Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Пылью заволокло площадь Энергетиков в Новосибирске — 7 фото, сквозь которые тяжело смотреть
Пылью заволокло площадь Энергетиков в Новосибирске — 7 фото, сквозь которые тяжело смотреть

18 мар 2022 в 12:33

Наши дороги- это действительно что-то... И с каждым годом все хуже и хуже. Димитровский мост недавно опять "шаманили": ложили в снег асфальт в ямки... Естественно, через неделю и следа не осталось... Улица Моторная, по которой я езжу каждый день, ремонтируют каждый год осенью (ямочный) и со снегом все сходи , естественно... Ну, хотя бы весной пошаманили бы, так может хоть с месяц поездили бы не по ямам, а так вообще перевод денег в карманы ремонтников дорог: зимой ездим по снежному накату, весной уже следов ремонта нет... Еще и с Автоленд и ТК Энергия (заканчивают стройку) талые и дождевые воды вывели на ул. Моторную . Сейчас уже солнце всходит, начинает таять снег и эта улица превращается в мини-речку... Вот уж точно: Какой мэр- такие и дороги!!!

18 мар 2022 в 12:37

Гоод-ПОМОЙКА.

18 мар 2022 в 12:37

не понял кого все эти годы бомбят!!

18 мар 2022 в 12:45

"..Один из первых признаков наступающей весны в Новосибирске — вернувшаяся в город пыль..." - пыль не шизофрения. Пыль не "возвращается". Пыль поднимается с первыми сухими днями. И до первого снега кружит над городом, как стая ворон над помойкой.

18 мар 2022 в 12:46

".Господи ну какое же днище!..где мэр?" - не видно под слоем пыли, что очевидно.))

18 мар 2022 в 12:53

"..Весенняя пылевая дымка опустилась на и без того круглый год грязный, замызганный, разбитый алчностью и бесхозяйственностью город ..." - почти по Булгакову. Отлично получилось!
Добавить бы про шаркающую походку т.н. "мэра", которого Закон обязал бы проходить пешком по городу под презрительными взглядами прохожих.

гость
18 мар 2022 в 13:11

Оставьте свои тарантайки, пользуйтесь общественным транспортом, который властям города необходимо довести "до ума", и будет вам счастье.

18 мар 2022 в 13:15

Может уже поливать пора эту пыль?

Вадим
18 мар 2022 в 13:44

Чем мы дышим в этом городе. Пылью, песком и цементом.

Снова маски введут. Только отдельно Для Новосибирска.

Гость
18 мар 2022 в 14:09

В нашем городе вообще собираются грязь убирать или нет.Так засрать город ещё ни одному мэру не удавалось.Осенью вся грязь под снег ушла,а весной все наружу выйдет.А наш мэр думает как будет проводить день города.Лучше бы думал как город привести в порядок

Кузя
18 мар 2022 в 14:09

Пыль это плохо. Но как нам всем быть, есть ли альтернатива пескосоляной смеси которой посыпают дороги зимой чтобы не было гололёда? Ведь если не обрабатывать дороги то движение встанет. Бионорд плохо и дорого. Песок это пыль, что делать то будем. Предложите пожалуйста лучший вариант.

18 мар 2022 в 14:15

Какой мэр, такой и город! Локтю позор! Анатолий, уходи!

группа товарищей
18 мар 2022 в 15:50

А вы видели, как живут в загнивающей Америке ? Это ужас какой-то. Или взять Австралию. Они же там ходят вниз головой. Поэтому, говорить, что в Новосибирске все плохо это национал-предательство. Z

АвтоледиZ
18 мар 2022 в 16:45

Кому не нравится наш родной сибирский воздух - чешите отсюда в гейвропу!

Никодим
18 мар 2022 в 19:22

Какое счастье, что мы живем в России, а не в Америке)))

Гость
18 мар 2022 в 20:04

В Челябинске такое было 5-7 лет назад. Сейчас поднавели порядок. Заасфальтировали и облагородили источники пыли. Открытой почвы стало меньше. Город стал чище и зеленее.

гость
18 мар 2022 в 20:12

Видимо локоть мести стал ул Ленина)

18 мар 2022 в 22:25

А что вы хотели от коммуниста?

18 мар 2022 в 22:28

был шанс что перед чемпионатом все причешут, но увы((((

18 мар 2022 в 22:47

А как-же чудо средство бианор который борится с пылью. В очередной раз товарищ мэр обделалсЯ

18 мар 2022 в 23:10

Уж лучше бы снег не сходил!
Пыль на Кропоткина, невозможно идти, невозможно дышать.
Как надоели бездействия всех, кто должен следить за чистотой в городе, думать головой и иметь совесть.

Гость
18 мар 2022 в 23:12

Вот все такие умные, а кто нибудь предпринял какие либо действия к решению вопроса?Например, написать в соответствующие органы? Думаю, вряд ли, только языком трёкаете

Гость
19 мар 2022 в 00:24

Локоть тут что-то про патриотизм вещал, вот пусть проявит патриотизм и сделает нормальные дорогу и чистку тротуаров от льда.

19 мар 2022 в 00:53

Может это диверсанты из нацистской Украины устроили?

21 мар 2022 в 13:55

Вот бы спецоперацию по устранению источников пыли провести.

Самивиноваты
17 апр 2022 в 14:39

Вот дышим мы этой пылью. После таяния снега шагу ступить негде, везде фикалии собак. Кошмар! Вонь и грязь. Потом эта вся мерзость засохнет и ветер будет раздувать, а мы дышать. Соглашусь, что город наш помойка, но и сами новосибирцы не следят за порядком. Хотя бы за своими питомцами убрали, да и мусор до контейнера доносили. Не город, а помойка, особенно весной, просто мерзость. Дышать не чем, грязь на зубах скрепит.
Я бы для собочатников ввела жёсткие меры или весной на уборку города привлекла.