Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Новосибирске оперились быстрые и конфликтные птицы
В Новосибирске оперились быстрые и конфликтные птицы

Житель НСК
5 июля 2019 в 10:27

Эти чёрные стрижи уже лет 20-25 как, выводятся у нас на чердаке. Дому 60+ лет, лаз на чердак закрыт, коты там не шастают, места вдоволь. Каждый вечер только и слышно, как они на "свехзвуке" залетают под шифер, а потом тут же вылетают за новой порцией мошкары. Приходилось даже пару раз поднимать с газона и тащить на чердак ещё не научившихся как следует летать птенцов. Коготки у них как иголки (не сравнить с попугаями или воробьями), цепляются мёртвой хваткой. Каждый вечер в небе над домом просто рой этих стрижей и стоит характерный писк в округе.

5 июля 2019 в 10:15

Да-а, квартирный вопрос - он и у птиц очень жёсткий. Даже воробьи доходят до драк, когда спорят из-за подходящего для гнезда места.

..Точняк..
5 июля 2019 в 10:07

Орнитологи заметили....
Но как выяснилось, что стрижей из орнитологов заметил один Яновский...
А по теме- я думаю, что многие дачники( особенно у кого есть скворечники) так же заметили птенцов стрижей, но просто никто не стал фотографировать и отсылать фото на НГС...

5 июля 2019 в 10:22

Прям как люди в поведении, особенно в квартирном вопросе :) Отличие лишь в том что стрижи склевывает мошек, а мы защищаемся от мошек всякими способами и «примочками».

Служащая
5 июля 2019 в 11:46

Вот не думала , что это сенсация! Живу на Богаткова каждый год как по расписанию прилетают стрижи селятся на крыше 9-ти этажке и каждый день наблюдаем их виражи удивительно с какой скоростью они залетают в свои гнезда! Один минус на парковке все машины помечены!!

соседка стрижей
5 июля 2019 в 13:31

у нас стрижи каждый год селятся под карниз, мы к ним уже привыкли, я ждала, когда они прилетят. Шебуршат там, стучат клювом, а вот с неделю услышали писк птенчиков.

5 июля 2019 в 23:53

Вчера, после ливня обнаружила на подоконнике птенца голубя. Были уже сумерки и он, наверняка, потерялся.Дала ему крошек чтобы ночь не была такой грустной. Мой Вася долго сидел в охотничей стойке, пока я не закрыла подушкой то место, где сидел птенец. На рассвете ещё его покормила, к нему присоеденился воробьишка. Позже он улетел. Наверное, когда во дворе появились голуби. А может, родители его нашли...

5 июля 2019 в 10:04

К сожалению , действительно так. Очень заметно на дорогах. Хамство и наглость наше все! Приоритеты заметно смещаются не в лучшую сторону...

Art&K
5 июля 2019 в 21:04

Через месяц в путь дорого. Эти птицы точно быстро взрослеют.

жига
5 июля 2019 в 09:54

Самые агрессивные человеческие детёныши тоже хорошо пробиваются в жизни. Хамство и наглость - залог успеха в современной России.