Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации С начесом и лампасами: почему мода 90-х стала культовой и никак не уходит — вспоминаем мальвинки и неон
С начесом и лампасами: почему мода 90-х стала культовой и никак не уходит — вспоминаем мальвинки и неон

Гость
22 окт 2023 в 12:38

Что курил автор? Когда это были в моде футболки с принтом из Титаника?В упор не помню, хотя росла как раз в ту эпоху. А вот на белом фоне названия люксовых брендов, типа D&G- этого "добра" у всех хватало))) Забыли упомянуть о культовых женских костюмах Том Клайм. Вот это была бомба! И этот креп 100% полиэстер казался мега крутой тканью)))) Теперь понимаю, какие деньги гребли производители, т.к. ткань очень дешевая, а ценник был большой)))

Гость
22 окт 2023 в 12:44

А мне в то время нравились куртки из лайки.

Гость
22 окт 2023 в 12:46

Спортивные костюмы Адидас, многие носили. Джинсовые костюмы.
Вроде и сейчас их носят?

22 окт 2023 в 12:51

Ничего кроме изжоги те времена не вызывают.

Гость
22 окт 2023 в 12:53

с придыханием: "пресвятые девяностые" (с)
💩

22 окт 2023 в 12:53

У меня из 90х остался шикарный кожаный плащ длиный. Вот думаю, пора доставать.

Гость
22 окт 2023 в 13:01

Свои 18 лет я встретил в 90е. Одно это делает их хорошими. Для меня.

Гость
22 окт 2023 в 13:04

Еще одной статусной вещью была дубленка.
Хорошая дубленка стоила хороших денег и по ней сразу было видно хорошо зарабатывает человек или нет.

Гость
22 окт 2023 в 13:24

Чёрная мешковатая куртка и такие же чёрные укорочённые мешковатые брюки сегодня позволяют молодежи, особенно девушкам, не заморачиваться по поводу своей фигура, а есть, есть и есть булки и прочую муку. Все одинаковые, все страшненькие, но все «можно одетые».

Гость
22 окт 2023 в 13:31

Ну, и почему до девяностых было серо и уныло?🤷‍♀️Не согласна. Выбор был, может, маловат, но всегда можно было сварганить что- то самостоятельно.

22 окт 2023 в 13:31

на фото не свитер Бойз

Гость
22 окт 2023 в 13:41

дичь очередная выдуманная

Половина описанного - скорее конец 80-ых.

Гость
22 окт 2023 в 13:50

Помню до 90-х везде были магазины Ткани, Ателье и Дом Моделей даже в Новосибирске. Женщины имели журналы мод, выбирали модели, ткани и заказывали, за не дорого себе наряды.
Приятно на них было посмотреть. А не как сейчас все в основном в траурных однотонных ширпотребовских нарядах ходят.

Гость
22 окт 2023 в 13:53

Да... посмотришь на школьниц, какая то обувь, как будто нога вся в коростах, огромные, брюки подрезанный, как будто от старшей сестры или брата. Ну и какие то то ли платки, то ли шарфы.

Гость
22 окт 2023 в 13:58

Похоже мода, у женщин напрочь отбила вообще вкус? Раньше разбирались, умели выбрать. А сейчас что чужой дядя посоветует.
В рванье, с дырками? Так наперегонки, даже бабки некоторые. Не внучкам дырки заштопать.
Думаю потомки будут смехом исходить от рваной одежды, зековского тату и висюлек в разных местах проколов тела.

22 окт 2023 в 14:41

Начнем с того, что была в моде не платформа, а шпилька( туфли-лодочки), а если низкий каблук, то полусапожки с шикоким голенищем и тоже вытянутым носком в виде лодочки, сапоги с «гармошкой», а позде ботфорды. Цветные резинки, о которых здесь написано пришли не в 90-е, а гораздо позже. Царствовали тогда начесы, боевой раскрас( темные тени, стрелки и красная помада), а так же громоздкая бижутерия из пластика.

Гость
22 окт 2023 в 15:10

Вот уж самая отвратная на все времена мода 90х. Хуже ничего не было ни раньше не позже. Дело даже не в тотальной безработице, бандитизме, дефиците, ужасном качестве китайских поделок и тд. Сама по себе мода была ужасная и некрасивая. Мешочная мода. Аляпистая и бесформенная, жеваная и мятая. Ничего отвратнее и быть не может. Вернуть это не представляется возможным. Мода 90х продержалась до 2003, и до сих пор пенсионеры, бомжи и некторые бюджетники ее донашивают. Она не стала историей, как 60е или 70 е , и не станет

Гостья Я
22 окт 2023 в 16:25

да нет у 90-х стиля. Мрак там был один.

Гость
22 окт 2023 в 17:32

и зачем нам это?

Гость
22 окт 2023 в 18:07

Недавно смотрел на видео показ моды из дурдома похоже. Ну там без гранаты не разберёшь. Как мозг то можно этой модой повредить.

Терзают меня смутные сомнения, что автор не то что не жил в 90-е, а вообще еще тогда не родился?!!

22 окт 2023 в 22:45

В чёрном оверсайз ходят все малолетки, по-другому они не могут одеться, так как отобьются от стада, кто учиться закончил, тот более менее уже одевается

Гость
23 окт 2023 в 15:34

То есть выглядеть прилично и достойно это значит безлико? Посмотрите журналы мод тех лет. Их брали шили себе или шли в ателье, которые были в каждом райцентре( за очень скромные деньги). А еще знакомые портнихи и швейные машинки дома курсы кройки и шитья и училища. Все для того, чтобы отличаться от других и одежда сидела хорошо. А мода на безвкусицу это хорошо? И сейчас полно людей, которые не умеют одеваться и посмотрите в окно, сколько пройдет людей в одежде "как у всех" (раньше говорили "как инкубаторские").