NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Стиль и красота обзор «Стоили 20 тысяч»: 8 длинноногих красоток показали, какие сапоги выбрать (замок сбоку уже не актуален)

«Стоили 20 тысяч»: 8 длинноногих красоток показали, какие сапоги выбрать (замок сбоку уже не актуален)

В топе оказались AliExpress и Zara — девушки сошлись на том, что сапоги обязательно должны быть актуальными по форме

Времена скучных сапог с длинным замочком и пряжками наконец-то подошли к концу

Совершенно внезапно в список актуальных покупок на холодный период вернулись сапоги. Два-три года назад модным миром правили ботинки — они и сейчас остались в ходу, грубые, на массивной подошве, просто немного подвинулись. На подиум под аплодисменты выпорхнули сапоги разных моделей, и модницы города мгновенно внедрили их в свой повседневный гардероб и научились стильно носить — показываем наглядно.

Алина Тюрина

Алина покупает обувь в онлайн-магазинах, особенно ей нравится AliExpress

— Почти всю обувь я покупаю на AliExpress, ASOS, La Redoute, потому что у меня большой размер ноги — 41. Пожалуй, актуальную обувь большого размера можно найти только на этих площадках. Вообще комбо — большой размер ноги плюс актуальные модели в России — неосуществимо. Сколько я ни пыталась найти обувь в офлайне — либо маломерки, либо просто колхоз. Очень редко мне везет и я могу купить сапоги в магазине. Классные модели обуви всегда есть в Zara, P&B, Stradivarius и H&M, и у них часто в наличии есть 41-й размер.

Сибирячке трудно находить актуальную обувь из-за большого размера ноги 

— На AliExpress много качественной обуви, гораздо более качественной, чем можно увидеть у нас в магазинах на прилавках, много фабричных магазинов. То же самое могу сказать о сумках — на AliExpress можно найти актуальные (что важно) модели. Экокожа обойдётся в районе 1000 рублей, а натуральная — от 2500 рублей. Для меня магазины офлайн — это как телевизор, а маркетплейсы — это интернет. Раньше все смотрели только телек, пока не появился интернет с его возможностями. Сейчас ТВ я не смотрю вообще, например, так же, как и не трачу время на походы по магазинам. Только ради настроения могу зайти что-то повыбирать себе раз в месяца три.

Наталья Мощенко

Наталья редко носит сапоги, предпочитает ботинки

— Последние два сезона я покупала себе ботинки — и демисезонные, и зимние. Сапоги ношу крайне редко. Люблю высокие казаки, они классно смотрятся как с платьями, юбками, так и с заправленными брюками. Обувь покупаю в «Аскании», «Тамарис», нравится ZARA — там всегда трендовые модели, большой выбор. Я люблю выделяться, поэтому помимо черных ботинок у меня есть синие, бежевые, красные и, как получилось, похожего фасона. Я слежу за трендами в инстаграме, смотрю за стилистами, на новые коллекции в магазинах.

У Натальи в гардеробе присутствуют ботинки разных цветов, но похожего фасона 

— Ботфорты, мне кажется, никогда не выйдут из моды, вот это про те сапоги, которые можно доставать с антресолей каждый год и смело надевать. Я считаю, что сейчас неважно, какой нос — тупой или острый, каблук толстый или шпилька. В хорошо подобранном образе они будут смотреться идеально.

Юлия Одинцова

Юлия говорит, что ей нравятся разные модели обуви — и женственные, и брутальные 

— У нас в городе открылся осенью магазин Dnkshoes со стильной и качественной обувью по очень адекватным ценам. Такая пара стоила там 10 000 рублей. Актуальные модели можно найти в любом ценовом сегменте: от масс-маркета — Zara, Stradivarius, — до среднего — «Эконика», «Рандеву» и люкс. Я считаю, что тренды нужно вдумчиво и осознанно включать в свой гардероб, ориентируясь прежде всего на свой стиль и образ жизни, а не потому что так сказал какой-то стилист или модный блогер. Мне нравится и женственная обувь, и брутальные модели в духе Bottega Veneta, ориентируюсь всегда на свое настроение и уместность. Сапоги ношу обычно с юбками и платьями, можно и с брюками, джинсами, тоже будет классно.

Татьяна Козубенко

Татьяна очень любит свои сапоги-ботфорты

— Я купила сапоги в прошлом году в магазине «Рандеву», тогда они стоили 20 000 рублей, в этом году уже 27 000 рублей. Это актуальная модель, которую повторяют из года в год, внизу мех, сверху кожа. Я люблю носить их с узкими джинсами, с черными, потому что сапоги черные, с юбками и платьями. Это моя любимая модель, и когда я в них, все замечают и спрашивают, где купила.

Ботфорты — сапоги на выход, для прогулки сгодятся инуки или угги. Те, кто ездит на машине могут носить демисезонные модели. В нашем городе проблематично найти актуальную зимнюю обувь по доступным ценам — модели, которые представлены в магазинах, чаще всего не актуальны и по завышенной цене.

Мария


Белые сапоги Марии отлично подходят для зимних поездок за город или на Алтай

— Я купила сапоги в благотворительном магазине на Депутатской — увидела их в сторис и сразу поехала на примерку. Они в отличном состоянии и выглядели как новые. Там вообще много классной обуви, есть даже совершенно новые угги. Мне нравятся удобные модели, в которых можно гулять по лесу. Мои сапоги отлично подходят под наряд «капусты» — ношу их со всеми самыми теплыми вещами. На каждый день я предпочитаю ботинки, а сапоги ждут новую поездку на Алтай или за город, а вообще сапоги — это супер, особенно такие теплые и высокие.

Сибирячка Вероника Гладышева демонстрирует в своем Instagram самую актуальную модель сапог с широким голенищем и на плоском ходу. Нам кажется, что в сочетании со светлой курткой-пуховиком и подходящими по тону брюками смотрится классно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Наталья Миронова тоже выбрала трендовую модель из замши.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Персональный стилист Полина Иосебашвили остановила свой выбор на актуальной в этом сезоне модели бежевого цвета.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Важно знать


Когда мы говорим о том, что сапоги снова в моде, это не значит, что пора доставать с антресолей обувь, купленную пять лет назад, какой бы качественной она ни была. Актуальные сегодня модели — прорезиненные сапоги-трубы до колена с широким голенищем на массивной подошве, жокейские кожаные или замшевые сапоги без замка сбоку на плоском ходу или на широком устойчивом каблуке. Ботфорты, которые не слишком сильно обтягивают ногу — между голенью и материалом сапога должно быть пространство.

Мыс сапога может быть квадратный, острый или слегка притупленный, цвета — белый, бежевый, коричневый, черный, может быть акцент, например змеиный принт яркого цвета — синий или розовый. Важно, чтобы сапоги были максимально минималистичны, без пряжек, страз, бусин, допустимы цепи. Молния на всю длину сапога сбоку кричит о том, что модель давно устарела, как и круглый вздернутый мыс, пробковый каблук или каблук рюмочкой.

Другие статьи про моду и стиль

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления