Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации Война за большого мальчика
Война за большого мальчика

Красивый Мущина
25 окт 2017 в 08:33

Если бы я в молодости слушался маму в вопросах выбора жены - я был бы намного более счастлив в личной жизни!

К сожалению, только годами понимаешь, что мама лучше видит и понимает, какая женщина подходит ее сыну, а какая - нет...

25 окт 2017 в 08:38

У меня свекровь-моя крестная мама, с моей мамой они подруги со школы.Так получилось, что она захотела,чтобы я стала ее невесткой-и свела нас.Мы 7 лет женаты,у нас растет дочь.Характер у нее очень специфический.Но есть одно "но". Мне с детства легко ничего не достается.Все,что у нас есть с мужем-это наше.Мы вместе начинали с нуля,поэтому никто не позволит себе приходить в наш дом без спроса, перевешивать трусы и приносить борщи.Я сразу так себя поставила.Со мной заочно согласились и я этому очень рада.

Всё будет ХОРОШО!
25 окт 2017 в 08:40

Всё дело в уважении. Только на основе уважения может появиться взаимопонимание. Нужно каждому задумываться какой вред может быть причинен вами одним лишь словом, а оно, как известно не воробей. Потом о многом можно пожалеть. А мы с вами, девочки, выходя замуж за любимого нами человека, самого идеального для нас , должны понимать кто этого человека воспитал и соответственно уважать его. И свекровь в свою очередь однозначно должна уважать идеальный выбор своего сына, потому что и её сын для неё самый самый лучший и именно она воспитывала в нем всё то, что хотела бы видеть. Давайте прежде всего недостатки искать в себе, искоренять их, бороться с ними. Начинайте с себя. Уважайте и любите друг друга. Живём один раз! Сделайте так, чтоб прожив свою жизнь не жалея ни о чём! И тогда всё у всех будет ХОРОШО!

Ольга
25 окт 2017 в 08:51

У моей приятельницы "мамашка" странная, её братец меняет жен, любовниц заводит, а его мамашка знакомится с ними и принимает их. Мировая!

Красивый Мущина
25 окт 2017 в 08:55

И еще... А собственно, почему невестки всегда так болезненно воспринимают замечания свекровей?
Да потому, что невестка и свекровь - одного поля ягода.
Женщина в браке всегда ищет слабые места мужа, чтобы им манипулировать. ВСЕГДА!

Свекровь манипулировала своим мужем. Но ей неприятно, когда хотят манипулировать ее сыном! Она пытается защитить своего ребенка всеми возможными способами!
Пытается открыть сыну глаза на происки коварной невестки.
Соответственно, невестка - ерепенится от таких попыток оградить ее власть...

Вот и вся нехитрая проблематика отношений "свекровь-невестка"...... :))

25 окт 2017 в 09:13

У нас наоборот все:), мы переехали к моей маме! Мама мужа в другом городе, моя после 2-х инсультов, нужен присмотр! Иногда нервы сдают у всех! Летят стулья, маты, выкидываются вещи! Сложный эгоистичный человек, любит только себя, все говорит чтобы вы развелись и его ноги здесь не было, а как что-то в доме сломается или уголь и дрова таскать или огород копать так муж хороший!

113
25 окт 2017 в 09:13

Во всех подобных случаях мужчины это не мужчина, а просто тряпка и маменькин сынок, у него не произошло становление его как мужчины - личности, духа. Вот взять тот первый пример, написано "муж был за меня", "пытался ругаться"... бла-бла-бла... Ну что за детский сад?? Ну возьми смени замок и ключ от двери матери не давай и все, и ни с кем ругаться не надо и ничего доказывать, и никто не придет когда их нет дома вещи перекладывать. А то так такие матери и в постель будут лезть и указывать как сексом заниматься, тоже наверное "будет ругаться"... Это все известные тИпы, они могут типа ругаться, типа возражать, бухтеть, но потом покорно идут за мамочкой как привязанные к их юбке, они полностью под их контролем и все эти возражения гроша ломанного не стоят

Элль
25 окт 2017 в 09:17

Думаю, что важно, чтоьы муж и жена были единым фронтом, так даже самых тяжелых людей можно вынести. Но некоторые уже взрослые люди боятся выступать открыто против родителя, даже понимая, что тот откровенно перегибает палку.

Картошка Фри
25 окт 2017 в 09:24

Я свекровь больше 2 лет не видела. Муж ездит, передаю подарки,но сама ездить не хочу: работа,много работы,учеба, семья, собственная мамуля, все какие-то отговорки. Хотя даже моя мама меня за это очень сильно ругает. Я наверное эгоист. Мне кажется, я когда-нибудь пожалею,что не уделяла свекрови должного внимания, в сущности хорошей женщине.

25 окт 2017 в 09:27

а есть еще быдло невестки
вот пример: чай не подаст свекрови когда та в гости приходит, на порог не пускает, дверь не открывает, внуков против свекрови настраивает и тд.

25 окт 2017 в 09:40

Свекрови конечно больная тема, но я целиком полностью за поговорку "худой мир лучше доброй ссоры". так и живем. Ибо, как бы вы не относились к свекрови - она мать вашего мужа, и вам придется принимать ее долгие годы, поэтому лучше без скандалов

елена 2010
25 окт 2017 в 09:46

Важнее всего, чтобы мужчина в конфликтной ситуации встал на сторону жены, а не матери. Если этого нет, то семья распадётся. Что и подтверждает единственная история в статье, где мужчина выбрал мать. А вообще, конечно, и любящая жена постарается не доводить конфликт до той стадии, когда мужу придётся выбирать, постарается поладить со свекровью.

Нормальный холостяк
25 окт 2017 в 09:51

Да где ж вы таких маменькиных сынков находите, девушки, что жизнь его мать начинает всем вам отравлять! Вообще дикость читать про такое.
Вот у меня маман замечательная. Никогда не полезет и такого бреда как описано в статье не будет.
Бр-р-р

25 окт 2017 в 09:54

Свекровей и тёщ надо держать на огромной дистанции во всех смыслах от своей семьи. Иначе - кирдык.

25 окт 2017 в 09:55

"После свадьбы девушкам вместе с мужем зачастую достается ещё и его мама. Однако изначально такого пункта в договоре вообще не было. Романтичное: «Только ты и я» — с треском рушится, когда любящая мать стремится защитить родного сына от коварства невестки."

После свадьбы юношам вместе с женой зачастую достается ещё и.... её ребенок. Однако изначально такого пункта в договоре вообще не было. Романтичное: «Только ты и я» — с треском рушится, когда любящее дитя стремится перетянуть внимание родной матери...

???????
25 окт 2017 в 10:06

Да... страшно... Вся проблема, что ленивые стали и рожать не хотят. У меня дед с бабкой четверых родили и воспитали. Сосланные детьми на севера и почти сразу потерявшие там родителей. Коты, иголки, кастрюли, штаны... Не тот уровень проблем был. Сейчас от нечего делать себе проблемы свекрови находят... От скуки!

Не свекровь
25 окт 2017 в 10:08

У меня с "моей" не заладилось.Но не сразу,а постепенно.Сначала мне она показалась хорошей женщиной,впоследствии оказалась - жуткая сплетница.Всю нашу жизнь(и не только нашу) она привыкла выносить на всеобщее обозрение.Я максимально сократила с ней общение,благо живём отдельно.Всё сами делаем,ни о чём её не просим,но и с ней не ругаемся. Я мужа не ограничиваю с матерью общаться и ей помогать,да только он сам не хочет,бежит от неё.Жить без свекровок МОЖНО!И даже очень хорошо!!!

25 окт 2017 в 10:12

Спасибо свекрови, научила как не надо себя вести с невесткой. Была бы эта женщина мудрее, то имела бы сейчас и дочь, и сына, и внука, и жила бы на старости лет вместе с нами. Сейчас живёт одна, рядом никого, муж сказал когда не сможет себя обслуживать наймёт ей сиделку. Жить в одиночестве никому не желаю.

крошка персиков
25 окт 2017 в 10:20

как мне повезло со свекровью! прекрасная женщина! а главное, живет за 600 км от нас.

25 окт 2017 в 10:22

Свекрови у меня не было, но видела какой была свекровью моя бабушка моей маме. Когда бабуля жила отдельно в другом городе , то все было просто прекрасно, моя мама ее называла мамой, всегда звонила, помогали ей, мы постоянно ездили в гости. Одна бабуля жила. Но когда по состоянию здоровья ей хуже стало, отец ее в семью забрал, ей было 85 лет. Жили они вчетвером: мама, папа, бабуля и кот. И тут началось, все ей не нравилось, ни еда, ни моя мама, ни ее характер. Стала папу подговаривать против мамы. Отец не выдержал и наедине бабуле все объяснил один раз, она успокоилась. А когда перестала ходить, только лежала и моя мама за ней ухаживала, и ушла она почти на руках мамы. Так вот, мама всегда говорила,что какой бы ни была ее свекровь,но она наша бабуля и мы не должны к ней плохо относиться. Поэтому я когда выйду замуж, то буду жить с мужем отдельно от всех родителей. Общаться буду, проявлять уважение тоже, но жить нужно отдельно.

~ Бывает ~
25 окт 2017 в 10:34

У меня свекровь золотая женщина. Помогает мне с детьми в любой момент, причём не важно какие именно у меня дела, даже когда мне надо к подругам или на фитнес, всегда сидит с детьми. Любит внуков безумно. Мы с ней общаемся каждый день по несколько раз, когда приезжаем в гости всегда всех накормит и каждому своё приготовит, кто что любит. Я в свою очередь всегда помогаю ей с какими-то бытовыми вопросами - что-то заказать, найти, научить, отвезти, дарю подарки (хотя она на нас в разы больше денег тратит с учётом одежды детям и игрушек (покупает сама, потому что просто хочет)). Как-то так. В своё время тоже были попытки с ее стороны научить меня как ухаживать за ребёнком (маленьким первым), на что я сказала, что я мать и мне нужна помощь, а не советы, я сама разберусь во всем, с тех пор воообще идиллия.

Ганс
25 окт 2017 в 10:41

Забавно, свекрови с невестками не могут общий язык найти, а виноваты опять мужики)). А вообще, все свекрови (без исключения) - бывшие невестки, и те невестки, которые сейчас жалуются на злых свекровей, скоро сами станут такими же. Как в сказке: "Дракон умер - да здравствует дракон")))

Елена К.
25 окт 2017 в 10:48

У меня, будущего юриста, преддипломная практика была в суде. Масса дел о разводе. И вот что я заметила: со стороны мужа всегда присутствовала его мамаша, как правило - боевая и горластая. И мямля-сыночек, который на все вопросы судьи только потел, краснел и оглядывался на маму. Один такой здоровый, лет 40, как начал реветь: "Она маму обижала!" А там такая мама - легче установку "Град" обидеть или БТР. И вот ни одной тещи в суде я не видела. И вообще - сколько анекдотов про зятя и тещу. Они ведь, в общем-то, добрые. И ни одного про свекровь и невестку. Потому что это страшно.

25 окт 2017 в 10:49

Чёрная магия это вообще жесть!

С той стороны
25 окт 2017 в 10:53

Жить отдельно и ходить в гости только на Новый Год и дни рождения + не обсуждать родственников друг друга при чем взаимно не обсуждать , не пускать ни кого чужого личную жизнь пары - всё. Рецепт прост. Ну а если ваш дядя не может без мамы ....то вы сами такого выбрали . Станьте ему мамой значит или бросайте .

леля
25 окт 2017 в 11:00

Мы с мужем живем 35 лет,свекрови-90 лет.И все эти годы она пытается нас развести.Чего только она не делала за все это время-я просто не реагирую.Мужу сказала-вас 4 сына у нее и у троих жизнь не сложилась,везде мама вмешалась.Хочешь такую жизнь,как у братьев-пожалуйста.Мой муж -человек умный,он выбрал семью.Ну а маме его дай бог здоровья.

25 окт 2017 в 11:05

Мальчики и девочки! Покупайте себе отдельное жилье и не живите с родителями! А то как потомство воспроизводить вы взрослые, а как жилье приобрести и себя обеспечить- детки и к родителям в карман пытаетесь залезть.

25 окт 2017 в 11:09

Нас с сестрой родители растили самостоятельными и когда замуж вышли в наши семьи не лезли, мужей не терроризировали, спасибо им огромное...НО недавно мой племянник (16 лет) стал дружить с девочкой и вот тут я услышала от сестры - ЭТА нам не подходит - и никакие разговоры ее не убедили.Откуда что взялось?? Третирует сына, чтоб не общался с ней, а сама ее видела только на фото...и с диагнозом - на лице интеллект не обнаружено - стала недостойной ее сына.Мы с мамой в шоке, племянника жалко, а как ее угомонить не знаем.

25 окт 2017 в 11:20

Мне кажется, вся эта грызня от того, что нет личной жизни у человека. Была бы свекровь занята собою - и дело ей до взрослого мальчика - родила, воспитала - дальше сам, дорогой.
то же и с невесткой - если она вся в муже-муже, конечно, она всякие посягательства воспринимает очень болезненно.
Будьте целостной личностью - так и вся эта суета тревожить будет меньше.

Н222
25 окт 2017 в 11:29

А уважать просто друг друга как должно быть в семьях не пробовали, а истории про девиц, мягко говоря не очень воспитанных и совсем не мудрых. "Ласковый телёнок 2-х мамок сосет, а строптивый от обоих копытом получает"

25 окт 2017 в 11:32

Невестка против свекрови. Свекровь против невестки.
Эта одна из великих женских войн всех времен и народов. И длиться она будет вечно. Ибо невестки со временем превращаются в свекровей. И с тем же рвением вступают в бой за противоположную сторону.
И не будет в этой войне победителей, а будут только проигравшие. И главный проигравший - мужчина. Главный виновник и главный трофей в этой войне.
И каждая чего-то хочет от него.
Мать - чтобы он вставил фитиль своей жене.
Жена - чтобы поставил на место свою мать.
Остальные женщины - чтобы застроил обеих так, чтобы пикнуть не смели.
А как? Инструмента-то нету.
Надо вернуть Домострой.
Утром встал. Одной вставил фитиль, другую поставил на место, всех остальных застроил. На подоконнике. С матрасами.
И все довольны.

25 окт 2017 в 11:33

Знаю только хороших свекровей. Удивляюсь, когда слышу/читаю про дурных баб. Хотя бывает, конечно.

Невестка
25 окт 2017 в 11:35

Прям про мою ситуацию...сначала восхищалась, говорила сыну «если не женишься, я её удочерю», но потом любовь прошла))) а причина, у всех есть своё мнение, и мнение мое с мамой вдруг разошлось...теперь вставляет палки в колёса, как говорится...я плохая, жить ей мешаю, сына против неё настраиваю... идёт некая борьба за человека...раньше я что то говорила, а теперь просто молчу. Но она не понимает, что её сын любит меня, а я его, но при этом она создаёт своему сыну два огня...между которыми он мается.... скоро переезд, и думаю этот ад закончится...но месть моя будет жестокой-решила к будущему внуку не подпущу её. Может я и не права, но боюсь, что от того, что я нелюбима ею, мой малыш будет как отместка.

25 окт 2017 в 11:49

Дамы любят ругать своих свекровей.
Проходит время, и они сами становятся свекровями и/или тещами.
И теперь уже их клянет уже следующее поколение.
А все же просто. Проще простого. Даже женщине надо думать головой и следить за базаром. И все наладится.
Но это ведь сложно... Думать... Следить...
Поэтому дамы живут на эмоциях, на обидках, на иллюзиях, на заблуждениях. И всю эту кашу выплескивают на окружающих.
И чем ты ближе - тем больше достается.
Есть, конечно, женщины с головой. Но их немного.

авпиява
25 окт 2017 в 11:51

После таких рассказов тихонько радуюсь, что у мужа с его мамой сложные отношения и он еще до свадьбы сказал ей, что со мной знакомить не будет. Мне сначала показалось это странным, но со временем я понимаю, что тоже не горю желанием знакомится и спасибо ему за ограничения с его стороны.
Сам с мамой он общается, я в их отношения не лезу и все счастливы.

Птичка Феникс
25 окт 2017 в 12:49

Всё, как обычно: очень сложно найти общий язык (не говоря уже о тёплых отношениях) с человеком другого поколения, да если вы - "разных полей ягода", да если ещё происходит столкновение интересов, да если один - новичок, а другой - "дедушка" (как в армии :)), да если каждый из спорящих считает, что у него больше прав...
Я считаю, что в моих хороших отношениях со свекровью нет моей какой-то особой заслуги (т.к. "кандидатки в свекрови" разные были, и далеко не с каждой была даже тень взаимопонимания). Мне просто повезло. Например, когда наши мужчины поехали на рыбалку, мы замечательно провели время, сняв одно уютное местечко, где нам сделали массаж, косметические процедуры, а потом мы сидели в булькающем бассейне с вином и пели русские народные песни :)

25 окт 2017 в 12:55

Если в семье здоровые отношения и адекватные люди, то ультиматумов "или я или твоя мама" вообще не возникнет. Если такая ситуация складывается, то либо война, либо уходить. Я не воин я бы ушла.

25 окт 2017 в 12:59

Девочки, вы любите своих мужей, но ведь заботливыми, ласковыми их сделало воспитание его матери. Не завывайте об этом. И еще, а, если ваш муж будет ставить условие я или твоя мама, насколько вам лично будет приятно и легко делать выбор

Виктор
25 окт 2017 в 13:38

я живу с женщиной есть совместный ребенок, моя мать не считает её снохой или как еще называют невесткой, потому что не зарегистрировали брак, старое поколение сожительство не воспринимают. Отношение между ними никакие, между чужими людьми и то бывает лучше.

25 окт 2017 в 13:50

лет через дцать я буду свекровью))))а есть школа свекровей???)

Дык а так и есть: уткнутся в свой "Инстаграмм", а на кухне действительно завал, шторы действительно последний раз стирали-гладили под Новый Год, носки - фиг найдешь, сорочки - вечно мятые, костюм из химчистки - не забирает "ой, забыла", мусор - полный бак, ребенок где-то мультики смотрит, а у нее "через час маникюр, а потом фитнес" - это все рассказы моих многочисленных знакомых женатиков. При этом они все пишут: "Ну значит вам не повезло в жизни, я вот и детей накормила, и на фитнес успела, и борщ сварила, пироги в духовке тоже томятся, квартира сияет и блестит, и уж точно на батарее трусы не сушу!". :о))) Плавали - знаем.

Мама мия
25 окт 2017 в 14:08

Вся прблема в том, что свекровь считает, что невестка пришла в ИХ семью, а невестка совершенно справедливо думает, что создала с мужем новую семью. До поры, др времени закидоны таких ретивых свекровей терпятся из уважения, ведь это же мама мужа, потом либо такая мама отправляется в леч одна, если муж по прошествию времени все таки любим , либо вместе со своим сыном, если выяснились нюансы которые терепеть , да еще впридачу с маманей ну не хочется. А вот еслм бы свекрови не лезли,то недостатки мужа, которые вылезли в ходе длительного ппоживания вполне можно было бы стерпеть.

Светлана В.
25 окт 2017 в 14:17

Еще очень давно поняла простую истину: какие бы хорошие родственники не были у вашей семьи, живите отдельно, старайтесь ни от кого не зависеть, ничего не просить и быть самостоятельными. Это касается и квартирных вопросов, особенно квартирных. Предлагают "пожить" в квартире, которая "ваша" и "не ваша" одновременно? Отказывайтесь, это приведет к манипуляциям. Работайте днем и ночью, зарабатывайте свое жилье, никому не давайте ключи, и ни от кого не ждите помощи, никогда.

Свекровь++
25 окт 2017 в 14:35

Тетёньки - те, кто являются свекровями, - а вам самим не "смешно" от того, что вы своим сыновьям жизнь портите, а? Взрослый мужчина женился на любимой женщине, стало быть, ему ХОРОШО с этой женщиной! Так почему вы пытаетесь сделать этому мужчине - своему сыну, которого вы любите, - плохо? И потом... Да ведь это же классно: раньше я должна была этому мужчине варить-стирать-гладить, а теперь это будет делать другая женщина - его жена! А мне ничего не надо этого делать! А вы разве не радуетесь этому? Что-то совсем ничего не понимаю. Вот у меня все невестки всегда прекрасные, и котлеты у них отличные, раз их мужьям они нравятся, и вообще, еще никто никогда не помер с голоду от того, что съел котлетку маленько не такую, как у мамы. В общем, тётеньки, сдается мне, что все проблемы у вас от неспособности раскинуть мозгами и отсутствия иных, нежели хозяйство, интересов в жизни. И еще от зависти.

25 окт 2017 в 14:57

Я своему сыну и посоветовать могу и сказать все что думаю, а его дело принимать решение. Даже если он решил не по моему, я к этому отношусь спокойно. Его дело. Именно так вели себя и мои родители. Выскажутся 1 раз (мягко), а мое дело принимать решение.

25 окт 2017 в 15:05

вечная тема снохи невестки свекрови...я - теща мировая! зять в восторге от меня говорит даже мама его родная так к нему не относится... правда они проживают за океаном и бывают у нас редко

Лана
25 окт 2017 в 15:09

Встречаются две приятельницы.
Привет!Как дела?Дочка вышла замуж? Как зять?
- Ой , зять хороший! На море возил, кольцо подарил , шубу купил!!!
-А сын твой как?
- Там невестка така: на море её вези , кольцо подари, шубу купи!
- Не повезло сыночку!

PS. Всё из жизни.

Оля
25 окт 2017 в 15:16

Все то же самое что и у героинь. Выходила замуж думала "Только я и ты", а оказалось что приложением шла еще и мама. Почему то она сразу решила что мы одна семья и главой в этой семье видимо была она. Прекрасно зная что я не люблю когда хозяйничают в чужой квартире, запросто могла прийти в наше отсутствие и наводить порядки, стирать белье ,лазить по шкафам, готовить еду и т. д. Причем ладно бы она аккуратно готовила, а то нет же,страшная неряха,обои заляпает жиром, посуду побьет, после ее готовки приходилось долго убираться. При всем при этом я прекрасно готовлю и люблю это делать, а вот нет же ей надо залезть. Я не знаю, вот про границы говорят , у кого то может получается выстроить, но мне в открытую плевали в лицо , никак не реагируя на замечания и продолжая в том же духе. Муж конечно любит свою маму и как близкому человеку рассказывал ей все самое сокровенное, в том числе и то что по идее должно оставаться в семье, чего бы я категорически не хотела выносить из дома. Так его мама, звонила моим родственникам и обсуждала с ними все что узнала от него, а потом когда я стала ей и ему предъявлять претензии , почему разговоры семейные передаются, она просто ответила "А я ничего никомумне рассказывала, она меня оболгала". Вобщем причин всех не перечислишь, (там были и другие), но я решила что довольно с меня такой свекрови, так больше не могу, и перестала с ней общаться.

Татьяна
25 окт 2017 в 15:38

У нас тоже одна бабушка и один дедушка. У ребенка проблемы со здоровьем, перешедшие от мужа. Никакой поддержки с их стороны.

25 окт 2017 в 15:41

"Каждая мать надеется, что её дочь в браке будет счастливее, чем она сама, но ни одна мать не надеется, что её сын женится удачнее своего отца." ))