Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Отключите телефоны: в МЧС рассказали, как правильно вести себя в грозу
Отключите телефоны: в МЧС рассказали, как правильно вести себя в грозу

сталь
6 июля 2019 в 12:38

Как минимум- закрыть окна. Если начнётся гроза- лучше отключить все электроприборы. И ...ждать, когда это всё закончится.

православный электрик
6 июля 2019 в 13:27

Во время грозы я снимаю все металлические украшения и одежду с металлическими пуговицами, заклепками и молниями. Становлюсь на колени и молюсь. А крестик у меня деревянный. Но не всем это нравится, потому что гроза может застать на работе и в транспорте, а кругом много темных людей, ничего не понимающих в природе сил электричества.

agent_orange
6 июля 2019 в 13:02

А жертву Перуну принести не надо, чтобы гнев его умягчить?
Громоотводы-то на домах зачем нужны? Или их уже отовсюду убрали, как идеологически неправильные изобретения, созданные одним из отцов-основателей вечно коварных и вечно загнивающих Штатов?

6 июля 2019 в 16:58

Что за бабушкина рассказы про необходимость отключения телефонов в грозу? Это просто миф.

Сергей
7 июля 2019 в 12:30

> при нахождении на улице отключите сотовый телефон

Ну, это же полная чушь, такая же, как необходимость отключения телефона на АЗС.
Неужели люди настолько дремучи, что верят в ионизацию воздуха от работающего телефона?
А МЧС стыдно давать такие рекомендации должно.
Из здравого в них только необходимость подальше держаться от водоемов.

6 июля 2019 в 15:02

В такую погоду из дома нос лучше не высовывать......можно просто смотреть в окно......и о чем - нибудь мечтать.......

палата №-6
6 июля 2019 в 12:44

интересно, а троллей гроза может отключить от сети ?

6 июля 2019 в 12:29

Бесполезно говорить бездельникам всё равно не выключат... Будут делать селфи на фоне грозы и выкладывать в инстаграм...