Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Вода стоит по щиколотку». Затопило новосибирские коттеджи: видео из «плывущих» таунхаусов
«Вода стоит по щиколотку». Затопило новосибирские коттеджи: видео из «плывущих» таунхаусов

28 мар 2023 в 22:25

А потому что хитромудрые, хорошо жить хотим, а платить за вывоз снега не хотим, и чем богаче, тем труднее деньги собрать, я в тсж работаю, мы один раз вывезли снег от многоквартирного дома, типа свечки, в один подьезд, 35 т. р, обошлось, а представьте поселок, там сотни тысяч надо чтобы увезти снег, вот и плывут

Введите имя
28 мар 2023 в 22:28

Озёрный же? Уютненько так на озере жить!

Гость
28 мар 2023 в 22:30

Где таунхаусы? Просто коттеджи, это вообще то разные строения.

Гость
28 мар 2023 в 22:31

На какой проблеме экономили, ту проблему и получили.

Vasya
28 мар 2023 в 22:33

🤣

28 мар 2023 в 22:34

Походу "чОткие пасаны" со своими "Илитными хатами" неразу НЕугадали...
"Люди выкачивают воду из своих таунхаусов собственными силами"(с)

Гость
28 мар 2023 в 22:34

За услуги ЖКХ не платят, да. Людям нечем уже платить. Зато в домах красивых живут.

Гость
28 мар 2023 в 22:35

А исполняла ли Управляющая компания свои обязательства До того, что люди ей платить не хотят.

Гость
28 мар 2023 в 22:38

Объективно говоря надо смотреть проект планировки. Вывозить снег это хорошо, но дома то построены в одном уровне с дорогой что ли? Обычно ж дома должны на возвышении быть и от домов склоны к участку и в сторону дороги. Ну посмотрите как это по-правильному делается.

Гость
28 мар 2023 в 22:39

Такие люди обычно любят говорить "Я построил для себя". Или "Начни с себя". Вот и получайте.

Гостьеез
28 мар 2023 в 22:45

Слов нет, одна вода. Позорнота , Элита, а для стихии ,! Пофиг , деньги есть , а мозгов нет, как правильно их вложить. С этим и живите.

28 мар 2023 в 22:46

тупо водоотводных траншей нет

28 мар 2023 в 22:47

ветераны афганистана! это про что?!

1959
28 мар 2023 в 22:58

дома надо строить на горе а не в камышах

Гость
28 мар 2023 в 23:00

В сельской даче, тоже стало топить, почистил трубу для отвода воды, вода ушла в землю. Будте ближе к природе.

Гость
28 мар 2023 в 23:04

если есть судебные решения, то ФССП вроде как должна в течение 2 месяцев исполнить. или не так?

Гость
28 мар 2023 в 23:11

В Средней Азии люди сделали арыки.

28 мар 2023 в 23:22

А мэр не удивился тому,что не вывезенный снег может растаять,а загаженные мэром улицы превратятся в болото?!

Гость
28 мар 2023 в 23:22

продам насос для откачки талых и сточных вод 😜😁

28 мар 2023 в 23:23

Будете жить как в Венеции, обещал застройщик)

Гость
28 мар 2023 в 23:29

Дешево же хотели

Гость
28 мар 2023 в 23:30

нечего где попало дома покупать

Гость
28 мар 2023 в 23:31

Так многоквартирные дома ту ни причем!!! Все почищено до асфальта, все тротуары до плиточки!!! А жители таунов всю зиму снег на против себя складировали и не разу не вывозили его. А теперь подимают свои плоды !!!

Гость
28 мар 2023 в 23:46

я что та ничо не понила ?

28 мар 2023 в 23:47

главное акцент сделать на много детей, чтобы слезу пустить и резонанснее звучало

Гость
28 мар 2023 в 23:50

Бедные люди, как жаль.

Гость
29 мар 2023 в 00:18

потоп талыми водами-это бич в этом году(

Гость
29 мар 2023 в 00:34

Адмия огонь

29 мар 2023 в 00:36

Не стройтесь в поймах рек пожалуйста.

Гость
29 мар 2023 в 01:12

Хотели жить на природе - живите. Что не нравится?

Гость
29 мар 2023 в 01:22

Непонятно, по видео, почему там затопленный унитаз - каким образом уличный потоп связан с канализацией-то? Уличная вода как-то в трубы канализации прорвалась или что? Или там нет никаких труб и канализация из унитаза прямо на улицу выходит?

29 мар 2023 в 01:26

Не строй дом в пойме реки пожалуйста. А снег у нас не кто не отменял. Сибирь!!! Не жалуйтесь пожалуйста, а гидроизоляцию хоть примитивную устраивайте. И все будет нормально.

Гость
29 мар 2023 в 01:34

А УК есть ? Не выполняет обязанности - не платить!! По другому УК не понимают.

А у нас всё неожиданно! Осенью снег выпадает неожиданно))) коммунальные службы не готовы. Весной снег тает неожиданно))) коммунальные службы опять не готовы! Так и живём, надеясь на авось само рассосётся. Проще простого сказать, что снег не вывозим, так как кто-то не заплатил, проверить то ни как. А как жить тем, кто заплатил?

29 мар 2023 в 05:22

Сейчас смеёмся над обветшалыми хрущевками . Но они худо бедно уже по 60 лет стоят и в них всё еще живут. А вот как будут выглядеть сегодняшние новостройки через 60 лет в Родниках, МЖК, Стрижах, Матрешкиных, Венециях , Просторных, Акатуйских и т.д.

29 мар 2023 в 05:24

За то новая инфекционка рядом...
Думать, возмущаться и трясти управляшку надо было зимой.

29 мар 2023 в 05:29

Многие ведь хотят вдалеке ото всех жить в тишине , наедине с природой , отделившись , с зелеными зонами барбекю , как в Америке . И всё бы ничего. А там , оказывается, свои проблемы и ты один на один с ними .

Гость
29 мар 2023 в 06:05

Пожадничали денежек на оплату вывоза снега-получайте потоп. И такая ситуация везде в городе. Экономия на вывозе снега, складирование его на территории дома и результат везде один. И не надо крайних искать.

29 мар 2023 в 06:16

Не НебО жители-по-потеют...)))

Гость
29 мар 2023 в 06:22

Люди переехали в собственные дома- так почему не управляли своими жилыми структурами???????? Вы чего зимой вправляющую компанию не пинали- ждали помощи откуда? На себя только нужно надеяться в этой жизни. А когда потоп- мы забегали- и кто виноват? Вообще попустительство и пофигизм привели к этому- только так…. Без обид/ посмотрите правде в глаза🤝

Гость
29 мар 2023 в 06:29

Да наляпать таунхаусы это сейчас в тренде. Поражает другое- как при любом строительстве жилья никто не отвечает за инфраструктуру вокруг от слова совсем……. Вчеоа в почти центре ( Кирова, Сакко и Ванцетти) проходил- домов , домов, новостройки, а элементарные тротуары из брусчатки или тротуарной плитки- дак им конец …уже… 🤣🤦‍♀️а положили то только совсем недавно, в том году… И года не пролежало- разваливается🤣🤣🤣Такое ощущение что специально так положили чтоб на след год была опять работа👏👏👏👏 кругом / грязища неимоверная…..🙈🙊какой- то ужас ужасный 👎👎👎

29 мар 2023 в 06:45

еще одно статусное место )))

Гость
29 мар 2023 в 06:47

Отмазки какие то странные,треть не оплачивает и что?это повод не убирать снег?подавайте в суд,но снег то убирать все равно надо!

Гость
29 мар 2023 в 07:04

ДНТ - Дачное Некоммерческое Товарищество, какая из него УК? У них только деньги брать получается, а машину для откачки найти - не получается, у них лапки.

Гость
29 мар 2023 в 07:07

Экономят на всём, в том числе на проектах. А потом удивляются - почему так получилось.

Гость
29 мар 2023 в 07:08

Хотели"загородной жизни"? А она предполагает проблемы со снегом,водопроводом,канализацией,со скорой помощью,если заболел.Знали,на что идёте.Живу возле метро,и меня всё устраивает.

29 мар 2023 в 07:23

А Тимати вон тачку купил за 750 лямов в Дубае.

Гость
29 мар 2023 в 07:24

Отключить воду- чтобы еще пить было нечего, отличное решение. Лучше б ливневку сделали, чтобы уличная вода утекала не в канализацию, а отводилась от домов.

Гость
29 мар 2023 в 07:24

ну и кто виноват, головой при покупке думать надо

Гость
29 мар 2023 в 07:37

нЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ! И не жители -неплательщики!
Все это-городское хозяйство. А хозяина в городе нет. Действенного контроля нет.

29 мар 2023 в 08:39

Месяц назад была статья про жителей поселка таунов, не желающих платить за уборку и вывоз снега. Это не они сейчас стонут, что их затопило?