Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Все указания выполняются»: мэр Новосибирска ответил на претензии прокуратуры по ливневкам
«Все указания выполняются»: мэр Новосибирска ответил на претензии прокуратуры по ливневкам

Пора уже жителям выйти к мэрии да требовать отставки его и всей его прикентовки.

Гость
14 апр 2023 в 13:52

С удвоенной энергией .... до боли знакомая фраза. Только толку ноль.

Гость
14 апр 2023 в 13:53

А почему претензии только по ливневкам? Отвратительное состояние города, раздолбанные дороги, хаотичная точечная застройка, отсутствие уборки снега и т.д. Список можно продолжать и продолжать.

Гость
14 апр 2023 в 13:56

Как надоели эти жалкие оправдания мэрии… работать когда начнут?

Гость
14 апр 2023 в 13:57

Локоть без указаний не может работать? У прокуратуры и так дел полно, чтобы его работу выполнять.

Гость
14 апр 2023 в 13:59

Ну пусть предоставят отчет о проделанной работе. Фото и видео убранных территорий до/после. Или городские чиновники не умеют смартфоном пользоваться?

Гость
14 апр 2023 в 14:00

Город в грязи и пыли утопает, а Локоть интервью раздаёт.

Гость
14 апр 2023 в 14:00

Прокуратуре надо памятник поставить за их работу! Так мэрию приструнить никто не может!

Гость
14 апр 2023 в 14:01

"Все указания выполняются" - на бумаге.

Гость
14 апр 2023 в 14:05

Локоть уходи!

Выполняет и перевыполняет, только после дождя в городе Новосибирске лужи по колено.
Господин мэр, места назвать? Планировочная, Петухова, Выставочная - любой горожанин, ну кроме Вас, с десяток улиц назовет, где оставлял сухую обувь, номера машин и так далее.

14 апр 2023 в 14:14

Перекресток ул. Учительская - Народная постоянно яма на одном и том же месте, все утопает в луже, ливневки сто лет никто не чистил.

Гость
14 апр 2023 в 14:25

Ул Гидромонтажная, об гэс, разговор тоже был про временно бетоное покрытие, после прокладки труб, а на деле, провал всех колодцев, пошла весенняя вода, и все дорога провалилась, закрыли проезд а провалы засыпали песком. Песок подсох, ветер и полетело все по обьгэсу!

Гость
14 апр 2023 в 14:29

Городу нужен новый мэр, молодой, энергичный, любящий город

Гость
14 апр 2023 в 14:39

Я не знаю как ему самому везде успеть проверить, но то, что в городе нет контроля за дорогами и тротуарами, это совершенно точно. Осенью долго была перекопана улица Бориса Богаткова, и уже после выпадения снега там укладывали асфальт. Теперь этот асфальт растаял, но не везде, а участками, приходится рискованно объезжать вымоины. Такая же история с улицей Сакко и Ванцетти,, там участок дороги ещё зимой покрылся буграми. Но ещё обидно и за те участки дорог, где ездят гости города, от кольца до Аквапарка. Там вроде бы ремонт был летом прошлого года, но теперь снова вся дорога в ямах. Такое впечатление, что дорожники нарочно всё делают так, чтобы на следующий год за эти же участки снова денежки заработать. Каждый год МЭР обещает решить дорожные проблемы, но его помощники и сами дорожники, эти обещания игнорируют. Догадываемся каждый год о причинах. И вот опять...

14 апр 2023 в 14:39

у локтя на все один ответ, работаем, выполняется. как он выжил в 90 со своими "обещалками" ???

Гость
14 апр 2023 в 14:47

Я лично опровергну речи Локотя. Ведь он - танкист. А если я пошлю, по направлению. Пойдёт? Исполнит пояснения и указания?

1959
14 апр 2023 в 14:50

а мне мэра жалко. ходит на нелюбимую работу да ещё всякие гадости выслушивает

14 апр 2023 в 14:50

А можно сделать репортаж с асфальтового завода? Мне прям интересно было бы посмотреть основные моменты технологии приготовления этого г... По какому ГОСТу его производят? Что не добавляют, чтобы каждый год ремонтировать одни и те же места?

Гость
14 апр 2023 в 14:51

Менять нужно не только МЭРа, менять нужно систему, а то у нас деньги осваивают, но так, чтобы и на следующие годы без работы не остаться. В городе, где процесс промерзания и оттаивания грунтов за весну и осень происходит десятки раз не какой асфальт лежать не будет, если его укладывать на мокрые грунты. Вода при замерзании гранитные массивы разрушает, когда в трещинки затекает. А тут каждый год одно и тоже. Пока так будут продолжать делать ремонт до 9 мая, дорог в городе не будет. Менять нужно технологию строительства, а для этого за приезжими дорожниками, должны смотреть местные инженеры, но такие, кто физику учил.

Гость
14 апр 2023 в 14:51

Если уж в Москве топит станции метро через входы с улицы, что говорить про Сибирь, которую раньше финансировали по остаточному принципу, а сейчас и еще хуже. Даже на постройку поликлиник, больниц и школ денег не оставляют (из нами же собранных налогов). Все по концессии.

Гость
14 апр 2023 в 15:01

Раньше интересный форум был. А сейчас у вас сел один человек и написал 100 однотипных комментариев. Самим-то нравится, во что вы превратили сайт?

Гость
14 апр 2023 в 15:02

Если все выполняется, то почему на перекрестке Римского Корсакова - Титова, целое море? И почему мэрия не реагирует на звонки горожан. Там вообще дорогу не перейти.

Маркус
14 апр 2023 в 15:06

после всех прочитанных комментариев , уважающий себя чел, даже из дому выходить на люди постеснялся бы

Гость
14 апр 2023 в 15:08

Прокуратура прям так и предписала - готовь улицы и ливнёвки ко Дню города?

14 апр 2023 в 15:12

Очередной "потрясец". Вот стоит здание-недострой на Ватутина, 28/1. За самим зданием должен следить владелец, в частности - очищать стены от объявлений. Тротуар перед ним должно убирать ДЭУ-3. А вазоны, которые стоят на этом же тротуаре - администрация Ленинского р-на!!! Вот уже 3 (ТРИ. Карл!) Три организации, которые ни... чего не делают годами! И никто с них не спрашивает. Возможно, есть и четвертый (без)ответственный. поскольку есть территория за зданием - любимое место алкашей, оставляющих за собой бутылки. окурки, пакеты и прочий мусор. В любом случае убирала там в прошлом году я. Это тяжело.

14 апр 2023 в 15:27

"Мэр Новосибирска заявил, что власти города выполняют указания прокуратуры "
Так мэр в прокуратуре работает?

Гость
14 апр 2023 в 15:32

Улицы и ливневки🤣🤣🤣👏готовят к дню города……🙊🙉🙈а в обычной жизни горожан- они разве не нужны???????? Сколько можно позориться…..👎👎👎😡

Гость
14 апр 2023 в 15:35

Токо две лужи заинтересовали в городе?🤣секрет открыть- их намнооооооооого больше… трудимся с удвоенной энергией- интересно над чем?🤣🤣🤣🤣🤣🔥 подшустрить там, где будут мероприятия??? А остальное- обойдётесь?????

Гость
14 апр 2023 в 15:55

Нет ливневой нет проблем, мэр Локоть!

14 апр 2023 в 15:56

Да неужто в городе лужи есть???
Вчера пару дорог перешла. Там не лужи. Там просто сплошной поток на всю дорогу. Кроме шуток - на всю ширину ) Правда, не очень глубокий )

Гость
14 апр 2023 в 16:08

А ямы под лужами мэр померить не желает?

Ирина
14 апр 2023 в 16:08

Очередная пустая отговорка, на большее Локоть не способен.

Гость
14 апр 2023 в 16:10

Мэр только и делает что поручает, проверять только не торопится.

Ким
14 апр 2023 в 16:11

Проверки нужно устраивать не после предписаний, а на регулярной основе.

Гость
14 апр 2023 в 16:12

Локоть опять решил поиграть в начальника?

14 апр 2023 в 16:31

Слухай Локоть, зачем тебе указания прокуратуры, у тебя своей головы совсем нет?

Гость
14 апр 2023 в 16:32

Слушай, какой смешной !!!!! где.....хихихихи !
Лужи на каждом пешеходном переходе, где дорожники умышленно делают углубления !
Да встряхнись, пройдись пешочком по этому несчастному городу !!!!

Гость
14 апр 2023 в 17:11

В Новом Орлеане бывало и ещё хуже.

Гость
14 апр 2023 в 18:03

батина формовка - огонь

14 апр 2023 в 18:08

кто это, вы его хоть раз видели в дыронске.

14 апр 2023 в 18:16

>>Работаем с удвоенной энергией над благоустройством Новосибирска

Если это называется удвоенной энергией, то что бы было с городом, работай они спустя рукава (ну, по стандартам Локтя, разумеется)????? Под землю бы ушел?

Гость
14 апр 2023 в 20:28

Мэр одно название...Два раза пробивал колесо за весну уже. Второй раз критично-пришлось новую резину покупать. Напомните, кто его назначил на его пост?

14 апр 2023 в 22:02

Был бы адекватным человеком,ушел бы в отставку по-хорошему. Скольких из мэрии уже разоблачили.

Гость
14 апр 2023 в 23:46

Худший из мэров

Гость
15 апр 2023 в 00:10

Все указания прокуратуры неукоснительно выполняются... возникает вопрос,а почему этими вопросами вынужлена заниматься прокуратура и указывать мэру и его подчиненным,что делать? Вы что,господа,сами не видите,не знаете.А как же ваши должностные обязанности, на не хилую зарплату? Получается- прокуратура видит и указывает,а видеть то должны вы,господа, это ваша РАБОТА.

Гость
15 апр 2023 в 10:10

Очень хочется, чтобы Локоть попробовал перейти после дождя улицы Станиславского ,Плахотного и Пархоменко в районе Монумента Славы. Там ливнёвки есть,но вода туда не попадает и люди идут по щиколотку в воде. ЭТО ПОЗОР !!! Если уж в таком знаковом месте бардак, то что говорить про другие места.

Гость
16 апр 2023 в 08:27

Везде хорошо у нашего мэра, посмотрите что творится в Кировском школа 65 стоит в большой помойке и не кому дело нет.