Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации С начесом и лампасами: почему мода 90-х стала культовой и никак не уходит — вспоминаем мальвинки и неон
С начесом и лампасами: почему мода 90-х стала культовой и никак не уходит — вспоминаем мальвинки и неон

22 окт 2023 в 12:17

Ненавижу закос зумерков под 90-е. При наличии денег и избыточном предложении одежды их мода нарочито уродлива и подчеркнуто безвкусна. Да, они косплеят 90-е, но это лишь бездумная пародия на настоящий хардкор. В 90-е одевались как могли. Лакированные узкие туфли с трениками и кожанкой, кроссовки с классическим костюмом, лосины и варенки и прочее непотребство. Все это делалось от тотального дефицита хорошей одежды и не лучшей жизни, а зумерки это делают от излишества и отбитости вкуса. Тупое копирование без понимания сути.

22 окт 2023 в 14:41

Начнем с того, что была в моде не платформа, а шпилька( туфли-лодочки), а если низкий каблук, то полусапожки с шикоким голенищем и тоже вытянутым носком в виде лодочки, сапоги с «гармошкой», а позде ботфорды. Цветные резинки, о которых здесь написано пришли не в 90-е, а гораздо позже. Царствовали тогда начесы, боевой раскрас( темные тени, стрелки и красная помада), а так же громоздкая бижутерия из пластика.

Терзают меня смутные сомнения, что автор не то что не жил в 90-е, а вообще еще тогда не родился?!!

22 окт 2023 в 12:26

Тогда девушки были красивыми и интересными, а сейчас выросло поколение безвкусицы и бездуховности. Ведь были же люди как люди и вдруг БАЦ..

Гость
22 окт 2023 в 12:18

Оч смешно, когда люди, в 90-х ходившие в детсад, че-то там вспоминают)

Гость
22 окт 2023 в 13:04

Еще одной статусной вещью была дубленка.
Хорошая дубленка стоила хороших денег и по ней сразу было видно хорошо зарабатывает человек или нет.

22 окт 2023 в 12:53

У меня из 90х остался шикарный кожаный плащ длиный. Вот думаю, пора доставать.

Гость
22 окт 2023 в 12:26

Человек, носивший чемоданы-худшее, что пришло оттуда.

Половина описанного - скорее конец 80-ых.

22 окт 2023 в 13:31

на фото не свитер Бойз

22 окт 2023 в 22:45

В чёрном оверсайз ходят все малолетки, по-другому они не могут одеться, так как отобьются от стада, кто учиться закончил, тот более менее уже одевается

Гость
22 окт 2023 в 13:24

Чёрная мешковатая куртка и такие же чёрные укорочённые мешковатые брюки сегодня позволяют молодежи, особенно девушкам, не заморачиваться по поводу своей фигура, а есть, есть и есть булки и прочую муку. Все одинаковые, все страшненькие, но все «можно одетые».

Гость
22 окт 2023 в 12:38

Что курил автор? Когда это были в моде футболки с принтом из Титаника?В упор не помню, хотя росла как раз в ту эпоху. А вот на белом фоне названия люксовых брендов, типа D&G- этого "добра" у всех хватало))) Забыли упомянуть о культовых женских костюмах Том Клайм. Вот это была бомба! И этот креп 100% полиэстер казался мега крутой тканью)))) Теперь понимаю, какие деньги гребли производители, т.к. ткань очень дешевая, а ценник был большой)))

Гость
22 окт 2023 в 12:28

Под 90е косят те кто эти 90е застал. А нынешней молодёжи на эти 90е плевать. Если даже они и носят что-то, что носили в 90е, то вовсе не для того чтобы пародировать 90е (вряд ли они знают, что тогда носили), а потому что мода циклична.

тот кто всегда прав
22 окт 2023 в 12:35

главное тогда был другой президент, который позволял жить и развиваться

Гость
22 окт 2023 в 12:27

Шубы из собак, кожаны с косичками на плечах, костюмы петухи это красиво?😂

Гостья Я
22 окт 2023 в 16:25

да нет у 90-х стиля. Мрак там был один.

Гость
22 окт 2023 в 13:31

Ну, и почему до девяностых было серо и уныло?🤷‍♀️Не согласна. Выбор был, может, маловат, но всегда можно было сварганить что- то самостоятельно.

Гость
22 окт 2023 в 13:41

дичь очередная выдуманная

Гость
22 окт 2023 в 13:50

Помню до 90-х везде были магазины Ткани, Ателье и Дом Моделей даже в Новосибирске. Женщины имели журналы мод, выбирали модели, ткани и заказывали, за не дорого себе наряды.
Приятно на них было посмотреть. А не как сейчас все в основном в траурных однотонных ширпотребовских нарядах ходят.

Гость
22 окт 2023 в 12:19

😬🥺😵‍💫 ну только не эти ужасные спортивные костюмы🥴😵😱

Гость
22 окт 2023 в 12:37

Алена точно лука наелась. причем популярного. так глядишь и до иноагента не далеко.

Гость
22 окт 2023 в 12:46

Спортивные костюмы Адидас, многие носили. Джинсовые костюмы.
Вроде и сейчас их носят?

Гость
22 окт 2023 в 13:53

Да... посмотришь на школьниц, какая то обувь, как будто нога вся в коростах, огромные, брюки подрезанный, как будто от старшей сестры или брата. Ну и какие то то ли платки, то ли шарфы.

22 окт 2023 в 12:51

Ничего кроме изжоги те времена не вызывают.

Гость
22 окт 2023 в 12:32

Недавно впервые лет за 15 купил джинсовую куртку. Тоже по мне из 90х. Тогда у многих была. Сейчас почти ни у кого

Гость
22 окт 2023 в 13:58

Похоже мода, у женщин напрочь отбила вообще вкус? Раньше разбирались, умели выбрать. А сейчас что чужой дядя посоветует.
В рванье, с дырками? Так наперегонки, даже бабки некоторые. Не внучкам дырки заштопать.
Думаю потомки будут смехом исходить от рваной одежды, зековского тату и висюлек в разных местах проколов тела.

Гость
22 окт 2023 в 12:16

Какая то мода для дешевок с трассы

Гость
22 окт 2023 в 12:24

Фуу

Гость
22 окт 2023 в 12:37

Чудесное время тогда было. Не то что сейчас...помню на барохулку на Калинина придёшь, с металлическими штырями и бери, что хочешь.

Гость
22 окт 2023 в 12:44

А мне в то время нравились куртки из лайки.

Гость
22 окт 2023 в 13:01

Свои 18 лет я встретил в 90е. Одно это делает их хорошими. Для меня.

Гость
22 окт 2023 в 17:32

и зачем нам это?

Гость
22 окт 2023 в 12:19

отвратительная мода, тьфу, все что было в 90ые мрак и срам

Гость
22 окт 2023 в 15:10

Вот уж самая отвратная на все времена мода 90х. Хуже ничего не было ни раньше не позже. Дело даже не в тотальной безработице, бандитизме, дефиците, ужасном качестве китайских поделок и тд. Сама по себе мода была ужасная и некрасивая. Мешочная мода. Аляпистая и бесформенная, жеваная и мятая. Ничего отвратнее и быть не может. Вернуть это не представляется возможным. Мода 90х продержалась до 2003, и до сих пор пенсионеры, бомжи и некторые бюджетники ее донашивают. Она не стала историей, как 60е или 70 е , и не станет

Гость
23 окт 2023 в 15:34

То есть выглядеть прилично и достойно это значит безлико? Посмотрите журналы мод тех лет. Их брали шили себе или шли в ателье, которые были в каждом райцентре( за очень скромные деньги). А еще знакомые портнихи и швейные машинки дома курсы кройки и шитья и училища. Все для того, чтобы отличаться от других и одежда сидела хорошо. А мода на безвкусицу это хорошо? И сейчас полно людей, которые не умеют одеваться и посмотрите в окно, сколько пройдет людей в одежде "как у всех" (раньше говорили "как инкубаторские").

Гость
22 окт 2023 в 18:07

Недавно смотрел на видео показ моды из дурдома похоже. Ну там без гранаты не разберёшь. Как мозг то можно этой модой повредить.

Гость
22 окт 2023 в 12:53

с придыханием: "пресвятые девяностые" (с)
💩