Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации Серый-серый город: Новосибирск окутал густой смог — 9 фотографий, из-за которых трудно дышать
Серый-серый город: Новосибирск окутал густой <nobr class="_">смог —</nobr> 9 <nobr class="_">фотографий</nobr>, из-за которых трудно дышать

17 апр 2022 в 18:58

Вроде карту пожаров из космоса никто не отключал, и на ней отлично видно, что вокруг города много пожаров, в том числе лесных.

17 апр 2022 в 18:58

Серый город - а что это значить?
Значить снова нас стали собачить!

Незваный гость
17 апр 2022 в 18:58

Засрали воздух по беспределу. Хорошая новость - маски стоят копейки, они конкретно помогают.

17 апр 2022 в 18:59

Солнца не видно из за смога?

17 апр 2022 в 18:59

Нахожусь сейчас в Санкт-Петербурге в отпуске. Надышаться не могуууууу!!! Чистейший свежайший воздух!!! Это с учётом, на минуточку, Питер 5млн жителей!!!! ПЫЛИ НЕТ ВООБЩЕ!!! Город убирают, подметают, моют. Не охота в Нск возвращаться после таких фото в статье. Необходимо срочный отказ от бурого угля и всю мэрию с мётлами на дороги и тратуары!!!

Гость
17 апр 2022 в 19:03

Бурый уголь нужно убирать,а не гнать газ во все страны...

Гость
17 апр 2022 в 19:04

Я спускался в трюм,
Я беседовал там
С господином - начальником крыс.
Крысы сходят на берег
В ближайшем порту
В надежде спастись.
На верхней палубе играет оркестр,
И пары танцуют фокстрот,
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лед.
Он глядит на танцоров, забывших о том,
Что каждый из них умрет.
Но никто не хочет и думать о том,
Пока "Титаник" плывет.

ииииииииииииииииииии
17 апр 2022 в 19:04

один из необходимых способов борьбы - постоянно, обильно и без перерывов поливать город, весь, а не только окрестности мэрии.
Это избавит от мельчайшей зимней пыли.
Но это не делается, вообще ничего не делается.
Офицер Локоть ждет спасительных весенних ливней. А тем временем откровенно лжет про причину запыленности. Пусть посмотрит на след прошедшей машины. Да надоел он уже !!!!!

Маришка
17 апр 2022 в 19:09

Это дым от лесных пожаров накрыл Новосибирск!
Зайдите на сайт fires.ru, там всё видно, даже в окрестностях города есть очаги возгорания.

Галина
17 апр 2022 в 19:10

Городские службы по уборке города существуют в реальности ? Кто засыпал толстым слоем крошки тротуары , когда начнут ее убирать? Сегодня решила пройти пешком по Ватутина от Немировича до Маркса. Это просто жесть. Шла , как по пляжу !!! Дышать нечем, пыль, мусор , срезанные ветки от деревьев лежат с осени. На площади такой же срач!!! Обувь и одежда в пыли, песок скрипит на зубах . На первых этажах домов магазины . Можно же хозяев всех этих заведений заставить привести территорию в порядок. Город надо мыть день и ночь , чтобы стало чисто. В нашем городе нет хозяина !!!

Мэр, по велению времени, брифинг провел?
Что сказал?

17 апр 2022 в 19:12

Надо быть специалистом, чтобы понимать, связаны ли пожары и дым в городе?
Каждый год горит Россия. Каждый год так заволакивает.
Поселки сгорают, петиции составляют. И если в прошлом году тушили, то нынче и далее никто тушить не будет - нет средств. Мы воюем с Украиной.

Гость 351
17 апр 2022 в 19:15

Возможно пенсы жгут траву на дачах. Как вариант. Но Локтю об этом - 🤫

Гость
17 апр 2022 в 19:19

Какая убогость на фотографиях... И вы это недоразумение городом называете?))))

святогор
17 апр 2022 в 19:21

Опять видимо частный сектор виноват?)

Ж. П.
17 апр 2022 в 19:26

Вчера была жопа. Сегодня жопа. Завтра тоже будет жопа. Ситуация стабилизировалась.

Печальная
17 апр 2022 в 19:26

Шаманов вызывать надо. Пусть камлают на дождь. Это единственное что нас спасёт.

1)С восточной стороны дым густо "идет" на город....его всё больше и больше.
Где наши крупные управленцы, почему этот КОШМАР мы встречаем каждую весну?
2)На ремонт Заксобрания НСО готовы потратить 61 миллион рублей, а на создание новых 5.000 рабочих мест для уборки города НОЛЬ РУБЛЕЙ.
Полно безработных, создавайте рабочие места, наводите порядок в городе в течение всех сезонов.

Гость
17 апр 2022 в 19:29

Никому не верите про бурый уголь котельных, про посыпание зимой дорог хре...нью и плохую весеннюю уборку улиц. Во всем строители нового моста виноваты. Так Локоть сказал. Я ему верю.

Гость
17 апр 2022 в 19:33

Около цума грязь и свалка по всему периметру, кому принадлежит эта территория? По улице Советской, припересечении с Писарева мусор и грязь, дворники вообще в городе не работают? Неужели нельзя вымести сухую землю, а потом полить из поливальный машины, только не опрыскать, а именно полить! В Москве тоже, пока мэр не сменился порядка не было, сейчас посмотрите- чистейший город. Просто управителям города наплевать на наш город и на здоровье людей в нем живущих.

Сергей
17 апр 2022 в 19:34

Бог вас не любит!!!

Дом
17 апр 2022 в 19:37

Бессовестно лживая, ленивая и никчемная администрация города. У нас зимой - неожиданно снег, весной - неожиданно пыль, летом-неожиданно дожди, осенью - неожиданно падает листва…. Как трудно нашей администрации выкручиваться… бездельники, не умеющие планировать и организовывать работу городских служб…из года в год все возвращается, ничего на местах не меняется, рыба гниет с головы….

Гость
17 апр 2022 в 19:37

Живу в Ленинском, на Горском, сегодня мыл окна на лоджии, между окном и рамой лежит земля, ЗЕМЛЯ!!! НА 8-ОМ ЭТАЖЕ! МЫ ГОВОРИМ ОБ ЭКОЛОГИИ? ЗДЕСЬ? ВЫ О ЧЕМ...

Гость
17 апр 2022 в 19:40

Локотка что то не слышно!!!

1233
17 апр 2022 в 19:43

У этого города нет будущего. Либо власти страны обратят внимание на регион, либо Новосибирск станет городом с полумиллионным населением, если не меньше.

17 апр 2022 в 19:56

Город помойка!

Житель города
17 апр 2022 в 20:06

Опять свалка горит???!!! Какая Галина это делает?? И так в этом уродском городе от грязи и пыли задыхаемся, так ещё за наши же деньги мусорные- оброк неизвестно кому, этими свалками нас душат!!! Когда уже этот беспредел кончится?????!!!!!!!!!!!

горожанин
17 апр 2022 в 20:12

ПЫЛЕСИБИРСК

Гость
17 апр 2022 в 20:13

Дело не только в смоге, но ещё и пыли.мэр заработал стопроцентный неуд

Марина
17 апр 2022 в 20:13

Пройдите по ул.Промышленной в Дзержинском районе. Грязь, мусор с помоек не вывозился долгое время,убожество сплошное, в двух местах раскопали ямы, ремонт ведут какой-то. Где дворники?Куда администрация района смотрит?!Позор!Управляющие Компании, ау?!!

Витек
17 апр 2022 в 20:13

Самый худший мэр за всю историю Новосибирска !!!

Taho
17 апр 2022 в 20:13

так дорого выгнать водовозы чтобы смыли грязь с дорог? или деньги экономят для собственного кармана ?

Тати
17 апр 2022 в 20:14

Может сейчас уволят мэра???
Сколько можно то? Завтра он опять скажет, что это кто-нибудь виноват, но никак не он

17 апр 2022 в 20:14

Огромная благодарность всем жителям города, которые проголосовали за нашего мэра. За последние годы наш город превратился в чудо-сад.

Управленцы ездят на дорогих и чистых автомобилях, а потом в кабинетах приличных заседают, а вот врачи скорой помощи работают в пыльном, дымном городе, да потом ещё в грязных квартирах с больными людьми.
Там белый халат за день чернее чёрного будет от грязи, копоти и пыли, и здоровье ещё свое подпортят.
Врачам скорой помощи лучше бы премии дали, чем деньги тратить на ремонты в 61 миллион рублей.

знаток
17 апр 2022 в 20:16

Новосиб - безумно серый и пыльный город, и самое страшное - это не пыльные улицы, а серость в головах жителей.
Стабильность, чо...

Федерал
17 апр 2022 в 20:17

Предлагаю дать мэру лейку и лопату, пусть сам грязь и пыль убирает

17 апр 2022 в 20:20

Народ на пикники выехал. Дымят...

А вот пыли, действительно, очень много. Такого количества пыли за четыре года, что я здесь проживаю - ещё не видела. Отвратительное явление. Она абсолютно повсюду.

Ирина
17 апр 2022 в 20:21

Это уже невозможно,жить в нашем городе, до чего его довели местные власти(((( зелени нет в городе,парков все меньше,все застраивается, экология с каждым годом все хуже и хуже...а самое печальное,кто бы следующий не пришел к власти , будет тоже самое

Серый
17 апр 2022 в 20:22

От бурого угля такая же пыль у всех жителей 3-го по количеству населения в стране жителей!
И до сиз пор не завели уголовное дело!
Мэр и руководство СГК будут сядеть в тюрьме, не сеййчас так через 10 лет!

Human no ID
17 апр 2022 в 20:26

В апреле костры на дачах, в феврале автопрогрев ночной. Так и живём...

Новосибирец
17 апр 2022 в 20:28

Может хватит локтями разгребать, а уже по старинке ручками вспомним, как грязь убирали, глядишь оно и чище в городе станет...Вспомните простую истину, чисто там, где убирают. У меня край города и от пыли света белого уже в 6 утра не видно,а оказывается 4 мост виноват....так и хочется сказать, дядя Петя ты дурак????

17 апр 2022 в 20:28

что писать то - оне здесь не живуть...удалённо наблюдають за челядью...ждуть когда сами попередохнем...помогають как могуть...

17 апр 2022 в 20:30

Я сильно скучаю по Владивостоку ❤️❤️❤️
Сейчас там уже вовсю пахнет солёным морем. И сакура наверное уже цветет...

А здесь пыль и сообщество диванных комментаторов, в которое меня занесла нечистая...

Скорее бы отсюда уехать 😭😭😭

17 апр 2022 в 20:30

Друзья, обращаюсь к главному редактору НГС. Когда вы купите калькулятор и научитесь считать? На 1 квадратный метр дороги требуется 1.2 литра воды. Мыть дорогу надо раз в три дня, а то и чаще. Осталось узнать площадь дорог.
Длина дорог 3 300 километров. При ширине даже в 5 метров это 16 500 000 квадратных метров. 19 800 кубических метров воды. Кубометр технической воды стоит 17 рублей. 336 000 рублей, только на воду+затраты на технику и зарплату. Итого 500 000 рублей на один раз воды пролить. В месяц выходит 5 миллионов рублей. Потому как каждые 3 дня это 10 раз. Это только мыть. В случае смога воду еще РАСПЫЛЯЮТ на высоту 5 метров. Это еще миллиона полтора два. Итого выходит по моим скромным подсчетам около 10 миллионов рублей. Вспоминая зайца из мультика с Винни-пухом,
— Это всё потому, что у кого-то слишком узкие двери!
— Нет, это всё оттого, что кто-то слишком много ест!
Видимо чиновники мэрии Новосибирска держат нас за дураков и считают что чистый воздух в городе это роскошь! Хватит искать черную кошку в темной комнате. Покажите затраты на мойку улиц и давайте проверим сколько раз проехала поливалка. Мэр даже не удосужился наносы убрать после зимы, "тещами" о каких затратах в 10 миллионов может идти речь?

Гость
17 апр 2022 в 20:31

Почти как Лос-Анжелесе, только у нас бомжей столько на улицах в палатках нет.

Софья
17 апр 2022 в 20:39

Есть приложение "Решаем вместе". Кидайте туда свои фото и видео города в тумане.

17 апр 2022 в 20:43

не наводите тень на плетень - дачники жгли всю жизнь и ни кому не мешали а вот когда вы в городе уборочные машины видели и поливалки ?

Завтра город захлебнется в дыму, как лошадь в тумане из мультфильма "Ёжик в тумане" и посмотрим как там внутри плотного дыма.

17 апр 2022 в 20:58

Вся пыль в основном только от машин и неубранной пыли с дорог и обочин. Я утром на работу выхожу в шесть утра. Машин еще нет. Воздух в это время намного чище и свежее , пыли не чувствуется, она вся осела за ночь. Но как только город просыпается , движение по улицам становится интенсивным, всё вокруг в пылевую стену превращается. Вечером иду с работы по этому же маршруту, и видно невооруженным глазом это пылевое облако кругом в воздухе.

17 апр 2022 в 21:03

//Серый-серый город//
---
Бурый-бурый уголь, Бурый-бурый уголь,
Бурый-бурый уголь, Бурый-бурый уголь,
У — У — У — У
Облака качнутся,
Поплывут назад,
Только б окунуться
В бурые глаза.
У — У — У — У
Лишь в твои глаза мне окунуться...