Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Город «серых женщин»: сибирячка — о том, почему в Новосибирске невозможно носить каблуки и яркую одежду
Город «серых женщин»: сибирячка — о том, почему в Новосибирске невозможно носить каблуки и яркую одежду

26 окт 2021 в 07:35

Хорошо сидеть дома на детские, да пописывать статьи. С завидной регулярностью.
А галоши давно уже продаются, и даже для обуви с каблуком есть.

26 окт 2021 в 07:36

понтоваться да не в нашем захолустье

Нет проблем
26 окт 2021 в 07:37

Галоши у Ботеги появились за 35 тысяч. Страшные ужас, как раз для новосибирских модниц))

26 окт 2021 в 07:39

какая-то сленговая статья. аж читать противно в стиле Маньки облигации, на новый лад.

Лёлик
26 окт 2021 в 07:42

Это не тротуары такие. Это возраст детка...;)

26 окт 2021 в 07:42

Городские женщины в туфлях на каблуке просто закончились.
Поэтому пришло время женщин в фуфайках, сапогах резиновых и валенках.

26 окт 2021 в 07:44

мало того. 10 лет назад люди старались машины чаще мыть. а сейчас даже на это забили

КошачийШойгу(Кужегутович-в-сопогах)
26 окт 2021 в 07:44

Ого какими заботами голова забита у тётеньки

Гость
26 окт 2021 в 07:46

каблуки лет 5 как вышли из моды. опоздали вы, девушка.

Ккк
26 окт 2021 в 07:46

Вы знаете, езжу по делам в другие города, в этом году был в 12 российских городах, так вот, когда выходишь из толмачево, тебя встречает запах дерьма, а потом убитые хрущевки и панельки, а между ними хаотично воткнутые вертикальные 25этажки. Центра левого берега нет как вен у наркоманов. На правом нет никакой зелени, деревьев, всё вырублено. Всё раскурочено, разворочено и брошено. На таком фоне любая яркая женщина выглядит так, что хочется ей сказать: ну что ты здесь делаешь, езжай в екб москву питер

Гость
26 окт 2021 в 07:49

Ну, прям, любой цвет надеваешь и вперёд, другое дело, что сейчас "модны" всякие нюды. Из экономии разве что белое не покупаешь, так как стирать устанешь и выкинешь в скорости. Но многие даже овувь белую покупают, и ничего .

26 окт 2021 в 07:50

Просто женщины перестали быть женщинами, а превратились в вечно куда-то спешащих "мне так удобней" тёток 18-50 лет.

Гость
26 окт 2021 в 07:51

К чему эти рассуждения? Достаточно посмотреть за окно и становится ясно какую фуфайку и зимаки натягивать в этой ссылке...

абсурдец
26 окт 2021 в 07:52

В последние годы стильно и красиво одетых людей на улицах не стало, осталась серо-чёрная масса,., все прячутся в машинах , офисах , ресторанах.

Красивый Мущина
26 окт 2021 в 07:55

Светлана Гладкова, вы не обижайтесь - но ваш текст на редкость бестолков.
Как нонче говорят, "многа букав ниачом."

1. "А между тем еще какие-то 20 лет назад среди моих однокурсниц было вполне себе принято ходить на каблуках."
20 лет назад вы и ваши сокурсницы были молодые задорные 20-летние девахи. Женский молодняк будет носить каблуки ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - хоть в степи, хоть в горах. Потому что это sexy, это делает ноги длиннее, а булочки - круглее...
2. А зачем вообще одеваться "ярко"? Что за необходимость?
Ярко одеваются: 1) клоуны в цирке 2) на карнавалах 3) на свадьбах (да и то не все и не всегда). Неписаный стиль мегаполисов - сдержанная элегантность: "затертость", неяркость, бесконечные оттенки серого.
Только летом, по выходным, мы можем немного принарядиться.
3. Не нравится вам городска пыль? Ну едьте в тайгу жить, там пыли нет!
И не гундите.

зачем нам читать какие то колонки неизвестных людей ?

26 окт 2021 в 08:02

Я не столько патриот, чтобы гордиться Новосибирском.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
26 окт 2021 в 08:02

Каблуки - это вредно. Бабы, ходите в ботинках. Я всё сказал.

Бездетный бич(забанен)
26 окт 2021 в 08:03

Яркие девушки все уехали. Что им делать в этой серости и беспросветной нищете? Принаряжаться для пивных лёликов? Не всякая пойдёт на такое!

crry
26 окт 2021 в 08:04

Во вьетнамских кедах обучался физкультуре и даже пробежал стометровку за двенадцать секунд.
Потом уже получил советский "Адидас".
Почувствовал комфорт.

"Серая женщина" это та, которую во что ни наряди, станет ещё серее.

Левобережник
26 окт 2021 в 08:04

Иииууу... Как страшно жииить!

Пилот
26 окт 2021 в 08:05

Нытье старой тетки, которая как все - каблуки уже здоровье не позволяет, хочется поудобнее, но если поныть, как было то вроде и она еще Дартаньян))
Кому хочется - носят.

Николай
26 окт 2021 в 08:08

Кто о чём, а вшивый про баню!

26 окт 2021 в 08:10

сленг противный, читать не приятно. 20 лет назад баба была молодая и резвая, прыгала на каблуках и тротуары ни почём. а сейчас обленилась, пыл угас, вот только кеды а потом на старушачью обувь перейдёт. Честно говоря, 7 см вполне себе удобный каблук, не вижу проблем, даже после 40, ну если конечно лишнего веса и варикоза нет.

26 окт 2021 в 08:11

я пару лет назад купила-таки белые кроссовочки. один раз их надела, в магазин рядом с домом вышла. уделала. отмыла. положила в коробочку до лучших времен.

26 окт 2021 в 08:17

у нас провинциальный город, вы что от нам ждёте? каких то 20 лет назад парень с цветными волосами мог получить в табло за свою причёску на северо чемском или горском.

Вася
26 окт 2021 в 08:20

Хрюшкагорск-Сити

Каблуки, это как КОВИД, только выстрелит на пенсии, однозначно.
Серые люди, носят серые одежды. Умные - практичную. Молодые - красивую и изящную и им не страшно, что о них подумают и как)))

Вася
26 окт 2021 в 08:24

наш город не создан для жизни, жить и работать тут по ощущения как уехать на север на вахту

Nsk
26 окт 2021 в 08:25

Про пыль и грязь согласна. Дороги делают - на Кирова, например - сняли слой асфальта, сгребли все на обочину, и все. А мы потом
брючками все это г...о подметаем. А еще пыль, грязь и асфальтовая крошка разносится ветром, и летит нам прямо в лицо!
УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ СРАЗУ - развивайте культуру проведения работ...Мэрия, или кто там сверху - следите за проведением работ

555
26 окт 2021 в 08:28

А с чего бы Терешковой ярко не одеваться? Она пешком не ходит, ее служебная мафынка возит. Она не ходит потому г, которое ее же мэрия делает.

Гость
26 окт 2021 в 08:29

Все правильно. Серый, убогий, не ухоженный город. Так как город без хозяина.

Тата
26 окт 2021 в 08:29

Летом была в Новосибирске в гостях,очень понравилась ваша молодежь.Стильная,креативная,смелая в плане выражения своего стиля.Это жизнь делает нас серыми,наши комплексы,старание не выделяться.

А что же вы хотели, дамочка.

Медиа-демонстрация лука известной чиновницы и было мерской акцией,
направленной в качестве компенсации отсутствие асфальта, тротуаров и дорог.

А так, у нас несчастных, теперь есть хоть какое то общественное "достояние" в желтых резиновых сапогах, работающее у Локтя.

Святогор
26 окт 2021 в 08:31

Каблуки. Я мужик и то виду,что каблуки сейчас носят 30+ женщины и то не все. Идиотская мода на кеды,короткие штаны,одежду-мешок. На молодежь без слез не глянешь. 17-20 лет,бледные,сутулые,неухоженные,как чушканы какие то. Штаны под грудь натянуты,стати никакой,зато все в тату и пирсинге,лет с 15.походка как у коровы на льду.отсутствие смекалки и в принципе умственного развития.

Самоха
26 окт 2021 в 08:31

Интересно, а когда мэрия и Ко собирается все это доделать??? В конце недели снег обещают, все развезет, грязь, месиво. В пору не о галошах думать, а о резиновых сапогах до ягодиц.

Доброе серое утро!
26 окт 2021 в 08:32

Какой градоначальник, так и город. То есть никакой. Москва расцветает, а мы деградируем.

26 окт 2021 в 08:37

Не делают дороги - плохо, делают - плохо. Уже определитесь, что надо - то? Поныть?

Яна
26 окт 2021 в 08:38

Да! Летом невозможно ходить в белой обуви или босоножках. Через 10 минут прогулки в открытой обуви ноги становятся грязными! Если ноги можно просто помыть, то с белой обувью все гораздо хуже.

26 окт 2021 в 08:42

Очередное творчество феминизма, например в те же 90-е и начало 2000-х, носили и выглядили секси, а щас что не девушка то какое-то серое существо, радует что иногда девушки из сельской местности разбавляют эту серую кучу.

Новосибирск
26 окт 2021 в 08:43

Да ладнооо, а как же яркая чиновница, о которой недавно репортаж был. Только дошло до меня почему она 5 раз в день меняет одежду, да он просто пачкается в городе от грязи, пыли. Хорошо, что у неё есть возможность покупать столько и, наверное, в химчистку сдавать... А мы... Чем темнее тем практичнее, А не потому что любим мрачные тона

Миша
26 окт 2021 в 08:46

А может просто недостаточно средств?
Вот как, например, пенсионеру на 10 тысяч хорошо покушать, одеться ярко, полечиться и развлечься?

Виктор
26 окт 2021 в 08:47

На западе каблуки это элемент вечерний, для выхода в ресторан, а не для прогулок по городу

26 окт 2021 в 08:54

Нигде в цивилизованном мире не носят каблуки, только в России можно стоять на антоновке и ждать на каблуках автобус. Это смешно.

Василий
26 окт 2021 в 08:55

В мэрии как раз и сидят серые, мутные личности, которые украшают городские катки в виде фалосов.

26 окт 2021 в 08:57

В нашем грязном городе да ещё и с ужасным климатом ( ветер с пылью, смог, дождь, грязь, грязный снег, грязная каша бионордовая зимой) носить можно только серую одежду, сшитую из картофельного мешка и в кирзовых сапогах. Только так.

Nrri
26 окт 2021 в 08:59

Вроде указано,что автор-лингивст, соврали?

Саша.
26 окт 2021 в 09:00

о чем только голова болит у людей??. как в старом советском анекдоте. что то Никарагуа беспокоит ..

СеняN1😉
26 окт 2021 в 09:00

«Хорошо, что я быстро отмучилась и потом немедленно переобулась в кеды.» Ходить на каблуках это не просто нужно уметь, это целое искусство настоящих женщин👏👏👏👍 Они не ноют, не жалуются, не хвастаются, что вот дескать смотрите надела -а просто ходят красиво и умело на каблуках всю свою сознательную жизнь, радуют наш мужской глаз💁🏻‍♂️ Для всех остальных же - да, кеды, ибо претворяться тем, кем ты не являешься в данном случае не получится🤷🏻‍♂️😄

энск
26 окт 2021 в 09:01

нормкор рулит..

гость
26 окт 2021 в 09:03

"Серых Женщин " делает не что иное ,как сами женщины ,а одежда -это лишь одежда .Она ПОДЧЁРКИВАТЬ может лишь серость души или украсить красивую женщину. Кто то пытается жителей города ,женщин города ,что носить в городе можно только е=кеды ? ! Значит тот ,кто считает себя лучше и красивей ,умней и достойным большего ,чем город может ему (ЕЁ) дать ,СОВЕТ ПОЗВОЛЬТЕ дать ,не ходите в тех местах ,где женщинам делать нечего ,если не работают .Но если правильно понять то ЭТО ОЧЕРЕДНЫЕ нападки на МЭРА ,ЕГО МЕСТО кого то сильно привлекает ,вот и гонят ,сами противодействуя всем его делам.