Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Достаточно 400 граммов, чтобы умереть»: быстрый тест — сможете ли вы отличить весенние съедобные грибы от ядовитых
«Достаточно 400 граммов, чтобы умереть»: быстрый тест — сможете ли вы отличить весенние съедобные грибы от ядовитых

Люблю грибы...кушать🤣
В тесте собрала все те, которые есть нельзя🤣

21 мая 2022 в 13:41

Статья не к месту , Откуда грибы ? сухо , нет дождей. Ни одной поганки в лесу нет , вчера был. Весенних было раз в десять меньше обычного из-за отсутствия осадков.

22 мая 2022 в 15:32

Грибная шляпа ..

21 мая 2022 в 11:39

Тест проходить не стала, т.к. вживую все равно перепутаю, а значит, пусть себе растут.

21 мая 2022 в 11:10

Пойду, кстати, грибы гляну.

21 мая 2022 в 11:05

Лучше всё отварить :-)

21 мая 2022 в 17:46

4 и 5 просто наугад по внешнему виду.

Александр
21 мая 2022 в 11:30

Ни один из представленных грибов собирать бы не стал, но тесты проходить люблю.
2/5

21 мая 2022 в 11:15

Опозорилась. Ну и пусть. Все равно ем маслята и белые. И сама не собираю.

21 мая 2022 в 12:26

Я бы ни один из этих брать не стал, кроме сморчка.

Гость
21 мая 2022 в 11:33

отварил свиную ножку... и скушал...

21 мая 2022 в 12:13

""Достаточно 400 граммов""
Это прям ужраться же,сидеть прям в себя напихивать.
Так написали,типа это микродоза.

21 мая 2022 в 15:31

Нечего парашу собирать, тогда и отравлений не будет.

Сплю как пожарник
21 мая 2022 в 11:42

400 грамм грибов, это не так уж мало

Афина
21 мая 2022 в 11:44

Однажды, когда я была маленькой, по дороге на дачу в лесочке мы с семьей собирали грибы и вечером пожарили картошечку с ними. Как хорошо, что я выковыривала грибочки из картошки! У всех понос, а я бодрячком!)

Новосибирский самогон
21 мая 2022 в 12:46

Туту одни мухоморы. Гриб - это белый гриб, подосиновик и подберезовик, лисички с маслятами. Остальное поганка

элейна фикбука
21 мая 2022 в 13:37

Я ни один бы гриб из теста не стала бы собирать.

21 мая 2022 в 15:12

На фотографиях-одни поганки!! Сырыми можно можно есть только-СЫРОЕЖКИ и то из-за современной экологической обстановки, я бы этого делать не стал. Не собирайте никогда весной эти сморчки Замораживайте с осени в морозилках и не морочьте себе голову

Выбражуля
21 мая 2022 в 11:39

Кажется, близок тот момент, когда нужно озаботиться постройкой землянки где - нибудь в далёком таёжном лесу. Напасти сыпятся одна за другой.

Андрей
21 мая 2022 в 11:44

А зачем вообще пытаться их отличать? Проще не переходить на подножный корм да и всё. К чему эти игры в рулетку со смертью? Шляпка не такая удлиненная, колечко есть / нет, пластинки темнеют / не темнеют... И вот на эти нюансы ставить свою жизнь? Было бы ради чего... Сходите в ресторан, закажите жюльен с грибами.

вася-кот
21 мая 2022 в 11:52

Стану я мучиться, играя в съедобное\несъедобное, вон в магазе вёшенку куплю. Ни клещей тебе, ни загадок, нажарил полную сковородку и васякот)

Юля
21 мая 2022 в 11:56

Я вообще ни разу ни грибник, но тест прошла😁, а пройду ли я его когда собирать буду, вот вопрос😂

с богаткова
21 мая 2022 в 11:06

ем любые грибы и до сих пор жив, наверно дело в иммунитете

я не робот
21 мая 2022 в 11:13

Подумаешь диарея , не такое знавал.

Родился у метро.
21 мая 2022 в 11:26

Если чюствуеш себя плохо после грибов. Надо срочно сьесть сочный гамбургер или хрустящюю пиццу.

Почти местная
21 мая 2022 в 12:00

Оказывается, что мне нельзя ходить за грибами 🤦‍♀️😁

Жорик за пу ...
21 мая 2022 в 12:08

Ем все подряд и меня несет.

444
21 мая 2022 в 12:27

Все это и так,в сибири- знают,а дэбилы 90,пусть жрут

Ха-ха!
21 мая 2022 в 12:33

Да грибы можно есть любые(!).Только одни постоянно,а другие только один раз...

Вася
21 мая 2022 в 13:04

что то с шампиньоном напутали!

иииииииииииииииии
21 мая 2022 в 17:27

путину пошлите сибирский экологический подарок !

Survivor
21 мая 2022 в 19:19

Методичка для отравителей?

Гибная Шляпа
2 июня 2022 в 10:30

"У волоконницы очень противный запах — сперматический..."
Чего это он вдруг противный?!

21 мая 2022 в 23:12

Грибы, грибочки.

Гриб на первом фото, с белыми крапинками, это белый гриб, я точно знаю, их сырыми можно есть, очень полезный гриб.