Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Больше всего тротуаров — в Новосибирске»: губернатор поручил усилить уборку улиц от гололеда
«Больше всего тротуаров — в Новосибирске»: губернатор поручил усилить уборку улиц от гололеда

13 мар 2023 в 13:12

Хозяина в Новосибирске нет.
Тротуары, дороги, в городе в отвратительном состоянии.

Гость
13 мар 2023 в 13:16

накидываясь на локтя, вы видите только верхушку айсберга,
собянин не семи пядей во лбу, всего навсего стране москва дали денег, а новосибу нет- вот это остальная часть айсберга.
локоть да, не организатор, но, и не волшебник

Гость
13 мар 2023 в 13:19

Анатолий Евгеньевич, уже сам не может? надо подсказывать?? нда на покой пора уж

13 мар 2023 в 13:34

Что больше всего бросилось в глаза:
1. Губернатор знает о погоде лучше синоптиков и вынужден подсказывать всем остальным.
2. Причина наледи стала оттепель а не большое количество неубранного снега. Напрашивается дальнейший сценарий - причина большого количества пыли в городе - это сильный ветер а не наличие большого количества пыли. Причина больших луж - это обильные осадки в виде дождя а не отсутствие ливневой канализации. Про асфальт вообще промолчу.

13 мар 2023 в 13:34

В отставку и губера и мЕра за несоответствие занимаемым должностям.
Они должны исполнять свои обязанности по обеспечению качественной и безопасной жизни жителей города и области.
С этим они не справляются уже на протяжении многих лет.
В отставку!

Гость
13 мар 2023 в 13:45

В Академе каток на улицах. На работу дойти невозможно. В городе лучше убирают.

Гость
13 мар 2023 в 13:48

Больше двадцати лет город « угробляется» бездумной застройкой и уничижением озеленения.

Гость
13 мар 2023 в 14:01

В марте всегда гололед, потому что днём плюс, а ночью мороз.

Гость
13 мар 2023 в 14:04

Даже не знаю, что лучше, - просто гололед или грязная каша из-за посыпки

Гость
13 мар 2023 в 14:04

Сейчас опасно ходить по улицам. Лучше пока в зимней обуви, она не так скользит.

Гость
13 мар 2023 в 14:05

Эта погода на пару недель, а там уже всё растает

Гость
13 мар 2023 в 14:05

Странное название статьи "Больше всего тротуаров". И что? Пишите лучше.

Гость
13 мар 2023 в 14:05

Моё любимое время года) пусть и гололед, зато какое солнце яркое!

Гость
13 мар 2023 в 14:06

Зачем нам мэр вообще, если он ничего не делает?

Гость
13 мар 2023 в 14:06

Весна, товарищи! Вы как будто первый раз гололед увидели

Гость
13 мар 2023 в 14:06

Город без хозяина. Чего вы хотите?

Гость
13 мар 2023 в 14:08

Днём уже можно ходить, а вот утром и правда каток…

Гость
13 мар 2023 в 14:09

Вот поэтому и нужен сити менеджер, а не мэр дармоед.

Гость
13 мар 2023 в 14:12

С утра нормально пройти невозможно. Жаль стариков и мам с колясками. Стыдно за городских управленцев.

Гость
13 мар 2023 в 14:24

Солнцу и весенней погоде поручил?

13 мар 2023 в 14:25

губер поручил мэру выполнить свои прямые обязанности 🤣🤣🤣 то есть без поручения нОль без палки 😉🤣🤣

Гость
13 мар 2023 в 14:58

гололёд образовался из-за того, что снег не убирали. если наш дворник каждый день до асфальта чистит, то соответственно, наледи у нас нет.

13 мар 2023 в 15:03

Глава региона отметил, что гололед образовался из-за большого количества оттепелей и заморозков. БРЕД... Потому что снег не убирали с тротуаров!!! Губер не лучше мэра. Два сапога пара.

Гость
13 мар 2023 в 15:57

В Академгородке вообще не чистят тротуары.
Нет хозяина, который бы заботился о людях.
Вчера упала на льду Морского проспекта, расшиблась, сильно ударилась головой.
Кто за это ответит?

Гость
13 мар 2023 в 16:27

Раньше убирали возле каждого магазина, посыпали дорожки, сегодня шла как бабушка 90 лет

13 мар 2023 в 16:37

Всем уже понятно что Новосибирск стал как помойка,а зимой все в снегу,и скользко,и никто ничего делать не будет.

Гость
13 мар 2023 в 16:56

И углубить усиление. Обязательно.

13 мар 2023 в 17:01

А что мешало в декабре-январе-феврале очисткой заниматься?
Технику снегоуборочную, новую, дорогую найти по гаражам не могли?

Гость
13 мар 2023 в 18:17

Проавел 45 лет на севере, где снега в 3-4 раза больше чем в Новосибирске. Снег чистили и вывозили всегда, по этой причине переход зима-весна занимал короткое время. Снегоуборочная техника была мощная, по сравнение с той техникой в Новосибирске снегоуборочная техника смешная. Да и менталитет людей в Новосибирске другое, привыкли к пыли, грязи, гололеду, к грязным машинам. Люди ничего не требуют, значить всех асе устраивает и так сойдет. Мерия не работает, зачем такой мер городу, второй срок греется у камина. Третий город страны, даже футбольную команду не имеет...

Гость
13 мар 2023 в 18:37

надо контролировать и Реально Наказывать за неисполнение

Гость
13 мар 2023 в 18:54

ВЛАСТИ!! Обяжите уже магазины посыпать хотя бы песком прилегающую территорию (хотя бы!!) ну невозможно ходить, например "Ярче". И еще обяжите "понаехавших" "итальянцев" убирать мусор в КОНТЕЙНЕРЫ, а не на улицу выставлять возле своих "шаурмячных" и т.д., в частности на улице Богаткова.

Гость
13 мар 2023 в 19:07

Так вот пускай хоть посыпят чем-то..

Гость
13 мар 2023 в 19:08

На улице и правда коллапс какой-то в самом деле

Гость
13 мар 2023 в 19:08

Надо срочно предпринимать какие-то меры. Иначе травм будет ещё больше

Гость
13 мар 2023 в 19:09

Может хоть солью посыпать? Вдруг поможет

Гость
13 мар 2023 в 20:12

Порученец поручил начать, усилить и ускорить. Вам этот мордашовский электромонтер никого не напоминает?

Гость
13 мар 2023 в 20:15

Да нигде не посыпают, ни в районах ни в городе, каток сплошной, и всем пофигу

Гость
13 мар 2023 в 20:56

сегодня вышла ну улицу и была удивлена, после распоряжения губернатора усилить работу с гололедом,почему-то все дворники разбежались,не встретила ни одного

Гость
13 мар 2023 в 23:22

Помню во времена СССР один только раз и один день в городе каток был. Снег всегда быстро убирали и вывозили. А сейчас дворники считай ничего вообще не делают. считай, иногда чуть песочком сыпанут. Мэрия полностью похоже деградировала по то уборке улиц?

Гость
14 мар 2023 в 00:54

Некогда Локтю, он телеграммы ждет: "Приглашаем в Москву".

14 мар 2023 в 01:34

Грамотно губернатор "подсказал" : и не приказал, и не просто сказал.
Какбэ старший товарищ дал наметку младшему товарищу.
Золотое слово!

Гость
14 мар 2023 в 02:32

Если бы снег убирали не было бы столько льда. Вы посмотрите на тротуары напротив цума это же убийств, а напротив вокзала. И это центр и лицо города. А вообще где эта техника которая была приобретена и которой так гордился мэр.

Гость
14 мар 2023 в 04:05

Это уже проходили, помним " неожиданно в сибири выпал снег" . А за что целая армия чиновников зарплату с премиями получает? Волочаевская 2 полосы или 1,5? А найдите в городе перекресток без ям и посчитайте каких больше - это результат работы Мэрии или антирезультат?

Гость
14 мар 2023 в 04:47

А не гололедица ли это? Навыдумывали ерунды неращличаемой - гололедица/гололёд.

Гость
14 мар 2023 в 06:59

А не пробовали сменить руководителей коммунального хозяйства города ? Безобразие полное творится. И вообще, руководство города пора менять. Такое впечатление, что они не от мира сего .

Гость
14 мар 2023 в 11:04

Тротуары не чистят от льда! Их даже песком не посыпают. Кстати бинорд делает лёд ещё более скользким, если им посыпают тротуары кое-где. Сегодня утром за 10 минут видела как несколько людей поскользнулись одна из них упала и ударилась.

Гость
21 мар 2023 в 17:32

Улицы города в безопасном состоянии и зимой и летом, чиновники должны «болеть» за город, ведь столько много гостей разного уровня приезжает в наш город

Гость