Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Русские идут
Русские идут

21 янв 2013 в 13:18

Был в 15 странах.Русские женщины - самые красивые.
Мне многие местные тоже это говорили!
А эти "дуньки", сбежавшие за бугор,всегда ругают Россию, нос задирают и корчат из себя леди. Тьфу на них !

мимо
21 янв 2013 в 13:19

Хаха, можно подумать, у нас тут у всех славянские скулы да голубые глаза. Я вообще не представляю, как вот так взять и без речи отличить одного европейца от другого. Русских я за границей не отличаю от других, пока не услышу речь. Мне кажется, все эти отличия несколько надуманы. Хотя люди у нас правда хмурые, жизнь у нас тяжелая по сравнению с Европой. Я как-то привыкла много улыбаться, многие удивляются, даже спрашивают, не проходила ли я треннинг какой-то. А вот в Греции все улыбаются, приятно. И все-таки, считаю, что русские женщины - самые красивые и ухоженые.

Чех
21 янв 2013 в 13:20

Нашим дамам из европейских женщин только на итальянок есть смысл равняться - у них есть и женственность, и вкус, и стиль. А, к примеру, в Германии, когда видишь парочку со спины, часто не понять кто это - парень с девушкой или пара девушек или парней.

Гала
21 янв 2013 в 13:20

Не надо про русских женщин писать такое, ездили и много чего видели. Осенью была в Черногории и Хорватии, немки просто убили наповал,пожилые, на пляже
без бюстгалтера,все в морщинах, худющие, страшные, ужасно и бедно одетые или жирные и полуголые на пляже
ужасное впечатление.Совершенно не согласна со статьей., абсолютная чушь

ина
21 янв 2013 в 13:23

В Париж когда ездили, увидели интересную пару: мама и дочь. Одеты в не очень удобную одежду. Мама в капроновых носочках и босоножках, пластиковый паке. Да, видно, что соотечественники наши, ну и что? По-моему, это даже здорово, когда видно, откуда человек. А вот нас французы за америкосов приняли. Не вижу в этом ничего хорошего (мы не толстые, если что).

интересно
21 янв 2013 в 13:38

Я так понимаю, эмигрировавшие Виктории автоматически себя считают итальянками с хорошим вкусом или все-таки остаются теми же самими русскими тетками с тем же самым мышлением, которое им позволят хаять своих же "за спиной"?)) На границы инъекцию вкуса делают или нет?))

Светлая
21 янв 2013 в 13:45

Да согласна порой наши соотечетвинницы слишком уж вызывающе одеваются. Но подчеркну порой. Но путешествуя по европе, ну ведела я в их массе красивых и со вкусом одетых женщин!! Наши девушки и женщины к массе своей красивее и ухоженней и с большим вкусом одетые и это факт. И когда в серой массе европеских женщин, вижу красивую фигурку и на спор утвержаю, что это навернека Русская - меня чесное слово гордость одолевает. И в свой адрес столько раз от сдержанных (как принято считать) европейцев слышала - Прекрасная

21 янв 2013 в 14:31

Перефразирую:"Можно выгнать из России девушку,но Россию из девушки никогда"))) Но плохо ли это? ;-)))

фруктовый кефир
21 янв 2013 в 15:00

Печально видеть в массе своей за миловидными личиками наших красавиц, меркантильную надменность.

Это так печально...

21 янв 2013 в 15:20

Я значит как те европейки, не заморачиваюсь с одеждой, и брюки мое все!!)))

21 янв 2013 в 15:53

Действительно стильные, статные и симпатичные женщины - это швейцарки! Конечно сразу после русских женщин. Есть конечно и у нас довольно оригинально одвающиеся и выглядящие девицы, но большинство все-таки красавицы!

1111
21 янв 2013 в 15:58

На вкус и цвет- товарищей нет. Не могу понять как мнением иностранок можно определять вкус русских женщин. У каждой страны свое представление о красоте. Почему тогда не спросить мнение африканских племен, где верхом красоты считается огромная нижняя губа, огромные уши и длинная шея. Не может быть единого стандарта красоты.
У нас полгода зима, и в оставшееся время короткое женщины стараются стараются показать себя как можно более женственно. Не вижу в этом ничего плохого.
И, милые женщины, вы выглядите все обворожительно, каждая по-своему

Можно охаивать за безвкусные наряды наших женщин и расхваливать европейских, но почему-то многие мои бывшие коллеги-европейцы побросали своих изящных жен в Европе и переженились на русских. Однажды после 2-х недель пребывания в Бельгии вернулся в Москву 7-го марта, думал, шею сверну. Такие они наши Золушки.

бррр
21 янв 2013 в 16:14

Хамские и агрессивные комментарии про "ихних баб" - лучшая иллюстрация к статье.

21 янв 2013 в 16:26

Платья, юбки, каблучки...мммм...так женственно!
Я когда платья или юбку одеваю, у меня муж прям оживляется! И мы на пару с ним искренне не понимаем - как можно встать с утра (девушке), собрать хвост и на работу? И пусть говорят, что это глупо, но я даже в магазин не выйду, если не понравится мое отражение в зеркале!!! И не обязательно накладывать макияж - причесаться и опрятно одеться всегда можно потратить 2 минутки. И ВСЕМ вокруг приятно!

Елена21
21 янв 2013 в 16:36

А я согласна со статьёй. Русские женщины частенько вульгарны в одежде, не умеют сочетать цвета, носят много искусственных тканей. Особенно не люблю,когда верх и низ невообразимых"пёстреньких" расцветок. Если уж не уверены в сочетаемости принтов, носите однотонные вещи.

Сибиряк
21 янв 2013 в 16:41

Несколько лет живу в Европе. Был в куче стран мира, от Японии до США. В силу врожденного любопытства радуюсь возможности пообщаться с людьми и посмотреть как живут аборигены. Говорю на нескольких языках, поэтому любопытство холю и лелею беседами с иностранцами.

На мой вкус русские женщины действительно самые красивые и одеты со вкусом. И об этом мне где только не говорили. В каждой стране находился кто-нибудь, женщина или мужчина, чтобы не сказать: "О русские, у вас такие красивые женщины!".

Про более простое отношение к жизни в европе это всего лишь часть правды. Зачастую европейцы не заморачиваются по простой причине отсутствия вкуса. Но пообсуждать других европейцы, американцы, да те же японцы, - очень даже любят. Не раз случалось дискуссия о немцах, известных всем своими сланцами и носками :) Или об американках в коротких юбках, глубокими декольте и тоннами косметики кислотных оттенков. У европеек тоже нередко можно увидеть и глубокие вырезы и кружевное белье из под одежды и кабуки не к месту. Есть в Европе и красиво, стильно одетые девушки и женщины, но их, на мой взгляд, гораздо меньше чем в России.
Русских можно отличить по одной примете - они говорят по-русски и на них спортивная куртка/футболка/т.п. с надписью Россия или Russia :)

21 янв 2013 в 16:43

когда я впервые прилетела в заграницу, начитавшись и наслушавшись легенд о том, как сильно наши выделяются, и о том, что русского сразу можно определить, тоже первое время искала глазами соотечественников. но ничего подобного я, как ни старалась, не заметила. есть, не спорю, редкие представители, на которых смотришь и сразу видишь - русский, причем пытаешься понять, что его такое выдает, и недоумеваешь.
касательно расфуфыренных фей, они, как правило, оказывались европейками (даже на пляже). и ногти, и каблуки, и боевой раскрас - полный комплект присутствует. и заметьте, это не говорит о том, что все они такие. просто есть разные люди в любой стране, и это никак не зависит от национальности.
еще заметила тенденцию - в семейной паре женщина выглядит гораздо старше мужчины, уж не знаю, действительно ли это возраст или отстутствие должного ухода.
а что мне лично очень импонирует в манере европейцев одеваться и вообще поведении, так это свобода и непринужденность, хотя все-таки небрежность, на мой русский взгляд, не редко бывает чрезмерной.
во мне, кстати, так же часто узнают русскую, как и делают круглые глаза, услышав, что я из России. так что, я думаю, все индивидуально, как в нас, так и в них:)

21 янв 2013 в 17:02

Нет в Европе настоящих женщин!! Нет макияжа..джинсы-майка)))Смотреть страшно!! Респект нашим сибмрским девушкам!!!

duck
21 янв 2013 в 17:11

тут многие чуть ли не гордятся, что их в европе за местных принимают. а меня бы обидело, если б за чешку приняли. понятно, что на улице по-чешски обращаются. но хочется верить, что это не по причине моего внешнего вида (как они), а просто потому что живу в небольшом городе, тут иностранцев мало, не привыкли к ним.

Тоже боевой хомячок
21 янв 2013 в 17:23

Шаблоны шаблоны.. "Наши танки самые лучшие" "Мы самая читающая нация" "Наши девушки самы красивые" и т.д. до бесконечности, Я вам секрет открою: кроме вас во всем мире никто не верит в лучшем случае, в худшем-это уже давно не правда

Moon
21 янв 2013 в 17:27

Были мы на конференции в Словении, в последний день экскурсия и ужин в ресторане. Наши девушки, пришли все в платьях, прически- все как у нас принято.И растерялись- словенки пришли в джинсах и футблоках! Зато потом в конце вечера подошла группа словенок пообщаться поближе, отметили наряды и сказали, что в следующем году тоже прийдут в платьях :)

Лена
21 янв 2013 в 19:54

А я в Европе увидела, что красивее женщины те, которые приветливые, доброжелательные, улыбчивые, а не те, которые на каблуках и с макияжем. Я здесь стала более доброжелатльнее и внимательнее к незнакомым людям, так что Европа мне пошла на пользу

21 янв 2013 в 19:59

Бешеная популярность эпатажной Леди Гаги в Европе, на мой взгляд, свидетельствует о том, что все соскучились по креативным нарядам и индивидуальности в стиле.

21 янв 2013 в 21:24

Спасибо мужчинам-комментаторам за хорошие слова о нас, русских женщинах. Вы у нас тоже самые лучшие!

Пенни
21 янв 2013 в 22:38

НЕ слушайте никого, русские девушки!!! мы лучшие! :)
Помню-помню, иду я раз в Германии по улице в платье и на каблуках -- и все немцы мне вслед оборачиваются...)))
Женщины - украшение мира! перебарщивать не надо, конечно, но забывать об этом нашем предназначении - тем более!

Мария_______
21 янв 2013 в 23:05

По-моему, полная ерунда. Ритуся, давно в Новосибе не была очевидно? Что касается сорокапятилетних, выглядящих как старушки, бред. Сейчас вообще идёт поколение, которое очень хорошо за собой следит. В сельской местности, согласна, женщины меньше следят за модой, но там и быт сложный, да и фин.причины есть - загибается наша деревня. Но в 45 как бабушки и там не выглядят!
Чепуха и про якобы некрасивость русских женщин. Именно поэтому, наверное, их и берут замуж иностранцы))).
Русские женщины - самые красивые в мире! Потому что красота внешняя идёт от красоты внутренней, а у нас в народе нет традиций потребительства и наживания друг на друге, так что и красота души есть (не вытравили ещё, хотя неустанно работают над этим).
В общем, не впечатлили заявления тамошних дамочек. Лично меня во Франции женщины не впечатлили, одеты в коричневую массу и страшненькие. В Германии, говорят, все поголовно в джинсах. У нас тоже женщины переходят на брюки, увы-увы. Я хожу в юбках и платьях, потому что это придаёт женственность. Чего и всем сибирячкам желаю!

Iris
21 янв 2013 в 23:35

А по-моему всё дело в том, что в России у женщин конкуренция между собой большая. Мужчины не заинтересованы в женщинах в принципе, поэтому и приходится лезть из кожи девушкам. Тут ты и в платье то никому не нужна, ни то что в штанах.

Iris
21 янв 2013 в 23:38

Если и женятся, то на "квартире" или влиятельном папе. Нет никакой заинтересованности в браке. Вот женщины и пыжатся. Европейку будут приглашать на свидания ходи она хоть в мешке!

Собссно Виктория
22 янв 2013 в 12:35

Дорогие соотечественники. А вы не думали, что в статье приводятся лишь ОТРЫВКИ сказанного? Это же статья, а не интервью с каждым из нас. Поэтому в полном тексте были и комплименты, и доброжелательные пожелания.
Но вот что бросается в глаза, когда приезжаешь - эта необъяснимая здешняя бультерьеровская ЗЛОСТЬ. Ее никакая красота не оправдывает.

loreley
22 янв 2013 в 15:19

to Мария____ и др.
Везде есть красивые и стильные женщины. как выглядит женщина зависит от места ее проживания(город, деревня), от профессии и от дохода. Только разница в том, что там женщины одеваются в соответствии с их доходом и социальным статусом, а у нас могут последние деньги на тряпки спустить.

Юрий
22 янв 2013 в 17:03

Почему то никогда не рассматривается такая тема, как климатиеские условия. Посмотрел бы я на итальянок или француженок, если бы их на 6-7 месяцев заставляли одеваться, да не в пару одежд (кофточка, пальто), а как нужно, что-б в 40 градусов ничего не заморозить, да ещё и детей иметь. Сбежали бы!!! Ежедневно кругом белым бело, весной серость до середины мая, осенью в октябре то же самое. Да для глаз и души захочется что-нибудь яркого.
Нет женщин и лучше и интереснее и красивее, чем наши и особенно сибирячки!!))

Эко
22 янв 2013 в 18:23

Я год преподавала русский в США, в хорошем колледже, где учится очень богатая молодежь, и чувствовала себя очень красивой вообще без усилий, без макияжа, в джинсах и свитере. Просто из-за роста, стройности и осанки. Большинство вещей, которые привезла из России (деловой гардероб, спокойное, строгое платье, пару блузок и рубашку) надевала всего несколько раз за год. Потому что сразу начинался такой поток внимания, что неловко было перед другими девушками. Внимание мне было совершенно не нужно, я ждала возвращения к любимому в России.
Вернулась, и первый месяц просто любовалась на девушек наших (не на всех) - стройных и высоких, у многих красивые летящие платья, длинные, ухоженные, некрашенные волосы, тонкие запястья с каким-то браслетиком, как при полной скромности и милой нежности многие - просто сияют. Вот из-за таких наших девушек иностранцы сходят с ума, а не из-за мехов, шпилек, блонди, мини и вечернего макияжа с утра.
И еще поразило, как мало у нас Мужчин (и по сравнению с США, и по сравнению с Германией). Мужчин, которые одеты аккуратно; от которых слегка веет вкусным одеколоном; высоких, спортивных, надежных, спокойных...
Эх, девушки. Женская у нас страна, а правит всем толпа толстых, неумных мужиков.

Елгина
23 янв 2013 в 09:56

Кто был за границей знает, что наши русские девушки , даже невзрачные, красивее,свежее,а если каждую приодеть и причесать будут лучше Водяновой.И я не преувеличиваю.Во первых у нас цвет лица белее, чем у европеек, те все землистые, сморщенные уже в 20 лет, одеты как попало, часто мятые одежды и выглядят как 40-летние.А вот мужчины там лучше, импозантные,интересные.

23 янв 2013 в 12:57

Куча знакомых в Европах и Америках говорят, что русскую девушку легко опознать еще на трапе самолета: шпильки невероятной высоты и вечерняя косметика днем. По мне, просто такие бросаются в глаза :)

Ирина
24 янв 2013 в 16:30

Красиво-не красиво. Вопрос развитости вкуса и эстетического восприятия. Лучше всего о красоте с точки зрения биологической целесообразности сказано у Ефремова в "Лезвии бритвы". Во всяком случае из массово доступного :-) Но вот с чем я долго пыталась смириться в последнее время, так это с ношением лосин при неприкрытом ни юбкой, ни туникой бедре. Ладно, когда это на хорошей фигуре, но бывает же, что тошно смотреть. А потом подумала - но ведь когда-то у гусар была форма с лосинами. У мужчин! И ничего, все носили, и фигуры не у все были совершенными. Так что нынешнаяя мода не нова, пусть развлекаются :-))))