Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Я начала собирать вещи на помойках»: 17-летняя сибирячка научилась шить кофты из старой одежды — сколько она заработала
«Я начала собирать вещи на помойках»: <nobr class="_">17-летняя</nobr> сибирячка научилась шить кофты из старой одежды — сколько она заработала

4 сент 2023 в 13:13

Обеднение населения порождает новые тренды. В продуктовом сегменте-нищемаркеты,в одёжном -пэчворк.

4 сент 2023 в 17:30

Розовая кофта 2500 рублей??? Кто в здравом уме это купит за такую сумму? И торба на последнем фото, даже боюсь узнать,сколько она за нее просит)) Научилась шить-молодец, но вещи,мягко говоря, несуразные, на ооочень большого "любителя"

4 сент 2023 в 19:18

В древние времена нищие ходили все в лохмотьях и лоскутках, вот это тоже, толко для красоты слова, новое название приделали фриганы😂😂😂 нет уж, носите сами!

4 сент 2023 в 14:01

Фриганы... Откуда только эти названия берутся и зачем здесь это продвигать

Гость
4 сент 2023 в 12:58

Это называется умеет шить? Ну я тогда арабский шейх.

Гость
4 сент 2023 в 14:49

Наверное это очень модно, но для меня не красиво. Ассоциация с пугалом на огороде

4 сент 2023 в 19:28

какой ужас!стиль пэчворк очень не плохой и модный! но только не здесь!

4 сент 2023 в 18:26

Это покупают?
Будто очень трудно достать из собственного шкафа пару старых вещей и соорудить такое вот... нечто.

Гость
4 сент 2023 в 13:38

Если вещи берутся новые, но не нужные, бывает купил человек, раз надел и лежит. Потом вещь обрела новую жизнь, тогда нормально. Но если это из лоскутов старой, поношенной, постиранной одежды, то долго её не проносишь. Быстро потеряет вид и начнёт расползаться после частых стирок. Дело хорошее, но лучше тогда лоскут с фабрик выкупать и шить из нового.

4 сент 2023 в 13:53

какой кошмар и ужас! НГC вы в порядке реально?

Гость
4 сент 2023 в 12:53

Хорошо, что девушка умеет шить! Хороший навык! Молодец!
А вкус придет со временем.

Гость
4 сент 2023 в 12:53

Ну, учитывая нынешние реалии, ничего удивительного что и до этого дошли. Я это уже давно предсказывал. Ещё в журнале "Работница" в восьмидесятых были статьи в духе "как сделать платье из старой занавески" или "как из одного вилка капусты сделать обед на всю неделю".

Гость
4 сент 2023 в 15:19

Зачем вся эта бредятина.ну не красиво же.

4 сент 2023 в 14:16

Не думай о помойках свысока. Я с помойки столько прекрасных вещей принесла. Антикварное блюдо дулевского фарфора, щедро расписанное золотом (на сайте - 18500,00 руб.), японские тарелки, цветы в горшках, икеевские бокалы. Елочные игрушки - старые советские и совершенно новые, в упаковке - китайские. Очень много. Кто, зачем и почему это выбросил - загадка. Светящаяся гирлянда есть. Раньше собирала вещи, относила в церковь, по подумала, что в итоге подцеплю какую-нибудь заразу. Недавно забрала оттуда же совершенно новую сумку, даже с этикеткой - подделка под фирму. Да, ездят и помоечники с тележками- что-то там выбирают, ну и что? Вторая жизнь вещей - это хорошо.

Гость
4 сент 2023 в 13:31

В дурдоме таких дизайнеров помоешников много

4 сент 2023 в 13:41

Не судите слишком строго, может известный дизайнер растет!

Гость
4 сент 2023 в 13:25

Франкенштейны какие-то

Гость
4 сент 2023 в 14:35

Один фасон - бабушкин коврик🤗

Гость
4 сент 2023 в 12:50

Бомж стайл !

Гость
4 сент 2023 в 13:20

На помойку выбрасывают и одежду больных людей ,умерших и какую заразу человек несёт в дом ,потом продаёт другим .Знаете ,почему в прошлом веке нельзя было подбирать чужое , чтобы заразу не подхватить .Тогда понимали ,что такое эпидемии и откуда у этих эпидемий "ноги растут". Сейчас народ поглупел. хоть с помойки ,хоть со свалки и из мусорных баков всё подбирают и волокут в дом. Много болезней передаётся таким путём.

4 сент 2023 в 18:17

Какой УЖАС!

Neo
4 сент 2023 в 12:57

Опять неиспорченная?

4 сент 2023 в 18:06

Ерунда какая-то, чужие вещи непонятные, в три дорога , ещё и если ткань старая или застиранная , которая недолго проживёт, лучше новое !

Гость
4 сент 2023 в 12:52

тьфу

Гость
4 сент 2023 в 16:11

То что шьёт - молодец. Но то что с помойки - не молодец.

Гость
4 сент 2023 в 14:43

НГС, извините меня конечно, но вы реально деградируете и своих читателей в эту деградацию затягиваете. Попрбую для начала месяц вас не читать, а потом посмотрю на ваш контент и если что и без вас проживу.

Гость
4 сент 2023 в 14:32

молодец, девушка 👍 написали бы ещё, куда можно вещи принести.

4 сент 2023 в 12:51

Это хороший бизнес, скоро такие вещи будут очень востребованы. Большие перспективы для роста.

Гость
4 сент 2023 в 21:21

Печально 😞.
1. За НГС раньше был контент интересней, сейчас «с помойки». Придется удалять приложение.
2. Девочка 👧 сама по себе не типичная, вот и наряды из разряда Агузаровой. Печаль тут, что с помойки и цена не для вещей с помойки. Труд конечно должен быть оплачен. Но пока тут не видно, что девочка научилась шить😔нет лекал, одни квадраты.
А в целом молодец 👍🏻 научиться, поступить на дизайнера и глядишь внесет вклад в Росмоду

Гость
4 сент 2023 в 23:24

О, господи...😢😢😢

Гость
4 сент 2023 в 13:25

какая гадость, на чужих вещах может быть чесотка- страшное кожное заболевание, фуууууу

Гость
4 сент 2023 в 12:52

Родилась бы где-нибудь во Франции или Италии поближе к столицам, Большое Будущее в мире моды девушку ожидало... здесь же помойки и 80 тыщ от продаж за полгода... Хотя талант есть...

4 сент 2023 в 13:39

Украинские контрнаступленцы таки перевернули календарь. На 360 градусов.

Гость
4 сент 2023 в 12:54

А когда россияне перестанут выбрасывать старую одежду , что будем одевать и обувать - армяк и лапти ?

Гость
4 сент 2023 в 13:52

Ну вот и по помойкам шариться начали...

Гость
4 сент 2023 в 13:49

Норот подготавливают к "попаданию в рай"

Гость
4 сент 2023 в 17:45

а на собственную квартиру с евроремонтом на помойке заработала? чё за гон ?! опять какая то параша хайпится

Гость
4 сент 2023 в 13:43

Вот если бы я знал ((((((((( умерла мама, от неё оставалось больше количество также и не полезной одежды. Ходил в РПЦ, грубо нахамили по Российски и сказали - оставить у двери!!!!!!! Уговорил какого то их рабочего, тот неизвестно куда вывез(подозреваю, что пропил одежду мамы) ((((((((((

Гость
4 сент 2023 в 13:45

Т.н. журналисты НГС, вам что трудно зайти в гугл и хотя бы там найти как называется данный вид рукоделия, если сами не образованные? Хотя бы какая-то информационная повестка должна быть в посте или нет? Скоро будут статьи писать через "как бы", да "типа". Данный вид рукоделия был придуман в Азии и называется Пэчворк, темнота

Гость
4 сент 2023 в 13:09

пропаганда нетрадиционности среди несовершеннолетних

Гость
4 сент 2023 в 14:03

Девушка-молодец! Шить умеет) и не пропадёт в случае чего. А фукающие в комментариях только и могут носить однотипные футболки Мэйд ин чайна с бирками масс маркета.

Гость
4 сент 2023 в 13:20

а оно раньше мальчиком не было?
или мечтает в будущем стать?

Гость
4 сент 2023 в 14:49

я календарь перевернул

4 сент 2023 в 13:48

Молодец девочка! Не обращай внимая на критику! Очень интересные вещи. Сумки, я видела на ютубе, сюжеты ,как сшить из старых вещей, это просто прелесть. Знала бы где продают купила бы себе, и еще плед из старых джинсов даже не на дачу а в гостиную. Такие шедевры люди делают, загляденье, и даже еще и ковры , и дорожки из строй одежды.

Гость
4 сент 2023 в 12:49

Уж лучше такое надеть чем рванину брендовую носить

4 сент 2023 в 13:06

Молодёжи видимо это нравиться?

Гость
4 сент 2023 в 13:52

Насчет помойки не соглашусь. Я много раз туда вещи выкидывала. Поношу год-два, вещи еще новые, но, допустим, надоели. Складываю в мешок и уношу на помойку.

Гость
4 сент 2023 в 14:04

Сначала поддерживала знакомых (много вещей и "дорого-богато"). Потом обнаружила, что сама 20 лет ничего не выбрасывала. Помогла знакомая с кучей знакомых бабушек. Не могу просто сгубить вещь, которая будет полезна кому-то.

Гость
4 сент 2023 в 14:18

Всё новое - это хорошо забытое старое. Мы тоже в юности вещи перешивали. И старые и новые. Советское время было. Модные вещи продавались только на барахолке по баснословным ценам. Каждая вторая из нас была портниха.

Гость
4 сент 2023 в 15:41

Кому кому можно старые вещи сдать?
Конкретно джинсы - к сожалению у меня это расходный материал. )))