Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Льёт как при Сталине: дожди в Новосибирске побили рекорд 1952 года
Льёт как при Сталине: дожди в Новосибирске побили рекорд 1952 года

18 июля 2019 в 17:12

При Путине, рекорд же побит))
Вот НГСу лишь бы хайпануть/зацепить))

18 июля 2019 в 16:32

Девушка в прыжке - у вас потрясающие ноги. Загляденье

789456
18 июля 2019 в 16:31

Хорошо, что идёт дождь! Плохо когда в это время идёт снег!

18 июля 2019 в 16:35

НГС, вы намекаете, что Путин переплюнул Сталина?
Опасные аналогии однако.

18 июля 2019 в 16:33

"Льёт как при Сталине". Правильно, ребята! Надо возвращаться к корням и начинать вести летоисчислсление, отталкиваясь не от дат, а от событий и персонажей. Я, когда в отпуск езжу на охоту-рыбалку на севера, там в деревнях частенько с этим сталкиваюсь. "Это когда было то?", - спрашивает один местный житель другого. А тот ему: "Да за год до того, как у бабки Спиридончихи баня сгорела". И все понимают, когда это было. Очень удобно...))

маруся
18 июля 2019 в 16:33

хоспидя! Опять эти желтые заголовки

Худой
18 июля 2019 в 17:05

При Сталине Ягудина давно бы... )

Работник прокуратуры
18 июля 2019 в 16:31

Значит и посадки как при Сталине нужны
(жизненно необходимы)

18 июля 2019 в 17:14

Хорошо, что дождик полил, травка на газоне на даче высыхает на солнце, почти не растет без влаги, поливать ее лень. Грибы в лесу пойдут, тоже хорошо, лишь бы тепло на этом не закончилось и лето продолжалось.

Петя
18 июля 2019 в 16:27

Я знал! Я ЗНАЛ!!! А мне не верили! ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ В ПОДТОПЛЕНИИ ГОРОДА! Бюст поставили - и вот он тут.

18 июля 2019 в 16:30

Очень повествовательно

18 июля 2019 в 16:29

Щас за грыбочкаме подтянутса гарацкии голодрансы! Вы можыте не ездить хотя бы пару мес, пока мы - мессные себе не наберём? Вы чо такие-то, а?!

Гость
18 июля 2019 в 16:28

А может ну его эти тучи с дождями ,даёшь тепло а то лето уже заканчивается

Василь
18 июля 2019 в 19:15

И всё-таки хорошо, что лето здесь, на юге Западной Сибири, пусть и короткое (2-2,5 месяца), но всё же именно такое, каким оно и должно быть, в принципе, - настоящее, полноценное, тёплое, "пляжное". А не такое, как в, например, в Питере, где дожди льют почти каждый день, а t-ра воздуха редко поднимается выше +18-+23 по Цельсию, вне зависимости от сезона, а питерский (и даже московский) "пляжный" сезон бывает далеко не каждый год, в отличие от местного, гарантированного, каждый год без исключения. Знакомый из Питера как-то рассказал анекдот:
"Сегодня в небе над Питером был замечен НЛО. Оказалось, что это выглянуло солнце". : )
Здесь, в Новосибе, по крайней мере, в летнее время можно с утра надеть майку, джинсы, мокасины и какой-нибудь простенький кардиган из льна или хлопка, закинуть сумку через плечо, а в сумку, на всякий случай, положить зонтик и бутылку воды, и вообще не переживать на счёт резкого похолодания.

Надоело
18 июля 2019 в 16:26

Каждый год говорят про рекордные дожди, снегопады, пыль... Лучше городом займитесь, господа чиновники. Хватит людям заливать про природные катаклизмы. У вас всегда и зима наступает внезапно , и дожди летом небывалые. НАДОЕЛО!

Ваха
18 июля 2019 в 16:57

Мда. При Сталине или нет, но в нашем доме случился звиздец, начало заливать сначала верхний этаж, потом пошло и вниз. Дошло до нас. Вокруг граждане простые, а мы понимаешь не такие, сидеть проклинать Путина, жкх, аварийщиков? Можно, но вода льется с потолка прямо сейчас. У аварийщиков в эту ночь уже под сотню вызовов, так что скорее всего придется ждать, когда само высохнет. Ждать- путь нашего простого народа.Ругаться, ждать, терпеть. Зарплату ждет там. Ноя- это я. Пошел решать сам. Для начала решил выйти на крышу, ибо проблема есть, а причина не ясна, одни предположения. Знаний кстати примерно чуть меньше ноля. Итак чердак закрыт. Ага. Никто не знает где ключ. Ищем телефон директора управляющей, узнаем у кого есть ключ, едем к нему, получаем ключ, от помещения где лежит ключ от чердака. Уже час ночи. Вода льет, аварийщики далеко. Итак выходим сначала на чердак, потом на крышу. Думаем. ФМШ есть, знаний устройства крыши и слива нет....Ага вот какие-то, назвовем их корыта, заполнены до краев, вот дырки, через которые из них вода должна уходить но не уходит, точнее уходит, но не туда- к нам. Берем черенок от лопаты и тыкаем...Ага, точно грязь (клятая управляющая компания). В течении минуты затор пробит, вода с шумом улетает вниз по сливу. Мы же, эти добрые...Заодно спасаем соседний подъезд....Ух...Идет дождь, а у нас воды с потолка прекратилась. Звоним юристу, теперь его выход.

18 июля 2019 в 17:29

Как дикари... Дождя что-ли ни разу не видели...

18 июля 2019 в 16:37

..в той же самой Новосибирской области, за 400 км. от Нска, г. Карасук - Сушь да глушь! И никаких дождей ;-)

Black Oasis
18 июля 2019 в 16:29

Дотянулся проклятый! (с)

18 июля 2019 в 17:40

в один год, где-то 80, были сильные дожди, все залило, за домом в небольшой низменности образовалось озеро, автор видать сильно молод

И на любой вопрос один ответ:"Само утечёт".

Очевидец
18 июля 2019 в 18:34

При Сталине такого не было!

ехидна нск
18 июля 2019 в 17:18

Новосибирск еще много местных рекордов ждет. Он расположен в тихом уютном месте, тут все такое средненькое, серенькое. Чуть-чуть в сторону - и крики "рекорд !!!".
Сравнивать "рекорды" нужно не по времени, а по местоположению.
Все эти "рекорды" служат исключительно для оправдания некомпетентности и прямой халатности властей на всех уровнях

Блотняг
18 июля 2019 в 17:09

Че пристали,на,
как при сталине...

ненейка
18 июля 2019 в 17:48

Всё переживала, что нет дождей, будет засуха, а дожди как начались и остановиться не могут.

19 июля 2019 в 08:18

Вот интересно, за что синоптики получают деньги, Ягудин обещал лето тёплое, даже засушливое, в июле дожди чуть ли не ниже нормы. А было ну максимум недели полторы жары. Может нет смысла держать эту службу в городе, толку от неё.

палата №-6
18 июля 2019 в 17:08

а при чём сталин, и дожди...опять аудиторию троллей чешут заголовками - впечатление принимают за определённое общество

18 июля 2019 в 16:59

Сейчас многое как при сталине.

18 июля 2019 в 16:41

Это начинается великий потоп. Грешили сильно. Особенно комментаторы НГС.

18 июля 2019 в 17:05

В Нске наверное самый неудачный климат на земле, летом мошка, духота, дожди, зимой снежный и морозный апокалипсис. При этом в стране есть райские места типа Минеральных Вод но совки решили строить миллионики и научные центры в Сибири.

Света
18 июля 2019 в 20:22

Может хватит врать гидромицентру. Рекорд с 1952 года?! На моей памяти с 1980 года (в некоторые года) дождь лил неделю, а то и больше, не перестовая.

Я в городе не был еще, я на своей даче в Плотниково.
Тут тоже идут дожди с грозами.
Но я, сообщаю всем, успел выкосить газон, отфильтровать бассейн и вдоволь напиться молока.

ПРЕКРАСНАЯ ПОГОДА, скажу я вам всем!!!!
Я отдыхаю на любимой даче в прохладе и тишине, вдали от суеты и шума большого города.
Честно, я устал от двух недель жары в Таиланде и, после этого сразу перебравшись на две недели в Палермо в почти такую же жару.
Месяц жары, месяц солнца, месяц моря, месяц пляжа - это очень тяжело! 
Нужно хорошо отдохнуть. Нужно прополоть участок. Нужно посолить огурцы. Нужно законсервировать на зиму горох. Нужно еще раз аккуратно вырвать траву на картошке. Нужно наварить клубничного варенья. 
Ведь после этого отдыха меня ждет поездка в Турцию!!!

Сэр
18 июля 2019 в 22:02

Природа уже плачет на будущих похоронах партии ер.

18 июля 2019 в 23:21

А ливнёвки в 52м так же "удачно" отработали? Как и в век новых умных технологий и Эвм? ))

19 июля 2019 в 04:01

Интересно.как там.на Комыме.ливневки сделали?

19 июля 2019 в 09:59

Казалось бы причем здесь массовая вырубка тайги?

* * *
19 июля 2019 в 11:50

И тут дотянулся "тиран усатый"(тм), ой вэй
Это всё большевики виноваты, реки плотинами перегораживали, лесополосы садили, болота осушали на них города строили, микрорайоны возводили, мелиорацией занимались. Вредили как могли, шпиены немецкие, наймиты мериканские и вообще агенты мирового масонства и замаскированные рептилоиды с Нибиру.

Думающий
19 июля 2019 в 18:37

ну вот вам и ответ почему в городе такие лужи. Дожди прости госпади потому что исторические!. При том, что ливневую канализацию начали делать при Локте(спасибо ему), а вот прошлые мэра клали болт на это дело . При союзе так вообще дороги без них строили

Венегрет