NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота Модные советы обзор Куртка фермера или базовое пальто: ищем в торговом центре модную одежду на весну — обзор с ценами от масс-маркета до мидл

Куртка фермера или базовое пальто: ищем в торговом центре модную одежду на весну — обзор с ценами от масс-маркета до мидл

Разброс стоимости в магазинах крупного ТЦ составляет от 3900 до 69 000 рублей

Изучаем ассортимент торгового центра «Галерея Новосибирск»

Пришла пора сменить зимнюю верхнюю одежду на облегченный весенний вариант. Не настаиваем, но как минимум рекомендуем подумать об этом. Если у вас остались пальто или куртка с прошлых сезонов, то вы счастливчик (не забудьте отнести вещь в химчистку). Искренне сочувствуем, если любимая одежда пришла в негодность. Найти адекватное соотношение цены, качества и внешнего вида — задача не из легких. Корреспонденты НГС прошлись по популярным магазинам в ТЦ «Галерея Новосибирск» и попытались найти симпатичную вещь на весну.

В эпоху маркетплейсов по-прежнему остается много людей, которые предпочитают старый добрый шопинг офлайн. Кто-то любит шоурумы, а кто-то непременно желает совершить экскурсию по всем этажам торгового центра, не признавая точечно разбросанных по городу магазинов.

Скидка 15% в «Снежной королеве»

Для стесненных в средствах советуем заглянуть на новую китайскую барахолку — журналисты НГС побывали на открытии гипермаркета низких цен. Вещевой рынок «Пекин», он же — гипермаркет низких цен Low price, открылся в Новосибирске 9 марта.

В нашем обзоре мы ориентировались на средний ценовой сегмент и посмотрели, что продают в популярных магазинах. К примеру Maag предлагает недорогой вариант базовых курток на синтепоне — стоимость от 3999 рублей до 5999 рублей.

Куртка с капюшоном представлена в бежевом цвете, носить ее можно с поясом и без него. Модель хорошо впишется в повседневные образы в стиле кэжуал и в спортивные аутфиты.

Стоимость куртки — 3999 рублей

Куртка-хамелеон с воротником-стойкой с легким градиентом: от фиолетового до болотно-зеленого. Вероятно, на солнце оттенок будет переливаться интереснее. Пояс в комплекте.

Модель со скидкой — 4999 рублей, без скидки куртка стоила 7999 рублей

По соседству расположен магазин Mango. Выбор верхней одежды здесь больше, чем в Maag, а цена на некоторые позиции завышена — представленное качество явно не стоит тех денег, за которые вещь предлагают купить.

Наше внимание привлекла модель — нечто среднее между бомбером и рабочей курткой. К слову: оба варианта популярны и находятся в одобренных списках у стилистов. Вещь, разумеется, искусственная, но на ощупь мягкая, вполне подходящая на теплую солнечную весеннюю погоду.

Куртка наподобие тех, что носят механики или автослесари, пользуется популярностью у модниц

«Куртка австралийского фермера» в первоначальном варианте сшита из грубой плащевой ткани. Mango предлагает мягкий пушистый вариант — сочетать можно как с брюками и джинсами, так и с платьями длины миди и макси. С мини такая вещь гармонично смотреться не будет.

Модель представлена в двух цветах, цена 9999 рублей

Пальто — весенняя база. Оно может быть стеганым, а может быть из мягкой ткани: шерсть, кашемир или твид. Варианты Mango — 30 или 40% шерсти в составе, остальное акрил. Крой актуальный, а вот трогать пальто неприятно, чувствуется синтетика. Впрочем, мы делимся личными ощущениями, предпочтения у всех разные.

Пальто в бежевом, сером и черном цвете, цена — 22 999 рублей

Двубортное пальто в сером цвете достойно уважения — современный крой, держит форму. Модель в персиково-розовом оттенке — на любителя: по нашим ощущениям, пальто колючее, несмотря на 17% шерсти альпака, что увеличивает его стоимость.

Модель слева — 25 999 рублей, модель справа — 32 999 рублей

В магазине проходит распродажа — купить базовую куртку можно за 4999 рублей. На сейле представлены тренчи — стоимость от 4999 рублей до 9999 рублей.

Базовые укороченные куртки в Mango можно приобрести со скидкой

Следующий магазин, который мы решили посетить — 2 mood, который не так давно заработал в ТЦ «Галерея» на первом этаже. Привлек ассортимент, раскладка одежды и цветовые сочетания.

Мы уже говорили о популярности бомберов — их вы можете отыскать практически в любом магазине, в разных исполнениях. 2 mood предлагает вариант в светло-сером оттенке с накладными карманами из шерсти — 65%. На неделях моды дизайнеры предлагали преимущественно бомберы из нейлона, но в нашем климате шерсть гораздо уместнее.

Стоимость бомбера в елочку — 29 980 рублей

В магазине продают вещи в духе 70-х годов. Эпоха в тренде, оттого покупательницы с интересом изучают ассортимент — широкий, от повседневной одежды до аксессуаров и обуви. Мы же обратили внимание на еще один укороченный утепленный бомбер с капюшоном из ткани и присборенными рукавами — немного бунтарский.

Цена 22 980 рублей

Нашлось и пальто — серое (цвет считается базовым и универсальным), двубортное, длина миди, 100% шерсти.

В таком точно не замерзнете даже самой промозглой и ветреной весной (и осенью)

Для любителей качества — 12 Storeez. Представленные модели стоят выше среднего, но иногда в магазине бывают скидки, и приобрести желаемую модель получается по приятной цене. На сегодня скидок мы не обнаружили, но это не значит, что их не будет вообще — следим.

Пальто в бежевом цвете — 69 980 рублей

Кроме базовых оттенков верхней одежды, мы нашли пальто со звериным принтом, а также утепленный тренч с подкладкой. Длина обоих изделий — миди, в нескольких размерах.

Тренч — 59 980 рублей, пальто лео — 49 980 рублей

Ради любопытства заглянули в три магазина подряд — Ecru, Vilet и Dub (из последнего сбежали в ужасе). В первом названом месте нам приглянулся только винтажный коричневый бомбер — его можно вписать как в повседневный стиль, так и в образ в духе вестерн.

Цена бомбера Ecru — 4999 рублей

Выдвигаем предположение, что пальто в магазине Vilet забыли отпарить, оттого оно смотрится не так, как должно. Единственная модель во всём магазине, которая не без труда может быть добавлена в список одобренного стилистами верхнего гардероба.

Пальто-халат с поясом Vilet — 5999 рублей

Хорошие варианты на сибирскую весну предлагает магазин Lime. Просторное светлое помещение, где приятно находиться. Кажется, посетители ТЦ уже забыли, что на его месте когда-то работал столь любимый H&M (мы же никогда не забудем то безумие, что творилось на момент закрытия магазина).

К примеру, базовая куртка идеально впишется в повседневный гардероб: носить такую будет удобно на прогулках, составляя комфортные образы, уходящие как в спорт, так и в кэжуал.

Стеганая облегченная куртка с капюшоном — 11 999 рублей

Ассортимент верхней одежды Lime не сильно широкий, но качество вещей радует. Есть пальто, есть куртки, плащи и тренчкоты.

От плащей тренчкоты отличаются наличием двубортного воротника, пуговиц на манжетах и ремня на поясе. Фишка сезона — утепленные модели с подкладкой — их мы уже увидели в 12 Storeez.

В весеннем сезоне — 2024 актуальны и укороченные модели по типу жакета, и удлиненные

Бюджетные базовые варианты можно отыскать в Beefree. Качество в магазине — лотерея, бывает, что купишь вещь, и она служит долго, а бывает, что портится в первый день носки. В магазине преимущественно белые и черные вещи: пальто и тренчи из ткани и экокожи, которые не продали с осени — мы нашли прошлогодние модели.

Пальто и куртка с меховым воротником — 4599 рублей

Для любителей аниме и k-pop-культуры тоже нашлись оригинальные модели со скидкой.

Куртка — 2599 рублей

Бомбер с рисунком можно носить на обе стороны.

Двусторонний бомбер — 4999 рублей

Магазин Ostin отвечает за базу и классику. Здесь не встретишь экстравагантных моделей из фастфешен. Лаконичные тренчи, пальто и простые простроченные куртки.

Для тех, кто устал от бежевых тренчей. Цена — 8999 рублей

Скидки 15% предлагает покупателям магазин «Снежная королева». Как и в Ostin, ассортимент здесь классический. Стандартный крой, лаконичная одежда, больше рассчитанная на возрастных женщин. Вычурных курток и пальто мы не встретили, но заметили некоторые попытки сотворить что-то дизайнерское — на любителя.

Цены на товар начинаются примерно от 3000 рублей

По нашим наблюдениям, еще не все магазины перестроились на весеннюю волну. Рейлы пестрят остатками зимней одежды, а это значит, если вы планируете гардероб наперед, то сейчас у вас отличная возможность выгодно купить пуховик, дубленку или шубу.

Много светлой одежды, часть из которой — бесформенная синтетика, но встречаются и бриллианты. Много прошлогодних позиций. Верхняя одежда в среднем стоит от 3000–4000 рублей и выше. Изучайте ассортименты сайтов, смотрите состав, размеры и мониторьте скидки.

Что еще почитать о моде

Женщина-вамп или девочка-конфетка? Что носить весной-2024 — изучаем 12 ярких трендов сезона.

Рваные лохмы: как будем стричься в 2024 году — нескучные варианты для тонких волос без объема. И не только.

Что такое «коры», как они влияют на моду и почему не стоит слепо следовать современным трендам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления