Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Город похорошел: в Новосибирске начали распускаться цветы и зеленеть деревья. 11 теплых кадров
Город похорошел: в Новосибирске начали распускаться цветы и зеленеть деревья. <nobr class="_">11 теплых</nobr> кадров

Очень грязный город!

14 мая 2021 в 08:57

К сожалению, город хорошеет местами, я бы даже сказал клочками. Большая часть, это газоны с проплешинами - неухоженные, засыпанные отсевом от растаявшего снега, который зимой сгребали с дорог. Взять ипподромскую, на склонах трава не может пробиться через песок и отсев.

14 мая 2021 в 08:26

Это заслуга Единой России!!!
Не распустился только Новый Асфальт, Транспортные развязки и уровень жизни населения. Но тут постарались Байден и Евросоюз.

14 мая 2021 в 08:14

Господи ,у оперного дорожки еще советские лежат! Мы же покупаем б/у трамваи, может как нибудь б/у плитку купим у Собянина,говорят он ее там 3 раза в год меняет.

14 мая 2021 в 10:14

Не заметно, крошку с песком так и не могут убрать с зимы.

14 мая 2021 в 11:20

Город похорошел благодаря стараниям матушки-природы...

Бабай
14 мая 2021 в 08:25

"Появились и одни из ранних сибирских цветов — «огоньки»" . Это бархатцы, вообще-то и они не "первые сибирские цветы", их выращивают через рассаду и высаживают специально. И на фото они грустные и замерзшие. А вообще, по-моему этот город никакая зелень и цветы не спасут. К сожалению.

Танечка
14 мая 2021 в 08:22

Зачем за городом ухаживать? Весной сам зацветёт

Гость
14 мая 2021 в 08:04

Не город похорошел, а остатки природы в нем...

14 мая 2021 в 08:29

Новосибирск-это набережная и оперный театр? В том то и дело, что смотреть в городе больше не на что, даже если бы журналисты отправились дальше 2-3 километров от офиса.

14 мая 2021 в 11:29

На дорогах где убрали (сгребли в кучки мусор) эти самые кучки так никто и не убрал и видимо убирать не собирается! И такая картина наблюдается из года в год...

Петя
14 мая 2021 в 08:52

Город лыс как жопа, от постоянной рубки. Где там что у вас распускается???🤬🤬🤬

14 мая 2021 в 08:13

Прошла зима, настало лето. Спасибо Маше Вьюн за это...

УмнаяСоня
14 мая 2021 в 08:47

На фоне тотально разбитых Новосибирских дорог и пылищи в воздухе это ничего не значит! Стыдно за город!

14 мая 2021 в 09:56

Главное - воздух чистый!
На сайте Загрязнение воздуха Новосибирск в зелёном цвете. Редкость... (Отравителей воздуха много).

БПК Удалой
14 мая 2021 в 08:24

Хоть природа за нас))

14 мая 2021 в 08:51

Деевья? Зеленеть?! На выезде на октябгьский мост со сооны левого беега надысь последние спилили.

Николай
14 мая 2021 в 09:28

На 9 мая летал в Волгоград,тоже город миллионик.Что понравилось -пыли нет,дороги хорошие,множество парков,есть где прогуляться,всё в сирени и цветущих каштанах...,,но жить там бы не хотел,Новосибирск роднее.И понимаешь,что нужно то немного,чтоб привести город в порядок,очистить от пыли,сделать дороги ,т.е городу нужен ХОЗЯИН,а не луноходы в мэрии сидящие..

468
14 мая 2021 в 08:51

Клумб, а значит цветов, в городе становится всё меньше и меньше. Посмотришь старые фотографии, столько цветов! На площади Гарина-Михайловского какие огромные клумбы с цветами были, у Победы тоже, да много где. Вся центральная часть в цветах была. Теперь везде асфальт.

Александр(первый)
14 мая 2021 в 08:14

Почему ни одного слова о решающей роли МЭРА в этом "хорошении"? Он не виноват в том,что зелень проснулась!

14 мая 2021 в 09:35

Печальный репортаж. В городе всего 2 красивых места набережная и центр. За пересмотром мэрии цивилизация заканчивается.

14 мая 2021 в 12:29

Кто совсем распустился, так это администрация! Где дороги?!?!?!!!!

Мария
14 мая 2021 в 09:16

Город - пыльная помойка. На Д.Ковальчук моют середину, по краям 15см пыли в углах.
Ничего тут похорошеть не может.

14 мая 2021 в 11:28

Фотография с подписью "Зеленеющие деревья на Михайловской набережной" ужасна, как кувалдой по глазам врезала размытым передним планом((
А за остальные - спасибо! Тюльпаны и правда прекрасны на набережной!

Лариса
14 мая 2021 в 10:00

В городе грязь такая, что невозможно дышать. Хоть бы дороги промыли, от поребриков грязь убрали. Такого запущенного состояния нашего города не помню.

Гость
14 мая 2021 в 08:33

Насколько же халтурные снимки! Можно тупо из инета залить и выдать за то, что журналисты вообще куда-то ездили

Вибратор
14 мая 2021 в 08:36

Скоро и это всё вырвут с корнями и элиток настроят.

14 мая 2021 в 11:32

Во дворах побелили красиво бардюры и при этом кучи пыли так не подмели и не убрали. Даже в тех местах где нет парковеюки для автомобилей. Это как?! Локоть,ты снова не причём?!

14 мая 2021 в 10:26

Набережная. Обь рядом, а газоны сухие. В парках не поливают. Полив придомовых территорий жильцы не заказывают, потому что коммуналка и так дорогая. Дороги и тротуары - ответственность всяких ДЭУ - поливаются крайне редко и странно. У властей водобоязнь. Обещанные дожди никак не придут - вторую неделю. А эти цветочки скоро косить начнут, оставят сухую землю и мусор. Потому что "НА ДЛИННЫХ СТЕБЛЯХ СИДЯТ БЛОХИ И КЛЕЩИ, А В ВЫСОКУЮ ТРАВУ ХОДЯТ КАКАТЬ СОБАКИ" - вот такое объяснение я от нашей УК получила. Я и не знала. что собаки такие стеснительные. А ещё - в траве устраивают закладки. А в кустах сидят насильники. Насчет последнего наш совет дома постановил - вырубить, в том числе - сирень. У бабок из совета дома средний возраст лет 75, вот им и насильники-геронтофилы в кустах мерещатся. Не бомжи, не грабители, не хулиганы, не убийцы, а именно насильники. Размечтались.

Евгений
14 мая 2021 в 10:24

городом "правит" природа матушка - выпал снег : город стал чище и ям на дорогах меньше, пришла весна - город стал грязным и дороги сошли со снегом... пришло лето все стало зелено красиво

14 мая 2021 в 12:54

Спасибо, природе-матушке! Что она пытается скрыть своими листочками и цветочками все уныние, грязь и неухоженность во всем. А ее бедолагу, нещадно при этом уничтожают, двуногие существа, именуемые себя "царями" природы. 😞

Светлана
14 мая 2021 в 09:20

Гуляли в среду у Новат так очень бы не помешало полить высаженные бархатцы, засыхают.

14 мая 2021 в 10:54

каждый год одно и тоже, в мае город становится не много приятнее, не более того

комментер
14 мая 2021 в 08:47

НГС боится Кехмана и трет коменты против худрука

14 мая 2021 в 11:14

Не похорошел город, а стал менее мерзким и грязным. Так точнее.

14 мая 2021 в 08:15

Спасибо мэру за красивый город.

P.S. Столбы бы еще в сквере Революции ровно поставил.
А то упадут еще вдруг.

14 мая 2021 в 10:37

НГС, прошу вас, осторожней с заголовками. а то "само растает" - и растаяло. "город сам похорошеет" - и похорошел. так до властей дойдет, что можно реально ничего не делать... ой

Справедливый
14 мая 2021 в 08:04

В каком месте похорошел, как был помойкой так и остался

Гость
14 мая 2021 в 09:47

Когда до многих дойдет, цветы Живые хороши на клумбах. А не срезанные мертвые. Мертвые цветы вообще то не дарили, а на могилы и гробы покойников возлагали. Мертвое мертвым.

лана
14 мая 2021 в 12:45

Я в Москве по рабочим вопросам. Из-за поясной разницы проснулась в 4.30 - дороги поливают, не жалея воды. В 10.30 вышли из офиса - опять поливалки несутся. И так постоянно. Цветами засажены даже клочки земли у магазинов, газоны зеленые, а не в куче прошлогоднего песка и отсева. Досадно за наш неухоженный город. И не надо песен про разницу бюджетов, воды в Оби мало, вероятно. И совести у коммунальщиков.

Опять ворчуны собрались. Как вы живете с таким мировоззрением? ) А город похорошел, таки да).

14 мая 2021 в 10:35

и смог на фоне вместо неба

Гостья
14 мая 2021 в 19:26

Я удивилась, узнав, что луковицы тюльпанов доставили из Нидерландов. А у нас нет питомников? Столько денег вбухали в эту набережную! Если вспомнить, там ведь ещё какие-то супер яблони высаживали, которые потом украли. А потом ещё раз их высаживали. Я думаю, ещё много районов города можно было озеленить на эти деньги!

14 мая 2021 в 10:33

Это касается всех! вы прежде чем языком трепаться , сходите на выборы и проголосуйте правильно !

14 мая 2021 в 09:01

Это все прекрасно, но аллергия замучала :(

Гость
14 мая 2021 в 10:14

Этот недогород не может похорошеть.

жесткий
14 мая 2021 в 11:57

весь город в целом как фото сквера Героев Революции. поребрики вросшие в газон, отсутствие асфальта или плитки, водостоков. Все старое о обветшалое. Зеленую траву и одуванчики выдают за красоту. Типа скажите спасибо у вас есть клочки травы в городе.

Гость
14 мая 2021 в 10:10

Как похорошел Новосибирск при Аналотии Локоть!

15 мая 2021 в 12:20

Не нужно выдавать желаемое за действительное! В такой разрухе как сейчас город ещё не был с конца девяностых.

гражданин 01
14 мая 2021 в 12:01

Ждем первых Гроз и ливней. Дождь всю грязь смоет. Через пару дней на НГС будет статья с отчетом Мэрии о подготовке города ко дню города, мол смотрите мы молодцы город почистили. а во дворах при этом будут лужи цвести. Скриньте.