Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Не вздумайте резать блины ножом: что можно и нельзя делать на Масленицу
Не вздумайте резать блины ножом: что можно и нельзя делать на Масленицу

2 мар 2024 в 13:20

А я стряпаю блинцы не оч. часто ну а для кого мне их пыкты? На той неделе пару рас заведу тесто и ладно, не кажин жэ день их делать?😎

2 мар 2024 в 13:50

Не написали главное- когда?

Гость
2 мар 2024 в 12:54

Масленица это языческий праздник который связан с днем весеннего равноденствия! Наступает примерно в одну и ту же дату , с 20 по 22 марта, в зависимости от года, так как связан с астрономическим явлением. Именно после дня весеннего равноденствия день становился длиннее ночи и наступает астрономическая весна! Бред справлять масленицу по церковному календарю, который двигает праздник то на март то на февраль.

2 мар 2024 в 12:02

Они говорят о том,что не надо верить в то,что никогда не происходит.

Несите лопаты, нужно накормить страждущих 😂😂😂.

Гость
2 мар 2024 в 13:24

Топором можно блины-то? Уточните пжалста!

Гость
2 мар 2024 в 13:09

у меня блин прилип к одному месту ))

Гость
2 мар 2024 в 13:17

А ножницами резать можно? А болгаркой?

12 мар 2024 в 16:07

магическоре мышление

«Золотая ветвь» (исследование мифологии и религии) Джеймс Фрэзером читать онлайн бесплатно

12 мар 2024 в 16:04

Британские инженеры улучшат выживаемость танка Челленджер в лужах с помощью вёсел, выданных экипажу.

Гость
2 мар 2024 в 12:04

В Новосибирске на тех же гастрокортах отличная еда. Блины - ем каждый день почти и кашу. Всё готовое.

Гость
2 мар 2024 в 13:11

А давайте испечем самый высокий блин. 🥞 Блин - дом ! Расцветай

Гость
3 мар 2024 в 00:33

"Не вздумайте резать блины ножом"
А разве их кто то режет?
Судя по приметам, дешевле их вообще не делать!

Гость
3 мар 2024 в 14:44

Сама придумала??

Гость
4 мар 2024 в 11:32

Первый блин КОМАМ!. Масленница в старину называлась "комоядница" Комы,это духи языческие которых надо было ублажать,поэтому первый блин отдавался им. А может комы это духи предков и таким образом их поминали.

Гость
12 мар 2024 в 16:13

Православие, языческие суеверия и научный атеизм в одном флаконе. Гремучая смесь.

Гость
12 мар 2024 в 16:19

"Но остерегайтесь резать блины ножом: это приведет к несчастьям"
Уже давно привело.

Гость
12 мар 2024 в 16:56

Мы ножом не режем, топором рубим! Свежемороженые заносим с сеней и рубим!

Гость
12 мар 2024 в 17:06

а что опаснее - резать блины ножом или мочить манту? я не для себя, друг интересуется.

Гость
12 мар 2024 в 17:16

зубы тоже режут блин. так что глотайте целиком.

3 мар 2024 в 10:03

завернул в армянский лаваш жареную свиную грудку со сладким лучком - вот тебе и блин! мммммм, вкуснота!