Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Приплыли: улицу с новыми коттеджами затопило талой водой по колено — жители не могут выйти из домов, но рядом идет стройка
Приплыли: улицу с новыми коттеджами затопило талой водой по колено — жители не могут выйти из домов, но рядом идет стройка

4 апр 2024 в 16:03

Ну а что вы здесь хотели? Четверть века позади, а здесь перемен не ожидается.

Гость
4 апр 2024 в 16:12

не пойму, там жилье купили когда ещё инфраструктура не достроена. а на что жалуются тогда?

Гость
4 апр 2024 в 16:20

бред какой! 300 домов это в среднем 1200 жителей = 1 10-этажный дом в 4-5 подъездов. на такое количество жителей положена 1 детская площадка)) ну может по периметру сделают беговую дорожку (типа стадион), а парк вам в лесу не положен --вроют 2 скамейки и зону барбекю и мусорку зацементируют.
Вы что покупали?

Гость
4 апр 2024 в 16:20

Хочется спросить жителей, вы с алиэкспресс дома и участки брали? на место смотреть не ездили? или когда смотрели там были и ливневки, и асфальт, и прочие блага цивилизации, а потом их свернули?

Гость
4 апр 2024 в 16:25

И все наверное хотели элитные коттеджи, недалеко от города, на природе, а получилось в болоте.. И скорее всего так будет всегда..

Гость
4 апр 2024 в 16:26

Это Путин построил государство в котором подобные вещи норма. За наш счёт даже. Ведь подачки которые он раздаёт электорату абсолютно за наш счёт.

Гость
4 апр 2024 в 16:32

А как буржуи хотели в своих дворцах прям без проблем жить ?

Гость
4 апр 2024 в 16:37

А кто давал разрешения на строительство, делал экспертизу и утверждал проекты застройки? И кто должен был следить за правильным выполнением проекта? Эти структуры хорошие деньги берут типа за сопровождающий контроль строительства. Они совсем не причем в сложившейся ситуации?

Гость
4 апр 2024 в 16:51

помпа, гравий...
канаву прокопали бы всей кучей, да и все

Гость
4 апр 2024 в 16:52

это и есть тайное место с альпийскими шале?

Гость
4 апр 2024 в 16:53

Жажда халявы и тупость, неистребимы! Зачем купили землю в яме?

4 апр 2024 в 17:00

Я вообще людям поражаюсь. Вы в аэропорт Толмачево ездили? Видели тот район? Там наверняка очень высокий уровень грунтовых вод. При таянии снега или обильном дожде Вас будет топить всегда. Воде просто некуда уходить. Чтобы там жить, нужно много вложиться в водоотвод или в мероприятия по водопонижению. Всегда изучайте все документы, когда приобретаете землю. Вся наша Западная Сибирь это низменность, болото. Еще в СССР этому учили)))

Гость
4 апр 2024 в 17:21

Помню в детстве ручьи копали и воду из двора выводили

Гость
4 апр 2024 в 17:38

дома-то нежилые. зачем там скорая?

Гость
4 апр 2024 в 17:59

Там места полно. Копайте пруд. Чтоб сливалось туда вода.

Гость
4 апр 2024 в 18:04

нужно на уплоне или на холме строить это даже обычный человек знает )))

Гость
5 апр 2024 в 14:15

Глупо предъявлять претензии застройщику, купили землю+дом, дальше сами всё, видели же что нет благоустройства? Потому что там где всё сделано, люди уже вложили деньги ( рвы водоотводные, ливневки, асфальт за свои кровные!!!) там и цены выше на недвижимость. А вообще совет: организовывайте теперь ДНТ и решайте вопросы/проблемы, собирайте взносы и будет вам счастье, тем более что жители очень дружные, как сказано в статье. Никто не прийдет и не сделает за вас!

Гость
9 апр 2024 в 18:23

"Тихая заводь". Строят,где хотят и продают людям,а потом выясняется,что это место для застроя не годится,постоянно то паводок,то близко грунтовые воды. Людям надо понимать,что жить в этом районе нельзя,ведь весна прийдет и в следующем году.

Гость
12 апр 2024 в 18:37

Вы, что сметесь, там все повязаны.