Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Как выглядят дороги Новосибирска, которые обрабатывают специальной жидкостью от пыли: 6 фото (видите эффект?)
Как выглядят дороги Новосибирска, которые обрабатывают специальной жидкостью от пыли: <nobr class="_">6 фото</nobr> (видите эффект?)

Идя на работу, насчитал 32 автомобиля, припаркованных на газоне вдоль всего дома, Петухова 72, со стороны ул. Громова. Идет дождь и "газон" превратился в месиво грязи. И все эти авто поедут в город, развозя по асфальту грязь на колесах. А сколько таких "парковок" по всему городу? Вот он, основной источник пыли в городе, и власти в этом направлении не ведут работу от слова совсем.

Прокофий
28 апр 2021 в 08:47

По фото - дороги без пыли, так они и помытые были бы без пыли. А можно показать трамвайным пути на Дуси Ковальчук, а то там как машина не проедет - столб пыли.

28 апр 2021 в 08:48

один фиг смоет дождем все

Гость
28 апр 2021 в 08:49

Что то не видно отчёта об опасной атмосфере в новосибирске

Гость
28 апр 2021 в 08:50

Трвх тибидох нужно Локтю попробовать, вдруг сработает?

Гость
28 апр 2021 в 08:51

Вы не сможете ничего сделать с пылью если:
- поливать 3 дороги,
- у вас выгорели леса и ничто не препятствует движению ветра,
- уничтожены зелёные зоны,
- отсутствует мощение пешеходных зон,
- на дороги, тротуары, обочины высыпается сотни тонн пылеобразующих веществ.
Чудес не бывает. Начинайте с восстановления лесов, парков, мощения зон движения и тогда, может быть, лет через 10 каждодневных усилий, возможно...

28 апр 2021 в 08:51

Еще больше химии,разной и подороже, чтоб до пенсии никто не дотянул, а нажива осталась.

Вася
28 апр 2021 в 08:52

Хеденшордерсом мыть будут?

Старушенция
28 апр 2021 в 08:54

Там точно Нарымская? Не похоже. А вот на Плановую уже походит.

Я не робот
28 апр 2021 в 08:54

Креаклы, вы просто отжигаете. Несколько общих планов сфотали и говорите, что изменений нет. Тем более непонятно, до уборки вы это сделали или после.

Гость
28 апр 2021 в 08:54

Ура, дождь!

Старушенция
28 апр 2021 в 08:55

Чистоту улиц надо смотреть на крупных планах. Тогда и будет видно, пыль с данной улицы или вообще в городе висит смог. На этих снимках не разобрать.

Фима
28 апр 2021 в 08:56

Всякие Лысенко-Косенко, очередной выброс лопаты дерьма на вентилятор? Новости и розжиг - это разные вещи.

28 апр 2021 в 08:59

Все дороги засыпаны песком,отсевом и прочей гадостью, которой посыпали улицы зимой и ямы весной. Если все это убрать - пыли будет значительно меньше. А поливать это сверху химией - ну не знаю, не знаю ...

Безработный
28 апр 2021 в 09:01

какая пыль, дожди льют

ира
28 апр 2021 в 09:05

На дорогу пыль садится не будет ага! Но она вся в воздухе летать будет. Сходите на Переулок Бульварный и посмотрите как надо с пылью бороться.

Гость
28 апр 2021 в 09:07

Ул.Грибоедова, особенно напротив Октябрьского отдела полиции номер 6, дорогу бомбили? Почему не первый год там ямы и никому нет до них дела, что за позор? Или туда на танках только проезд?

Гость
28 апр 2021 в 09:08

Катаюсь на велике поэтому могу оценить общую картину, все тротуары покрыты песочной смесью после зимы, и ее много, наверное сантиметровый слой если равномерно распределить по поверхности. Никто ни разу не подметал, ветер разносит эту солевую-песочную смесь и в воздухе висит пылища. Только на майские праздники ее подметают, так происходит каждый год. В итоге весь апрель город в пыли.
Возможно где-то в самом центре города убирают тротуары но только центральные улицы и парки.
Пройдет хороший дождь и смоет большую часть этого песка, предположу что чиновники ждут этого дождя как манны небесной, чтобы он сэкономил им кучу денег на уборке города.
Удивительно но если бы приехал Мишустин то подметали бы даже под проливным дождем, и на несколько раз.

1234
28 апр 2021 в 09:09

Снег сам растаял. Дождь « прибил» пыль и грязь. Деньги на уборку пыли и снега « освоены».

Милс
28 апр 2021 в 09:09

Нас уже и летом реагентами травить начали.. Мало нам зимой СГК, осенью дыма от пожаров, весной песок на зубах и пыль столбом.. Теперь и реагенты будем вдыхать..

Гость
28 апр 2021 в 09:11

а говорят денег нет на всякую ерунду есть

111
28 апр 2021 в 09:11

В городе около 2000улиц, а они 4 помыли и отчитались, остальные когда? Позор

яяяяяяяяяяя
28 апр 2021 в 09:11

Да хоть тонны реагентов и шампуни вылить можно - эффект нулевой. Прилегающие дороги разбиты, не убраны ,слой грязи зашкаливает....она сама не уберётся!!!! Нужно приводить в порядок прилегающие к дорогам газоны, ну не должно их быть возле дорог, либо они д.б. ниже уровня дорог. Но никто этим не занимается, поэтому выливать бюджетные деньги это преступная халатность. Можно навести порядок - было бы желание, но это не про наш город....УВЫ

Александр
28 апр 2021 в 09:12

Строители могут перестать строить в городе жилье. Для кого ? Народ начнёт уезжать, как уезжают с Кузбасса. Воздух отвратительный. Город грязный. Работы стало в разы меньше. Заняться с выходные нечем. Медицина дорогая.

во рожа
28 апр 2021 в 09:16

какая пыль?- ОТСЕВ
ВЕТЕР НЕСЕТ КРУПНЫЕ ЧАСТИЦЫ!!!! ГЛАЗА РЕЖЕТ КОНКРЕТНО
С ЗИМЫ не убрано от слова совсем , теперь дождь будет смывать этот отсев в сточные ямы и забьет всю канализацию, вот летом и потопы
120 единиц техники- полный треп НЕ ВИЖУ!
ПРОКУРАТУРА! МИНЗДРАВ! ПРАВА ГРАЖДАН НАРУШЕНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 апр 2021 в 09:16

Скоро мы всем городом - из грязи в князи!... или нет?!

28 апр 2021 в 09:16

А ведь мы всем этим дышим, реагентами в том числе.. больницы переполнены, людям, которые не курили в жизни ни разу, легкие режут каждый день..

серый
28 апр 2021 в 09:17

Уважаемый мер оторви пятую точку от кресла прокатись по городу сам за рулем.Какая шампунь горы намывной грязи на дорогах разделители полос из валов грязи уберите,во многих местах гребенка из иловых отложений .Центр вы шлифуете ,а дальше не люди получаются живут или надежда дождичек смоет само пройдет?

Гость
28 апр 2021 в 09:18

Сегодня Локтю повезло, дождь пошел, можно отчитаться за применение срец.средств

Милс
28 апр 2021 в 09:20

Выборную вообще не чистят, от поребрика метр грязи, тротуар вдоль частного сектора по этой же улице, он там асфальтированный, но его годами не чистили, и теперь нет даже намека на асфальт, там песочно-грязевая дорога! Вот достало такое отношение к городу! Вернулись только из Москвы-везде дворники, везде машины для уборки. Даже на улицах далекоооо за центром все вылизано..Да, что Москва, в Барнауле - чистота, никаких пылевых бурь.. Блин..какой-то маленький Барнаул... У нас, такое ощущение, что руководству дано задание-развалить город во всех сферах!

серый
28 апр 2021 в 09:22

На Фадеева почти все автобусные карманы развалился асфальт,построено в октябре 2020 года .Года нет уже все вспучило полная переделка.

во рожа
28 апр 2021 в 09:22

ПОЛИРУЮТ НЕ УЛИЦЫ А НАШИ КАРМАНЫ
НАРОД ПРОТИВ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!--------УСЛЫШЬ ГЛАС НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даааа
28 апр 2021 в 09:22

Эту проблему пыли давно уже описали и решили, много лет назад, чтобы не было пыли нужны газоны, на местах примыкания к дорогам, от дороги, до тротуара должен быть газон, и никакой пыли не будет

28 апр 2021 в 09:24

Как в Европе. Локоть молодец кстати в этом плане, занимается хозяйством города, а не балаболит на всяких митингах.

Кент
28 апр 2021 в 09:24

А что, в серый, пасмурный день с моросящим дождём город должен играть красками? При чём тут пыль, если это смог -- выхлопные газы? И, если хотите знать, это пыль с полей под Н-ском. И ещё пыль от грязи, которую натащили вы, водители, когда разбиваете своими автомашинами газоны до уровня грязи и тащите эту грязь на дороги. А вот уже дорожники и власти виноваты в том, что завозят землю на газоны, когда получается уровень земли выше уровня дорог. Куда после этого должна попадать земля от ветра и потоков дождя? Правильно, на проезжую часть со всеми вытекающими. И ещё власти виноваты, что не пополняют свой бюджет на штрафах на стоянке на газонах.

Зая
28 апр 2021 в 09:24

Наверное это какая то , нано разработка, наших любителей поболтать!
Наверное, пыль, после этой нано посыпки, собирается в кучу, и сама уходит на на мусорку?!
Или как? плотно приклеивается к асфальту, ?

Святогор
28 апр 2021 в 09:26

Локоть,чего изобретать? Все давно изобретено! Вспомни,как убирался город настоящими коммунистами в советское время! И все! Просто,дёшево и сердито!

28 апр 2021 в 09:28

Исполнились молитвы пгавославного коммуниста тов. Локтя...дощщь пошол! Помывку шампунем таки можно отложить ещё на пагу недель.

28 апр 2021 в 09:28

сегодня идет дождь, мэрия может вылить на Красном проспекте пару бутылок шампуня из "СВЕТОФОРА" и отчитаться что дороги с шампунем помыли

гость
28 апр 2021 в 09:31

грязища и куча неадекватных додиков за рулем, город сказка

28 апр 2021 в 09:32

Данные меры напоминают нанесение сухого шампуня на голову, немытую месяц. Какой нафиг шампунь и противопылевой агент? Уборка снега, уборка улиц , зелёные насаждения- вопрос решается дедовскими методами

28 апр 2021 в 09:33

-Видете эффект?
-Нет
-А он есть

28 апр 2021 в 09:34

Да ладно пыль, вы хотябы щебень с асфальта соберите. Жесть какая то. На асфальте. АБС постоянно срабатывает.

28 апр 2021 в 09:37

Надо грязь и пыль собирать и вывозить, а не сбрасывать на газон в полуметре от дороги. Тогда город будет чище, даже без мытья шампунем.
Если всё мытьё будет сводиться к вазюканью грязи с шампунем и оставлению этих кучек грязи вдоль дороги, то ничего чище не станет.

28 апр 2021 в 09:39

Жидкость от пыли - это дождь?

28 апр 2021 в 09:39

че за реагент от пыли и что будет, если долго дышать пылью, обработанной им?

28 апр 2021 в 09:44

😁 спиртом предлагаю обработать... Праздники же.

Всё сразу наладится. Пробки рассосутся , пыль станет незаметной, а мир - прекраснее...

28 апр 2021 в 09:45

Город как город /пожала плечами /
Но хмарь такая мерзкая... Спать хочется /зевнула /

28 апр 2021 в 09:47

Пыльные бури - обычное природное явление для начала мая. Сколько себя помню, столько и пыль. И формируются они вовсе не в городе, а на полях.
Так что жаловаться на пыль в мае - все равно что на снег в январе или на дождь в сентябре.
Тем более что сегодня дождь и никакой пыли нет. Еще на дождь пожалуйтесь

28 апр 2021 в 09:48

Спасибо, уже само помылось.

Гость в горле кость
28 апр 2021 в 09:49

Мэр у нас как не от мира сего! Анонсировал окончательный отказ от песко-соляной смеси и переход на каменную крошку-дроблёнку каменной породы! Походил бы весной ножками, да посмотрел глазками, ведь эта крошка, с пылью этой же породы, не смывается от слова совсем, потому что тяжелая, в отличии от песка. Что скажешь, загадить город у Анатолия получилось, а вот очистить...