Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Дача без хлопот: как сделать так, чтобы тратить меньше времени на огород и сад и побольше отдыхать
Дача без хлопот: как сделать так, чтобы тратить меньше времени на огород и сад и побольше отдыхать

21 апр 2023 в 12:09

Пока что не до газонов с альпийскими водоемами как то. Поеду лёд для начала долбить в саду.

21 апр 2023 в 12:14

а чего не так с газоном? раз в неделю прошёлся с газонокосилкой за полчаса или ещё меньше (у кого вся дача 4-6 соток)

21 апр 2023 в 12:50

3 сотки закатать в асфальт и будет счастье. И можно жарить шашлык не опасаясь.

Дачница
21 апр 2023 в 12:12

На даче отдыхать? Хорошая шутка от девочки, которая не имеет представление, что такое дача.

1959
21 апр 2023 в 12:18

Я знаю как . надо её продать

21 апр 2023 в 12:17

Побывайте на нашем участке. И поймёте, что такие красивые картинки на нём будут возможны лишь если забетонировать его метров на пять в глубину.

Гость
21 апр 2023 в 12:16

без БАНИ и МАНГАЛА перечень не полный

21 апр 2023 в 16:28

Если у вас нет минимум 10 соток свободной земли и зарплаты в несколько сотен тысяч, пропускайте все публикации, в которых есть россказни ландшафного дизайнера. Особенно, если они иллюстрированы картинками дачной моды полувековой давности. Зачёт дизайнеру за вторжение в чуждые ей лингвистические сферы и изобретение нового прилагательного: "малоуходные".
Это почти равно любимому глаголу наших чиновников: " мониторить".
Самое простое на даче - это уход за газоном. У меня покосить газон в 1 сотку аккумуляторной косилкой занимает два раза в неделю по пол-часа.
Вот устроить газон по-человечески, подготовить землю, засеять правильными семенами и ухаживать за ним лет пять, пока он не станет похожим на газон, вот это трудно.
Вообще на даче нечего делать тому, кому она не нравится. Торчите в городе, на асфальте, пробки на дороге меньше будут. Дачникам - привет! Недачникам - слова сочувствия...

21 апр 2023 в 12:55

В США мужчины-синхронисты теперь могут участвовать в женских сольных соревнованиях. А "аномально широкотазовым молочножелезным особям" придется подвинуться. Возможно их там вообще перестанут именовать женщинами.

Гость
21 апр 2023 в 12:02

Кто знает, снег растаял на дачах, или ещё нет? В Ордынке, например?

21 апр 2023 в 12:57

"Только вчера вдвое увеличили помощь Украине, что ещё надо французам?"- думал Макрон озираясь и стряхивая с головы скорлупу.

Гость
21 апр 2023 в 12:57

Что бы на даче ничего не делать надо просто нанять человека который будет за всем ухаживать а в противном случае если вы ничего не будите делать ваша дача быстро придет в упадок!

Гость
21 апр 2023 в 13:07

советы не для лентяев

Гость
21 апр 2023 в 12:58

Вот про то, что газон самый трудоемкий, вообще не соглашусь. Да, он требует определенных трудозатрат. Но масштабные трудозатраты всего пару раз в сезон. А все остальное - просто постричь машинкой. Отсилы пара часов. А попробуйте вмечто газона оставить целину или грядки. Та на узод за ними и на борьбу с сорняками будут уходить все выходные, особенно, если на даче не жить, а приезжать набегами по выходным . У меня 60% территории -газон и постройки, а 40%- сад и грядки. В этом году буду увеличивать долю газона, ибо реально оно занимает меньше времени

Гость
21 апр 2023 в 16:37

баьам только б отдыхать

Гость
21 апр 2023 в 12:17

картошки больше сажайте.
капусты.
можно на лето и курочек с кролами завести .
чую СВО это надолго , голод будет

Гость
21 апр 2023 в 12:40

Продать ее к чертям и всех делов ! Электричка дороже встанет

Гость