Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации На площади Ленина началась весенняя уборка — мойку гигантских елей сняли на видео
На площади Ленина началась весенняя уборка — мойку гигантских елей сняли на видео

15 апр 2022 в 16:52

А можно не только возле мэрии все помыть и почистить?

15 апр 2022 в 16:50

Соберите гряз с дорог, а потом мойте остальное. В противном случае это сизифов труд.

15 апр 2022 в 18:05

Всё, прилегающее к администрациям, предлагаю убирать/мыть/наряжать в последнюю очередь!

15 апр 2022 в 17:52

юбилейный следующий а то на объединение уже выходить страшно и дуси ковальчук захватите, без шапки и маски страшно идти

15 апр 2022 в 20:19

Тротуары помойте хотя бы раз в сезон и парковочные карманы на Кропоткина помойте. И прекратите уничтожать зелёные насаждения и оставшиеся газоны, они же воздух очищают от пыли.

Морошка
15 апр 2022 в 16:51

А когда начнут мыть город, а не ели? Сколько ещё он будет морочить нам голову

Дед Пихто
15 апр 2022 в 16:50

А с дорог пыль убирать будут?

15 апр 2022 в 16:59

Требую чтобы около мэрии убирали в последнюю очередь, косле того как во всем городе порядок наведут!

Гость
15 апр 2022 в 16:45

Так там только и убирают, чтобы Локтю казалось что в городе чисто

Дольче
15 апр 2022 в 16:53

Деревья уже завтра будут в пыли. Здесь надо источник устранять, а это грязь в городе

Чаплин
15 апр 2022 в 16:52

Уборка должна быть по всему городу, а не только в центре. Опять какся то показуха у Локтя получается.

15 апр 2022 в 17:17

Тротуары помойте хот раз

Мойша
15 апр 2022 в 16:48

В других районах города уборка, видимо, не ожидается...

Это Новосибирск, стоянка на газоне
15 апр 2022 в 16:58

В городе хоть и все вырубается, газоны еще остались, но каждый день в земле вижу следы от авто, глубокие-смачные, ....вот, какие иарасы туда заезжают? А потом он по городу везет всю землю на колесах.Эти следы везет, почти на каждом газоне...

Гость
15 апр 2022 в 16:54

#локотьуходи

Фурия
15 апр 2022 в 16:51

Мэрии елки важнее дорожек? Так то снизу вся эта грязь поднимается.

осипеныч
15 апр 2022 в 16:51

Ждем, когда Локоть выйдет на пол часа покрасоваться перед камерами и снова свалит

Ильинишна
15 апр 2022 в 16:52

Похоже уборка будет снова только со стороны народа. Местные чиновники не собираются прибирать город?

Нектарин
15 апр 2022 в 16:54

Городские власти опять решили забыть про то что город большой и нужно его весь приводить в порядок?

Гость
15 апр 2022 в 17:29

Хорошо. Только гигантских елей должно быть не две - десять в центре города, а миллион по всему городу. Летом в городе находится невозможно, кругом асфальт и машины. Озеленяйте город вечнозелёными взрослыми деревьями. Не кустарниками и не тонкими хилыми деревцами.

Гость
15 апр 2022 в 17:31

Снег не убирают - « сам растает». Дороги не моют - ждём дождей.

Константин
15 апр 2022 в 17:26

Очередная "показуха". Вдоль всех дорог слои пыли, вокруг строек месиво грязи. Мыть центр нужно в последнюю очередь!

Сенсация
15 апр 2022 в 16:52

На уборку деньги есть, а как до асфальта и дорог, так ничего. Как это понимать?

Гость
15 апр 2022 в 16:56

Кто то считает это нормальным? Я точно нет. Пустая трата времени и городскогт бюджета.
Дороги в грязи, эта пыль завтра опять поднимется и ели грязные будут.

15 апр 2022 в 19:25

Скоро дожди пойдут, всё бы и так смыло. Но надо же потратить деньги! И разумеется под лозунгами "благоустройства, заботы о гражданах"... Лучше бы эти деньги (которые тратятся на всякого рода "нужные дела"), хотя бы, многодетным семьям выделили. Без всяких там справок и прочей волокиты. Думаю, что по 20 тыщ на ребёнка, это было бы хоть какая то помощь многодетным семьям в наше время. Но нет... ели важнее! Они в пыли...

15 апр 2022 в 20:19

Ладно эти исполнители,
Но кто то же дал такое распоряжение......

16 апр 2022 в 08:33

Предлагаю собирать пыль с дорог города и вываливать её на крыльцо мэрии.

Кэролайн
15 апр 2022 в 16:51

А что на уборку у нас мэрия не собирается я так понимаю?

Стефанина
15 апр 2022 в 16:53

Ну да сейчас бы ели таким образом мыть. Кто растения то моет на улице? Вы издеваетесь чтоле?

16 апр 2022 в 11:06

Предлагаю провести 2 " Ленинских" субботника! Или 3 !

15 апр 2022 в 18:46

Ну помыли елки-это че событие,?С таким же успехом можно рассказать в телеграмм-канале что дворник подмел двор в соседнем доме.Так же можно сообщать что мусорная машина вывезла мусор,сантехник поменял кран ..... и много чего еще.Не пойму разве так должно работать городское хозяйство?😜О любом телодвижении сообщать всей стране-для чего?Для того чтобы все знали какие в мерии работают очковтиратели?

Облако
15 апр 2022 в 20:03

А я помню такие времена, когда у нас по городу ездили поливальные машины, и (не поверите!) они не только поливали водой асфальт, но и растущие вдоль дороги деревья, доставая до самой их кроны!

Алина
15 апр 2022 в 18:46

Ели и после дождя бы чистые были, главное грязь убрать с дорог. А если начали мыть ели, то мойте везде.

хихихихихиххихихихихикс
15 апр 2022 в 19:28

любимый уголок Локтя.
завтра специально принесу туда немного мусора

Гость
16 апр 2022 в 10:03

Помойте так все пешеходные мосты, а то по ним ходить противно.

15 апр 2022 в 17:35

Начальник ДЭУ-3 что-то вякал по местному каналу. Жаловался, конечно. Не вытанцовывается. Я и слушать не стала. Но снимали его на фоне кавалькады моечных машин - никакого парада Победы не нужно. Место не заметила. Прошла по Новогодней. Около дома № 11 очень много крошки. И далее - после перехода Ватутина небольшой кусок тротуара возле этого долгостроя (28/1) - весь в крошке. Там никогда никто не убирает. Пришла, позвонила в ДЭУ-3 - упс. Новогодняя - область ДЭУ-4, хотя граница проходит по Новогодней. Так что участок напротив фасада этого долгостроя убирает ДЭУ-3, а с торца - ДЭУ-4. То есть не УБИРАЕТ, а ДОЛЖНА убирать. Ну и ещё администрация Ленинского района (та что под знаменем Победы) слишком величественна, чтобы г...но с газонов убирать. Ну ещё УК, магазины... У семи нянек... Сегодня наябедничала на дворника, который сметенный мусор выбросил на газон. Усталая, но довольная...

житель грязного города Новосибирск
15 апр 2022 в 17:02

Можно сделать уборку в Октябрьском районе на улице Никитина от Быстронома до сада Мичуринцев.

Александр
15 апр 2022 в 17:08

А площадь Труда когда уберут? Там хоть что то сделают?

15 апр 2022 в 17:08

пыль отмывают. которой нет

Эшмамат
15 апр 2022 в 16:58

Взяли каждый по мешку для мусора, ведру воды, щётки и тряпки. И вышли на один час во двор, убирать мусор и мыть всё. За собой убирать же. И самое главное, потом не гадить снова. Чего вы такие поросятки то все? Всё ждёте что за вас уберут и помоют. А не будет этого!

......
15 апр 2022 в 16:44

Мы, новосибирцы, против моики елей.

777
15 апр 2022 в 16:47

МЫ ВСЕ НЕСЕМ БРЕД

Моника Белуччи
15 апр 2022 в 18:27

Ждём, когда начнут отмывать спальные районы.

Маруся
15 апр 2022 в 18:45

Когда приведут в порядок Нарымский сквер? По периметру, как после бомбёжки, все раскопано зимой и ничего не выровняли, ограждение, поставленное в 2015 году, ни разу не ремонтировалось и не красилось, рассыпается от ржавчины, и территория вся грязная

Гость
15 апр 2022 в 18:48

Локоть в своей квартире поди тоже не моет, приходит домой, руки помыл и досвиданья.

Хам
15 апр 2022 в 19:00

Строительство четвертого моста,вот причина пыли в городе ,так объяснил мэр.

Гость
15 апр 2022 в 20:07

А назавтра пошел дождь...

Гость
15 апр 2022 в 20:41

Это хорошо 👍 чистые деревья это лёгкие города. А много деревьев это здоровье города. Этот год показал что каменная или ещё какая там крошка или это химикалии нажористые 😏 ужасно влияет на город - пыль, грязь, несчастная трава у дорог вся засыпана этой дрянью. У неё даже нет силы вылезти из под этой фигни. Это очень и очень плохой результат.

12345
15 апр 2022 в 21:09

На этой части уборки деньги закончились... остальное будут мыть в следующем году

Гость
15 апр 2022 в 21:13

А грязь , пыль, щебень с дорог убирать будут или только ограничатся мытьем ёлок у Администрации!