Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Работаем точечно»: разбираемся, как избавиться от одуванчиков в своем саду
«Работаем точечно»: разбираемся, как избавиться от одуванчиков в своем саду

16 мая 2022 в 20:31

а зачем с ними бороться?
если газон косить раз в 3-4 дня, то одуванчики становятся маленькими вровень с травой, 4-5см.
очень красиво.

16 мая 2022 в 20:25

Как бороться с одуванчиками? Лучше никак, потому что они непобедимы, никакой узкий металлический совочек не поможет. Проще пообрубать им башки плоскорезом - быстрее.
А уж если учесть, что соседи этого делать не будут, потому что только на выходные приезжают, а за забором их вообще никто никак убирать не будет...
Сизифам пламенный привет

17 мая 2022 в 11:37

Такую статью страшно читать. Одуванчик - полезное растение. Из листьев можно делать салат, а корень - высушить, обжарить и заваривать как кофе. Пищеварительная система будет вам за это благодарна.

"Прополол".
На пару мечяцев избавляет от одуванчиков.

Neo
16 мая 2022 в 21:37

Вам мешают они или что? Видел, как мигранты эти одуванчики для чего-то собираю, после них пустошь остаётся.

Евгений
16 мая 2022 в 20:11

Вот несколько советов по борьбе с одуванчиками из личного опыта.
1. Газонную траву надо сеять ближе к осени и очень густо. На тех участках, где густая
газонная трава одуванчику сложно зацепиться.
2. Удалять одуванчики проще первогодки, маленькие. И перед удалением необходимо
обязательно обильно полить водой те места , на которых Вы будете вырывать с корнем одуванчик. Обязательно с корнем !
3. После удаления одуванчиков с корнями в эти пустоты насыпьте землю с семенами газонной травы и на ночь залейте немного водой.

16 мая 2022 в 21:41

блин, у меня появились гады, надо выкручивать теперь

законник
17 мая 2022 в 11:12

На засеянных газоном участках одуванчик - редкий гость. Газонная трава задушит почти любой сорняк при правильной посадке. А поливать землю гадостью - значит вредить не только своей семье, но и последующим поколениям

19 мая 2022 в 19:40

Вся жизнь борьба. Летом с одуванчиками, зимой со снегом.

40+
16 мая 2022 в 19:54

Помнится, ели мы и салат из листьев одуванчика, и розетки одуванчика я омлетом жарили. Варенье из цветков не варили - сахара не было.
И все равно, веселое было время!

Гость
16 мая 2022 в 22:32

Ответ. Никак!

Нора
17 мая 2022 в 05:35

Одуванчика - это так красиво, глупые вы люди...

Гость
17 мая 2022 в 14:55

А ещё отличное вино из одуванчиков ( и это не фантазия).

Гость
16 мая 2022 в 22:14

подножный корм 2023

Сара
17 мая 2022 в 08:08

Прочитав заголовок, мне показалось что это очередная статья про спец.операцию....

133
17 мая 2022 в 12:48

лучше рецепты с одуванчиками пишите, это очень полезное растение

Гость
18 мая 2022 в 09:52

Завести кур, они все почистят

Гульшат
19 мая 2022 в 16:50

Бороться бесполезно, 5 год выкапываю с корнями, семена прилетают в ветреную погоду с соседних участков. Поэтому теперь для себя решила, раз бороться бесполезно, буду использовать для здоровья. Вчера сварила из цветков варенье. Те, которые выкопала во время пересадки клубники, корни промыла, нарезала кружочками и на сушку. Из листьев можно салат делать круглое лето, либо, у кого есть цыплята и у ята, отличная витаминная добавка в корм. Главное-не лениться😉

Гость
23 мая 2022 в 13:23

А как же штраф за самый злостный сорняк, а раньше он был лекарственным растением. Кто всё это выдумывает?