Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Новосибирской области завершается первая волна половодья. Когда начнется вторая?
В Новосибирской области завершается первая волна половодья. Когда начнется вторая?

5 мая 2021 в 14:58

Каждый год одно и тоже, плюс-минус. Первая волна, вторая волна - все Новосибирцы об этом знают и топит одних и тех же. Так о чем вообще статья. Или на НГС теперь так сложно стало подавать интересные новости и делать репортажи без указки из-за бугра?

Главное соблюдать масочный режим. Даже если топит

ИНОЙ Я
5 мая 2021 в 14:25

Да при чем тут первая волна половодья когда над мирно радующимися параду новосибирцами нависла угроза третьей волны короновируса!!! Или четвертая ? Я что то путаю их ...

Noname
5 мая 2021 в 18:37

Первая волна, вторая, третья... Ограничения противопожарные, противоковидные... Мы в своей стране весну встречаем или на оккупированной территории бомбёжки ждём? Что за нафиг? Хватит перевешивать на население свои проблемы, власть! Верните пожарников, лесников и постройте противопаводковые инженерные сооружения, хватит народ кошмарить! Почему нельзя каждому гражданину выдать бесплатно (а при желании - продать второй, третий, десятый... по себестоимости) трэкер? Чтобы не было соблазна следить - пусть в нём батарейка физически будет выключена, а в чрезвычайной ситуации человек пусть вытащит плёночку и выставит рубильник статуса: "срочно"/"не срочно". При этом девайс определит координаты и проорёт в эфир их с указанием своего серийника и срочности. От властей требуется выставить через каждые 5-10 км приёмники (можно договориться с сотовыми операторами элементарно). Итого девайс за 1000р легко может решить проблему потеряшек (сделайте его мелким, как брелок для ключей... и водонепроницаемым... и с литиевой батарейкой, чтоб на морозе работала). Остальные ужасы решаются примерно так же - дамба вокруг деревни строится совсем не сложно и не дорого, а от подтоплений на метр-полтора - спасает. Лесные пожары "лечатся" просеками и системами раннего обнаружения. Уверен - сделать дроны-планеры для патрулирования леса не представляет вообще никакой проблемы. Энтузиасты их лепят аж бегом.

007
5 мая 2021 в 16:11

Комментаторы вы про намордники по любому случае будете агитировать!? Достали уже.

1212111
5 мая 2021 в 19:08

Всем срочно закупить и носить (особенно в Общ. трансп) спасательные круги!

Нам главное маски носить и ставить вакцину. Вот не понимаю тех, кто минуса ставит. маски носить важно и вакцинироваться так же очень важно. Чтобы третью и четвертую волны не допустить.

Гость
5 мая 2021 в 14:42

Половодье - фигня! Переживем! А вот на когда запланирована очередная, не помню какая по счёту, волна вирусобесия?