Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации Война за большого мальчика
Война за большого мальчика

Дык а так и есть: уткнутся в свой "Инстаграмм", а на кухне действительно завал, шторы действительно последний раз стирали-гладили под Новый Год, носки - фиг найдешь, сорочки - вечно мятые, костюм из химчистки - не забирает "ой, забыла", мусор - полный бак, ребенок где-то мультики смотрит, а у нее "через час маникюр, а потом фитнес" - это все рассказы моих многочисленных знакомых женатиков. При этом они все пишут: "Ну значит вам не повезло в жизни, я вот и детей накормила, и на фитнес успела, и борщ сварила, пироги в духовке тоже томятся, квартира сияет и блестит, и уж точно на батарее трусы не сушу!". :о))) Плавали - знаем.

Мама мия
25 окт 2017 в 14:08

Вся прблема в том, что свекровь считает, что невестка пришла в ИХ семью, а невестка совершенно справедливо думает, что создала с мужем новую семью. До поры, др времени закидоны таких ретивых свекровей терпятся из уважения, ведь это же мама мужа, потом либо такая мама отправляется в леч одна, если муж по прошествию времени все таки любим , либо вместе со своим сыном, если выяснились нюансы которые терепеть , да еще впридачу с маманей ну не хочется. А вот еслм бы свекрови не лезли,то недостатки мужа, которые вылезли в ходе длительного ппоживания вполне можно было бы стерпеть.

Светлана В.
25 окт 2017 в 14:17

Еще очень давно поняла простую истину: какие бы хорошие родственники не были у вашей семьи, живите отдельно, старайтесь ни от кого не зависеть, ничего не просить и быть самостоятельными. Это касается и квартирных вопросов, особенно квартирных. Предлагают "пожить" в квартире, которая "ваша" и "не ваша" одновременно? Отказывайтесь, это приведет к манипуляциям. Работайте днем и ночью, зарабатывайте свое жилье, никому не давайте ключи, и ни от кого не ждите помощи, никогда.

Свекровь++
25 окт 2017 в 14:35

Тетёньки - те, кто являются свекровями, - а вам самим не "смешно" от того, что вы своим сыновьям жизнь портите, а? Взрослый мужчина женился на любимой женщине, стало быть, ему ХОРОШО с этой женщиной! Так почему вы пытаетесь сделать этому мужчине - своему сыну, которого вы любите, - плохо? И потом... Да ведь это же классно: раньше я должна была этому мужчине варить-стирать-гладить, а теперь это будет делать другая женщина - его жена! А мне ничего не надо этого делать! А вы разве не радуетесь этому? Что-то совсем ничего не понимаю. Вот у меня все невестки всегда прекрасные, и котлеты у них отличные, раз их мужьям они нравятся, и вообще, еще никто никогда не помер с голоду от того, что съел котлетку маленько не такую, как у мамы. В общем, тётеньки, сдается мне, что все проблемы у вас от неспособности раскинуть мозгами и отсутствия иных, нежели хозяйство, интересов в жизни. И еще от зависти.

25 окт 2017 в 14:57

Я своему сыну и посоветовать могу и сказать все что думаю, а его дело принимать решение. Даже если он решил не по моему, я к этому отношусь спокойно. Его дело. Именно так вели себя и мои родители. Выскажутся 1 раз (мягко), а мое дело принимать решение.

25 окт 2017 в 15:05

вечная тема снохи невестки свекрови...я - теща мировая! зять в восторге от меня говорит даже мама его родная так к нему не относится... правда они проживают за океаном и бывают у нас редко

Лана
25 окт 2017 в 15:09

Встречаются две приятельницы.
Привет!Как дела?Дочка вышла замуж? Как зять?
- Ой , зять хороший! На море возил, кольцо подарил , шубу купил!!!
-А сын твой как?
- Там невестка така: на море её вези , кольцо подари, шубу купи!
- Не повезло сыночку!

PS. Всё из жизни.

Оля
25 окт 2017 в 15:16

Все то же самое что и у героинь. Выходила замуж думала "Только я и ты", а оказалось что приложением шла еще и мама. Почему то она сразу решила что мы одна семья и главой в этой семье видимо была она. Прекрасно зная что я не люблю когда хозяйничают в чужой квартире, запросто могла прийти в наше отсутствие и наводить порядки, стирать белье ,лазить по шкафам, готовить еду и т. д. Причем ладно бы она аккуратно готовила, а то нет же,страшная неряха,обои заляпает жиром, посуду побьет, после ее готовки приходилось долго убираться. При всем при этом я прекрасно готовлю и люблю это делать, а вот нет же ей надо залезть. Я не знаю, вот про границы говорят , у кого то может получается выстроить, но мне в открытую плевали в лицо , никак не реагируя на замечания и продолжая в том же духе. Муж конечно любит свою маму и как близкому человеку рассказывал ей все самое сокровенное, в том числе и то что по идее должно оставаться в семье, чего бы я категорически не хотела выносить из дома. Так его мама, звонила моим родственникам и обсуждала с ними все что узнала от него, а потом когда я стала ей и ему предъявлять претензии , почему разговоры семейные передаются, она просто ответила "А я ничего никомумне рассказывала, она меня оболгала". Вобщем причин всех не перечислишь, (там были и другие), но я решила что довольно с меня такой свекрови, так больше не могу, и перестала с ней общаться.

Татьяна
25 окт 2017 в 15:38

У нас тоже одна бабушка и один дедушка. У ребенка проблемы со здоровьем, перешедшие от мужа. Никакой поддержки с их стороны.

25 окт 2017 в 15:41

"Каждая мать надеется, что её дочь в браке будет счастливее, чем она сама, но ни одна мать не надеется, что её сын женится удачнее своего отца." ))

свекровь
25 окт 2017 в 15:44

Мудрости всем. Сколько людей- столько миров.
Все бывает: порой случается что сноха - это злая свекровь (по крайней мере чувствуешь так).
Особенно сейчас через 40 лет брака с благодарностью вспоминаю свекровь.

Еще раз всем мудрости)))))))))

Лана
25 окт 2017 в 15:46

Как то оч давно слышала разговор мамы с ее подругой , вырастившей одной единственного сына. Она сказала , что как бы ей нравилась или не нравилась сноха , она постарается полюбить ее как дочь , ради счастья её сына. Она так и сделала. Семья сына живет уже много много лет. Растят детей. И общаются с мамой. Очень мудрая женщина!

25 окт 2017 в 15:47

Столько жалоб на свекровей и тещ....
Женских, справедливых жалоб.
И ни одна, практически женщина не сказала, что когда она станет свекровью и/или тещей, то она ни за что не полезет в жизнь своих детей и их половинок.
Сдается мне, что этот маховик, который уже не одно поколение собирает свою скорбную жатву, не остановить при таком раскладе.

Татьяна
25 окт 2017 в 16:04

а меня свекровь сразу приняла как родную. Не критикует и всегда на моей стороне.Пытается заботиться как может . А вообще в такой ситуации вопрос к мужу,разве он не видит,что его жену оскорбляют таким поведением?

25 окт 2017 в 16:08

Я даже если бы и хотела пожаловаться на свекровь (немного властная женщина была, а отношения у нас скорее вежливо-отстраненные), только вскоре после свадьбы ее не стало, рак 3 степени внезапно обнаружился...

25 окт 2017 в 16:19

А я люблю свою свекровь! За 20 лет нашей совместной жизни она ни разу не спросила, как у нас дела, ни разу не приехала без приглашения, ни разу не сделала мне ни одного замечания! Сначала я думала, что ей на нас вообще наплевать, а спустя годы я поняла, что хорошо, что наплевать!

25 окт 2017 в 16:41

Я уже теща и бабушка, но много лет назад, когда у меня была молодая семья, сделала вывод, что никогда не надо вмешиваться старшим в отношения молодой семьи. Они сами разберутся в своих делах, а отношение их к теще или свекрови испортятся навсегда и чаще всего безвозвратно.

25 окт 2017 в 17:02

Виноват только мужчина, как он выстроит приоритеты, так и будет. Я принял сторону жены, ну я сам знаю какая она у меня, и не надо мне ни чего в уши вкручивать, забрал ключи. И 3 года уже не общались. Не жалею.

25 окт 2017 в 17:47

Каждая может быть и свекровью и тещей, но не надо думать, что кто то кому то должен. Лучше всего держать нейтралитет и жить самостоятельно, не напрягая с свекровь и тещу. У всех есть причуды в той или иной мере, просто поставьте себя на место свекрови и окажется, еще неизвестно, кто виноват. Но все равно худой мир, лучше войны. А если уж так вас достала свекровь,не живите рядом, чем дальше- тем лучше, не обращайтесь за помощью, за деньгами, не напрягайте внуками и все будет прекрасно.

Тощая
25 окт 2017 в 19:05

Когда нам с подружкой было лет по 16, мы часто ходили в библиотеку. И была там библиотекарь - дама около 50. Она с нами много болтала и рассказывала про своих сыновей. Так вот... Чего только мы не наслушались про жену старшего! И гуляет она (наверняка), и постель ему заправила не так, и вещи складывает не туда, и готовит не то. К слову, жили молодые отдельно. Когда жена сына забеременела, та библиотекарь нам жаловалась: "Создают себе проблему! Как разводиться с ребенком будут?"
Как-то она сказала нам: "Эх. Вот бы разошелся уже сыночек с этой... Мне бы таких невесток, как вы девочки. Вот таких бы жен моим сыночкам..."
Мы с подружкой были действительно хорошими девочками. Отличницы, умницы. И сыновья ее были в общем-то хорошими парнями... Но как-то мы решили на всякий случай держаться от ее сыновей подальше.

25 окт 2017 в 19:16

у свекровей не хватает воображения. пока ей 60 лет она будет бегать и орать. а что станет с ней, когда ей будет 80+?

реальная
25 окт 2017 в 19:20

ужасы какие-то. мы со свекровью люди совершенно разные: жизненный опыт, семейные традиции, окружение - отличается все. поэтому о какой-то близости речь не шла изначально. но вежливое взаимоуважение есть. по крайней мере, внешне. я почти уверена, что благодарить за это нужно мужа. но , в любом случае, этого вполне достаточно. более чем)) кстати, с внуками моя свекровь тоже практически не общается, раз в год на день рождения приезжает к нам, пару раз в год приезжаем все вместе мы. о 'посидеть' даже не заикаемся. хотя, надо отдать должное, пару лет назад, когда мы с сыном лежали в больнице, дочь жила у нее. вместе с мужем, правда) раньше я на такое равнодушие к внукам внутренне обижалась, сейчас только рада - зато никаких советов по воспитанию. все к лучшему) хотя, хорошо, конечно, когда у детей две бабушки.

25 окт 2017 в 19:47

Еще неизвестно какими они сами будут свекровями или тещами. Возможно и похуже.

Потому все анекдоты про тёщу, что про свекровь только жуть.

Светлана В-ва
26 окт 2017 в 08:00

есть матери эгоистки для которых дети собственность, а есть для кого дети личность. Вот первые неисправимы, от таких только бежать подальше.

26 окт 2017 в 08:42

С моей свекровью, были разные ситуации и конфликты и ссоры, но в целом живем мирно и отдельно, но я знаю что она думает обо мне не очень хорошо но молчит, гуляю с ребенком мало, готовить не умею и прочее... ну и пусть...

Элль
26 окт 2017 в 09:36

У моей подруги мать манипулятор, но она дать отпор ей боится, потому что та обидится и общаться не будет, типа как это так с матерью не общаться. Я говорю - так не ты же ее бросаешь, если она примет решение от тебя отвернуться, потому что ты 30тилетняя баба вдруг сказала, что хватит мне мозг мыть, это ее проблемы, не? Вот так иногда дети отыгрывают роль родителя для своих родителей.

26 окт 2017 в 09:46

Вот читаю и диву даюсь, что за жуть!

Ага-ага
26 окт 2017 в 10:14

нафиг дома нужен мальчик, который не может нормально построить свои отношения отношения со своей мамой?
тут не столько в свекровях дело, сколько в инфантилах)

jgfyf
26 окт 2017 в 10:21

Свекрови часто правы. Но ещё частее бывает, что новая жёнушка начинает сама на свекровь, и мужу и его родственников баллон катить. Не от большого ума.

Оля
26 окт 2017 в 10:50

По своему опыту могу сказать только одно: упустите хорошего человека - останетесь без внуков.

26 окт 2017 в 10:58

Когда свекровь активно лезет не в свое дело, а именно по чужим шкафам, роется в вещах, холодильнику и т.п., - это отсутствие воспитания. Причем объяснять взрослому человеку, который старше тебя минимум на 20/25/30 лет - бесполезно абсолютно. Она делает круглые глаза и произносит коронную фразу: "А что такого? Я хочу как лучше!". И кому лучше стало от ее свинства? Это поведение омерзительно и отвратительно. У меня свекровь не отличается от тех, что в статье, прям как с нее списали. Счастье, что они живут в другом городе, но даже при таком раскладе, приезжая несколько раз в год к нам, она за 2-3 дня умудряется насвинякать по полной, поэтому общение с ней я свела к абсолютному минимуму, какой только возможен.

26 окт 2017 в 12:07

Я кстати хочу еще 1 тип свекровей описать, как у меня - вобщем и в целом женщина она хорошая, правильная, воспитанная, по шкафам не лазит, супы в кострюльках не приносит, но на нашу беду, мы поженились слишком рано, и у нее в голове мы были детьми, которым надо постоянно советовать как правильно жить/готовить/одеваться/воспитывать детей. И все это сопровождалась возгласами " я не лезу, они пусть живут как хотят",т.е. человек даже и не замечал, что добрейшие ее советы(наверняка сказанные от души, это я по прошествии времени могу понять)означают вмешательство в чужую семейную жизнь. Ну и плюс ревность к сыну, которого увели. До сих пор не могу понять эту дикую любовь к сыну(хотя у самой сын-подросток), и почему у нас считается, что создание сыном семьи - это обязательно "увели", "мать отдала сыночка и т.п" -каменный век какой-то. Насильно пришли и вырвали грудничка из рук матери

26 окт 2017 в 12:42

"10 раз ))) изменит, все деньги вытянет, ещё и на квартиру позарится.." Если хорошо подумать, то так ли это далеко от истины? Все подкаблучники,подсознательно видят в своей избраннице, свою опору! Причем буквально во всем! Посуду за ним помыть, брюки ему погладить с рубашкой, мусор вынести ну и т.д.

26 окт 2017 в 12:53

Гендерная роль женщины - сохранять семью. В семью входят и сын и дочь.
Дочь не является конкурентом для женщины (тещи), так как дочь всегда входила в её семью. А вот новая женщина у сына - (для свекрови) уже конкурент со своей новой семьей. Все элементарно.

Лурк
26 окт 2017 в 13:04

Тошнит читать эти стоны. Может хватит уже прикидываться до старости девочками, девушками, тогда и свекровь будет относится к тебе уважительней, а не как к непутёвой дочке. Ну поплакались героини в статье, что мама мужа воспитывала своего сына одна, без мужа, души в нём не чаяла и т.д., а ты теперь из-за этого страдаешь, порчу якобы на тебя наводят и т.д. Что ты сделаешь чтобы подобное больше не повторялось? Правильно, воспитаешь точно такого же сына. И так по кругу.

26 окт 2017 в 13:21

Всё ерунда. Отношения с тёщей и тестем хорошие, бывает отношения "ходят" от нормальных до отличных".
Мама и жена друг друга очень уважают, никаких конфликтов - скорее меня погрызут чем что-либо между ними возникнет.
Добавлю мама живёт отдельно, через день у нас дома, я единственный сын.

26 окт 2017 в 13:27

Моя свекровь меня обожала, мою фотографию на телевизоре держала. Когда умирала, практически последними словами было напутствие сыну, чтоб меня никогда не обижал. Он правда не послушал ее....

Сильвия
26 окт 2017 в 14:45

У меня очень хорошая свекровь!Жаль,только бывшая!(Понять ,только не может,как сыны таким уродом вырастила! Волнует ее этот вопрос!

Маха
26 окт 2017 в 15:08

Проблема ненавистных свекровей,тёщ в том,что у них нет полноценных отношений с мужьями.Дети это побочный продукт любви между мужчиной и женщиной,которых необходимо научить жить и отпустить.Остаток жизни мужчина и женщина должны проводить вдвоём,наслаждаясь отношениями между собой.

Горский
26 окт 2017 в 16:28

Проблемы какие-то надуманные.
Могу представить юную девицу, робеющую перед напором злобной свекрови. Но не могу представить, что у взрослой женщины не хватает житейской мудрости, (чтоб найти общий язык с мужниной матерью и принудительно подружить ее с собой) и уверенности в себе (чтобы указать вконец зарвавшейся свекрови ее место во вселенной).

Александра
26 окт 2017 в 17:05

Моей свекрови уже нет, отношения у нас были ровными, так как люди мы воспитанные,но она всегда разговаривала со мной как-бы свысока, в глаза никогда не хвалила, а за глаза хвалилась мной, была очень любопытной,хорошо что мы сразу стали жить отдельно и муж всегда был на моей стороне, хотя с матерью не ссорился, всегда с уважением к родителям, да и я тоже. Но став сама свекровью, я веду себя по другому- уважаю выбор сына, обожаю внука и в нашей семье все по другому.

26 окт 2017 в 18:33

Вся суть конфликта между свекровью и невесткой - влияние, власть и манипуляции над мужчиной-мужем/сыном. Если мужчина это понимает, он пресечет все эти вещи на корню. Если нет - значит он мазохист-подкаблучник, которым женщины будут вертеть всю жизнь... Таких недомужчин много и ситуация их , наверное, устраивает. Но это уже вопросы психологов и психиатров.
А по поводу того, что рядом с молодыми живут родители - так ситуации разные у всех. Не у всех "вовремя" родственники оставляют наследство и не у всех богатые родители, которые в любой момент могут купить молодым отдельное жилье. не все молодые так же могут родителям купить отдельное жилье. как там сказано у классика "...квартирный вопрос испортил москвичей..." Не у всех доход и работа позволяет резко купить жилье. Все эти вещи в жизни пересекаются и не все мы знаем, поэтому глупо судить какую-либо сторону в этих ситуациях.

марианна
26 окт 2017 в 18:42

У моей мамы подружка, та еще свекровь.
Лезла к молодым в каждую дырку. И готовят ни так, и шторы не те купили, и в отпуск не туда поехали. Пока сноха в декрете была - села на шею и ножки свесила. Когда на работу вышла - семью забросила, ходит там, *опой крутит.
Мама моя ей еще говорила: "не лезь ты к ним не лезь, пусть живут как хотят." А она: Как это я не буду лезть! Он мой сын!
Изводила, изводила, развела. Сейчас 10 лет уже прошло после развода. Так у нее новый бзик. Она теперь по бабкам бегает, привороты делает, чтобы сноха опять в семью вернулась.

27 окт 2017 в 16:24

существует одна огромная проблема - психотип. Допустим невестка - девушка из очень дружелюбгой семьи, где люди были уравновешенными, не повышали голос, уважали позицию и потребности друг друга. Ей не прививали умение «ставить на место», давать от ворот поворот и тп. И она приходит к мужу вся такая комсомолка, спортсменка, и непроизвольно ждет такого же человеческого приветливого отношения, как и в отчем доме. А оказывается во враждебных условиях, где надо обороняться. Она - с распростертыми объятиями к новым родственникам, старается сблизиться, устраивает домашние обеды, мелочи приятные подарить, новостями поделиться. Но, что бы она ни делала, - всё равно плохо, мало, с задней мыслью, с умыслом, неспроста!.. Это ужасно. Это идиотский бесконечный процесс самопрезентации и доказывания. Потом довольно быстро отрастают клыки, броня и вот это умение выставлять за дверь.
Немногим таким бывшим «комсомолкам» хватает мудрости и великодушия в будущем не переносить эту личную драму на собственных невесток. А то бывает же как в истории со свекровкой и памперсами: «я пеленки стирала мучилась - и вы помучайтесь!»

Sweet
28 окт 2017 в 00:47

А у меня замечательная свекровь! И в каждый день рождения мужа я поздравляю ее с рождением сына и благодарю за человека, с которым безмерно счастлива.

гыыы
28 окт 2017 в 13:03

Невестки всегда будут плохими хозяйками и недостойными их сыночки...но мудрая женщина будет терпеть смотреть на все сквозь пальцы и постарается не лезть в чужую семью....не от большого ума бабы между собой войну затевают....