Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Кара небесная: в Сибири начался сезон гроз с молниями
Кара небесная: в Сибири начался сезон гроз с молниями

kaf
29 июня 2018 в 18:47

доцент кафедры общей физики Новосибирского государственного технического университета Валерий Христофоров несет Полный бред...

ЫЫЫ
29 июня 2018 в 19:11

А вот и камни с неба!

Огурец
29 июня 2018 в 19:20

Не знаю почему, но мне нравятся молнии. В два часа ночи на этой неделе наблюдал из окна, когда гроза с молниями была, ооочень красиво! Но опасная штука, особенно, когда находишься на природе. Хочу увидеть шаровую молнию вживую.

29 июня 2018 в 19:21

так так,послушам мнение альтернативных экспертов

29 июня 2018 в 19:34

Учёный физик и врач нашли друг друга. Расскажут нам теперь как увеличить надои у коров и запустить космический корабль на орбиту Венеры.

29 июня 2018 в 19:47

Знакомый рассказывал, как в детстве стрелял в шаровую молнию из рогатки железной скобой. Взрыв был страшный.

29 июня 2018 в 19:54

У мужиков есть громоотвод.В этом вся проблема!!!!

Первая скрипка 🎻
29 июня 2018 в 19:58

А что с тем Артёмом? Он поправился?

маруся
29 июня 2018 в 21:08

из-за гроз могут быть нарушения в работе общественного транспорта
-------------------------------------------
скорее-из-за выходных

"...рядом вместе парень с девушкой — в 80% погибает молодой человек..."

Таков удел мужчин.
Спасать и сохранять слабых женщин.
Это называется - галантность.

29 июня 2018 в 21:58

Какой-то не конкретный ученый физик, со своими не конкретными словами "Скорее всего", и научный незнайка о шаровой молнии.
В общем светские ученые не могут в 21 веке объяснить ничего, не говоря уже об необычных явлениях.

29 июня 2018 в 22:03

от меня шаровая молния была в 2 метрах .что интересно уже 1 час как дождь закончился и светило солнце .ветра нет в открытые ворота медленно залетел шар и 10 сек трещал в центре потом мощный взрыв .контур заземления делал свой человек!!!

29 июня 2018 в 22:28

если б я была молнией, я б кармически накосячивших мужчин не убивала. зачем ? пусть живут в женском теле как в фильме "Кара небесная"

29 июня 2018 в 23:46

Не нужно боятся удара молнии.., зато потом открываются чудесные сверх способности и можно участвовать в "Битве экстрасенсов" на ТНТ.
Слава, деньги и успех.

макс
30 июня 2018 в 00:19

на сколько я помню из физики....молниеотвод делается не для того чтобы молния в него ударила, а для того чтобы уменьшить попадание в эту область. Ни один проводник не выдержит ток молнии, и молниеотвод служит чтобы уменьшить разность потенциалов между землей и грозовым облаком, тем самым уменьшая вероятность ее попадания в эту область.

30 июня 2018 в 07:37

Что-то вспомнилась популярная фраза "Лента-дно".

Антон
30 июня 2018 в 07:58

Упустил доцент ещё один момент: изначально нацелившись на самый высокий объект в процессе формирования разряда молния может выбрать объект пониже но с большим количеством ионов. Поэтому промокшему до последних ниток и без резиновых сапог рядом с невысоким деревом уготована наибольшая вероятность покинуть мир.

30 июня 2018 в 08:01

Интересно, как себя чувствует Максим Сидоркин, создавший действительно хороший сайт, после подобных публикаций?

Фывап
30 июня 2018 в 08:41

Опасность электричества сильно преувеличена. Никогда не видел, чтобы молния хоть куда-нибудь ударила. Всё впустую где-то на небе. А что касается поражения 30ю вольтами, это вообще смешно. Может ещё батареек бояться?

Лурк
30 июня 2018 в 11:23

Из статьи не понял, этот учёный больше физик или философ? Если у него молния выбирает мужчин потому что они якобы потливее, то тогда философ. Потливость это индивидуальная особенность организма, пол тут не причём. Если ничего не делать, то вспотеть можно только в жару. Мужчины погибают от молний чаще из-за своей смелости(безрассудства). В то время как под колёсами авто чаще оказываются женщины в силу своей невнимательности, можно сказать и безрассудства(считают что им все должны).

30 июня 2018 в 13:03

"возможны нарушения в работе общественного транспорта и в работе ливнёвых канализаций." Хорошая отговорка для Локтя и его мэрии.

30 июня 2018 в 17:06

"А есть молнии, которые могут опуститься на человека, и человек даже не заметит, что он стоит внутри молнии"

Круто, о таком не слышал раньше

Эге
30 июня 2018 в 18:45

В последнее время появилось очень хорошее объяснение шаровых молний. На самом деле это эффект возбуждения зрительных нервов мощным электростатическим полем во время грозы. Т.е. по зрительным нервам в мозг идет электросигнал, но возбужден он не светом в зрительных колбочках, а именно электростатическим полям напрямую в зрительных нервах. К сожалению, сейчас подробностей не вспомню, но объясняется практически все странности в поведение шаровых молний. Например, такие описания, когда молния внезапно вырастает из контрастного рисунка стены дома.

1 июля 2018 в 07:56

Кстати, при строительстве в Москве Останкинской телебашни в грозу убило человека у подножия, когда сама башня была уже более 200 метров высотой.
И старая рекомендация закрывать форточки тоже имеет научное обоснование - выходящий из помещения столб теплого воздуха вполне может молниевым каналом.

1 июля 2018 в 16:06

Не кара небесная, а вполне закономерная реакция нашей природы на наши же действия. Все эти штормовые ветра по всей Сибири - это все из той же оперы. Повырубали все леса в округе - получайте.

3 июля 2018 в 17:29

Ну вот как тут до 65 лет то дотянуть, а мужики?)))

Гоша
22 нояб 2019 в 18:50

Есть разновидность шаровой молнии "стрела" . Я видел ее полет удар и в фонарь на столбе , грохот, искры и дальнейший ее полет . Напоминает артиллерийский снаряд.