Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг 10 баллов. Минприроды не связывает это с пожарами
Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг 10 баллов. Минприроды не связывает это с пожарами

18 апр 2022 в 19:37

Похоже, Новосибирск не укладывается в шкалу загрязнённости воздуха. До 20 надо повысить.

Владимир
18 апр 2022 в 19:41

загрязнение воздуха пора в "локтях" мерить!

18 апр 2022 в 19:54

Уровень лжи и лицемерия - зашкаливает...
Жители спрашивают: почему в городе столько пыли? нечем дышать! это опасно для здоровья!
Очередной экшперт отвечает: в городе активно ведется уборка улиц.
Короче, жители сами виноваты, сами буратины...
Никто (из чиновников) ни за что не в ответе.

18 апр 2022 в 19:58

Новый слоган города: "Новосибирску - в д.рьме жить!" На века. До скончания веков. Неразрешимая проблема. Судьба города - д.рьмо по локоть и выше.

Гость
18 апр 2022 в 20:25

Полный провал Локтя как мера. Вся система городского хозяйства разрушена. Позор Локтю

18 апр 2022 в 21:11

Носите ежедневно маски и респираторы, как рекомендовал наш губернатор и хватит ныть, уже надоели со своей пылью. Завтра выпадет снег и закроет всю городскую пыль и грязь. И все мы будем дружно этому улыбаться

угу, гаденький сайт
18 апр 2022 в 21:20

надо носить маски... от пыли теперь. Вот убирала угольную пыль с балкона, которая накопилась после зимы, так маска была в самый раз. это я про бассейн с углем.

Вадим
18 апр 2022 в 21:27

Грязная щебенка по всему городу, на дорогах на тротуарах, в магазинах даже. а у нас все причину загрязненности ищут. Хватит уже наверное из нас дураков делать и языком молоть. Делом уже пора заняться.

Вадим
18 апр 2022 в 21:30

А активстов и борцов с пылью полиция просто задержала и избила. Я считаю что за такие действия на правоохранителей надо уголовное дело заводить и новому прокурору надо это дело взять на контроль. В конце концов у нас законы есть и Конституция.

Алексей
18 апр 2022 в 22:16

Похоже под шумок мусорку на хилке подожгли, воняло ночью явно не лесным пожаром.

Гость
18 апр 2022 в 22:27

Лет десять пятнадцать назад я наивный верил что можно будет хоть немного побороть пыль и грязь. Всё таки должно быть какое-то развитие и прогресс . Увы . стало только хуже . И становится хуже и хуже с каждым годом. То что сейчас творится на дорогах по уровню пыли -это просто ужас . Уже не верю что начнётся улучшение .Не будет улучшения ... ну по крайней мере до тех пор, пока не изменится в стране власть ...точно улучшения не будет только ухудшение.

Любовь
18 апр 2022 в 22:35

А где, интересно, в Новосибирске "ведется активно уборка улиц"...? Езжу по всему городу каждый день по работе- нигде не увидела двоника с гряблями, чтобы очистить хотя бы газоны от старой листвы... даже в центре города аллеи стоят в засохшей листве и слоем пыли на ней...позор... на бордюрах грязь прошлогодняя, на жд откосах-все в мусоре... где "активность" ... вокруг дома мэра...? Или ждут субботника... ?так за день все это не уберешь... Самое страшное -многие мои знакомые стали жаловаться на частые приступы аллергии, даже те, кто никогда ей не страдал... в общем травят нас тут, конкретно...

Гость
18 апр 2022 в 22:36

Вчера вечером, около 23:00.(уже темненько, как вы понимаете), своими глазами увидела машину-подметалку с прицепом-кузовом, куда сваливался мусор с дороги. Без полива дороги - просто метелка. Но самое забавное!!!! Машина пронеслась на бешеной скорости!!!!! Подняла ТАКОЙ столб пыли, что просто атас!!!! Машины, ехавшие по дороге, сбавляли скорость, потому что видимость стала "ноль". Вот такая "уборка улиц".

Гость
18 апр 2022 в 22:49

Минприроды, как и все министерства — это лишь карикатура

Иван
18 апр 2022 в 23:05

А с чем они связывают? Уровень загрязнения 10 баллов. Это экологической катастрофой называется.

Слава Капитализму
19 апр 2022 в 00:09

Привыкать нужно, что делать. Каждый год прибывает несколько тонн бианора, в котором по уверениям мэра пыли нет - это значит, что несмотря на всем очевидное кошмарное количество пыли от этого бианора, его будут продолжать рассыпать каждую зиму (самое потрясающее, что рассыпают её в слякоть, когда нет никакого гололеда, а на Кирова в марте сыпали прямо на голый асфальт - это запредельно вообще).

Плюс уггольный бассейн под боком - там разведанных запасов, пишут в Википедии, на полосу 120 км при ширине в несколько км. Стратегия российской энергетики такова, что пока всё бабло не выкачают из этого углебассейна, даже на газ не перейдут, не то что на эко-источники. Ну и легко погуглить, во что превращаются регионы и в каком радиусе от угольных разрезов. Уголь - это пыль, дым, зола и техногенные землетрясения. Будущее Нска как региона обрисовывается на ближайшие 50-100 лет довольно ясно. Остается только привыкать.

19 апр 2022 в 00:50

А с чем МЧС связывает дым в воздухе?
Один геополитик воюет с Украиной, а своя страна тупо сгорает в пожарах.

19 апр 2022 в 01:17

приемная президента
8 (800) 200-23-16
можно жаловаться сюда попробовать

19 апр 2022 в 01:24

В городе взвесь и сажа бурого угля скрипит на зубах - СГК не виноваты, бурый уголь ни при чем. это аффтомобилисты зло, а что выходные и 10 дней как дома стоят, так это автопрогрев, а завестись не могут - 35, фсё равно они, нам бабло заплатили поэтому без вариантов.
В городе вся сажа от бурого угля, осевшая на город поднимается вверх от движения транспорта и передвижения людей, + пыль грязь земля + дым от свалки, а горел именно пластик и полиэтилен + дым пожаров = аппокалипсис - минприроды - пожары не виноваты
ДА ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК там со всеми?

19 апр 2022 в 01:50

А бывает больше 10 баллов?

Александр
19 апр 2022 в 07:26

Активная уборка улиц? Улыбнуло)))

Археолог
19 апр 2022 в 09:26

Современная скаленвстающая квазицивилизация.

19 апр 2022 в 10:04

Хватит сказки рассказывать, чиновники кроме вранья могут ещё что-нибудь делать?

придурок
19 апр 2022 в 11:42

Ну откуда в воздухе Новосибирска завеса пыли ,если ПЫЛЬ УБИРАЮТ с дорог ? Ну ТАК с ДОРОГ убирают ,а в воздух она улетает (её в воздушное пространство отправляют в свободный полёт по городу ) ,но ПЫЛЬ ребята только смывать надо с дорог ,ВЛАЖНАЯ уборка с веществами против инфекции "КОВИД"и его подобий -двойников. Бизнесмены везде ,но хозяйственника грамотного в ГОРОДЕ ни ОДНОГО ? ! У Шолохова была описана одна история ,ПРЕДСЕДАТЕЛЮ -коммунисту ,присланного из города в колхоз ,добрые люди " присоветовали в коровниках посыпать пол песком зимой то есть , утром все коровы примёрзли к полу ,Так и в Новосибирске , бизнесмен -производное слово ,но не от слова -ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ - хозяйственник. Но депутаты судя по их доходам ,выходцы все только из бизнесменов ,разного ранга , но к тому же продолжают свою "БИЗНЕСМЕНОВУЮ " деятельность в усиленном режиме на постах чиновников -депутатов .Вот пыль -результат ИХ деятельности ,уникальная способность современности - "ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСКАТЬ ! "

прошлое
19 апр 2022 в 11:48

А Искитимский угольный бассейн с открытой интенсивной добычей угля не поставляют случайно в атмосферу Новосибирска заслоны из пыли ? .ну может чтобы из космоса не могли наблюдать и увидеть ,кроме пыльного плотного облака ,ничего больше ?

nealo
21 апр 2022 в 17:00

эти 10 баллов это что такое? типа загрязнения сильнее не бывает? а в Челябе я тогда что наблюдал неоднократно, 20 баллов?