Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Эта черта выдаёт провинциалок»
«Эта черта выдаёт провинциалок»

23 авг 2017 в 10:55

Главное - без одежды выглядеть лучше, чем в одежде! Эти летом в Н-ске в ходу у меня были 2 футболки - чёрная и чёрная. Трендовая белая - в шкафу. Белые брюки-карго в пол там же. В блузке раз пошла платить за Инет - и то не успела до дождя.

Ага-ага
23 авг 2017 в 10:56

Ничто так не выдаёт провинциалок как стремление казаться столичной дамой.
Ну давайте уже смотреть правде в глаза.
Да, мы не столичные жители. И что?
Это нас портит? Мы обязательно кому-то чего-то должны доказывать?
Т.е. живя в Сибири мы обязаны поголовно выдавать себя за столичных и прятать то, что есть.....

23 авг 2017 в 11:00

если честно, то уже просто надоело везде читать про это жээээээээнственность, которую якобы надо любой ценой достигать. Любая женщина - уже женщина, просто по факту своего рождения. И почему внезапно феминизм это так уж плохо?зачем от него куда-то "уходить"? я бы сказала , в нашем обществе очень мало феминизма, у нас тут не Исландия или Дания какая-нибудь..... Я уже просто хочу хоть раз прочитать статью, где девушку будут переодевать в как раз черное, серое, удобное, но при этом модное и актуальное , то есть такая чисто мода и стиль, а не очередное "как выглядеть женщиной (!!!!)

23 авг 2017 в 11:05

Столетие революции - модный тренд, клоуны, маузер еще вышили бы стразами на спине.

Шляпа
23 авг 2017 в 11:13

По мне так быть провинциалкой - это не знать, что такое феминизм. И искать его в рюкзаках. И смешивать Романовых и революцию в одном наряде.

Лукаша
23 авг 2017 в 11:20

бог с ними с нарядами , мне другое не понятно, с чего стилист решила что провинциальность это жуткоплохоневыносимо

40+
23 авг 2017 в 11:24

Гаврош в картузе - это уход от феминизма?
А-а-а, Гаврош на красных шпильках! Метросексуальненько, да.
Присоединяюсь к мнению, высказанному выше: клоунада.

23 авг 2017 в 11:25

нет, что-то с таким стилистом мне не по пути.
из всего представленного только оранжевое платье приглянулось, канареечные брюки просто ужасные

Реальная
23 авг 2017 в 11:27

ну все, теперь я знаю точно, кто я - безвкусная безыскусная провинциалка. ибо, на мой взгляд, все образы - это ужас. брючный костюм с кроссовками был бы хорош, кабы сидел. но не сидит.
даже короткие юбки из клиенки со шпильками и прозрачными кофтами не так дутко выглядят на мой нестоличный вкус.

23 авг 2017 в 11:30

Так это ещё одна "отчаянная домохозяйка", возомнившая себя Светской львицей !...

23 авг 2017 в 11:38

Не подскажите , плешивые сейчас тоже в моде ?!
Под Ленина стиль ( на всякий случай, кто не знает )

style2off
23 авг 2017 в 11:54

Идет она лесом ваша мода. Никуда не уперлась абсолютно.
Есть дофига бабосов - будешь одет как надо, нет бабосов - купишь обычные тряпки вот и вся мода.

Красивый Мущина
23 авг 2017 в 12:01

У нас в России у населения в ЦЕЛОМ нет вкуса.
Потому как развитый вкус широких народных масс - это результат исторического процесса.
Несколько веков нация должна жить в сытости, покое и культуре, а также быть религиозной.
Тогда и воспиттывается вкус - как в Италии, Франции, Испании...

А у нас этого не было. И никогда, наверное, не будет.
Потому как Россия - это страна тяжелой, вечной нищеты населения, при ультрахроскоши кучки бояр (30 лет "развитого социализма" ничего не успели изменить).

Поэтому не будет у нас никогда никакого "вкуса"! И не научат ему нас никакие стилисты.
Наш вечный удел - подражать во всем Западной Европе.
Вот такие дела...((

хохо...сразу чувствуется рука столичного стилиста....а почему нет образа юбка+кроссовки? уже не в тренде?

23 авг 2017 в 12:25

А мне понравились все образы,за исключением юбки и свитера, а больше всего понравились образы из страдивариуса, но простите цены...это улет. Даже в самом демократичном магазине вы предлагаете купить комплект одежды для трех образов за 15 т.р. Спасибо конечно за вашу работу, но я пас. Если бы вы лучше постарались в подборках, можно было бы подобрать отличные луки в 2 раза дешевле.Имейте это ввиду на будущее. А рубрика такая нравится.

Барабака
23 авг 2017 в 12:38

Прежде чем называть себя стилистом и пытаться помочь другим со стилем, нужно самому такому стилисту избавиться от безвкусицы. Наглядный пример стилист из статьи. Зачем Вы накрасили свои губы помадой именно такого цвета?! Неужели внутреннее чувство стиля не подсказало, что этот цвет смотрится инородным на губах, не сочетается с цветом кожи, волос, да еще вдобавок подчеркивает синеву под глазами! Не всё, что преподносится глянцем как тренд, нужно на себя напяливать, уж тем более когда называешься стилистом-образцом хорошего вкуса. Знаю еще парочку стилистов в городе нашем, на работы которых без слёз не взглянешь, а потом удивляемся что это за попугаи по улицам ходят.

Красивый Мущина
23 авг 2017 в 12:47

к сказанному...)

Так что, на лето наш удел - джинсики, маечка, кроссовочки.

На осень - джинсики, кроссовочки, свитерок, плащик, кепочка.

На зиму - джинсики, ботиночки на рыбьем меху, вьетнамский пуховичок и шапочка вязаная черная, акриловая.
(на холода - енотовая, как у меня, - мальчикам, лиса или песец - девочкам).
Вот так!

НосИте, и не заморачивайтесь стилистами, и прочими буржуйскими излишествами....
Не жили мы бохато- и начинать не надо.:))

23 авг 2017 в 12:50

Понравился только образ в бежевом платье и брючном костюме на шпильках

23 авг 2017 в 12:55

Мрак какой...
Кроме последней фотографии, где костюм и каблуки.

23 авг 2017 в 12:56

По мне так - на всех фото образ хорошенькой девочки из ПТУ, которой чудесным образом обломилась некоторая сумма денег, и вот она эти деньги осваивает, как может.
Ну да, конечно, это мое провинциальное мнение...

трындец
23 авг 2017 в 13:03

Потрясающая бездарность образов.

Крик
23 авг 2017 в 13:05

Девушку переодеть, стилиста уволить. Хотя как уволить того, который итак нигде не работает.

23 авг 2017 в 13:10

Экзорцист уже в дороге.

123456
23 авг 2017 в 13:11

Я, конечно, нифига не понимаю в моде, в стиле, и вообще я мужик, но..
По-моему, провинциалку больше всего выдает стремление не выглядеть провинциалкой.

23 авг 2017 в 13:13

Женщины, научите эту девушку краситься, а то с таким мэйкапом она выглядит как старая еврейка.

трындец
23 авг 2017 в 13:15

Единственное с чем соглашусь в статье :
" сегодня ещё можно найти брюки с заниженной талией, рваные джинсы, аппликации — оставьте их до лучших времён. "

Чебурашка
23 авг 2017 в 13:25

Меховой рюкзак - это что-то!!!!!!я б никогда себе не купила (((((((((((

Вопрос из зала
23 авг 2017 в 13:29

Скажите честно, а все сделали вид, что всё поняли насчет воротника из дома Романовых? Какого века-то? А то эти самые Романовы 300 лет правили.

23 авг 2017 в 13:31

И что в этих образах столичного?

Птичка Феникс
23 авг 2017 в 13:36

В общем-то никто не против яркости, только вот большинство женщин у нас относятся к цветотипу "лето" которым яркие цвета не подходят и могут применяться точечно - небольшим акцентом.
Представленные ансамбли просто "забьют" девушек-лето, а чтобы это всё смотрелось надо будет макияжем маскировать себя под другие цветотипы. Вот оно надо?
И это если отвлечься от вечной круглогодичной грязищи по уши, которая повсеместна и неистребима в нашем городе, от дорог и тротуаров в колдобинах, лужах, грязи, пескосоляной смеси и гололёде, по которым только на шпильках и ковылять... Деревня у нас, что уж там, оттого и "кирзачи" вместо шпилек более уместны.
Да и предлагать "образы" общей стоимостью тысяч в 30 населению со столь плачевным средним заработком, как по Новосибирску - жлобство вообще-то.
Провинция, деревня. Здесь и живём. Зачем маскироваться под иногородних?

ну вот
23 авг 2017 в 14:53

ничего особенного не увидела, работа стилиста ... что это вообще за работа такая, мне кажется они бездельники еще те, ничего не создают, ничего нового не делают
а вообще не надо гнаться за модой, будьте самими собой, не тратьте большие деньги на вещи, которые вам могут не идти, а они просто тупо модные, ведь зачастую во всяких модных магазинах одежда за неоправданно высокую цену, но ни качества, ни формы, в общем фигня полная
учитесь искать для себя то, что идет именно вам и будьте оригинальными)

мдяяяя
23 авг 2017 в 14:58

отсылка туда, отсылка сюда...а практически чёрные губья и не расчёсанные волосы, куда отсылка? к парикмахеру и визажисту?

23 авг 2017 в 15:19

Я понял - чтобы быть стилистом, надо наряжать людей самым немыслимым образом, и при этом с умным видом, растягивая слова (Массква, все дела) вещать про "отсыл", "клатч", "модный принт" и "кардиган". И все, все провинциалки ваши!)))

23 авг 2017 в 15:50

Такое впечатление, что стилист недавно узнала новое слово - моветон, и оно ей очень понравилось)

Местный
23 авг 2017 в 15:53

Склоняюсь к мнению, что подобную одежду , модной делают искусственно. Грубо говоря , один типа именитый (ая) модельер, выдал что это модно, и все как ишаки, кивая головой подтверждают это. Иной раз глянешь на типа модные вещи, ужас, только дома в темном чулане сидеть или на ночь творилы выходить.

Брюнетка
23 авг 2017 в 16:11

Я одна считаю, что женственность подчеркивают чисто женские вещи (каблуки, платья, юбки, причёски и т.п.), а не грубая джинсовка на 3 размера больше?
А вообще, конечно, подбор одежды - полный аут. Я лучше как-нибудь сама придумаю свой образ, чем с таким стилистом

Lubochka
23 авг 2017 в 16:13

Странная работа стилиста - взять профессиональную модель и изуродовать. Правильная работа стилиста, когда он берет страшненькую и делает из нее красавицу. Была свидетелем такой работы, это высший пилотаж.

nsk+msk
23 авг 2017 в 16:33

не лучшие иллюстрации в качестве рекомендаций. во-первых, модели не идут все эти костюмы. во-вторых, она реально выглядит, как будто на деревенскую девчуху нацепили шмотки из ЦУМа. в-третьях, можно было ее причесать хотя бы и сделать подходящий ей мэйк, а не "модную" коричневую помаду. ее бы в более пригодные для повседневной жизни наряды одеть, и красотка. а тут комично все как-то. в столице так не одеваются, кстати. провинциалку тут выдают другие "фишки": например, дешевые супер скини джинсы с традиционными протертостями в паре с балетками.

Консерватор
23 авг 2017 в 16:37

Стилист чего?
Неужели кто-то это оденет? Стиль матроса с Авроры в 17 году и тракториста в клубе, рыжее платье 80-х. Кое-как можно носить серый брючный костюм, но узкие штаны уже не в моде. Где берут этих стилистов, жесть!

мосг
23 авг 2017 в 16:37

Дочка залезла в мамин шкаф?)) и нашла ее косметичку, походу

Вилка
23 авг 2017 в 16:42

На заметку, сумку подбирают к образу в целом, а особый писк, сумка расцветки как пальто или платье и из того же материала. А у столичного стилиста на каждом фото цвет сумочки совпадает с цветом обуви. По мне - это и есть провинциальность.

Иррида
23 авг 2017 в 17:13

это не на осень, это на холодное лето. И для - выйти из машины до ТЦ.
Образы должны быть удобные и теплые - чтоб стоять на автобусной остановке 20минут и ветер не пронизывал, чтоб в автобусе одежду не пообтерли в износ за 5 раз, чтоб я в обуви прошла 5км и не устала.

tiktik
23 авг 2017 в 17:29

Ну правда, до сих пор не понятно, что ты можешь надевать все что угодно с чем угодно, лишь бы удобно? Хоть юбку со штанами, хоть все блестящее на себя, хоть огромную кофту с алладинами. Всем плевать вообще, как кто выглядит, удобно - носи. Нет, это выдает провинциалку, это - стильную даму.

tiktik
23 авг 2017 в 17:30

Кстати, очень забавно, что то, что так хают стилисты в подобных статьях мы видим в каталогах "модных вещей" типа Malina fashion. На это правда смотреть больно.

мия
23 авг 2017 в 19:00

Интересно было бы посмотреть на этого стилиста, который одет на свой возраст. А то у меня возраст близко.

Алина
23 авг 2017 в 19:24

Комплекты в духе современных тенденций. Сама так не оденусь, в большинстве случаев, но посмотреть, так сказать, для расширения кругозора можно.
Девушке-модели мейк сделали не очень удачный. Темная помада, конечно, актуальна, но не подходит к образам и к лицу.

Владимир
23 авг 2017 в 19:30

Смешно читать как выделяются провинциалки по мнению людей, которые похоже не жили в столице. В Москве вообще люди одеваются как им удобно, как раз провинциалов выдает желание выделиться, таки вот попугаи ходят, стараются лучше выглядеть. А столичный житель одевает штаны которые уже носит пару лет и куртку которой лет 5, но все это удобное практичное и качественное и идет работать или гулять. Модно - окружать себя практичностью и комфортом, а одеваться ради мнения других людей (которым кстати в столице вообще нет дела до вас) - это не мода.

23 авг 2017 в 21:04

в одном советском фильме было: Лучшие девушки всегда были из провинции! ( Отпуск за свой счет)Зачем нам столицы...Мы и сегодня лучшие!

23 авг 2017 в 21:16

Вот как раз так и должна выглядеть провинциалка! Сумка на поясе:) и яркие кричащие расцветки, бесформенные вещи!

очень грустно, когда в провинциальном городе провинциальный "стилист" учит как выглядеть дорого и " столично" и демонстрирует при этом незнание, что моветон сейчас ( хотя этим словом я бы ничего лучше не называла) это сумка подобраная к обуви, это "морской стиль" из красного и полосочек, это брюки в косюме, которые малы даже стройной модели. Что, наконец, стильные многосложные цветные образы на подиумах начинают уступать моде на черное. И что стильный многосложный цветной образ это совсем не яркие штаны и яркая кофта с невнятной обувью и без подходящих совр аксессуаров. К сожалению, все представленные образы иллюстрируют то, как можно одется в любом масс-маркете самостоятельно. И действительно, то же можно купить везде, в том числе и в столице. Странно, что профессионал ориентируется не на мировую моду и подиумы, не на стритстайл-блогеров, на которых в свою очередь смотрят даже модные дома теперь, а на то что носят в столице России, где все примерно так же как и в других ее городах.