Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

784 комментария к публикации «Жена должна баловать себя безделушками»
«Жена должна баловать себя безделушками»

24 апр 2015 в 09:44

Если бюджет общий, то в нём присутствует з.п. мужа и жены. А если жена тратит деньги на себя, а муж на семью, значит бюджет не общий, значит кто-то у кого-то сидит на шее.
Если вы хотите контролировать "финансовые потоки" при общем бюджете, то придётся забирать з.п. жены и отдавать ей столько, сколько позволяет текущая ситуация.
Называйте вещи своими именами :) 10 подкаблучников высказались о том, что они что-то там контролируют и на что-то якобы влияют.

многоточие
24 апр 2015 в 09:45

У нас, как в анекдоте:
- Та где деньги берешь?
- Жена дает.
- А жена где берет?
- В тумбочке.
- А в тумбочку кто кладет?
- Я.
- А ты то где берешь?
- Я же говорю, жена дает.)))

24 апр 2015 в 09:56

А кто же в интервью признается на весь город, что приходится и деньги жены использовать?!
Все всегда приукрашивают действительность, если говорить о доходах. Особенность человеческой натуры.
Я могу дать раскладку по доходам. Моя зарплата - 100 000 руб., у жены - 30-40 тыров, от премии зависит. Один ребенок.
Квартира не в ипотеке, в семье две машины. Моя не в кредите, у жены платеж 7000 руб., деньги на первоначальный взнос совместно копили.
В целом у нас стратегия семейного бюджета такая: на мои живем, жена свои тратит по своему усмотрению или откладывает. Она не транжира, за год у нее тысяч 200 набегает, на них отдыхаем раз в год.
От моей зп остается немного, после оплаты квартиры и прочих расходов, тысяч 20 максимум. Это я откладываю на счет в банке.Второй раз в год отдыхаем на мои деньги.
Вообще на отдыхе не экономим, 2 раза в год к морю - обязательная программа + короткие выезды на майские и прочие праздники.

24 апр 2015 в 09:58

Женщины по моему глубокому убеждению должны сами о себе заботиться, и не расчитывать на мужчин. Если женщина сидит дома и штопает сутками мужчине носки этого никто не оценит, ровно как и работы на трех работах чтоб и на себя хватало и на семейный бюджет. А верить обещаниям вообще смешно, особенно в 21 веке, когда мужчины своим словам не хозяева.

24 апр 2015 в 10:02

Очень приятный первый мужчина Антон, эт к слову. Насчет темы. Бюджет, конечно, совместный. Но сейчас у многих ситуация такая с работой зыбкая, мне не сложно какое-то время быть основным "добытчиком". Смысл рядиться из-за того, кто сколько потратил и подсчитывать индивидуальные расходы. Всё же семья - это не два ИП, как тут писали, но на своем здоровье я, например, экономить точно не могу. А на каких-то излишках, разумеется, могу под'ужаться на время...

24 апр 2015 в 10:11

Парикмахеры, маркетологи, директора....
я не увидел обычных Новосибирцев в интервью.

Даша
24 апр 2015 в 10:13

Когда я работала, то зарплата была моя, но я половину тратила на ежедневные покупки продуктрв. Разве это не вклад в семью? А если бытовую химию покупать, то это вообще сразу тысячи 4. Сейчас в декрете. Пособие по уходу за ребенком тратила на покупку машины и наш совместный отпуск.

24 апр 2015 в 10:17

Вот этот опрос и респонденты мне понравились,симпотичные улыбчивые мужчины, все таки как улыбка украшает человека)))правильно бюджет должен быть общий и грамотно распределятся по статьям

Смотря кого
24 апр 2015 в 10:21

Обратите внимание, мужчины на хороших должностях в основном "пусть тратит на себя", а мужчины среднего и менее достатка "бюджет должен быть общий".

777
24 апр 2015 в 10:25

Правильные парни))))))

экономист
24 апр 2015 в 10:43

НГС, предлагаю сделать репортаж теперь у женщин (у замужних) на тему "Кто в вашей семье больше зарабатывает и кто распоряжается")) Тоже интересно будет почитать)

0000
24 апр 2015 в 10:44

Ой какие дяденьки красивые! Вот даже не важно, что они там несут, любовалась бы и любовалась. "Ты просто туда ходы, сюда ходы..." :)

Мимо проходила
24 апр 2015 в 10:47

У нас с мужем бюджет общий.
На его счет, куда перечисляется его зп, оформлено две карты. одна у него, одна у меня. :-) У него доступа к деньгам на моей зарплатной карте нет. Но он знает, что я не транжира, потому относится к этому спокойно.
Текущие траты делаем как с его так и с моей карты. Но я стараюсь, чтобы все-таки он чаще платил.
Я по возможному максимуму откладываю свою зп на крупные покупки, отдых и т.п. Нашу семейную заначку стараюсь инвестировать, чтобы инфляция не "съедала".
О тратах на себя не отчитываюсь, но и его не тереблю, что и куда потратил. Доверяю.
Вот так и живем.

Кукла
24 апр 2015 в 10:49

Спасибо моему мужу.После выхода из декрета, да и до декрета, всегда вел бюджет он. Если на крупные покупки не хватало, то покупали совместно, а так вся финансовая тягота ложилась на него. А мои денежки на шмотки, процедурки всякие))) Люблю, люблю!

Ира
24 апр 2015 в 10:50

Многих комментаторов удивляет позиция мужчин, когда он содержит семью, а жена свою з/пл тратит на себя. У нас так в семье. Я не знаю, сколько зарабатывает муж. Все платежи ЖКХ, продукты, детский сад, парковки и отдых - оплачивает муж. Я сама работаю, но деньги трачу на свое усмотрение - тоже покупаю продукты, интерьерные штучки домой и т.д. У мужа не разу не попросила денег. На подарки ребенку, на салоны, кофе с подружками, спорт и вещи я зарабатываю сама. Муж дарит то, что считает нужным: украшения, гаджеты, машину. Когда мы поженились, доход был совсем другой, но и тогда муж заявил, что аренду квартиры, продукты он будет оплачивать сам, не женское это дело. Иногда ночами после работы в офисе таксовал, но слышать не хотел, чтобы мы аренду квартиры разделили пополам. Помню как на свою первую премию купила стиральную машинку-автомат. Муж сказал, что я молодец, но попросил больше так не делать. Что это удар по его самолюбию.

24 апр 2015 в 11:03

Знаю людей, которые живут долго вместе и у них раздельный бюджет. Доходит до того, что занимают друг другу. Вы меня простите, но это не семья и никогда не будет семьей и вообще это признак деградации общества

Ася
24 апр 2015 в 11:03

НГС! Подскажите, где же Вы нашли этих мужчин?! Вариант: "Дорогая, ты тратишь на себя слишком много СВОИХ денег!" - встречается в жизни гораздо чаще.

24 апр 2015 в 11:05

Всегда люблю баловать свою подарками. А раздельный бюджет это действительно ООО. Когда жена работает или подрабатывает - это тоже хорошо: мозк меньше выносит.

девочка с улицы
24 апр 2015 в 11:11

Вы где таких красавчиков нашли? Мужчины, вы супер! Особенно парикмахер, огонь ))

24 апр 2015 в 11:12

По логике героев статьи общий бюджет - это когда женщина тратит на себя свою зарплату и зарплату мужа)

Безработный
24 апр 2015 в 11:20

Категорично считаю, что в семье бюджет должен быть общим, траты обсуждаться, но оставляю право вето на решение за собой. )))) Не понимаю многих знакомых в семьях, которых кошельки разные. Например, при наличии приличных сбережений у мужа, жена берет кредит на покупку телевизора. Я на зарплату супруги не претендую, но за многие годы сложилось, что за квартиру, детский сад, бензин для своего авто она платит сама. Для приличия бухчу (мужика включаю), когда вижу очередное новое украшение, якобы купленное с такой большой скидкой)))) или сто первую блузку или тридцать пятое платье. Но про себя понимаю, что мне приятно, когда рядом со мной шикарная женщина и глаза мои закрываются на все маникюры, педикюры, ресницы, покраски, прически и т. д. и т.п., но гундеть по этому поводу не перестаю)))

24 апр 2015 в 11:29

Интересно, а они все женаты?

Стоодиннадцать
24 апр 2015 в 11:31

Средневековье какое-то. Мне не нужен муж, который будет держать меня в золотой клетке, как диковинную зверушку. Я не хочу, чтобы меня содержали: это удел недееспособных (детей, инвалидов). Моя свобода мне дороже возможности сидеть дома и периодически ходить на сомнительные курсы кройки и шитья.
Зарабатываю больше мужа, но мне и в голову не пришло бы пилить его за это, я не перестану считать его мужчиной при любой зарплате, ведь я с ним не из-за денег. Это всё потому, что я могу сама себя обеспечить. В нашей семье никогда не бывает скандалов на почве финансов!
И да, бюджет раздельный, все довольны. Продукты покупаем по очереди, на крупные покупки скидываемся.

Пуся
24 апр 2015 в 11:36

Какие чудесные, умные и "правильные" мужчины живут в нашем городе!
Приятно было слышать мнение, которое полностью совпадает с моим и мнением большинства девушек: Бюджет девушки - это бюджет девушки, а бюджет мужчины - это бюджет девушки))).
Думаю, нет никакого смысла в очередной раз устраивать гендерные споры. По сути, зарабатывать больше и содержать семью, должен тот, кто просто лучше зарабатывает! Но в идеале - это должен быть мужчина, которые распределяет денежные потоки в семье, выделяя женщине определенную часть, которую она (в дополнение к своей зарплате) будет тратить только на себя.

Всем щедрых, умных и обеспеченных мужей!))

24 апр 2015 в 11:48

Грайр, 31 год, парикмахер. На мой взгляд то, что говорит этот человек - самое правильно. Другими словами он прав.

24 апр 2015 в 11:49

Жена такая всю зп потратила на безделушки, а ипотеку платить нечем и в холодильнике шаром покати, молодцы орлы, сказочники.Экономить нужно всем без исключения, тем более в такие смутные времена живем дамы и господа...

24 апр 2015 в 11:56

Можно конечно много говорить о том,что мужчины вносят львинную долю в бюджет семьи, но по факту остаешься один на один со своими проблемами, а муж еще и денег требует за домашние свои хлопоты при этом сидя 1.5 года без работы)))))))))

24 апр 2015 в 11:57

Ответы- полное показушничество! А на деле все совершенно по-другому...

Лена
24 апр 2015 в 12:04

Думаю, в жизни эти мужчины выглядят лучше, фото просто неудачные. Слушайте, что за мода - борода, фу. Она и старит, и ощущения от нее неприятные. Я понимаю. когда овал лица нужно зрительно поправить, бывает, да. но молодой мужик в костюме - и с бородищщщщей...
А по поводу семейного бюджета - не нужно пытаться загнать всех в одни рамки, у всех свой закон в семье, и раз он функционирует, значит семье так удобно. А решать посторонним людям правильно это или нет - с чего бы?

Интерсно
24 апр 2015 в 12:05

Из тех, кого опрашивали - подавляющее большинство просто чудесные, щедрые и добрые мужья! А в жизни ГДЕ они прячутся?! Второй раз замужем, подруг куча - а ни у кого в семье не вижу, чтобы жене было позволено не работать или зарплату себе оставлять. Как же так?

24 апр 2015 в 12:07

В последнее время часто встречаю у женщин фразу, что мужчине надо соответствовать, для этого нужно работать над собой. Расшифруйте смысл, плиз) а то может живу не так? Что значит "работать над собой"?

24 апр 2015 в 12:15

У нас бюджет общий, не общий это уже не семья! Но распоряжаюсь им я, иначе муж накупит вкусняшек, пиво, игрушек для компа и прочую ересь, а в конце месяца будем одну лапшу есть!

Дэвушка
24 апр 2015 в 12:20

Здорово, когда мужчина не столько даже обеспеченный, а щедрый.
Встречалась по молодости со взрослым мужчиной, долларовым миллионером (деньги не где-то "в деле", а на счетах).
Во-первых у него была паранойя, что всем нужны только деньги.
Да, мы ездили отдыхать в хорошие места и жили за его счет, но на руки он мне больше 200$ не давал, чтобы я не дай бог куда-то не туда их не потратила. Машину не купил, т.к. боялся, что я буду без него куда-то "не туда" ездить..Как-то зашли в Шанель, он сказал, что сильно дорого и не купил мне сумку, которую я хотела (у самого было немало дорогих шмоток). И при этом постоянно мне тыкал, что я должна быть благодарна судьбе за встречу с ним, звал замуж. Надо сказать, я с ним была не из-за денег. Расстались мы по причинам, никак не связанным с деньгами, просто постоянные конфликты мне надоели, я ушла, он меня дооолго еще не отпускал.
Сейчас встречаюсь с парнем, который грубо говоря живет на зарплату (правда нормальную, точно я не знаю, сколько), но он всегда меня спрашивает, есть ли у меня деньги, хватает ли мне, покупает любую вещь (в пределах своих возможностей) и радуется сам, когда меня радует.
Я работаю, покупаю продукты, плачу ЖКХ, я абсолютно с ним счастлива! Скупые мужики - зло злодейское!

отец Димитрий
24 апр 2015 в 12:22

Не претендую на истину в последней инстанции, но 15 лет счастливейшего брака при раздельном семейном бюджете говорят, что не в деньгах счастье и не в их количестве, а в умении слушать и слушать, и договариваться. Мы, например, переводим со своих з/п карт на общую карточку деньги 50/50 на ЖКХ, питание (все это высчитано), предполагаемые расходы на ребенка - при примерно равной з/п это 50% от нее, а остальные деньги тратим по своему усмотрению, крупные покупки согласуем и, как например авто, - копим вместе.
При этом подарки - настоящий подарки.

САНЯ
24 апр 2015 в 12:25

Ну не знаю, трачу на себя и только для себя, а содержать кого то не собираюсь

Врач
24 апр 2015 в 12:26

У меня непопулярный взгляд на бюджет. Семья - совместный проект с женой, но создатель проекта я, мне и отвечать. Поэтому контроль над всеми финансами за мной.

Яна
24 апр 2015 в 12:38

ну не верю, что ходят эти мужчины по улицам!
Ну сделали бы интервью с простыми работягами, с того же Элсиба, где сократили зп и рабочую неделю. Интересно какой у них бюджет в семье и могут ли позволить ли они своим женам тратить полностью всю зп на себя

24 апр 2015 в 12:38

Должен, не должен, общий, раздельный, кто контролирует. Да нет тут никаких стандартов и быть не может. Все глубоко индивидуально.
В семье деда по матери финансы контролировал дед, у матери с отцом - все финансы были в руках матери. у дядек и тетек по разному.
Я с бывшей женой попробовал финансы жене в распоряжение отдать - быстро понял что будем на бобах сидеть постоянно, забрал в свои руки - смог ппокупать мебель, бытовую технику машину...
Сейчас с женой вообще брачный контракт и раздельный бюджет никакого общего котла нет. Однако это не мешает нам покупать все что нужно для семьи. И продукты и технику, и в поездки ездить совместно на отдых.
Надо просто совесть иметь и уметь договариваться, а не упираться лбом в стену, доказывая кто что "ДОЛЖЕН!!!".

немножко не в тему
24 апр 2015 в 12:44

Как-то фотографии, что ли, сотарили этих мужчин.На свой возраст только этнограф выглядят и Максимиллиан.

Павел
24 апр 2015 в 13:02

Господи, Мойша! Вот смотрю на вас с Сарочкой, такая пара!!! 30 лет уже живете, а все время ходите и за руки держитесь!
Абрам, я её ни на минуту отпустить одну не могу - сразу что-нибудь себе купит!

24 апр 2015 в 13:03

Если есть дети - разговор о "Моей зарплате" отпадает сам собой. Там стыдно лишний раз на себя деньги тратить уже.

24 апр 2015 в 13:06

Мы поженились с мужем на последнем курсе института. В первые 2 года совместной жизни работали оба, деньги в общий семейный бюджет складывали. Потом родился сын и я ушла в декрет. За время декретного отпуска муж стал хорошо зарабатывать, и необходимости работать ради заработка у меня больше не было. Но просто сидеть дома это не для меня. Решила заняться общественной деятельностью. В итоге 7 лет отдала работе в общественной организации.
Зарплата там совсем небольшая, зато социальная значимость работы высокая, что не может не радовать. Муж совершенно не против, что семью обеспечивает он, а я занимаюсь любимым делом. За что я ему очень благодарна!

Ал
24 апр 2015 в 13:11

много написано что мужчины только в интервью такие, не согласен, я например даже не знаю сколько жена получает , а все покупки она совершает с моей карты(у нее дубликат), единственное что прошу обьяснять крупные покупки

Анита
24 апр 2015 в 13:12

Респект тебе, дедулечка! Очень правильная позиция!

Картошка Фри
24 апр 2015 в 13:15

Так прикольно читать комменты, порой. Каждый знает,что значит "семья",как и что надо готовить,стирать, убирать, одеваться, ,вести бюджет и ещё другим пытается указать, навязать своё мнение.

У нас в семье бюджет раздельный. Я со своей зарплаты плачу коммуналку (напополам с братом, он с нами живет) и кредит. Что-то еще остается - трачу на продукты, бензин. Жена своими деньгами распоряжается сама. Хотя если я вдруг залипаю, то всегда идет на помощь. Зарабатывает немного, но достаточно, чтобы в случае чего прикрыть, откладывает понемногу и пр. В итоге, хоть денег и немного на двоих выходит, а все равно живем дружно. Потому что семья - это общее дело, от каждого по способностям и возможностям.

Для сравнения: предыдущая моя жена "развивалась", сидя дома. При этом было с ее стороны стойкое желание финансы контролировать самостоятельно. Первый скандал начался тогда, когда мне это надоело, и тратить деньги я стал сам. А там уже и развод вскоре случился. Происходило то самое "высасывание". Похоже, человек знал, о чем говорит :) Когда я познакомился с бывшим моей бывшей, я узнал, что история была в точности та же.

Гость
24 апр 2015 в 13:42

На мне две семьи, одна законная, с другой сожительствую и всех содержу, устану или не будет средств хватать, буду содержать разумеется только законную семью.

эллочка
24 апр 2015 в 13:47

Чиатю и завидую белой завистью.... у нас в семье живем на мои деньги, у мужа доход нестабильный, сейчас в кризис вообще труба... о декрете и думать боюсь, а муж все спрашивает - когда??? приходится говорить, что не хочу еще детей. Не хочу угнетать его морально, что, мол, ты виноват, так как не заабатываешь и уходить в декрет не на что...((

не в тему
24 апр 2015 в 13:49

сейчас мода на бородки и бороды? а мне нравится когда мужчина гладко выбрит

Просто в нашем обществе женщины забыли,что такое быть женщиной, и поголовно все стремятся быть наравне с мужчинами. Зачем? Ведь природа создала специально женщину более слабой и издавна работой женщины считалось-создание домашнего уюта и заниматься семьей. А мужчины-мамонта убить. Вот и все. А сейчас многие себя не уважают, говорят " а нафига мне мужчина, я сама все могу, и гвоздь в стену прибью, кран почину и тд."
То, что мужчины готовы брать на себя ответственность за свою семью-это НОРМАЛЬНО! И то, что считают, что женщина должна свои деньги на себя тратить-криминального тут ничего нет. Значит их жены-молодцы)) Вдохновляют своих мужей, верят в них и бесконечно любят, а не пилят изо дня в день,поэтому их мужья так и относятся.
Девушки, оставайтесь девушками и не отбирайте у мужчин право быть настоящими мужчинами)) Всем мир.