Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Внучки-матери
Внучки-матери

21 окт 2017 в 09:19

Если женщине природа позволяет рожать, т.е.до климакса ещё не дожила, то это нормально.

21 окт 2017 в 10:43

Ши, закажите статью че-нить про конфликты мам :) Сейчас родители гораздо более вовлечены в жизнь детей, чем это было раньше, с одной стороны - это отлично, детям больше внимания, с другой стороны это вовлечение зачастую не ограничивается простым вниманием и воспитанием, а переходит в гиперопеку. Уверена, если кинете клич, будут вам истории - конфликтов и на детских площадках, и в группах в ватсапе, где стерта субординация.

девушка
21 окт 2017 в 12:20

в прочем это не ново, раньше, это военные годы в деревнях рожали, пока климакс не наступил. у моего отца разница с сестрой18 лет! его бабушка родила уже под 40 и это было нормально.
с маминой стороны, прабабушка родила 3 дочь когда уже старшая была на выданье (моя бабушка), после войны. и получилось что моя мама и ее тетка сидели в одной песочнице. и все были здоровы. это потом когда надо страну поднимать, пропагандировали аборты.
если взять мое детство то есть примеры возрастных мам 38-39 лет(наша родня), а лет 30 назад, это было уже не одобрялось, но дети выросли хорошие здоровы, выучились работают, никакого бреда про разность поколения и не знают. если она хорошая мать то она и в 40 лет хорошая и в 50, и точно никто их не стеснялся. некоторые еще и продолжают работать, не смотря что дети уже живут отдельно, квартиры уже куплены..
есть в себе силы, получилось так, рожайте. тем более сейчас медицина в помощь,а в плохую статистику можно и в 20 лет загреметь. вот в 20-25 реально найти проблема от кого рожать, тем более когда еще учеба.

Таня
21 окт 2017 в 13:54

Меня мама родила после 30. Отца нет. Казалось бы! Никогда не испытывала какого-то чувства неполноценности. На собраниях не замечала, что моя мама старше основной массы. Мама у меня очень рассудительный человек. Без нее я никто. Не столько важен возраст, сколько тональность отношений в семье.

21 окт 2017 в 15:19

Не судите да не судимы будете . У каждого своя ситуация - не Вам решать .Кто то вообще от зависти пишет негатив - сам не может - боится или несостоятелен или болен , хоть куснуть. Весь цивилизованный мир считает нормой рожать после 40 , а у нас - старородящие . Да потому что живем в каменном веке ! И живем недолго . И медицина сама в состоянии реанимации. И уровень жизни там же.

Есть плюс у тех кто рожает в 30-35 - дети значительно превосходят сверстников в интеллектуальном и физическом развитии. Связано это с оптимальным возрастом для родов 25-35, когда организм матери максимально окреп. Вспомните СССР. Почти все старались рожать до 25, но и население было - низкорослое и остальным не блестало.

22 окт 2017 в 14:53

Я знаю одну семью, так вот там был случай, а было это еще очень давно, женщина, имевшая 7 детей забеременела восьмым и было ей в ту пору 55 лет. Значения не придала. Ну климакс пришел. Да и работы много в деревне было и из врачей только повивальная бабка. В результате родился мальчик. И что интересно, он был самым умным из всех и успешным.( Я знакома с внучкой этого мужчины.) А женщина дожила почти до ста лет, оставаясь в бодром теле и здравом уме. Так что каждому свое.

Настоящий Анонимус
22 окт 2017 в 21:33

Поздно увидел тему... А ведь всё просто. Сейчас рожают те, кто не рожал в 90-е. Тогда во дворах было тихо, детские сады закрывали пачками. Сейчас принято ныть, как всё плохо. И ноют именно те, кого родители выходили в то время, ездили по барахолкам на окраине. Очень многие из ровесников рожают сейчас, второго, третьего, а кто-то даже первого. Потому что сами состоялись, и потому что хочется, и потому что для них сейчас - хорошее время, хоть и не идеальное...

Елена
24 окт 2017 в 22:38

Меня мама родила в 40 лет, мою сестру - в 41 год. Других детей у моих родителей нет. Родители стали пенсионерами во время нашей учёбы в школе.
Сравнивать мне не с чем, потому что в семьях с молодыми родителями я не жила.
Если позволяет здоровье забеременеть и родить после 35 лет, то пусть рожают, но я против ЭКО в таком возрасте. Кто знает, может быть и у меня будут поздние дети.

Екатерина
25 окт 2017 в 19:52

Свете 43???? Я занималась у нее, в жизни бы не подумала что ей столько!

Saibel Elena
30 окт 2017 в 16:33

а мне кажется мамочки за 40 на площадки не потрещать и пивка попить выходят, а наслаждаться общением со своим малышом и другими детками. они с ним в контакте только и пусть весь мир подождет...

Алена
24 февр 2018 в 11:02

Мое мнение,если природа дает возможность,рожать- никогда не поздно!
И мнение социума,на этот счет,надо отправлять лесом!
Жизнь одна!
Черновика нет!
И не важно сколько будет лет!
И мне так искренне жаль тех женщин,которые прислушиваются к массам.Не будьте простушками!
Если Бог дает вам такое счастье-счастье материнства!
Никакие материальные блага,хобби и увеселения не заменят это!
Сколько горьких слез выплакано бездетными людьми!
Сколько слез выплакано теми женщинами у кого уже физиологический поезд ушел и вариант только донорская яйцеклетка,а на нее решится может не каждая!
А еще какие варианты?
Если вы знаете,верные способы забеременнеть в климаксе,подскажите?...
Поддержите отчаявшихся!
Поэтому,если Бог дает вам беременность,принимайте,как бесценный Дар и будьте счастливы!