Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Довела его до ручки
Довела его до ручки

21 авг 2017 в 14:11

Меня волнует вопрос. А зачем мужчины, сидя в метро, так коленки растопыривают, занимая даже пространство соседнего места. Не дай Бог между двумя М оказаться в ОТ. Ладно, летом для проветривания, так они и зимой так сидят.

Элль
20 авг 2017 в 14:14

А вот мужики, тащущие женскую сумку, особенно маленькую, реально ржачно выглядят )) Но мужчина на что только не пойдет, лишь бы порадовать женщину ))

20 авг 2017 в 13:17

Как-то знакомая спросила "почему тебе всегда придерживают двери даже незнакомые мужчины?" . Фиг знает. Почему-то это так. Сказала, поправив корону. Даже Павел неоднократно отмечал, что я незабываемая женщина.

20 авг 2017 в 17:43

Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают её за флирт

первая скрипка
20 авг 2017 в 14:59

Вот нгс вы бы статью про этикет комментирования написали) не правила, а этикет, чтобы устыдились местные тролли...

Женщина
20 авг 2017 в 19:14

Правда жизни такова, что в ней ней нет места никакому этикету. И даже простой вежливости. Подхожу к магазину, мужчина распахивает передо мной дверь. Я кивком благодарю и пытаюсь зайти. Он с ненавистью орет: "Куда?" Оказывается, он открыл её для себя. Извиняюсь: "Простите, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы мужчина". Юмора он не просек, но торжествующе прошел прежде меня. И даже не придержал дверь.

20 авг 2017 в 13:39

Какие однако у нас нервические все) пугаются поданной руки и неправильно рукопожатия. В принципе оно и понятно - если с трудом выучили правила общения, то любое нарушение пугает

20 авг 2017 в 15:34

Подхожу, значит, к подъезду. У подъезда мужчина с тяжелым мешком. Ну и кто кому открывать дверь должен? Этикетчики...

20 авг 2017 в 20:18

"Зачастую от правильной рассадки зависит результат сделки"...как книжно...результат сделки зачастую зависит от ОТК...

чеснок
21 авг 2017 в 09:51

А к стати ZET 123, надеюсь не ошибаюсь, поднял очень важную тему ...

Границы той самой вежливости после которой начинается уже заигрывание - флирт, кокетство, и прочие вещи недопустимые для людей уже находящихся в очень близких отношениях с кем то.

: )))
чёт вспомнилась хохма из просторов интернета : )))

" нынче барышни столь стеснительные пошли, что прям стесняются отказывать : )))

шилер
20 авг 2017 в 13:29

"Если у женщины тяжёлая сумка — вопрос к ней, что она туда положила"

- элементарно. Томик Джойса и томик Булгакова, чтобы было, что почитать в паузах. Конечно, в этом случае речь идет не о клатче. Вот если клатч тяжелый - тогда и впрямь вопрос, что положила.

Птичка Феникс
21 авг 2017 в 12:38

Она - в розовой олимпийке и джинсах, с запахом алкоголя и духов, ковыляет на шпильках, пытаясь сохранить равновесие. Чуть смущенно улыбается разбитыми губами, кокетливо отворачивая ту сторону лица, где фингал:
- Благодарю Вас, - и протягивает ручку с облезлым фиолетовым лаком на ногтях, - Будем знакомы, я - Иннннна, - её речь невнятна из-за травмы.
- Чё???? Эй, ты!! Слышь, куда пошла? Я тя не отпускал... Ты чё сказала??!!
...
Этикет, этикет... Бытие определяет сознание, однако. Или наоборот? Какой этикет, если на городском сайте всерьёз обсуждается вопрос: должна ли "дама сердца" отдаваться за чашку кофе?

catcat
21 авг 2017 в 08:28

я надеюсь, пожилым и инвалидам вы тоже не уступаете, чтобы не дискриминировать их по состоянию физического здоровья)))

catcat
21 авг 2017 в 09:43

по поводу транспорта согласна,что никто не обязан уступать мне, я здоровая молодая девушка и это на усмотрение мужчины остается. Но очень приятно когда это случается, когда дверь придержат, всегда благодарю. И равноправие тут не причем, доступ к образованию, работе и прочему не делают женщину сильнее физически. Мне кажется, что помогают тем, кто физически слабее(пожилые,инвалиды,люди с детьми, беременные) и у тебя перед ними преимущество. Точно также я придержу дверь мужчине с тяжелым мешком или мужчине с ребенком. Люди, будьте добрее

Птичка Феникс
21 авг 2017 в 18:41

А вообще любопытно понаблюдать, как одни и те же мужчины:
1. требуют (действительно требуют, иначе и не назовёшь), чтобы женщины носили шпильки, не снимая.
2. настаивают на своём незыблемом праве сидеть в общественном транспорте в окружении висящих на поручнях дам.
Объединяем эти пункты и получаем очень любопытную картину: "Плевать я хотел на твоё удобство". Самое забавное, что эти же ники всплывают в виде мужчин, рассуждающих о том, как много в мире меркантильных и негодных дам.
Вот уж действительно: "Как аукнется - так и откликнется" (с) ))

21 авг 2017 в 11:45

Многие современные женщины просто не вызывают желания им помочь/ проявить галантность/оказать знаки внимания....ходят с надменными лицами королев, курят, матерятся, все исколотые...

20 авг 2017 в 16:16

Я ж не инвалид, и не немощная старушка, сама могу открыть себе двери. Зачем мне ждать пока мужчина откроет?

20 авг 2017 в 23:21

да какой на фиг этикет в наше время? все бояться знакомиться, либо потому что девушка шибко красивая, либо шибко неказистая

С той стороны
21 авг 2017 в 10:01

Если женщина попросит разрешения закурить ....этим она поставит крест на втором свидании ...да и первое будет испорчено.

21 авг 2017 в 10:13

А вот я бы еще подняла тему реакции женщин комплименты (благодарю/спасибо) и реакцию мужчин на эту самую благодарность. А то сделает мужчина комплимент, ты ему в ответ "спасибо" и ...понеслась " да не за что" (как не за что? за комплимент), "папе с мамой спасибо скажи" (папе с мамой спасибо за внешность, а Вам, сударь, опять же, за комплимент).

135
21 авг 2017 в 00:33

Видимо я тот тролль, что до слез ржет с "нормального пацана" на спорте, который тащит баул своей "королевы". Особенно когда баул в стразиках. Такой герой. Но выглядит убогонько. Единственное исключение, которое могу принять - дама в положении.
Что касается дверей в метро. Пожалуйста, граждане-товарищи. Дамы и рыцари. Да придерживайте же вы двери после себя!!! Мне кажется, что открывающие их на распашку и чуть ли не пинающие за собой - вы просто срываете свою обиду на всех, свою ущемленность. Это печаль. Но идущие за вами не виноваты в ваших бедах.

20 авг 2017 в 17:23

Непонятно, как человечество до 2017 года не вымерло без советов Екатерины Сартаковой.

Элль
20 авг 2017 в 13:50

Не люблю я формальности в отношениях, соблюдаю их только по рабочим вопросам, ибо как раз тут дистанцирование уместно по моей логике. В остальных моментах с удовольствием нарушаю границы, правила и тэ дэ, ибо это сразу высекает из общества снобов ))) Особо закостерелых могу довести до культурного шока, это так смешно ))

20 авг 2017 в 16:44

*с женской сумочкой в руках*

А мне всё пофиг! Я сделан из мяса...

Чао!
21 авг 2017 в 08:00

В СПб принято уступать места женщинам и детям. Метро, автобус - не важно. Это очень бросается в глаза. У нас же с этим мрак. Иногда даже стыдно становится за новосибирских парней.

21 авг 2017 в 11:34

Человек не должен чувствовать себя не ловко, следуя правилам этикета. Наша реальность этого зачастую не позволяет. Вокруг одни бабы и мужики ,телки и чуваки - зато рассуждаем об этикете и галантности. У нас ведь реально если один день без мата провести, половина населения на вдохе помрет. Давным-давно утратили силу все правила.А вот открыть девушке дверь,снять пальто и отодвинуть стул в ресторане это никакой не этикет- это всего лишь показатель вашего отношения к ней.Не путайте халдеев с Влюбляйтесь и увидите чудеса преображения ...

Du hast
21 авг 2017 в 06:32

Общество победившего феминизма (если выражаться очень мягко).
Особенно это раздражает, когда при посадке в ОТ впереди тебя плетётся молодая парочка, в которой она изображает из себя леди и не торопится (создавая таким образом заторы), а он либо ломится в салон/вагон, чтобы занять место не только для себя, но и для неё, либо семенит рядом с ней (ещё больше усугубляя затор). Так и хочется помочь в таких ситуациях энергичными пинками, чтобы не мешали остальным пассажирам.

Няшкимяшки
21 авг 2017 в 09:32

Открывание дверей, стул в ресторане, пальто в гардеробе - не от каждого мужчины эти знаки внимания приятны для женщины.

И не для каждой женщины это сможет делать мужчина. Только для своей Мечты. А Мечты не матерятся, не курят, не пьют. Ведут себя на равных с мужчиной, уважительно и достойно. Не выпрашивают ухаживаний и внимания, знают себе цену. И не закатывают истерики.

Красивый Мущина
21 авг 2017 в 08:13

Бабы наравне с нами получают образование, пашут, пьют, курят и матерятся.
И делают наколки...
И с чего вдруг я буду им место в метро уступать?

21 авг 2017 в 12:03

Приходит мужик в библиотеку и спрашивает :
где тут у вас книга " Мужчина повелитель женщин "?
Библиотекарь :
- Фантастика на третьем этаже .

Чертенок №13
21 авг 2017 в 13:03

А я благодарна родителям за воспитание! За воспитание меня и старшего брата. Только вот в наше время чаще всего встречаются Мужественные женщины и Женственные мужчины. И правила этикета зависит, в первую очередь, от воспитания личности!

дотти
20 авг 2017 в 14:18

В Англии все давно с ума сошли на почве сексизма и ультралибертарианства. Там лучше незнакомой девушке двери не открывать и место не уступать. Так что в Сибири примеры из Англии чаще всего неадекватно воспринимаются. Может, оно и к лучшему.

Пенсионерка
20 авг 2017 в 19:28

Передо мной всегда мужчины двери открывают и место в ОТ уступают.

21 авг 2017 в 00:30

Вот у меня, как у простого человека, всего два вопроса к профессиональному эксперту по этикету: какой рукой подавать в ресторане женщине котлету, если в правой у меня вилка, и ещё, стоит ли мыть эту руку чтобы потом поднести до места ридикюль? Очень надеюсь на ответ, поскольку без Ваших сокровенных знаний совсем моя судьба порушилась.

Адекват
21 авг 2017 в 10:25

Места уступаю инвалидам, либо беременным/с малым дитём. Пожилые, а также "просто девушки" отлично стоят и держатся - такие же взрослые люди, как и я.
По поводу всех этих норм этикета... Применить их несложно, большую часть на свиданиях и применяю. НО! Дамам тоже следует почитать, как вести себя. Зачастую родители данной информацией своих "принцесс" не обеспечивают, а сами "принцессы" и не интересуются.

Анаконда
21 авг 2017 в 15:22

Просто всплеск стереотипов. Следуйте правилам, товарищи, а то 2017 на дворе (и да, можно даже первой подойти, невероятно)

20 авг 2017 в 14:26

"В каких случаях сами ведёте себя как невоспитанный человек?"
Я до сих пор не знаю как обращаться на Вы или на Ты в интернете. Лет 10 назад был убежден, что на Ты. Сейчас не так уверен.
Моя женщина ради прикола на людях всегда пытается подать мне одежду и отодвигает мне стул, а уж кто понесет пакет из магазина - за это почетное право у нас ней идет настоящая борьба ))) Вот такой шутливый протест у нас против этикета.

гость
20 авг 2017 в 14:29

Не логичнее ли помогать, придерживать и уступать тем, кому действительно тяжело, нужно или неудобно?

20 авг 2017 в 13:16

Первое правило соблазнения мужчин: лечь на стол с рюмкой зелья, а далее уже возможны варианты.

21 авг 2017 в 10:13

Хорошая статья, спасибо! Очень радует, когда видишь как мужчины ухаживают за женщинами! Иной раз, правда, дамы себя не очень красиво ведут. Как раз говорю про благодарность. Очень режет глаз, когда незнакомый мужчина придерживает дверь девушке, а она молча проходит, задрав нос кверху. И нужно учитывать, что не за всеми женщинами хочется ухаживать, но так и эти "дамы", как правило, и не ждут, а воспринимают ухаживания на подобие "Че я, немощная что ли?". Настоящий мужчина может быть настоящим только с той женщиной, которая ему это позволяет. А есть такие экземпляры среди дам, которые на корню рубят все "мужское".

20 авг 2017 в 17:45

Мужчина никогда не носит женскую сумку
И женское пальто он берёт в руки только для того, чтобы донести до раздевалки

Птичка Феникс
21 авг 2017 в 12:24

Он - в трениках с двушкой пива, с запахом перегара и на вечно полусогнутых ногах распахивает дверь пропахшего мочой подъезда:
- Прошу Вас, - галантно придерживая стоптанной грязной кроссовкой тяжёлое металлической полотно на тугой пружине, он представляется, - Я - Ляка, меня здесь все знают. Имею счастье проживать с Вами в одном доме в соседнем подъезде, квартира 46. Всегда буду рад помочь.

Бонтон
20 авг 2017 в 19:46

Интересно, где у нас за последние лет 100 обучали этикету, чтобы можно было стать профессиональным специалистом? Соответственно, привить правила этикета в нашей стране можно только в семье. Но про семью Екатерины ничего не сказано.
Я могу посоветовать Анну Валл, т.к. у неё достойное происхождение. Стоит посмотреть хотя бы её видео.
Что касается фирмы с аналогичными курсами, чьей рекламы недавно было очень много в лифтах: видно, что их тренера и "поднатаскали" на этикет при французском посольстве, но в то же время ей никто не сказал, как не стоит себя держать в обществе и вести за столом (сужу по фотографиям в соцсети).
Будьте внимательны.
P.S. Я сама бываю неидеальна, но я никого этикету не учу и, тем более, не беру за это деньги.

21 авг 2017 в 10:05

всё это ерунда, т.к. существуют сотни ситуаций, исключающих то, что тут указано. можно ознакомиться для общего развития, но применять безоговорочно согласно букве статьи - нет )

21 авг 2017 в 14:51

Часто мы с женой посещаем деловые обеды.
И если деловой партнер женщина - я всегда за неё оплачиваю. И при этом мне приятно это делать.
Если мужчина - то он платит сам за себя или вообще ничего не ест и не пьет.
Мне за мужчину платить не приятно и нет желания.
Я не надеюсь на дальнейшее бизнес партнерство ( обычно это партнеры жены), я не надеюсь на дружбу или тем более секс, жена не ревнует, а наоборот поддерживает мои траты. Мне просто приятно почувствовать себя то ли мужчиной, то ли еще что то. Но так как это чувство по разному связано с разными полами - то оно явно имеет отношение к моей сексуальности.

"...Делитесь своими мнениями и историями в комментариях под статьёй...."

Извольте. Делюсь.
Перекресток. Светофор. "Красный". Я на своем "Мицубиси Паджеро" (2017 года выпуска). Жду "зеленый". Оглядываюсь по сторонам. Слева.
РАВ4, белый, новый кузов. За рулем блондинка лет так 30-и (на излете прожитых лет) во всей своей красе. Макияж, маникюр, прическа, губки, брови - все как надо))))
И тут она свой наманикюренный мизинчик засовывает ловко так себе в нос. Вытащила. Полюбовалась. Отведала. Тут же этот же мизинчик изящно в другую часть носа. Вытащила. Полюбовалась. Отведала.
Смешно!))))))

mad cat
21 авг 2017 в 10:48

этикет теперь ВСЕГДА воспринимается женщинами как флирт. Элементарно, с соседкой здороваюсь (недавно переехал), а она уже и заговорить пытается, и в коротком халатике мелькает частенько, типа только после душа.
Так же, когда в транспорте еду, или на парковке у работы пропускаю девушку на машине. Мне свою тачку жалко, а она здоровается, заговаривает со мной. Не останавливает их ни борода, ни длинный хаер, ни металл из динамиков.

20 авг 2017 в 21:52

Не выводит из себя, но - забавно. Женщины требуют к себе от других женщин правил вежливости, которые выполняют, обычно, мужчины. "Не пропустила меня в маршрутку, да ещё посмела сесть!" Ну так я старше и поэтому лучше освоила способ проникновения в открытую дверь транспорта)) Мам с детьми и стариков пропускаю (если не критично по времени).

"В светской ситуации мужчина не должен сидеть в присутствии стоящей дамы, это правило всех времён. Исключения могут быть, если мужчина болен или пожилой. Мамы должны прививать знания с детства: учиться уступать места пожилым людям, девочкам, мальчик может постоять."
Какое средневековье. Это еще с чего? А если мужик отработал 8 часов, устал, а женщина за покупками просто едет, У нас равноправие, в конце концов.

21 авг 2017 в 09:54

"...не стучите лысиной по паркету ..."