Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Севок — слишком дорого»: как вырастить лук из семян и почему луковицы высаживают в холодную землю
«Севок — слишком дорого»: как вырастить лук из семян и почему луковицы высаживают в холодную землю

25 февр 2023 в 16:56

Аффторка едва ли сможет отличить лук от чеснока.

25 февр 2023 в 19:52

Статья не информативна.
Впрочем как и все на нгс

Бабушка
25 февр 2023 в 12:10

И правда дорого, давно уже выращиваю лук из семян, люблю поесть лука и чеснока особенно перед поездкой в ОТ, ведь это очень сытная пища.

Гость
25 февр 2023 в 13:37

Что значит дорого?
Беру севок, ьпосадка в теплице круглогодичной, фито лампы(когда надо), сделаны секции.
Огурцы круглый год в отдельной секции. про зелень вообще молчу-груглый год.
Через неделю редиску убирать буду, на 8- марта пучки дарить буду, а не дурные розыи хризантемы.
Иной раз и засыпаю в теплице, диван двуспальный..., ректификационная колонна тут же-Лепота
У меня теплица 2 сотки

Гость
25 февр 2023 в 17:55

Дорого нынче севок,овчинка выделки не стоит! Но для зелени нужно,да и луковицы свои куда лучше,чем магазинные, свои точно без химии. С чернушки через рассаду ,в наших сибирских условиях ,вряд что получится.

Гость
25 февр 2023 в 22:49

Эта агрономша хоть раз видела как выращивают лук. Она даже понятия не имеет что такое чернушка.

Гость
25 февр 2023 в 17:48

Эксибишен плохо хранится. И он сладкий и не острый.
Мне больше всех нравится порей. Уже посеяла на рассаду.

Гость
25 февр 2023 в 22:31

Очень даже получится. Выращиваю. Новосибирск

26 февр 2023 в 01:35

Лук на репку лучше покупать тот, который вырастили профессионалы. Вырастить его трудно, ещё труднее сохранить. Новосибирск,175 рублей за кг, - севок. Стоит ли игра свеч?

Гость
27 февр 2023 в 02:49

Если сажать луковицами обычный наш лук в холодную землю, он весь в стрелу уйдёт, зацветёт. После этого его можно спокойно весь выдёргивать и выкидывать. Если перед посадкой замачивать в очень холодной воде, можно получить тот же результат. Поэтому совет сажать в холодную землю - глупость.

Гость
25 февр 2023 в 13:14

Кое-кому вообще поменьше кушать надо, а то скоро на аватарку не влезет.

Гость
25 февр 2023 в 12:22

Самое полезное это те фрукты к чему прикоснулась солнышко. А лук растет под землёй в болоте.