Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

751 комментарий к публикации Бабье лето
Бабье лето

11 мая 2015 в 07:21

Ну меня еще прикалывают комментарии в рубрике "ЗНАКОМСТВА". Типа 40-45 лет, детей нет, но планирую. Если за 25 лет детородного возраста не получилось, то сейчас то уже что планировать!? Мужики то в этом возрасте еще хотят и могут, а вот женщины уж извините.

Утро
11 мая 2015 в 07:29

Почему-то на "загнивающем западе" 60-летние женщины носят миниюбки, а у нас это считается глупостью. Может, пора перестать навязывать всем стереотипы и пусть, кто как хочет, тот так и одевается носит желаемую длину волос.

Ева
11 мая 2015 в 07:50

Встретила недавно женщину в очень коротком пальто, ощущение, что под ним просто ничего нет. Разм одежды 48-50, довольно крупные и рыхлые ноги, пальто настолько короткое, что когда она заходила в автобус, видно было белье. Волосы длинные, испорченные некачественным окрашиванием. Повернулась лицом, а ей лет 50. У меня мама такого же возраста и представить ее в мини, сверкающей нижним бельем на всеобщем обозрении даже страшно. Мне кажется, что в этом возрасте, одеваясь таким образом, женщина выглядит весьма анекдотично. Всему свое время и место. Гораздо приятнее смотреть на ухоженную женщину, одетую со вкусом, соразмерно своему возрасту. Слава богу, сейчас в любом возрасте можно одеваться модно и достойно.

2222
11 мая 2015 в 07:59

Думаю, переломный возраст это не 40, а 45 наверное. А то как посмотришь, на работе - эта в 42 родила, а та вообще в 43, ну разве они бабушки, ждущие внуков?)))

8765
11 мая 2015 в 08:26

"...Задача стареющей женщины сделать так, чтобы..." Ну вы, ребята, даёте! Интересно, сколько лет автору статьи?! Это же надо так написать...
Мне хоть и остался год до сорока, но уж стареющей женщиной ни себя, ни своих подруг, я точно назвать не могу.

тётя мотя
11 мая 2015 в 08:32

Даже не дочитала статью до конца. Стареющая женщина в 40 лет, привлекают внимание только инфантильных, и т.д. и т.п. В общем, во всём виноваты только женщины... Как я хочу уехать отсюда.

Виктория
11 мая 2015 в 08:43

Я не согласна со многим в статье. И после 40 лет много женщин стройных, красивых, которым идут мини-юбки, длинные волосы и молодежная одежда. Просто многие не догадываются, что им уже "послесорока". Главное правильное питание, спорт и... немного хорошей генетики в наследство

11 мая 2015 в 08:43

Вангую массу комментариев из серии - мне 40, а выгляжу я на 25. А вот масса 25-летних, которые выглядят старше меня.
Все это, конечно, ложь. Причем самая страшная. Ложь не для других людей, а для того, кто это говорит. Человек действительно в это верит.
Мужчины, существа более разумные частью, своих годов не боятся. И то в 40 лет приходит осмысление, что если тебе за сорокет, то половина жизни уже пройдена. А скорее осталось всего лет 20. Причем это будут не лучшие годы. Чего греха таить, юные девы уже не улыбаются тебе при встрече. А дальше - лучше уже не будет.
Но 40-летние дамы тешут себя иллюзиями. Тем хуже для них.
Я правду говорю. Не надо обижаться.

Связной
11 мая 2015 в 09:08

В каждом возрасте можно выглядеть хорошо, когда у тебя есть вкус. Часто и 17 летние девушки одеваются ужасно. А пузатые дядьки, которые бегают по ночным клубам в модных футболках, рубашках...Все молодятся, все...

Светлана В-ва
11 мая 2015 в 09:13

интересно почему это я свою сохраненную талию 64 см не могу подчеркивать?? я люблю юбки карандаши ,а мини терпеть не могла и в 18 считая это пошлым

11 мая 2015 в 09:17

Мои дорогие,если тебе 45,то не иначе как кайфовать от жизни необходимо)))И без разницы, что я надену,главное,что мне комфортно и я счастлива)))И опять же возраст не тот,что по паспорту,а как ты себя ощущаешь и мне все равно,что скажут или подумают окружающие-я их все равно люблю)))А жить буду как мне нравится,а не по совету.Когда придет к ним возраст пусть сами судорожно с ума сходят,т.к.все равно найдется критик)))))

Да прекратите комментировать бред. Все верно в статье. Как выйдут эти "молодые" девы в юношеской одежде не по размеру, смешно! Не Надо Европу приплетать, вы там хоть раз были? У них тетки носят обычную бабскую безликую одежду из натур. тканей, но есть конечно чудные старухи с наколками на заднице, обвисшей кожей и в мини, так чтоли хотите? Одевайтесь гармонично! Ненадо этих показух что мне 40 а я и мини могу, да не можете! 20 девочка даже если и некрасивая всё равно вас "сделает" молодость есть молодость! Старейте интеллигентно!

11 мая 2015 в 09:29

После таких статей, хочется в Европу(( полный треш и дискриминация. А там когда тебе сорокет, ты еще юна , красива, активна и конечно еще только планируешь детей.

хххх
11 мая 2015 в 09:33

Ох, и как бы мы жили-то без вашей правды? и что, нам на кладбище уже ползти? Не дождетесь!)))

11 мая 2015 в 10:00

Грустно.... Пойду морально готовится к старости в 40 лет! И дам отворот кавалеру, который моложе меня, а то не гоже молодиться за его счет :-)
Судя по последним тенденциям, следом будет статья о мужчина, у которых то к 40 все только начинается и жизнь прекрасна, и они сами успешны и счастливы с молодыми спутницами?!

Тридцатилетняя Девочка
11 мая 2015 в 10:05

Хотя до обозначенного в статье возраста мне 10 с лишним лет еще... Но многое из указанного в статье - бестактно! Поэтому поддерживаю все возмущенные комментарии

ПожилаЯ
11 мая 2015 в 10:20

Главное-позволять себе делать, что хочется, строить планы и пытаться их осуществлять. Одеваться по ситуации. На работу, на природу и в театр-это же совсем разные стили. Если хочется - можно и юбочки, и джинсики, и принты, лишь бы уместно было.
За 40 -это ещё молодость))) Могу так сказать, т.к. мне уже порядком за 50.
А если повязать платочек и сесть на лавочку... ну это когда будет 90 , и то лучше- шляпка))

ха-ха
11 мая 2015 в 10:30

По поводу невозможности короткой стрижки, мягко говоря, удивили...А почему нельзя??? У меня несколько таких знакомых ,"за 50", с аккуратными короткими стрижками. Хорошая форма, хорошая покраска, все очень достойно.

Snow Queen
11 мая 2015 в 10:31

Мне летом будет 35, и этот момент ничуть не смущает. Я довольна собой, своей внешностью, не впадаю в грусть при выборе одежды. Да, мини юбки не ношу, но не потому, что якобы возраст не позволяет - просто я, как бы сказать, "переросла" их, переросла то ощущение, когда ты надеваешь короткую юбку с целью точно привлечь к себе внимание. Его мне и так хватает, спасибо. Единственное, что немного огорчает - ранняя седина, приходится краситься, что я не очень люблю, бывает трудно подобрать цвет.
И да, заметила странную вещь, с появлением сына молодых мужчин воспринимаю подсознательно через призму материнства, представляя, как будет выглядеть он, повзрослевший. Так что за молодыми точно бегать не буду.
Кстати, насчет возраста приведу мужское мнение бывшего коллеги по работе: "Чем женщина старше, тем интереснее".

11 мая 2015 в 10:36

Никогда не задумывалась,как омолодиться,всегда хотела стать старше,может потому что всегда выглядела очень моложе своих лет,или окружение было как то всегда старше,хотелось мне ,дурочке-молодой,быть с ними на одной "волне",поэтому всегда "накручивала"себе годков,своим не по детски здравомыслием и самостоятельным жизненным опытом,стремлением всех догнать и перегнать,а потом всех научить и подчинить.Но только сейчас,когда мне "стукнуло" 41,я поняла,что каждому "плоду" есть время "созревания",время "уборки",ну и время когда тебя "поедают",хваля какой ты вкусный,да сочный,зрелый,без червоточинок.Жизнь - это созревание,созревание до полного ощущения всего того цикла,которое подарила тебе природа."Созревайте" красиво,дамы и господа,с гордо поднятой головой!))))

Вверх по лестнице, ведущей вниз
11 мая 2015 в 10:45

Мне еще не 40, но уже не 30, нахожусь, так сказать, на границе.
Ношу джинсы, юбки выше колена, гранжевые ботинки с летящими платьями и совсем не чувствую в себе первые звоночки старения, да и какие они, если внутри я себя чувствую также, как лет десять назад. А с двумя детьми точно не заскучаешь, носишься с ними по детской площадке, какое уж тот степенство, пастельные тона и элегантные манеры. И мне это нравится больше, чем следование каким-то условным правилам. Даже не задумываюсь сегодня об этом, ведь если беспокоишься о будущем, то не живешь настоящим.

no_lu4
11 мая 2015 в 11:06

А я вот не всегда понимаю "народное творчество" и его "шедевры". Вот кто придумал эту унизительную и обидную поговорку про "ягодку"? Когда-то уже очень давно коллега на работе отмечала свой "ягодный" юбилей и какой-то умник снова вспомнил эту фразу про ягодку. Дама скривила губы и говорит: Ягодка? Какая ягодка, БЗДНИКА? С тех пор фраза про ягодку мною воспринимается именно так и никак иначе. "Народ" у нас любит издеваться над женщинами, попенять им на возраст и вообще что бабой родилась. Хорошего в "народном" "творчестве" ничего нет. Зато, что ни мужик - то герой!
Самой ровно через месяц 45 будет. Если услышу от кого про "ягодку", оскорблюсь нешуточно.

Жучок
11 мая 2015 в 11:06

Иллюзия некоторых мужчин заключается в том , что чем старше тем они привлекательнее)))) просто не у всех гены Шона Коннери и Валерия Меладзе)! Если же вам так повезло и вы стали еще лучше , чем в прыщавом возрасте мои конгратуляции!))) но не стоит считать , что нет таких же с возрастом по хорошевших женщин ! Есть дамы в 40 которые выглядят благороднее и ухоженнее, чем девушки 25-35( допустим этот возраст).

Надин
11 мая 2015 в 11:09

.."не нужно отказываться от корректирующего белья".. Ха! А я себе ролики обновила, катаемся вместе с дочерью. Вы вообще о чём? Статья из ряда притянутого за уши, советы для 60 летних женщин более подходят, да и то речь была бы о зрелости, а не о старости. Ну вы даете! И да, выгляжу на свой возраст и собой очччень довольна!

александр
11 мая 2015 в 11:14

Ты совсем на себя не похожа...
Что ж ты в образе ищешь своём?
"Может, я это - только моложе,
Не всегда мы себя узнаём..."

11 мая 2015 в 11:28

Старость в головах, а не в внешности, что ярко подтверждается стереотипными советами стилистов, никогда к ним не пойду. Однажды перед важным мероприятием сходила, вышла от них и себя не узнала- пришлось все смыть..
Ведущие стилисты наоборот считают. что женщина должна выглядеть на 15-20 лет моложе своего возраста и молодежный стиль даже обязателен для 40-х и далее..если позволяет фигура. У нас на работе есть 65 -я, а выглядят на 35 ,ходит в рваных джинсах, топах с голой спиной, имеет 45-го бойфренда из Италии, каждое лето с ним по Европе путешествует, кроме всего имеет уже взрослых детей, внуков,
другая знакомая -62, на вид 40, молодежная одежда- угги, джинсы, курточка..а она преп-ль музыки и весьма уважаемая, есть дети и внуки и друг- 30 лет..
к чем эти примеры? умная женщина всегда будет молода и красива, и привлекательна в любом возрасте..

пенсионерка
11 мая 2015 в 11:42

я в 40 лет внуков нянчила, а сейчас мода за молодыми альфонсами бегать? ну поймите вы, любому мужчине приятней с молодой женщиной, и не важно сколько вам в душе

45
11 мая 2015 в 11:44

Неплохая статья, с короткими и полезными СОВЕТАМИ превратилась, судя по большинству комментариев - в Диагностическую )))).
Милые сверстницы, вас не настораживает, что обычно вы с удовольствием рассуждаете о стиле, даете негативные оценки к фоторепортажам девушек , критикуете толстых… Однако здесь и сейчас, когда даны действительно неплохие советы, нет АДЕКВАТНОГО восприятия ( впрочем, о чем и написано!)
Имидж –это то, с чем мы выходим в социум. И не верю, что большинство приветствует в обществе неадекват. Тогда уж давайте продекларируем двойные стандарты: Нам ягодкам можно все, но все остальные пусть постараются не осквернять наш эстетический вкус и создавать вокруг приятное общество!
И если уж поднята тема, что среди нас много неадеквата –я считаю надо просто сказать СПАСИБО , за внимание, интерес к нашим проблемам и бесплатные советы!
PS: обратите внимание, что про 60+ лет уже и совсем не пишут, хотя в основном народ ходит в одеждах внуков. ))))))))

Девушка за 40
11 мая 2015 в 11:49

Статья очень завистливая и злая! У нас ра работе очень много 25 летних девочек. Девки страшные , скажу я Вам. Поведение безобразное: рот с кривыми зубами раскроют и ржут, демонтстративно громко, а коллеги работают. Носят при безобразных кривых ногам, ну очень короткие юбки по трусикам. Просто противно. Понятие Мода - им неведомо: такие изыски, как сегодня, очень модные кеды - такого они не понимают. Вкуса у них совсем нет. Волосики - тоненькие, жирные, спутанные - НО ДЛИННЫЕ - так дешёво смотрятся.
А насчет - нельзя длинные волосы - А как же Орнелла Мути? А насчет яркости в одежде: имя Айрис Апфель автору ничего не говорит? И вообще, если читать советы даже на том же рамблере - советы ровно противоположные: яркость в одежде - это главное.
Тем более, что на прошлой неделе как раз и описываются мужчины за 35 - помните как? Лежащие на диване, жирные и ленивые. ... Так что, свои советы - исполняйте сами...

11 мая 2015 в 11:54

Возраст не имеет никакого значения. Главное, чтобы одежда подходила к вашему типу фигуры, не была слишком короткой, слишком обтягивающей, кричащей и безвкусной. А если вы сохранили стройность ног и тела, у вас в любом возрасте не будет проблем с подбором одежды. Сейчас другие времена, нынешние тридцатилетние не будут носить пальто по 20 лет и седые волосы, когда им будет за 50. Пенсионерами мы будем так же залихватски управляться с гаджетами и интернетом. Время "классических бабушек" закончилось, на подходе бабушки хай-тек, у которых от бабушек останется только статус.

Сэр
11 мая 2015 в 12:02

Почитал статью и комментарии. Ничего не понял!!! Столько проблем на пустом месте!!!

11 мая 2015 в 12:13

Есть на мой взгляд просто шикарнейшие строки в тему к статье: "Боже, дай мне мудрости смириться с тем, чего я не могу изменить; дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай мне ума отличить одно от другого." Неверующие в своих чувствах не оскобляйтесь, замените Боже на нечто для вас приемлемое: жизнь, опыт, вселенная,- суть не изменится. Так пусть мы все научимся отличать "одно от другого"!

Сороколетняя
11 мая 2015 в 12:23

У меня юбка короче, чем у дочери. И что дальше?

62 годика
11 мая 2015 в 12:35

Статья такая, словно возраст для женщины - это что-то неприличное. Наверное, рекомендации для заболевших дурной болезнью или севших в колонию были бы тактичнее. Пусть женщины в любом возрасте носят то, в чем им комфортно, приятно. А в отношении окружающих могу сказать одно: "А судьи кто?" Я вообще прохожих не разглядываю и уважаю их право на личность. И ещё. Красиво и со вкусом одеваться могут единицы, независимо от достатка, возраста и социального статуса. Даже звезды с целым отрядом стилистов-визажистом-имиджмейкеров постоянно получают от критиков по полной.

11 мая 2015 в 13:06

Мужикам за 33 очень хорошо все-таки, хочешь крути с молодыми 20-ти летними девульками, хочешь с 40 летними женщинами, размумеется если фигура и внешность у них в норме)

30+
11 мая 2015 в 13:08

По своему, и не только своему, опыту знаю, что женщины "постарше" привлекают только всяких альфонсов и инфантильных мужчин, увы. Да и еще и шантаж с их стороны бывает, типа, кто кроме меня на тебя позарится...
И еще, женщина со спутником, моложе себе выглядит этакой "мамочкой", а-ля Алла Борисовна. Это грустно и смешно.

Молодая за 40
11 мая 2015 в 13:14

Сколько лет стилистам? Я ничего не поняла из статьи. Да я хожу в рваных джинсах, да хожу в майках, да с хвостиком. Что дальше? Кому до этого дело? А если мои кумиры это Гвен Стефани, Холи Бэрри, Хайди Клум, Шер, Мадонна, Кейт Бекинсейл?. А вовсе не Мэрил Стрип. Тогда как быть? И с чего стилисты взяли, что у женщин за 40 нет талии? А даже если у кого то ее нет, то что с того? Если я не ищу себе мужчину, я хожу в том, в чем мне удобно. Зачем я должна задумываться, что подумают про меня люди со стороны. Мне кажется, я уже в том возрасте, когда мнение окружающих должно быть фиолетово.

Майя
11 мая 2015 в 13:19

Слушайте, мне скоро сорок, я беременна-жду второго сына, муж меня моложе на 9 лет. И что мне через 3 года остричь свои волосы и одеться в макси постельного цвета??
Да не дождетесь!!!!!)))))
Всегда с содроганием смотрю на псевдобабушек моего возраста и думаю-ни дай Бог!!!
Спорт, правильное питание, режим дня, косметолог-подруга и я всегда, запомните-ВСЕГДА!!! Буду выглядеть моложе моего паспортного возраста!
А автору статьи желаю дожить до этого прекрасного возраста и только тогда писать об этом возрасте статьи.

Николай
11 мая 2015 в 13:32

Большинство здесь присутствующих тетушек начитались коэльо и прочих бездарей,про беременеть за 40 я уже вообще молчу,это не безопасно,и,если вы,приводите в пример известных артистов и публичных людей,которым далеко за 40лет,принимайте во внимание что их материальные возможности не сопоставимы с вашими,те же хорошие качественные виниры обойдутся ни как не меньше 1млн рублей,я знаю женщину,которая и за 2млн вставила себе,не говоря уже о пластике.
Про молодых кавалеров тоже забавно читать,если это не кавалер на одну ночь.Трудно представить себе успешного уверенного в себе мужчину 30-35лет,который будет бегать за 40-45летними тётушками.Можете тешить себя этими историями сколь угодно,но это из репертуара журнала очевидное и невероятное.
Недавно на трассе в придорожном кафе обратил внимание на очень ухоженную и симпатичную женщину лет 38,она была с дочкой(лет 11-12),прям глаз порадовался(про себя подумал вот все бы такие были в её возрасте).Но не более того.
А вообще желаю всем,и мужчинам и женщинам здоровья и счастья,ну и семейного благополучия,каждый возраст прекрасен по своему,и нужно дегустировать жизнь,как хорошее вино,и наслаждаться ею.
И не заглядывайте вы в рот этим европейцам,что вы там нашли,у нас свои ценности,живите своим умом и имейте чувство собственного достоинства.

Николай
11 мая 2015 в 13:50

Ещё хотел добавить,что работать над собой нужно в любом возрасте,от этого хуже точно не будет.
У меня есть одна знакомая девушка,которая в свои 29 выглядит ну максимум на 23 годка,при чём косметику вообще не видно на её лице,я подозреваю что она либо не красится вообще,либо очень мало.Её даже на работу не взяли недавно из-за её внешности(она маленький руководитель),пояснили так,что коллектив у нас все за 30,а ты,мало того,что до 30ти ещё не дотянула,ещё и выглядишь на 20,они будут себя чувствовать не в своей тарелке,когда ими будет командовать вот такая молодая девочка,а коллектив ещё весь женский,по этому возможна подковёрная возня и недовольства подчинённых.В общем извинились,и попросили поискать другое место.

11 мая 2015 в 13:52

Подруга моей мамы, а это 50+, живет в Москве и в повседневной жизни вполне молодежно одевается, моднявые джинсы и даже шортики, футболки с принтами, молодежные очки, клевые сумочки. Фигура у нее хорошая, подтянутая, выглядит вполне органично, глаз радуется, недавно вышла замуж примерно за своего ровесника, дети уже взрослые, живут они в свое удовлььствие, работают и путешествуют по миру. И никто из них не замудряется, что шорты как в 25тилетнего, что принт такой неприлично надевать, смотрю их фото из поездок по Европе - там много таких. Но у нас, конечно, "че вырядилась". Как в детстве бабушки суеверные учили, если кто-то осуждающе смотрит, сделай две фиги, чтобы не сглазли :) особо некультурным обсматривателям можно и показать для основательного действия :)

KLaVa
11 мая 2015 в 14:10

Очередная иллюстрация к тому, что все эти "специалисты": по телу и душЕ зарабатывают по сути на женских комплексах, поэтому и изо всех сил комплексы поддерживают и лелеят. У меня для них плохие новости: все большему количеству женщин нет дела до того что о них подумают, все больше женщин не хотят замуж, все больше женщин осознают не только свою экономическую свободу, но и становятся свободными от стереотипов, навязываемых патриархальным укладом.

11 мая 2015 в 14:36

Ну вот, все, благодаря статье, побежали к зеркалу и убедились, что они старые и некрасивые. Теперь по законам жанра последует реклама косметических клиник и прочей "индустрии красоты и молодости".

Реальная
11 мая 2015 в 14:40

Советы из прошлого века. Современные возможности косметологии и пластической хирургии поражают воображение. По обеспеченности фитнес центрами на душу населения, опять же, Новосибирск даже Москву обогнал. Так что быть красивой женщиной "без возраста" можно очень долго. И носить волосы той длинны и платья тех моделей, которые соответствуют фигуре и ситуации, а не паспортному возрасту. Дама в платье футляре пастельного оттенка и элегантном летнем пальто в песочнице или на тур-базе смотрится странно, независимо от того, сколько ей лет. А в джинсах или кэжуал-брюках и свитшоте - нормально. Другой вопрос, что откровенно дешевые вещи не портят только очень юных девочек, лет так до 22-23. И чаще всего очень дешевыми бывают именно джинсы-майки со стразами. Но не всегда. А так, дешевый костюм из синтетики с кривыми строчками и плохим лекалом выглядит еще более нелепо. Джинсам и майкам некоторая "кривоватость" вполне простительна.
Другой вопрос, что выглядеть молодо стоит немалых денег и требует времени. Но тут уж ничего не поделаешь. Всегда можно выбрать "стареть естественно" или "достойно", не закрашивать седину, не посещать косметологов, считать слова "ботокс" и "филлер" ругательными, игнорировать зал, носить корректирующее белье и одежду невразумительных оттенков и скучных фасонов "по возрасту". Каждый решает для себя сам.

70 летняя
11 мая 2015 в 14:52

мне 70, завлеку любого 20 летнего! секрет прост- мне в душе 25

Просто так
11 мая 2015 в 15:04

Согласна со многими комментариями, ну какая старость в 40 лет???!!!
Хотя мне сложно уже сейчас принять свой возраст (35), я вижу первые изменения и пришлось идти к косметологу и открывать для себя диспорт, например. И хотя мой размер 44 как в 20 лет, густые волосы ниже плеч без седины пока что, и вроде как все хорошо, я все равно вижу что на фото уже не девочка... Мне почему-то кажется, что постарела, что лучшая половина жизни уже позади, но ведь я еще столько всего не сделала! Если бы я была незамужем и без ребенка, то вообще впала бы в депрессняк.

скоро
11 мая 2015 в 15:16

ну вот и старость подкралась незамнтно. Как же остаться молодой? Говорят в европах там и в 80 выглядят молодо(

Волна
11 мая 2015 в 15:33

Не сдержалась, "пишу ессчо"-проблема данного возраста женщин нашего времени-что у них реально...есть все.И главное-они самодостаточны и пофигистичны к сторонним суждениям. И чем-то уесть их сложно (из личного опыта))). А поучиться- есть чему.

пенсионерка
11 мая 2015 в 16:19

ужас какой, женщины,вместо мужчин выбирают секс-шопы. это что за деградация общества? в сов.союзе не было такого

Елена