском в основном в верхних слоях и уже довольно не такой концентрированный ,чтобы нанести большой вред здоровью .Но довольно неприятно ,пожар не стоит на месте -ветер быстро гонит сперва дым ,а следом и огонь может добраться -верховой огонь опасен и его трудно остановить ,вот это уже будет тяжёлый дым ,смрадный.

22 июля 2019 в 19:50

Только Верховный Повелитель Стерхов способен в одиночку потушить пожары. Причем, сам. Без применения спецсредств.

22 июля 2019 в 21:55

Ну ладно те кто выбрал эту банду пусть мучаются. Ну а нам то 14 проц умных людей за что это???

22 июля 2019 в 18:06

Чтобы как-то сбить ваше негодование и вселить спокойствие ( и успокоить "Я не робота"), сообщаю, что только-что услышал откуда-то из розетки/унитаза: "Порошенко предал идеалы Майдана".

Пульман
22 июля 2019 в 20:56

Зато сирии помогать целесообразно...

гоор
22 июля 2019 в 20:04

Вот вам схема :поджигают тайгу потом как то это гаснет само например. а списать на пожар можно леса пол-сибири !

лена путина
22 июля 2019 в 19:01

я зашла на нгс красноярск и попросила их тушить, так аак нам новосибирцам дым мешает. вот мне ответили: "Кого тушить? В ермаковском районе 3! Дня лил дождь!!! А пожары не унимаются.
Там тушить нужно не водой, а свинцом... только лесничеств не осталось.". я ничего не поняла. почему свинцом тушить???????

23 июля 2019 в 09:26

Нас опять накрывает пушистый дымный зверек

25 июля 2019 в 09:29

Экономически не выгодно содержать такую власть. А тушить пожар надо. В городе дышать нечем.

22 июля 2019 в 20:34

Надо Шаманов призвать. Что б дожди вызвали по всей территории России и потушили пожары

23 июля 2019 в 12:26

Пока Путин спасает червяков от ветряков, черви гибнут от пожаров.

александр
22 июля 2019 в 18:12

- А почему, на самом деле,
Вокруг туман, сибиряки?
- Да просто, мы на мир глядели,
Сквозь запотевшие очки...

ЭТО ГЕНОЦИД против людей живущих здесь! Это ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ против здоровья человека! Умышленное неоказание помощи задыхающемуся от дыма населению! Судить их (чинушей) по всей строгости закона! Представляю... как это может аукнуться..... Старики... дети... беременные женщины... Не все должно измеряться деньгами и экономической невыгодностью!

вася2
22 июля 2019 в 18:46

Не не что возмущаться то? Там наверху руководят вами не первый десяток лет. Им виднее значит. А задача россиян работать, питаться и развлекаться. Перетерпите и не это если для России это надо.

Berkov
25 июля 2019 в 00:04

Когда пройдёт митинг с требованием чистого воздуха? Пусть росгвардия в полном составе едет и локализует пожары, будет и от них польза, от тех 300 тысяч штыков.

Ману
25 июля 2019 в 15:56

Меня тошнит уже который день и в горле жжение. Хочется спать постоянно и вяло.
Что делать? Что с нами будет?
Как так? Птицы над головой который день кружат, пищат?когда маски начнут выдавать и молоко?

22 июля 2019 в 19:58

Это мгла!!!!! Смог иное обозначение

Татьяна
22 июля 2019 в 23:01

Что происходит ?

22 июля 2019 в 21:37

Дедушка Сталин,проснись пожалуйста(...

Зиночка
22 июля 2019 в 19:43

Как же не везет этим регионам. То наводнения, то пожары!(