Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Город в пелене: стал известен источник густой дымки над Новосибирском
Город в пелене: стал известен источник густой дымки над Новосибирском

12 июля 2018 в 13:39

Ну бурый уголь перейдем - станет нормой.

живу здесь
12 июля 2018 в 14:53

Если бы в городе чиновники не повырубали парки и скверы и за городом лес под застройку, дышать было бы легче и воздух был бы значительно лучше. Но чиновникам нужно нагрести капитал, пока они у власти, а там хоть трава не расти, хоть весь город умри, их это не волнует.

12 июля 2018 в 13:52

<<Власти Забайкальского края отказались от тушения лесных пожаров на площади 1892 гектара из-за отсутствия экономической целесообразности>>

так что всех, жаль, особенно зверьё ((

статью найдёте сами НГС ссылки не пропускает

Иван
12 июля 2018 в 12:43

Смог такой, что солнца не видно, но по мнению специалистов - отличный у нас воздух. Вот так же будет круглый год, если ТЭЦ на бурый уголь переведут. Специалисты, наверное другим воздухом дышал, раз согласования подписывают.

люминь
12 июля 2018 в 14:40

А с люминивых заводов красноярских сюда вонища дойти может?

Иван
12 июля 2018 в 14:45

Леса сибирские горят...

вопрос?
12 июля 2018 в 12:41

Вопрос гидрометцентру: источник гари и "дымки" определили, горит тайга
Но вот не понятно, почему эта гарь за пол тыщи км. целенаправленно ползет в город Новосибирск, ведь за городом воздух свежий. Это как так? Обьясните, пожалуйста, людям, ГИДРОМЕТЦЕНТР?

Пыльный грязный Новосибирск
12 июля 2018 в 16:10

Пыльный грязный Новосибирск....

123
12 июля 2018 в 12:29

Если я захочу услышать "всё это сюда приползает" я спрошу соседку, а не начальника гидрометцентра.

РОМА
12 июля 2018 в 12:24

Ну сегодня запаха гари как то не ощущается как вчера, а вот небо затянуто..

механик
12 июля 2018 в 16:23

Нас стало слишком много, город нужно убирать, мыть асфальт, тротуары, машины, скоро дадут горячую воду и запустят ТЭЦ на буром угле)))

MCl
12 июля 2018 в 20:48

"Пока никаких превышений нет, мы постоянно отслеживаем"
Откуда у них эта информация, можно узнать? Вот из открытых источников (cityair) видно, что уже второй день превышение ПДК есть по p10 и p2.5, в несколько раз.

Надо наказывать тех кто бухает за городом и оставляет бутылки (Вовчика1955 тоже касается) Стекло, как линза. Это и причина пожаров.

12 июля 2018 в 12:22

"...Дым, дым, дым, дым - в твоих глазах,
Дым, дым, дым, дым - в твоих словах,
Дым, дым, дым, дым - в твоей душе.
Не вернешься уже..."(с)

Елена
12 июля 2018 в 12:28

молодцы, что отслеживают, а если появится превышение? что делать будут?

имбирь
12 июля 2018 в 14:09

и что??? прямо вот прямиком из Красноярска дует??

13 июля 2018 в 13:40

В 2 ночи КАМАЗ, рыжий, который за собой щётку таскает которой рассыпанный зимой ил выскребают с Холодильной вырулил на Дусю и рванул в сторону Плановой - выхлоп такой, что ни встречки, ни фонарей видно не стало - и дышать стало нечем. А вы тут всё про мифические пожары))

Вопрос
12 июля 2018 в 13:20

Ну девчата и некоторые щупленькие ребята просили жару, а о том, что лесные пожары это неотьемлемая часть сибирской жары они как то не в курсе.
Или им +30 в тени важней свежего воздуха чем +20...+25 и свежесть после дождика?

12 июля 2018 в 12:22

Помойки местные тлеют и выхлоп от курильщиков и из вёдер с выбитыми нейтрализаторами и не прошедшими честный ТО (который не существует тоже).

12 июля 2018 в 12:25

Бегло прочитал название в левом столбце - поначалу показалось "Год в петле". Находил прежде на просторах Интернета и не такие документальные случаи. Хотя криминальные сводки из чужих регионов да в глобальном масштабе последний месяц не читал.

12 июля 2018 в 13:11

За городом в 100 км уже со вторника дымка тоже...

Злой
12 июля 2018 в 12:22

Там все горит- все сюда приползает.....
А горят там безопасные для жизни вещества, которые не дают вредных выбросов, при их горении образуется чистый кислород....
А иначе как обьяснить, что дымка есть, а вредных веществ нет?.....

Мнение
13 июля 2018 в 10:15

Очень удобно называть причину пожаров - грозу. А по факту сначала незаконно вырубают лес, а потом поджигают ... скоро совсем без лесов останемся....

А нечего в городе сидеть.
За город нужно ехать, за город.
Тут ветер и чистый воздух.

Упс!
12 июля 2018 в 16:07

Спокойней люди, спокойней.
Помыл машину. Ждем дождика.

leonid
12 июля 2018 в 19:50

господину Григорьеву. не плохо бы изучить географию за восьмой класс школы, где Тува и где Красноярский край?! даже с учетом юга Красноярского края?

Во блин.
12 июля 2018 в 14:49

Взгляд в окно не выявил ни дымки, ни смога до самого горизонта, вероятно, не со всех точек Новосибирска можно наблюдать это "рукотворное" явление природы.

Юзер
12 июля 2018 в 13:00

Грядёт этап новых уголовных дел и чисток.