Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «У меня не было даже жениха»
«У меня не было даже жениха»

бублик
24 мая 2017 в 00:33

Роскошные свадьбы с ними все ясно, дороХо, боХато и каждый год кто то кого то хочет переплюнуть, как сейчас говорят в креативе, я скажу проще без мата в выпендрёже. А теперь интересно сколько свадеб отмечается хотя бы в Новосибирске типа хрустальной, золотой, серебряной (хронологию если честно не очень помню) ну и бриллиантовую. Выскочить замуж особо ума не надо, тут скорее всего иные "таланты" нужны, а вот пронести через жизнь с ее взлётами и падениями не все смогут, это обоих супругов касается еслиФ чо.

эррата
24 мая 2017 в 00:36

О майнгот, голуби. Романтично, да.

В общем, понравилось только платье Тамары. Из женихов, как ни странно, самый элегантный - Алексей в одной белой рубашке и черных брюках. Собственно и всё, что тут можно сказать.

Невеста со стажем
24 мая 2017 в 00:45

Я уже была не так молода, когда, как принято думать, девушки мечтают о таких вот романтичных и необычных свадьбах. Ко мне пришла как бы сваха и стала выяснять, согласна ли я "сойтись" на старости лет с положительным мужчиной, разведенным, простым, без запросов. Я сказала, что согласна, только свадьбу хочу на Багамах, "Лексус" в качестве подарка от жениха и обручальное кольцо с бриллиантом в четыре с половиной карата. Почему 4,5? Потому что выговаривать долго. Я представления не имею, большой это бриллиант, но "три" или "пять" - так быстро произносится. Сваха куда-то подевалась...

24 мая 2017 в 00:50

Радует что брак отмирает как таковой постепенно и глядишь, скоро доживем до тех времен, когда никому не придет в голову бежать за кольцами и белым платьем. И салоны свадебных нарядов канут в лету как мастерские по изготовлению и ремонту карет )))

24 мая 2017 в 01:03

Венеция, Барселона, Прага, Мальта. Недорогих свадеб не увидел. Везде декларированы расходы по 400 тысяч. В Барселону через турагенство меня вообще убило. Они бы в Питер через турагентство полетели бы еще )

Можно было все устроить дешевле и красивее. Свадебная арка на пляже Ансе Сурс д'Аржан острова Ла Диг и хороший фотограф - будут посильнее Венеций с Барселонами где таких церемоний десятки тысяч.

Все описанные истории, конечно, лучше чем "традиционные свадьбы" с выкупами, караваями, чествованием родителей и драками, но все же им далеко до парочки, которая расписалась в загсе и улетела на пляжную фотосессию в Тай.

24 мая 2017 в 01:03

"Это было мое желание, муж согласился (он меня очень добрый)"

Да ладно, сказала бы прямым текстом - подкаблучник.

Няшкимяшки
24 мая 2017 в 01:08

Все серьёзные люди давно летают расписываться на Луну. А вершиной проявления принадлежности к касте избранных является мчащийся свадебный кортеж по кольцам Сатурна.

Свадьбу нормальные новосибирские пары играют на даче.
Жена варит гостям борщ, картошку и котлеты, салат из помидоров и огурцов с собственного огорода.
Муж угощает чем покрепче.
Потом молодая пара первой идет в баню.
Наутро муж и жена провожают гостей и вдвоем моют посуду.
Тихое семейное счастье началось.....

P.S. Был я в той Венеции...Небольшой городишко я вам скажу, размером с нашу Затулинку, а то и поменьше.
И где там свадьбу играть с нашим русским размахом?!

подозрительный суспект
24 мая 2017 в 04:09

Для чего нужны эти фотографии и видео со свадьбы? Ведь это не настоящая жизнь, а лишь отрепетированное шаблонное представление, как фанера с картинкой, в которой выпилены отверстия для лиц, для потока фотографирующихся людей. Получается, что не так важны сами персоны, как окружающая обстановка, в которой они находятся. Но в этих фонах, на которых они снимаются, совсем нет уникальности, ведь все эти улицы и пейзажи можно увидеть и в любой другой день. Вот если бы все суммарные затраты человечества на свадьбы потратить на медицинские или космические исследования... Более бессмысленными могут быть только пышные похороны.

kc111
24 мая 2017 в 06:26

Больше всего понравилась последняя пара: действительно пахнет любовью, а не деньгами... И это не зависть. Мы с мужем поженились в Новосибирске, с выкупом и лимузином, с веселыми друзьями, и уже через 3 часа сидели в самолете в Европу. Там свадьбу мы праздновали еще в 4х странах каждый раз с разными людьми, без шикарных костюмов. Это был просто праздник наших душ, и нам было и весело, и комфортно, и романтично.

александр
24 мая 2017 в 06:26

Сумел царевич, бросив пить,
Жену в болоте подстрелить...
Нам всем попробовать пора бы,
Как хороши простые жабы...

Светлана В-ва
24 мая 2017 в 06:43

интересно от лишних денег или на кредитные ради что бы все подружки от зависти умерли?)

эффенди
24 мая 2017 в 08:10

Почему нет статей о самых красивых разводах?

24 мая 2017 в 08:19

ой, ну что сказать - здорово! если это настоящее, а не "напоказ"
счастья и такой же красочно-фееричной совместной жизни!) горькооооо!!!!))))

24 мая 2017 в 08:44

Помпезность - это наше всё. Так и хочется сказать. Неужели приятный вечер в кругу друзей и родственников хуже всей этой показухи? А вот это вообще убило "- а еще сделать свадьбу там гораздо дешевле, чем где-нибудь в другом месте в Европе, так как страна в принципе недорогая". Это в Чехии-то? В Праге, в столице? Весело... Столицы всегда дороги, так было и будет. Если уж так хочется католический храм или замок для свадьбы, почему бы не выбрать Брно, Краков (Польша ещё дешевле), Попрад? Для православных - чем плох Ярославль или Кострома? Но лучшая свадьба - тёплые посиделки в кругу друзей и родни.

Тамара
24 мая 2017 в 08:47

Пенсионерки, бьющие себя в грудь 50-летнем стажем брака, избегают вопроса, что, во-первых, время и нравы очень сильно изменились, во-вторых, мотивы супружества очень разные бывают - от крайних форм созависимости до квартирного вопроса ;)). Агрессивных комментариев, действительно много, это не удивительно. Делать то, что хочешь, непросто. Когда у кого-то получается, это злит.

Тамара
24 мая 2017 в 08:47

Пенсионерки, бьющие себя в грудь 50-летнем стажем брака, избегают вопроса, что, во-первых, время и нравы очень сильно изменились, во-вторых, мотивы супружества очень разные бывают - от крайних форм созависимости до квартирного вопроса ;)). Агрессивных комментариев, действительно много, это не удивительно. Делать то, что хочешь, непросто. Когда у кого-то получается, это злит.

24 мая 2017 в 09:23

я нормально отношусь к таким свадьбам. они подошли к этому обдуманно а не ориентировались на подружек, чтобы было как у людей

24 мая 2017 в 09:27

Если могут себе позволить такие свадьбы, почему бы и нет. Уж точно лучше традиционной свадьбы с пьяными гостями, которые лезут со своими советами, как надо строить счастливую семейную лодку, многих из них после свадьбы за долгие годы совместной жизни ты ни разу потом не встретишь ( это я свою свадьбу вспоминаю). И вообще мне больше нравится скромный банкет с самыми близкими людьми, а потом отправиться куда-нибудь в свадебное путешествие. А если бюджет позволяет еще организовать там свадебную церемонию, то это очень интересно и романтично.

24 мая 2017 в 09:29

Как обычно завидные и фу комменты)
Если ребята смогли себе позволить, то это дело каждого разве не так?

24 мая 2017 в 09:39

Меньше пафоса, господа! Больше любви и уважения к своим "половинкам"!

12345
24 мая 2017 в 09:48

Я никогда не хотела традиционной свадьбы, с детства она мне казалась маразмом, и потом на всех приглашенных чувствовала себя как в цирке. И смеялась и недоумевала, когда еще и в кредит. Но вот такую, за границей, на пляже, только вдвоем или с родителями очень хочу. А когда дело стало подходить к свадьбе я сказала парню, что не хочу свадьбы,он был в шоке, как это без свадьбы?! А то что денег впринципе на нее нет, так он собрался еще и кредит на нее брать!! Даже и не знаю теперь, хочу ли вообще замуж выходить..

24 мая 2017 в 10:27

Да обычные свадьбы закатывают в основном чтобы друзья-родня не в обиде были. Не все могут просто взять и свалить из страны и сделать так как им хочется, а не толпе друзей/родни.

Дима
24 мая 2017 в 10:37

Тупо женский каприз, оплаченный обеспеченными подкаблучниками. Для красивых фоточек и обсуждений с подругами в контексте "МОЯ свадьба" (не "наша").
Удивляют мужики, научившиеся зарабатывать прилично, но не имеющие стержня в отношении таких вот мадам. 400 тыс лучше слить на улучшение жилищных условий

24 мая 2017 в 10:40

Все равно не понимаю. Месяцами искать организаторов, неоднократно подавать документы в консульство, трястись над платьем во время перелетов...
Ради чего? Чтобы бросить букет на площади Сан Марко, а не на Михайловской набережной? Те же букеты, те же платья, те же фотографы, только чуть другие декорации.
Обычные понты провинциальных девушек перед другими не менее провинциальными. Ибо рассказывать чешским друзьям о свадьбе в Праге или испанцам о том же мероприятии в Барселоне не интересно. Улыбнутся и пожмут плечами. А вот свои позавидуют.
"возвышенные и романтические чувства", "незабываемые мгновения только на двоих" после десяти перелетов со шляпкой на коленях и ругани по поводу неправильно заполненных документов. А нужны ли они?

24 мая 2017 в 10:43

А у меня с бывшим мужем в Лас-Вегасе свадьба была. Кстати говоря очень даже бюджетное мероприятие, 70$ сбор/пошлина, 150$ сама церемония и где-то 100$ фотограф, но это при условии что всего 7 фоток, ну и гостей и помпезных платьев не было, только нас двое. Но так как мы живем в сша, на дорогу денег мало ушло, а вот если из россии лететь, то прилично получится, но явно дешевле чем в европе. А самое главное юридическое признание этого брака в рф.

Брюзга
24 мая 2017 в 10:51

Постановочные фото, постановочные свадьбы...
Надо же, жизнь какая постановочная пошла..

24 мая 2017 в 11:09

«У меня не было даже жениха»
Я не догоняю заголовка статьи. В чем смысл?

24 мая 2017 в 11:58

Отличная статья, красивые фотографии. Молодцы! Надеюсь, они все счастливы) Свадьба-это знаковое событие в жизни. Если есть возможность и совпадают желания у жениха и невесты, то можно пожениться в другой стране со своей историей и своими традициями. Я бы тоже хотела свадьбу в одной прекрасной стране, здесь она не упомянута. Это пока моя мечта, но вдруг , когда-нибудь она сбудется)

24 мая 2017 в 12:14

В принципе логика присутствует. Свадьба для людей - знаменательное событие. В памяти это событие должно крепко отметиться, не хуже штампа в паспорте. Сильнее отмечается в памяти что-то яркое и необычное.
Отсюда и свадьбы как таковые и тяга к поездкам заграницу и свадьбы в прыжке с парашютом и под водой...
Но память наша так устроена, что наиболее устойчивые образы и связи образуются при постоянном повторении. Повторение - мать учения.
Так что без систематического напоминания что вы муж и жена, никакое яркое событие из прошлого не спасет от расставания.

24 мая 2017 в 12:19

Как печально! Совсем разрушены семейные традиции! Едут жениться куда-то те, кто тут ничего и никого не имеет! А свадьба нужна, чтоб родители передали детей, чтоб родственники все перезнакомились, чтоб стало понятно - вот, семья, нас много, мы вместе, друзья, драка, кутеж...а тут - скукота! Просто красивые фото в туристическом месте. Одинокие и несчастные в нске такую свадьбу могут устроить, непонятно зачем. Приезжай на Мальту и отдыхай там в свое удовольствие. Свадьба это про другое. Или так важны вот эти искусственные фото для соцсетей?

777
24 мая 2017 в 12:21

Разводиться будут там же? Или и Новосибирск сгодится?

2567
24 мая 2017 в 12:45

отличная идея совместить праздник и путешествие, мне понравился репортаж!
на даче тоже гуляют свадьбы с песнями, но все дело в бюджете.

24 мая 2017 в 13:07

Красиво! Мне нравится :) Мы тоже думали о таком варианте - уехать куда-то, да, картинки красивые рисовались, но отказались потому что мы слишком социальны с мужем, и самое главное для нас - это люди, и никакие красоты и фотки не заменят наших друзей и близких, вот праздник - это с ними :) Но у каждого свои приоритеты, и я считаю надо делать такую свадьбу, какую ты хочешь, чтобы потом вспоминать было приятно :)

С той стороны
24 мая 2017 в 15:01

Поздние браки , завышенные требования . Отсюда и полет для фантазии и другой уровень свадеб . Когда женишься в 23 - 25 да еще без пап и мам , тогда и запросы другие . В 25 - 35 и доход другой . А в 40 так вообще все по другому , когда вторые браки ...там и приоритеты совсем другие )

24 мая 2017 в 15:07

поколения инстаграм - коллекционирует фоточки, а не эмоции, все же понимают что вся суета ради вот этих пяти фоток в интернете.

24 мая 2017 в 16:17

Нечего сказать, как только истинные ныняшние патриоты России..
Оставались бы за европейским бугром жить, за морем за океаном за островом буяном, зачем вам немытая Россия? Зачем приехали? Чо вам надо?

трындец
24 мая 2017 в 16:21

Очень крутая команда фотографов из Питера которая завалила горизонт. Аха. Я вас могу только поздравить, деньги на ветер.
И что бы не возникло мыслей о зависти,очень импонирует пара на Мальте. Отлично подобранный костюм по фото.

яня
24 мая 2017 в 16:46

Почитав комментарии к этой и к предыдущим статьям на свадебную тему, складывается впечатление, что идеальная свадьба - этой пойти вдвоем в загс в будний день и расписаться в обычной одежде и все. Ну в крайнем случае скромный ужин с родителями в кафе. Все остальное кривлянье, пафос и пыль в глаза. Только такая регистрация гарантирует счастливое будущее молодых. Если же на свадьбу, не дай бог, потрачены какие-то деньги - то все, пара обречена.
ЗЫ: я считаю, что свадьба может быть любой, главное не в кредит)

24 мая 2017 в 16:59

Вот у меня свадьба знатная была! С выкупом, лимузином, родственниками/друзьями, тамадой, конкурсами, собиранием денег в ползунки, с караваем и первым танцем! Фотки только те, что сами нафотографили и видео такое же)))) И даже из гардероба нашего кафе у моей подруги пропала новая дубленка! Весело было! 12 лет прошло, а как вчера... Хотелось ли мне такой свадьбы, как в статье? На тот момент, нет. Даже в голову не пришло, что можно вдвоем или в маленькой компании улететь в Барселону...
А сейчас, да. Сейчас мне это кажется хорошей идеей. Ведь всё "классическое", "традиционное" у меня уже было)))))
А вообще, молодцы те люди, кто идет к своей мечте! Мечтали ТАК пожениться-поженились! Совет да Любовь ребятам!

елена 2010
24 мая 2017 в 17:23

Ну что могу сказать? Если пара женится и у неё есть всё необходимое - жильё, сделан ремонт, квартира обставлена, есть машина хотя бы одна на семью, то я вполне понимаю такие заморочки и траты на свадьбу. А вот если этого нет, то свадьба напоминает пир по время чумы. Абсолютно не целесообразные траты.

GAO-Travel
24 мая 2017 в 17:45

У нас тоже была свадьба в Праге. И обошлось это (официальная регистрация в замке вместе с двухнедельным путешествием по Европе, включая визы, билеты и все-все-все!) всего в 250 тыс. А обычная свадьба в Новосибирске порой у некоторых в два раза дороже выходит.
И это не помешало нам по прилету собраться в ресторане с родителями и близкими, а затем с лучшими друзьями на даче и отметить событие. И не для инстаграм, не для фоточек, как многие тут пишут, а так захотелось для себя, чтобы не нервничать весь день, не думать об организации и пр. Причем загорелись этой идее в 2011 году также после прочтения подобной статьи на НГС, узнав, что все это вполне реально. Кстати, рекомендую организаторов искать на месте, а не в Новосибирске. Все-таки специалист должен знать как выглядит замок Пругонице, а не лететь за ваш счет посмотреть что это :)) И лучше, если это будет местный житель, знающий все подводные камни, имеющий связи с хорошими специалистами.

маруся
24 мая 2017 в 18:03

Недавно была статья о девушках не хотящих официальную свадьбу. Вот посмотрев фотографии, подумалось, что вряд ли они бы тоже не хотели себе такие же свадьбы. Просто у одних есть деньги и они гуляют. А у других нет денег, и замуж их не зовут. ПЫ.Сы. Свадьбу в кредит не одобряю.

Мария
24 мая 2017 в 18:06

Счастья и любви молодоженам!
У меня от потраченных сумм, честно, в глазах зарябило. Моё платье стоило 15 тыс рублей, у мужа новая рубашка и галстук 7 тыс. Ужин с родителями - 16 тыс. Все.

24 мая 2017 в 20:46

Понты, совет да любовь.

Мария
25 мая 2017 в 00:04

Верно, видимо, утверждение о том, что самые прибыльные клиенты - люди небольшого достатка.

the
29 мая 2017 в 15:28

знакомая уже десять лет сыграть свадьбу не может - хочет на островах и с гостями, чтобы круче, чем у всех было, а денег нету ни на свадьбу, ни на квартиру на депозит. зато они первые покупают модные цацки и гаджеты