Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Как выглядят дороги Новосибирска, которые обрабатывают специальной жидкостью от пыли: 6 фото (видите эффект?)
Как выглядят дороги Новосибирска, которые обрабатывают специальной жидкостью от пыли: <nobr class="_">6 фото</nobr> (видите эффект?)

А как вы хотели
28 апр 2021 в 08:45

Вдоль всех дорог целые полосы грязи и пыли. Тротуары этим всем просто завалены. Если этот большевик не понимает что нужно просто сделать уборку, а полом уже чистить дороги шампунем - то это говорит о его полной неадекватности и некомпетентности. Но виноваты сами, особенно те кто не ходил на выборы и кто голосовал за этого недомэра

28 апр 2021 в 08:33

с тем же успехом можно картофельное поле шампунем мыть.

28 апр 2021 в 08:38

В москве пр улицам ездят специальные машины - пылесосы. Жидкость от пыли и звучит как бред, так же и работает.

Lada X ray
28 апр 2021 в 08:42

Какой смысл в этих фотографиях??? Нужно снимать обочины дорог где пыль лежит центнерами!!! Уверена что она никуда не делать. Все эти обработки и помывки - профанация!!! Мэрия опять деньги на ветер пускает.

Гость
28 апр 2021 в 08:51

Вы не сможете ничего сделать с пылью если:
- поливать 3 дороги,
- у вас выгорели леса и ничто не препятствует движению ветра,
- уничтожены зелёные зоны,
- отсутствует мощение пешеходных зон,
- на дороги, тротуары, обочины высыпается сотни тонн пылеобразующих веществ.
Чудес не бывает. Начинайте с восстановления лесов, парков, мощения зон движения и тогда, может быть, лет через 10 каждодневных усилий, возможно...

Гость
28 апр 2021 в 08:43

Я про эти шампуни Локтя слышу уже год третий. Все экспериментируют, а воз и ныне там. Единственный способ это физически убирать эту пыль, руками. Любой другой способ это просто разбазаривание бюджета.

28 апр 2021 в 08:51

Еще больше химии,разной и подороже, чтоб до пенсии никто не дотянул, а нажива осталась.

28 апр 2021 в 08:59

Все дороги засыпаны песком,отсевом и прочей гадостью, которой посыпали улицы зимой и ямы весной. Если все это убрать - пыли будет значительно меньше. А поливать это сверху химией - ну не знаю, не знаю ...

Скотч
28 апр 2021 в 08:45

Крязь нужно собирать и вывозить, а неполивать и ждать пока опять полетит. То что мэрия сейчас делает можно назвать только разбазариванием бюджета.

Гость
28 апр 2021 в 09:08

Катаюсь на велике поэтому могу оценить общую картину, все тротуары покрыты песочной смесью после зимы, и ее много, наверное сантиметровый слой если равномерно распределить по поверхности. Никто ни разу не подметал, ветер разносит эту солевую-песочную смесь и в воздухе висит пылища. Только на майские праздники ее подметают, так происходит каждый год. В итоге весь апрель город в пыли.
Возможно где-то в самом центре города убирают тротуары но только центральные улицы и парки.
Пройдет хороший дождь и смоет большую часть этого песка, предположу что чиновники ждут этого дождя как манны небесной, чтобы он сэкономил им кучу денег на уборке города.
Удивительно но если бы приехал Мишустин то подметали бы даже под проливным дождем, и на несколько раз.

28 апр 2021 в 08:40

От всех этих реагентов легкие не выпадут? И так ковид потрепал.

28 апр 2021 в 08:32

И как этот ППР работает? Просто прилепляет пыль к асфальту?

Кумар
28 апр 2021 в 08:41

В чем разница обычной жидкости и специальной? Цена? Ну так мэру должно быть выгоднее обычной поливать. Чего он в специальную вцепился?

Три ха ха
28 апр 2021 в 08:45

В смысле пыль у нас каждую весну? Пыль у нас и весну и летом и в начале осени. Постоянно! Мэрия, нам никакие пожары не нужны, у нас из за пылевых бурь ничего не видно и дышать нечем. Анатолий, либо работай, либо давай да свидания!

серый
28 апр 2021 в 09:17

Уважаемый мер оторви пятую точку от кресла прокатись по городу сам за рулем.Какая шампунь горы намывной грязи на дорогах разделители полос из валов грязи уберите,во многих местах гребенка из иловых отложений .Центр вы шлифуете ,а дальше не люди получаются живут или надежда дождичек смоет само пройдет?

Милс
28 апр 2021 в 09:09

Нас уже и летом реагентами травить начали.. Мало нам зимой СГК, осенью дыма от пожаров, весной песок на зубах и пыль столбом.. Теперь и реагенты будем вдыхать..

во рожа
28 апр 2021 в 09:16

какая пыль?- ОТСЕВ
ВЕТЕР НЕСЕТ КРУПНЫЕ ЧАСТИЦЫ!!!! ГЛАЗА РЕЖЕТ КОНКРЕТНО
С ЗИМЫ не убрано от слова совсем , теперь дождь будет смывать этот отсев в сточные ямы и забьет всю канализацию, вот летом и потопы
120 единиц техники- полный треп НЕ ВИЖУ!
ПРОКУРАТУРА! МИНЗДРАВ! ПРАВА ГРАЖДАН НАРУШЕНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милс
28 апр 2021 в 09:20

Выборную вообще не чистят, от поребрика метр грязи, тротуар вдоль частного сектора по этой же улице, он там асфальтированный, но его годами не чистили, и теперь нет даже намека на асфальт, там песочно-грязевая дорога! Вот достало такое отношение к городу! Вернулись только из Москвы-везде дворники, везде машины для уборки. Даже на улицах далекоооо за центром все вылизано..Да, что Москва, в Барнауле - чистота, никаких пылевых бурь.. Блин..какой-то маленький Барнаул... У нас, такое ощущение, что руководству дано задание-развалить город во всех сферах!

28 апр 2021 в 08:38

Фотки абсолютно одинаковые с пылью и без. А то что город «серый», надо было фотографировать с солнечную погоду ☀️

Петя
28 апр 2021 в 08:33

Город как был засранцем, так им и остался🤷🏻‍♂️ Против пыли лучше всего помогает веник, совок и вода - но Локоть этого не понимает уже второй срок🤦🏻‍♂️

Александр
28 апр 2021 в 09:12

Строители могут перестать строить в городе жилье. Для кого ? Народ начнёт уезжать, как уезжают с Кузбасса. Воздух отвратительный. Город грязный. Работы стало в разы меньше. Заняться с выходные нечем. Медицина дорогая.

28 апр 2021 в 09:37

Надо грязь и пыль собирать и вывозить, а не сбрасывать на газон в полуметре от дороги. Тогда город будет чище, даже без мытья шампунем.
Если всё мытьё будет сводиться к вазюканью грязи с шампунем и оставлению этих кучек грязи вдоль дороги, то ничего чище не станет.

Проходивший мимо
28 апр 2021 в 08:46

Печально осознавать, что наша мэрия работает по принципу "как бы работать, лишь бы не работать". Хватит "осваивать бюджет" на ерунду. Начните просто работать!

Идя на работу, насчитал 32 автомобиля, припаркованных на газоне вдоль всего дома, Петухова 72, со стороны ул. Громова. Идет дождь и "газон" превратился в месиво грязи. И все эти авто поедут в город, развозя по асфальту грязь на колесах. А сколько таких "парковок" по всему городу? Вот он, основной источник пыли в городе, и власти в этом направлении не ведут работу от слова совсем.

28 апр 2021 в 08:36

Толя остановись!!! И выйди...

Вася
28 апр 2021 в 08:52

Хеденшордерсом мыть будут?

Да успокойтесь уже вы все ))).
Просто попилили бюджетные бабки и навешали лапши про реагент.
Своровали немного как обычно.

111
28 апр 2021 в 09:11

В городе около 2000улиц, а они 4 помыли и отчитались, остальные когда? Позор

Гость
28 апр 2021 в 11:00

А тем временем, в частном секторе даже асфальта нет.
А частный сектор занимает половину площади Новосибирска.
Практически вдоль всех тротуаров и дорог, газоны значительно выше уровня твердого покрытия - отсюда и земля на дорогах и тротуарах.

28 апр 2021 в 11:18

Представьте комнату площадью 20 м², в которой уборка велась только сухим веником.
Тут хозяевам предложили не мести, а помыть пол. Ладно, сказали они, сделаем эксперимент: на 1 м² пол помоем, а на остальных 19 м² будем по прежнему подметать. Что в таком случае получится? Разумеется, эксперимент объявится провальным. Вот и тут так же.
Противопылевую обработку дорог нужно делать или во всём городе сразу (включая тротуары и дворы), или не делать нигде. В противном случае, это обычное разбазаривание средств.

Гость
28 апр 2021 в 08:34

Дороги только возле двух администраций?

1234
28 апр 2021 в 09:09

Снег сам растаял. Дождь « прибил» пыль и грязь. Деньги на уборку пыли и снега « освоены».

28 апр 2021 в 09:48

Спасибо, уже само помылось.

28 апр 2021 в 09:16

А ведь мы всем этим дышим, реагентами в том числе.. больницы переполнены, людям, которые не курили в жизни ни разу, легкие режут каждый день..

28 апр 2021 в 09:39

че за реагент от пыли и что будет, если долго дышать пылью, обработанной им?

Косточка
28 апр 2021 в 08:44

Не надолго хватит их уборки. Делать надо нормально. Локоть мог бы глянуть, как настоящие коммунисты это делали.

яяяяяяяяяяя
28 апр 2021 в 09:11

Да хоть тонны реагентов и шампуни вылить можно - эффект нулевой. Прилегающие дороги разбиты, не убраны ,слой грязи зашкаливает....она сама не уберётся!!!! Нужно приводить в порядок прилегающие к дорогам газоны, ну не должно их быть возле дорог, либо они д.б. ниже уровня дорог. Но никто этим не занимается, поэтому выливать бюджетные деньги это преступная халатность. Можно навести порядок - было бы желание, но это не про наш город....УВЫ

28 апр 2021 в 09:32

Данные меры напоминают нанесение сухого шампуня на голову, немытую месяц. Какой нафиг шампунь и противопылевой агент? Уборка снега, уборка улиц , зелёные насаждения- вопрос решается дедовскими методами

28 апр 2021 в 09:34

Да ладно пыль, вы хотябы щебень с асфальта соберите. Жесть какая то. На асфальте. АБС постоянно срабатывает.

Гость в горле кость
28 апр 2021 в 09:49

Мэр у нас как не от мира сего! Анонсировал окончательный отказ от песко-соляной смеси и переход на каменную крошку-дроблёнку каменной породы! Походил бы весной ножками, да посмотрел глазками, ведь эта крошка, с пылью этой же породы, не смывается от слова совсем, потому что тяжелая, в отличии от песка. Что скажешь, загадить город у Анатолия получилось, а вот очистить...

Прокофий
28 апр 2021 в 08:47

По фото - дороги без пыли, так они и помытые были бы без пыли. А можно показать трамвайным пути на Дуси Ковальчук, а то там как машина не проедет - столб пыли.

Гость
28 апр 2021 в 09:11

а говорят денег нет на всякую ерунду есть

во рожа
28 апр 2021 в 09:22

ПОЛИРУЮТ НЕ УЛИЦЫ А НАШИ КАРМАНЫ
НАРОД ПРОТИВ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!--------УСЛЫШЬ ГЛАС НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 апр 2022 в 20:57

Я вот только не понимаю, как на этих фото что-то можно разглядеть? Экспертизу качества противопылевой обработки как по ним определить?

Гость
28 апр 2021 в 09:18

Сегодня Локтю повезло, дождь пошел, можно отчитаться за применение срец.средств

28 апр 2021 в 09:28

сегодня идет дождь, мэрия может вылить на Красном проспекте пару бутылок шампуня из "СВЕТОФОРА" и отчитаться что дороги с шампунем помыли

28 апр 2021 в 09:39

Жидкость от пыли - это дождь?

28 апр 2021 в 11:14

С дорог и тротуаров надо сразу после схода снега убрать весь песок и камень, который сыпали всю зиму. Камень крошится, пыли всё больше. Газоны все засыпаны этим камнем. На перекрёстках как будто самосвал с песком перевернулся- ни разу, наверное, не убирали с зимы. В воскресенье летели из Москвы с чиновником из обладминистрации. Так и хотелось подойти к нему и попросить рассказать его своим коллегам, какая чистота в Москве. При огромном количестве личного транспорта, людей. Никто не помеха их дорожным службам! Что мешает у нас сделать высокие поребрики, чтобы с газонов земля не попадала на дороги, тротуары? Как же жаль нас всех, Новосибирска, вынужденных дышать этой взвесью в воздухе.

28 апр 2021 в 08:42

Это дождь с шампунем?по заказу Локтя.пыли то нет с утра,значит человек на своем месте,круть.

Гость
28 апр 2021 в 08:54

Ура, дождь!