Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Пока можно продышаться»: почему из Новосибирска ушел смог и вернется ли запах гари
«Пока можно продышаться»: почему из Новосибирска ушел смог и вернется ли запах гари

10 мая 2023 в 10:18

Вот именно, что пока.

10 мая 2023 в 10:18

Дожди давай! Вчера попыталась таскать воду на газон с 4-го этажа - ой-ой. Сегодня с утра снова начала колотиться о холодную стену чиновничьего равнодушия. А здорово они устроились: сами принимают удобные для себя законы, которые позволяют им ТАК работать, и потом на них ссылаются, отвечая таким наивным дурочкам, как я.

Maximo
10 мая 2023 в 10:23

И правда, воздух очистился. Можно дышать!!!

Гость
10 мая 2023 в 10:24

Вчера еще и ветер хороший был. С тротуаров хорошо песок улетал.

Гость
10 мая 2023 в 10:29

"Но пока можно продышаться"
Вот счастье-то! В городе, представьте себе, периодически есть чем дышать! И можно надышаться впрок, пока роза ветров опять не сменилась. Спасибо товарищу Травникову за наше счастливое детство! (с)

Гость
10 мая 2023 в 10:30

Конечно вернётся. В сторону Омска дебилы жгут траву/леса. Туда сгоняйте корреспондеты, покажите ужас от сгоревших лесов.
Местные добытчики дров - наверняка это. Больше никому нет смысла жечь и уничтожать лес.

10 мая 2023 в 10:35

капусту на ночь не ешьте перед сном и смога не будет 😉🤣

Гость
10 мая 2023 в 10:39

когда тротуары и дороги будут мыть от пыли и грязи?

Гость
10 мая 2023 в 10:42

Гарри уехал и запах ушёл

Гость
10 мая 2023 в 10:45

Смог это пол беды, ветер сменился смога нет. А вот пыль не уходит как бы ветер не менял направления.

Гость
10 мая 2023 в 10:46

В Новосибирске и смог, и грязь, и пыль, и разбитые дороги.... серость и неухоженность. Когда это все « уйдёт» ? Не понятно , то ли в бюджете региона нет денег, то ли их неправильно расходуют.

Гость
10 мая 2023 в 10:51

я не понила какой Гарри вернется ??

Гость
10 мая 2023 в 10:53

Какая ложь. Ветра не было, гарь от бурого угля не выдувалась из города - вот вам и смог. То же самое и зимой. Как - то подленько валить всё на горящую траву, зимой ничего не горело, а смог был всегда, когда не было ветра. Как надоело это беззастенчивое враньё на всех уровнях. Врущие, вы не дышите смогом от сжигания бурого угля? Вы сидите в другом, чистом городе?.

Гость
10 мая 2023 в 10:57

Потому что выключили отопление - ТЭц стали хоть немного больше чадить.
Потому что появмлся ветер, выдувающий гарь из города.
Когда лерестанут врать и оправдывать травлю людей бурым углём?

Гость
10 мая 2023 в 11:00

Почему - то статья про отчёт теплоэнергетиков без комментариев. Люди, ваши же дети дышат этим бурым углём,.

Гость
10 мая 2023 в 11:07

Просто в городе N ВЫКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ.
Люди! Вы молча дышите гарью от бурого угля.

Гость
10 мая 2023 в 11:09

Ага, "ветер сменился", можно подумать, что с другой стороны в области не горит трава.
Отопление выключили, плюс ветер - вот и уменьшился смог.

Гость
10 мая 2023 в 11:11

Это была искусственно созданная защита города на празднование 9 мая.

Гость
10 мая 2023 в 11:16

Сегодня, после недельной пытки жарой, отключили отопление.
Теперь можно увидеть солнце и даже голубое небо.
Власти - решите за лето вопрос с бурым углём - уберите его из города.

Гость
10 мая 2023 в 11:32

Я всех поздравляю.Сегодня 10 мая.Национальный последевятоемая день.День,когда всё это закончилось.Больше нет скаканий с флагами,ленточками и дедами на палке.Больше никто не помнит и не гордится.А я наконец-то могу спокойно выйти и погулять.

Гость
10 мая 2023 в 11:46

Какое "странное", "волшебное" совпадение - выключили отопление и сразу в городе воздух стал чище.
Конечно, бурый уголь - белый и пушистый.

Гость
10 мая 2023 в 12:06

ну как так! горит, а тушить то кто то должен! Пора вводить наказание за поджигание травы и костров более жестокое (лагерь для поджигателей и труд . работы по восстановлению лесов до 5-10 лет в не зависимости от возраста)! именно жестокое! иначе так и будет все гореть и леса и животные и люди.

Гость
10 мая 2023 в 12:15

как убрать БУРЫЙ УГОЛЬ? А шахтеры кушать хотят, их то куда деть-то? Объясните, кто может? ГАЗ- хорошо! как перевезти на газ ТЭЦ ? выйти всем городом на митинг? А нас не разгонят, шахтеры?

10 мая 2023 в 12:32

Горят одни и тежи леса , одни и тежи рыбаки уплывают на льдине, одни и тежи ямы закатывают каждый год. Стопроцентная стабильность.

Гость
10 мая 2023 в 12:39

Живите, дядюшка Гейтс пока разрешает ;)

Гость
10 мая 2023 в 13:32

Помнится несколько лет назад, когда подобное было в Москве, тогда во всем регионе было объявлено ЧС, сколько средств было выделено, сколько техники, сколько уголовных дел... А мы колония, к нам вообще отходы свозить можно.

Гость
10 мая 2023 в 14:13

Пора прекращать топить бурым углем и травить жителей Новосибирска!!!!!?. Вроде газа хватает

Гость
10 мая 2023 в 16:42

ципсошня пытается раскачать ситуацию на теме пожаров.

Гость
10 мая 2023 в 16:42

не мОсква..не задохнётесь..тут же не люди живут-а население.

Гость
10 мая 2023 в 18:16

объяснение для тупых. Понятно, что ветром выдуло

Гость
10 мая 2023 в 19:12

Люди, типа специалисты, которые строят и и публикуют отмазки по смогу -
ну вы же дышите этим же воздухом, ваши дети им дышат... При чем тут пожары, если этот смог круглогодичный? При чем ветер, который выдул всю гарь (кстати 8 числа он был - ну вечером точно!)? До тех пор, пока вы не перестанете замазывать эту проблему ( а судя по всему это бурый уголь)- она будет! и нас тут всех сгноят в этой газовой камере!

Гость
11 мая 2023 в 14:57

Смог к нам вернётся, если МЧС не начнёт подключать все свои силы для того, чтобы потушить нынешние пожары... Нужно увеличивать размеры штрафа за поджог, у нас народ всё понимает только тогда, когда дело касается денег!

Гость
11 мая 2023 в 16:32

Это всё конечно хорошо. Нам повезло лишь сегодня. Завтра ветер поменяется, и что? Снова будем задыхаться? Пока нет такого активного смога, может быть МЧС как-то проделает необходимую работу по предотвращению и предупреждению пожаров.

Гость
11 мая 2023 в 16:33

Если ветер дует в другую сторону значит кому-то, кто живёт в той стороне сейчас тоже не сладко. Давайте не будем надеяться на ветер. А предпринимать меры, чтобы каждый год не натыкаться на одни и те же грабли.

Гость
11 мая 2023 в 17:29

Из года в год ничего не меняется... Зимой у нас из-за выбросов с предприятий промышленности видимость в пределах 30 м, летом из-за смога... Мы потихоньку превращаемся в silent hill, зато всем надзорным органам походу всё равно (((

Гость