Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «С собакой можно? Она не курит!»: новосибирцы шутят про запрет на шашлыки и прогулки по лесу
«С собакой можно? Она не курит!»: новосибирцы шутят про запрет на шашлыки и прогулки по лесу

28 апр 2021 в 23:02

А у меня нет дачи...куда мне деваться на 11 дней?

28 апр 2021 в 23:04

А то Попова сказала что всем на дачу надо...реву не могу....как же я советы буду исполнять и рекомендации?

МорковКА
28 апр 2021 в 21:05

Ремонт сам себя не сделает, как говорится))) переделить обои и понять ковралин, вот и 10 дней выходных.

Гость
28 апр 2021 в 21:06

Народ, кто не знает чем заняться, Велком ко мне на участок. Мне надо 6 соток в порядок привести😃 жена накормит борщом, пирогами, рюмочку нальём.

Гость
28 апр 2021 в 21:04

На все дачи не хватит проверяющих, это точно, люди все равно будут жарить шашлыки и кушать их и я тоже буду обязательно

29 апр 2021 в 09:54

я поддерживаю запрет на разведение костров на дачных и личных участках, соседи вечно как разведут костёр на даче по весне и палят там и листву и палки и бумагу (это ладно потерпеть можно), но эти уроды туда то толь кинут, то пластик, такая вонь стоит, ладно бы сами этой дрянью дышали, если ветер в нашу сторону мы этой дрянью в свои выходные дышим, просить, требовать, ругаться - бесполезно потому как маргинальные держиморды. Я ЗА ШТРАФЫ СЖИГАНИЯ МУСОРА НА УЧАСТКАХ!!! запреты на мангалы/шашлычок/стэйки/печёные овощи - ЭТО БРЕД!!!

Крамер
28 апр 2021 в 21:03

В Горный Алтай поедем, дача подождет)) ещё всё лето впереди

Эдуард
28 апр 2021 в 23:19

Более идиотского решения властей не припомню за всю свою почти семидесятилетнюю жизнь. Да плевать я хотел на подобные запреты. Объявляйте режим ЧС или военное положение, тогда посмотрим.

28 апр 2021 в 21:14

Написано-"За исключением ряда случаев"- почему не расшифровано, что они имели в виду??? П противопожарных нормах есть расстояние до леса , до жилых домов... есть разные мангалы.... Скоро жить запретят?

Гость.
28 апр 2021 в 21:22

Вот я думаю, а есть ли серое вещество у властей?
Ну допустим законопослушный гражданин не будет жарить шашлык на даче( в чем я дико сомневаюсь), не будет сжигать старую траву и обрезанные ветки ..
Допустим..
Но ведь после окончания запрета он все это будет жечь..
Причем в гораздо больших количествах, потому что он за праздники будет это все копить..
Короче очередной дурдом от властей..

28 апр 2021 в 21:35

Все работают, кое-кто даже приказ о выходных не может толком издать.

28 апр 2021 в 23:05

маразм наших деятелей с каждым годом крепчает,

Ок, давайте рассуждать
29 апр 2021 в 07:04

Сжигать нельзя. Выбрасывать на помойку тоже нельзя — этот мусор не забирают, и плюс за такую попытку штрафуют садоводство. Вывозить в лес — тоже не вариант, во-первых, за это штрафуют, а во-вторых, это создает пожарную опасность и т. п.
И вишенка на тортике — хранить это на участке тоже запрещено и штрафуется.

Я коза
29 апр 2021 в 08:08

Я печку на даче топить-то можно? Или надо разрешение спрашивать?

28 апр 2021 в 21:59

столь глупым запретом добились только одного - протестом стало обыкновенное приготовление шашлыка у себя на даче, на мангале.

28 апр 2021 в 22:18

Переживем, за то что маски не носишь тоже год назад чуть ли не растрескиваться обещали, ничего выжили, и шашлычков поедим и погуляем, просто конспирацию нужно соблюдать и все получится.

лебовски
28 апр 2021 в 22:12

Срочно запретить новосибирцам шутить! Приказом !

28 апр 2021 в 22:13

Ерунда какая-то , впринципе если собраться 10 человек и жарить шашлык или запекать картоху, а потом штраф раскидать на всех то получится примерно по 200 р на человека, впринципе не дорого.

Гость
29 апр 2021 в 11:11

Нам запрещено ВСЕ , можно только стоя на коленях быть СТАДОМ для УНИЧТОЖЕНИЯ

28 апр 2021 в 21:59

Асы журналистики! Браво! Статья из комментов! Ребята, вы пробили дно! Жесть))

28 апр 2021 в 21:22

По теме.
Б-У-Х-А-Т-Ь!!!!!!!
МНОГО СИЛЬНО.

Noname
29 апр 2021 в 02:29

Надо не прикалываться, а власть менять... терпеть будете пока не помрёте.
Лично я в народ РФ не верю и переезжаю, но не у всех есть такая возможность. Поражает, что почти никого это и не парит - живётся же как-то и ладно... Пока не штрафуют - будем жарить, штрафанут - побухтим и будем жарить на кухне или в кустах, чтоб не заметили. Только потом выясним, что лечиться негде, учиться негде, а дети или валят или спиваются...

28 апр 2021 в 21:23

Дача у кого сгорит от....приготовления шашлыка...,ещё и на власть будет жаловаться. Мол чего не пресекли,я не слышал и не знал и т.д. Обычный бред начнётся у людей без ответственных...Зачем сейчас "дурака" включать,когда прекрасно все знают,зачем ввели этот запрет..

Археолог
29 апр 2021 в 09:33

Надо же, какие "заботливые" у нас власти. Для себя-то, небось, никаких запретов не придумывают, барину всё можно ;)

Петя
28 апр 2021 в 21:18

Да слава богу! А то про эти шашлыки протрындели бы все праздники. Кто как мариновал, как резал, да чем запивал. Прямо какая-то массовая жлобская одержимость - во что бы то ни стало зажарить мясо на костре, сожрать его, запивая сивухой, и сделать это непременно под орущую бездарную музыку🤦🏻

28 апр 2021 в 22:31

и шашлыки будут и в лес пойдем!!

Лёгок на помине
28 апр 2021 в 21:05

В алтайском крае как обстоят дела с такими ограничениями? Ничего нет? Может это возможность съездить на алтай)

28 апр 2021 в 22:43

Ну а чо....
"Жарить шашлык когда запретили"-ЭТО смело!Это-ПРОТЕСТ.
УХА-ХА-ХА.....
З.Ы.Осенью хомячки незабудте "закарючку" правильно поставить.

28 апр 2021 в 21:51

То есть зайти и почитать комменты под статьей мало, нужно их ещё и перепостить в новостном блоке, НГС, это беда! Что с главредом! Почему это все происходит?! Новости перевелись? Идеи закончились? Журналисты нормальные закончились???)))

Гость
29 апр 2021 в 05:20

кароч все говорим ментам что не на шашлык, а за кладом.

Нууча
29 апр 2021 в 09:41

Да всё это одного поля ягоды, начиная с намордников, а остальное по-списку.

Гость
29 апр 2021 в 11:52

Слуги народа, им полюбому можно, а нам нет.

Робердронат
29 апр 2021 в 13:56

Да ладно, сейчас народ будет на радости 10 дней бухать, пойдет на парад и салют... А тем временем как обычно под шумок примут очередной закон "для народа". В этой стране просто так не чего не делаеться

28 апр 2021 в 21:08

Мы еще в раздумьях. Может, съездим на дачу на пару дней, надолго туда ехать смысла нет

28 апр 2021 в 21:27

Тоже пошутил, но мои шутки не понимают🤷‍♂️
Ничего, я привык.

TRAMP
28 апр 2021 в 21:32

Купил путёвку на серую ворону в охот угодья общего пользования 450рэ со скидкой две пачки патронов по 760рэ каждая заправил машину чтобы уехать подальше от любителей сбора берёзового фрэша, купил согласно новых правил охоты 2021 жилет железнодорожника и это всё для того чтобы согласно букве закона пристрелять вновь купленный карабин и тут фуак подходят ко мне АПщественники вот вам штраф?! Бессмертные штоли?! Кто мне деньги вернёт,Травников? Пытался дозвониться до пресс службы првительства НСО тишина!

Гость
28 апр 2021 в 23:30

Эммм, Академ в лесу как бы?

Сказочник
28 апр 2021 в 21:04

Нда. Люди, конечно, разное придумывают себе. Почему интересно их не заботит то, почему такое правила вводятся? Наверное не спроста, верно?

28 апр 2021 в 21:07

В Нидерландах надысь отменили комендатский режим.

28 апр 2021 в 23:30

Судя по всему, администрация Новосибирска отдыхать не собирается, а будет работать, работать и работать... 😂

28 апр 2021 в 23:34

Ну вот что ты будешь делать с таким народом?
Раньше цари мучались, а теперь президенты с губернаторами.

Noname
29 апр 2021 в 02:27

Горный Алтай традиционно запрещает... на въезде будут тормозить, раздавать листовки, а на любом мероприятии или просто так - докапываться даже до мангала или мелкого костерка в ямке и с ветрозащитой...

чудо
29 апр 2021 в 16:51

А где нормативный акт (интересует номер и дата) в котором говориться о том что на дачном участке принадлежащем на праве собственности, собственникам запрещено жарить шашлык.??? Мда а некоторые на участках готовят плов, суп. В НПА про это наверно ни слова?!

рыбак
29 апр 2021 в 20:34

андрюша!сегодня с сыном бал на оби в районе лдс.сколько там нариков -и все курят.надо запретить наркоту

Гость
29 апр 2021 в 21:27

Сходите локтя проверьте жарит ли он шашлык на даче или травникова.

Толян
29 апр 2021 в 22:41

печки тоже 10 дней не топим-а то у нас бор за огородом -вдруг загорится

Св+
30 апр 2021 в 17:50

Нгс, зачем бред печатаете? Зачем народ настраиваете на негатив? Кто читал само постановление? Почему в статье ссылку на постановление не дали? А комментаторам советую сначала почитать оригинал постановления, прежде чем возмущаться в ответ на бредовую статейку. Где и кто про шашлыки там увидел?????????

Анна
28 апр 2021 в 21:30

Европой восхищаемся? Попробуй шашлык поесть где нибудь в парке там... заплатишь таааакой штраф. А у нас порядок общественный соблюдать не хотят отдельные личности, а потом власть ругают, что не так как в Европе. Европа живет по законам. Законы соблюдаются благодаря ответственности и штрафами за нарушения.

Максвелл
28 апр 2021 в 21:04

Мы уже договорились с друзьями велозаезд устроить, по планам сто км проехать за три дня с ночевками.