Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Приплыли: улицу с новыми коттеджами затопило талой водой по колено — жители не могут выйти из домов, но рядом идет стройка
Приплыли: улицу с новыми коттеджами затопило талой водой по колено — жители не могут выйти из домов, но рядом идет стройка

4 апр 2024 в 17:00

Я вообще людям поражаюсь. Вы в аэропорт Толмачево ездили? Видели тот район? Там наверняка очень высокий уровень грунтовых вод. При таянии снега или обильном дожде Вас будет топить всегда. Воде просто некуда уходить. Чтобы там жить, нужно много вложиться в водоотвод или в мероприятия по водопонижению. Всегда изучайте все документы, когда приобретаете землю. Вся наша Западная Сибирь это низменность, болото. Еще в СССР этому учили)))

Гость
4 апр 2024 в 17:21

Помню в детстве ручьи копали и воду из двора выводили

Гость
4 апр 2024 в 17:38

дома-то нежилые. зачем там скорая?

Гость
4 апр 2024 в 17:59

Там места полно. Копайте пруд. Чтоб сливалось туда вода.

Гость
4 апр 2024 в 18:04

нужно на уплоне или на холме строить это даже обычный человек знает )))

Гость
5 апр 2024 в 14:15

Глупо предъявлять претензии застройщику, купили землю+дом, дальше сами всё, видели же что нет благоустройства? Потому что там где всё сделано, люди уже вложили деньги ( рвы водоотводные, ливневки, асфальт за свои кровные!!!) там и цены выше на недвижимость. А вообще совет: организовывайте теперь ДНТ и решайте вопросы/проблемы, собирайте взносы и будет вам счастье, тем более что жители очень дружные, как сказано в статье. Никто не прийдет и не сделает за вас!

Гость
9 апр 2024 в 18:23

"Тихая заводь". Строят,где хотят и продают людям,а потом выясняется,что это место для застроя не годится,постоянно то паводок,то близко грунтовые воды. Людям надо понимать,что жить в этом районе нельзя,ведь весна прийдет и в следующем году.

Гость
12 апр 2024 в 18:37

Вы, что сметесь, там все повязаны.