Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Город-каток: смотрим, что происходят на улицах Новосибирска — они покрылись льдом
Город-каток: смотрим, что происходят на улицах Новосибирска — они покрылись льдом

И толку от этих репортажей? Город - каток, люди бьются, в травматологиях очереди. Песком никто тротуары не посыпает, его нет, как и хозяина в городе нет.
Сам хожу на ледоступах, хочу завести себе еще кирку и противогаз, иначе в Новосибирске сложновато передвигаться. Позор, такой город и так ухайдокать

13 мар 2023 в 11:51

Я так понимаю, что новосибирским властям горожан не жалко: человеческая жизнь - копейка, а песок нынче дорог, да?

13 мар 2023 в 10:52

погода виновата)) ну конечно когда растает нельзя все сгрести, надо ждать пока замерзнет каток

Самый большой каток России?
Где попа Анны?

Гость
13 мар 2023 в 10:23

Сегодня ещё 4635 человек обратятся в травмпункты?

Гость
13 мар 2023 в 10:29

❤️Прокуратурам р-ов:
А где деньги,
которые выделяются
Главам Администраций районов
На безопасное содержание территорий?

Гость
13 мар 2023 в 10:59

Жаль, Локоть пешком на работу не ходит…

Гость
13 мар 2023 в 11:04

Сколько можно уже! Прокуратура мэрии дает представления, но все бесполезно! Тут уже СК РФ нужен.

Гость
13 мар 2023 в 11:39

Похоже,что город вообще перестали убирать, посыпать дорожки.Само растает.Позорище губернатору и мэру.

Гость
13 мар 2023 в 11:04

А возле мэрии, поди, всё посыпано давно, и льда никакого нет? Обычное дело для нашего города

Гость
13 мар 2023 в 11:09

Сегодня были в 11 поликлинике, к поликлинике не подойти, каток ужасный! Ничем не посыпано! Люди здоровые идут, как будто ползут, а кто на костылях, с травмами, больные с палочками - для них вообще это испытание. Неужели нельзя чем-то тротуар обработать и маленьким трактором прочистить!!!!!

Гость
13 мар 2023 в 11:01

Там где чистили, уже давно сухой асфальт, а где не чистят конечно всё будет во льду. Просто город не хочет ничего чистить и убирать и ремонтировать, вообще ничего не хотят делать!

Гость
13 мар 2023 в 11:00

Если учесть, что такая погода будет до конца марта, впору коньки покупать. Мэрия вряд ли догадается посыпать пешеходные дорожки

Гость
13 мар 2023 в 10:59

Онотоле! Не пробовал пройтись до работы пешком?

Гость
13 мар 2023 в 11:33

Деревня просто, а не 3й город в стране.

Уважаемые земляки, представляете, хитро сделанные европейцы тротуары посыпают песком ДО снегопада. Негодяи!

Гость
13 мар 2023 в 10:22

Локоть, почисти??

Гость
13 мар 2023 в 11:16

Странно. Энск получается не город, а сеть шоссе с постройками вдоль него.
Дороги чистят, борются за безопасность дорожного движения. А на тротуарах получается пусть горожане калечатся.
Снег с тротуаров практически не убирают. Он и превращается в итоге в лёд.
Отвратительное отношение к пешеходам (в том числе инвалидам, пожилым и детям). От остановок ОТ до метро более 100 метров идти вдоль забитых машинами парковок. Да и самих остановок стало раза с два меньше с советских времён. От одного пешеходного перехода до другого 300 - 500 метров.
При этом в городе есть отвечающие за социальную среду чиновники на окладах. Чем они заняты?
И куда делись дворники? Или они все стали "виртуальные"? Трудно соответствующим органам проверить зарплатные ведомости и реальный штат?
Если дворники не нужны, то где тротуарные дорожные машины? Я осенью одну такую видел на проспекте Маркса. Хорошо работает.

Гость
13 мар 2023 в 11:52

Самое главное, не забудьте зафиксировать травму вызовом скорой помощи, так проще доказывать что убились. Ну и далее кому территория принадлежит чтоб лечение и восстановление оплачивали

Гость
13 мар 2023 в 11:01

Ужас… столица Сибири… и такие дороги везде неухоженные. Мэрии позор просто!

Гость
13 мар 2023 в 11:02

Сколько людей уже переломало руки и ноги этой зимой! И нашим городским управленцам все сходит с рук. Наказывать за такое нужно и снимать с должностей.

Гость
13 мар 2023 в 11:03

Локоть, давай да свидания!

13 мар 2023 в 10:57

Полусапожки ЭВА обувной фабрики Чесла. Очень хороши в такую погоду!
Они широкие подошва прилипает ко льду. Теплые и не жалко стоимость 1000-1500 рублей. Легко моются от "реагентов Анатоле"

13 мар 2023 в 10:26

это нормальное состояние для дыронска

ГостьОксана
13 мар 2023 в 11:37

я вчера упала на пороге центрального рынка. Очень благодарна всём прохожим, кто оказал мне помощь, довели до гастрокорта , где меня ждали друзья. Какие у нас в городе живут хорошие люди. Ещё раз спасибо. Надеюсь, что у меня нет сотрясения, только шишка на голове, ведь я упала на спину.

Гость
13 мар 2023 в 14:29

А потом ноют: грязь от песка,песок везде тащится на обуви в дом с тротуаров,весной пыль от песка,соль-это яд,обувь разваливается и тд...

Гость
13 мар 2023 в 10:26

ясное дело гнусный сайтишко , плюсовая температура , ночью всё замёрзло

Гость
13 мар 2023 в 10:59

Городские власти не могут тротуары посыпать? Как людям ходить по этому катку?

13 мар 2023 в 11:16

Выходить на улицу надо на коньках. И будет нам счастье.

Гость
13 мар 2023 в 13:23

Так убирать надо не когда замёрзнет, а когда растает. Что мешало убрать растаявший снег, не дожидаясь минуса - вопрос к УКшкам!

Вот видите локоток с королевкой, бесплатный каток по всему городу построили, наверняка деньги бюджета уже поделили между собой, а вы всё жалуетесь. 😂😂😂

Гость
13 мар 2023 в 11:36

Денег ,как всегда нет неначо,даже на песок....

Гость
13 мар 2023 в 12:14

Если бы Локоть вывозил снег, он бы не таял, не было бы столько талых вод, не было бы столько льда и т.д.

Локоть - большая беда для Новосибирска.

13 мар 2023 в 13:56

У природы нет плохой погоды, а дворников в городе тоже нет...

Гость
13 мар 2023 в 11:01

А что у мэрии ни песка ни дворников уже не осталось? Зато хотят открывать очередной корупс своей конторки в центре.

Гость
13 мар 2023 в 11:00

Надо же! Никогда такого не было и вот опять! НГС как всегда жжет

Гость
13 мар 2023 в 16:44

Ну так что, мэрия будет просыпаться из зимней спячки? Пора что-то делать

Гость
13 мар 2023 в 16:44

Очень забавно получается. По таким местам бы мэра прогулять

Гость
13 мар 2023 в 19:34

Интересно, а что думает об этой ситуации наш мэр.? Или его эта ситуация не касается? На машине везде подвозят?

локтя в отставку!

13 мар 2023 в 13:31

В этом году никто даже не попытался вывезти сугробы, лежащие на тротуарах. Поэтому они будут очень медленно таять и снова застывать на тротуарах толстой коркой льда. И конца этому не видно

Гость
13 мар 2023 в 10:28

тает замерзает
весна,. но куккарекальный ресурс этого не видит

Гость
13 мар 2023 в 10:29

Гнусный-нгс с ботами своими

Гость
13 мар 2023 в 10:29

В центре Бионорд Сыпят - Не Скользко. На окраинах и в гетто можно навернуться, правда говорят они на Собственных Авто там Все - Богачи, Шикуют.

Гость
13 мар 2023 в 10:35

Зачем опять пациенту интернет включили?

Гость
13 мар 2023 в 13:13

Это Сибирь. Сюда ссылали зэков, чтоб они на гололёде ручки, ножки ломали. Становились калеками на остаток жизни. Но самое удивительное, поражающее воображение - цены на жильё здесь. Как-будто курорт какой. Бананы и апельсины на деревьях растут.

Гость
13 мар 2023 в 10:45

опять кто то виноват, у пАациентов
ночью замерзает ..
днём таит
... надо погоду изменить !!
что бы только таило ...........😁

13 мар 2023 в 12:33

весенний новосибирск, обычный

13 мар 2023 в 11:25

на велосипеде как раз безопасно, если покрышки с шипами )

Гость
13 мар 2023 в 10:55

локоть экономит деньги на 9 мая с размахом