Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Шопинг с калькулятором
Шопинг с калькулятором

а вот подскажите, где в новосибирске можно купить действительно хорошие и качественные джинсы (мега с её китайским levis и pepe jeans не в счет)?

Заноза
9 апр 2015 в 11:12

"хорошее зимнее пальто благородного цвета" где в нашем городе можно купить хорошее зимнее пальто, на нашу сибирскую зиму?????

***
9 апр 2015 в 11:14

Культ маникюра по-моему существует только в нашей стране - по обработанным накрашенным ногтям наши женщины легко узнаются за границей. Проблема для российских эмигранток - найти мастера по маникюру. И ладно если это просто ухоженный ногти и красивый лак - так нет же - у нас половина до сих пор ходят с накладными или нарощенными когтями -по несколько см. - ужасная безвкусица.

чукча не читатель
9 апр 2015 в 11:18

Как хорошо, что среди моих родственников, друзей и коллег нет таких, перед которыми надо "дорого выглядеть"!

9 апр 2015 в 11:30

Новосибирск долгое время был кочевым пунктом, барахолкой ( за небольшими исключениями типа Академгородка). А последние лет 10ть из него пытаются сделать какой-то центр стиля и культуры. Ну нет ее, не сформировалась. Вроде и инфраструктура есть, а толка - ноль, кто бывал в других городах и есть с чем сравнить, поймут о чем я, даже в плане магазинов, ресторации, архитектуры. Цены зато на все высокие. Грязь, разруха, сплошная реклама и автомобили из-за отсутствия парковок, ларьки пивные, возле них алкоголики, новые дома свои 10ть метров придомовой территории отгородили - а толку, их прошел и вышел все в тот же Новосибирск, ага, а нам бы приодеться постильнее :)

натали
9 апр 2015 в 11:43

поездила, повидала всех: в шикарном американском круизе на завтраке- драные дешевые майки, в Шотландии на свадьбе своего клана старушки в стареньких черных когда-то нарядных платьях, в Астралии на ланче в пятизвездочном отеле -дамы в шляпках, но без чулок. богатые гречанки на отдыхе все увешанные золотом, всегда умиляли японские пары на отдыхе, одетые как близнецы. Ухоженные японки в каких-то непонятных кофточках, но очень гармонично смотревшиеся. Племянница живет в Австралии и совсем потеряла интерес к одежде, а в Новосибирске в СГУПСе одевалась дорого. Помню, встречала нас в Тае, увидела самолет с туристами из России и удивилась: все как одна в леопардовых кофточках, в джинсах на каблуках и с розовой помадой на губах. У вас, что, так ходят? Рейс из Питера в дешевых лосинах и коротких майках просто ее шокировал. В октябре оглядела посадку на самолет и улыбнулась: наши женщины изменились в лучшую сторону. К чему я это? Пожив на этом свете уже достаточно, поносив и дорогую и дешевую одежду, дорогие и дешевые часы, сумки и т.д. поняла: в чем тебе комфортно, то и надо носить. Чтобы голова всегда ухоженная, а не "я упала с сеновала...", одежда под глаза, а не под модный цвет сезона, а главное- это спокойный добрый взгляд и улыбка на лице, и поверьте, милые девушки, тут стилиста совсем не надо.

9 апр 2015 в 11:59

Дорогой в наших магазинах полиэстр сейчас, жалко на него денег. Лучше шить на заказ - носишь вещь, которая из хорошей ткани и сидит на тебе как надо не один сезон.

из академа
9 апр 2015 в 12:05

Сколько должна стоить дорогая обувь? Год назад купила осенние ботинки в отделе немецкой обуви в ТЦ Академгородка за 10000 р. За сезон отошла подошва на носке, отвалилась набойка на каблуке. При этом я передвигаюсь на машине много. Что не так? Где покупать? За сколько?

9 апр 2015 в 12:11

Я уже 2 года хожу по магазинам со стилистом-шопером. Это экономит время (стилист заранее просматривает вещи в магазинах и мы едем мерить уже заранее отобранные вещи). Это экономит деньги, тк у меня теперь все вещи между собой сочетаются, нет спонтанных покупок. Вещей мало, но сочетаний из них очень много.
Кстати многие подруги и знакомые, насмотревшись на меня, тоже стали клиентами этого стилиста

а я вот думаю
9 апр 2015 в 12:57

что за ориентир, выглядеть дорого?
в чем вообще прЭлесть такого определения?
почему-то нынче вовсе не в тренде выглядеть умной и таких советов никто не дает.
у всех одно - базовое пальто, дорогая сумка, кашемиры, платок на шею
и ходют такие бабоньки по городу, забывая, что главное в этом собранном стилистами пирожке - начинка. даже в кризис.
особенно в кризис.

Отлично
9 апр 2015 в 13:00

Единственный на самом деле хороший совет - проникнуться настроением в модных бутиках! Спасибо, Марина Тимофеева. Остальные советы - ни о чем. Кто разбирается в вопросах стиля и гардероба, итак знает все, что сказали стилисты. А кто не разбирается, тот вас не поймет.

9 апр 2015 в 13:17

Откопала недавно в своих закромах пальто, было приобретено году так в 1996-1998-м, пошито в Новосибирском Доме Моделей. Такого качества шерстяной кашемир стоит.. даже страшно представить сколько, обычной прямой силуэт, укороченное, на мой рост (175) оно до середины колена. отделка черный панбархат, самая фишка - воротник-шарф из этого панбархата. прошло более 15 лет, но как оно стильно и актуально смотрится! Вчера на меня женщины головы сворачивали. То, что сейчас в магазинах (пальто) это просто ужас.

9 апр 2015 в 14:12

Боюсь, даже сумочки за 10 к качеством порой не отличаются... Не в цене дело ведь.
В Карло Пазолини купила, полгода в общей сложности относила - порвались края, обтерлась сумка по всем краям, жутко. 10к.
В магазинчике с итальянской одежкой и аксессами куплена сумочка за 3,5к на распродаже - отношена более года уже, хоть бы хны.

9 апр 2015 в 15:00

Совет походить по бутикам - не плохой, но не достаточный. Всё равно, будет "не в коня корм". Воспитание возьмёт своё, сколько ни ходи.
С детства воспитывается вкус. А в дальнейшем - он или есть, или его нет. Если девочку с детства не приучили ходить в музеи, на выставки, мамы-бабушки-папы ходили в растянутых трениках, бигудях и т.д. дома, то сейчас уже поздно говорить о стиле.
Так, что не парьтесь, и носите то, что привыкли.)))

Любительница сумочек
9 апр 2015 в 15:23

Ой, как все перевернули с ног на голову! И радоваться-то мне нечему, и дом мой представить страшно! Так вынуждена всех разочаровать! Есть у меня и детки, и муж, и коттедж с гардеробной, и еще много чего! Просто слабость у меня к сумочкам и обуви, уж не буду озвучивать количество пар, зачем народ злить:)

злая из Европы
9 апр 2015 в 15:51

не надо говорить , что в Европе не обращают внимание на одежду. Обращают , еще как. Только не надо сравнивать большие города и провинцию, курортные городишки. Тем кому достаток позволяет, носят только фирменные вещи, а не ХМ или Зару. К примеру, у нас на фирме даже "дружат" по одежке - модные с модными, а те кто не следят за внешним видом "кучкуются" отдельно. Как говориться Ролекс к Ролексу тянется))))))
А рекомендации стилистов - все дельные , прислушайтесь.

from Germany
9 апр 2015 в 16:13

В Германии, как одеваешься, такой и круг общения у тебя будет. На какой машине ездишь, такое и отношение колег и соседей к тебе будет, какой у тебя индекс (адрес) так к тебе и будут относиться у врача, в банке , в гос.конторах , везде, где ты его сообщаешь.
Так, что не идеализируйте Европу.

жила в Цюрихе
9 апр 2015 в 16:22

В Европе люди лейбы на показ не выставляют. Но если, кто разбирается, то поймет, что носят в большинстве своем люди очень достойные, дрогие вещи.

злая из Европы
9 апр 2015 в 16:58

многие люди в Европе не покупают дешевую одежду также из идейных соображений, т.к для ее производства используют детский труд..

Лили
9 апр 2015 в 17:14

Купить что-то из натуральной ткани сейчас проблема, а полиэстер какой-бы шильдик на нем не висел так и остается полиэстером. Высокие цены не спасают от низкого качества. Вот lady &gentlemen вроде недешевый магазин, покупала там в прошлой весной кожаную куртку, вроде ничего носится, мужу там покупаем рубашки Ritter, 100%хлопок, разные модели, можно хорошо подобрать по фигуре, но в прошлом году попались две бракованные рубашки, одна из льна с коротким рукавом после первой стирки порвалась около воротника, вторая хлопковая с длинным рукавом, рукав скроен неправильно, в этом году купила себе шелковую блузку там,так там после первой носки кнопка отвалилась. В Massimo dutti шелковые блузки, но как-то скроены странно, пройма узкая и на узкие бедра. Есть несколько летних платьев и рубашек из Finn flare довольна качеством, хотя тоже была неудачная летняя блузка, садилась после каждой стирки. Раньше много вещей брала в ostin, но сейчас тоже испортился магазин, все с синтетикой. Джинсы, увы,только в симфонии, но как ни странно, летом купила летние цветные джинсы в modis за 500 рублей, сидят и смотрятся ничуть не хуже pioneer и cardin. Мой принцип, смотри не на понты магазина, а на вещь, лучше ничего не купить, чем купить то что потом не будет радовать.

9 апр 2015 в 17:38

Для меня выглядеть "дорого" это когда вещь идеально сидит, без дешевых стразиков и паеток, из хорошей ткани, состояние вещи, а не когда "катышка катышку погоняет"

Можно приличное платье и в модисе купить , которое идеально сидит, а можно и в дорогом магазине купить платье из люрикса или полиэстера, смотрится дешево, которому красная цена 300 руб.

По поводу брендовых вещей, то поскольку продается очень много подделок в переходе и на рынках, то когда видим вещь с надписью Dolce &Gabbana или сумку от Birkin, то сразу закрадывается мысль что это подделка из перехода, даже если куплена за границей на распродаже.

Еще главное чтобы вещи сочетались друг с другом, иной раз на улицах нашего города можно встретить девушку в спортивном пуховике поверх платья и дополнен этот комплект уггами)))

Ира
9 апр 2015 в 17:53

Ну не знаю....в Zara не такие уж дешевые вещи...кофточку за 3 тысячи могут позволить себе не все.

Loli
9 апр 2015 в 18:52

Я решила на это лето круто сэкономить. Купить парочку хорошо сидящих блуз и сшить аналогичные с небольшими изменениями из вискозы (предварительно постиранной для усадки!). Хорошо, что в моде расклешенные юбки - легко шьются, заделаю парочку разных цветов. Одну юбу свяжу крючком бежевого цвета. Есть пара вязаных крючком платьев из хлопка (вещь!). Несколько вязаных топов из хлопка не будут лишними. Кардиганы хлопок+полиамид в любом магазине есть. Нужен только хороший казуальный пиджак. Где??

Немодная
9 апр 2015 в 19:49

Есть такое выражение: "На пень что ни надень". Говорят же, что на ком-то смотрится, на ком-то - нет. Выглядеть на тысячу долларов можно и в бабушкином ситце. Нужно уметь носить вещи, интуитивно понимать, что тебе идет, что нет. У меня всегда была хорошая фигура, походка. Уровень достатка был разный в разные годы, но особенно эффектно я смотрелась в "самопале" собственного производства. Более богатые сотрудницы козыряли стоимостью своих туалетов, но ни один ценник ещё никого не украсил.

Апрель
10 апр 2015 в 12:04

Таки непонятно - почему все должны стремиться выглядеть ДОРОГО? Или мы на базаре? Почему нельзя выглядеть опрятно, красиво, заметно, неординарно, элегантно, даже вызывающе?

Коша
14 апр 2015 в 10:42

Согласна. На обуви и сумках, а также белье экономить не стоит. Базовые вещи тоже должны быть на уровне. А всякие маечки-водолазочки могут быть любыми..