Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Новосибирске ввели режим неблагоприятных метеоусловий из-за пыли. Когда будет легче дышать?
В Новосибирске ввели режим неблагоприятных метеоусловий из-за пыли. Когда будет легче дышать?

Старушенция
26 апр 2021 в 16:36

А элементарно подмести улицы и тротуары не пробовали? Даже когда ветра нет, пройти невозможно - везде кучи песка и гравия.

26 апр 2021 в 16:38

Режим неблагоприятного мэра во всей красе

26 апр 2021 в 16:39

Знакомые были в металлургическом городе Челябинск и говорят,что он и то чище нашего города.Такое ощущение,что нет у нашего города настоящено хозяина-кто что хочет,тот то и делает.

кукурекусики
26 апр 2021 в 16:41

Интересно, а компенсация за вред здоровью положена?
Жутчайшая аллергия и маска не спасает.

у ЧОПа пыли нет

26 апр 2021 в 16:44

Сначала засыпали дорогу "химией", потом эту " химию" перекинули на газоны.....убирать с газона эту "химию" никто не собирается....

Трава не прорастет, а людям дышать этой гадостью всё лето 😠

Город - какашка

Лисенок
26 апр 2021 в 16:46

Надо высаживать больше хвойных деревьев в Новосибирске, везде, где только можно

26 апр 2021 в 16:46

Ветра нет - выхлопные скапливаются. Ветер есть - пыль летит. Я люблю тебя, Новосибирск 😁

26 апр 2021 в 16:47

серьезно!? вместо того, чтобы вывозить вовремя снег и поливать дороги, они вводят режимы!? ну действительно, это же не стоит больших денег...

Гость
26 апр 2021 в 16:47

Скорее бы как апрель так осадков нет как лето так дожди пойдут задыхаемся вот климат дурацкий ладно в эмиратах дождей нет там хоть море и жара а у нас пылюка сибирская

26 апр 2021 в 16:48

Не город, а режимный объект) Сколько уже режимов за последний год было?

Гость
26 апр 2021 в 16:49

никогда. Будет хуже. Чистого неба над Новосибирском нет уже лет 10. Пылево-дымовой купол покрывает город весь год. Раньше такого не было. Последние лет 7-8 стало просто нечем дышать. Пыль с дымом сильнейшие факторы, провоцирующие заболеваемость. Наверное из Новосибирска нужно уезжать. Город отравлен и непригоден для жизни.

Гость
26 апр 2021 в 16:49

"Когда будет легче дышать?"
Впечатление, что когда уедем.

Конечно пыль, все обочины, парковки завалены отсевом ещё с прошлых зим. Сегодня трактор с щеткой чистил тротуар, а по краям оставлял весь этот отсев, и в чем смысл этой псевдоуборки. Пора выводить дворников с мётлами и мести, мести и ещё раз мести

Гость
26 апр 2021 в 16:50

так пыль, землю, песок то никто не убирает с дорог

Даже при Городецком такого срача не было

Гость
26 апр 2021 в 16:53

Мы в центре России у нас даже климата своего нет откуда дунет так и будет

26 апр 2021 в 16:54

Кстати бурый уголь которым якобы топят наши ТЭЦ не такой уж вредный. Он наоборот способствует очищению дыхательных путей, как фильтр. И даже в некоторых случаях способен благоприятно влиять на рак, астму и прочие заболевания. Так что не гоните волну граждане. Нормально все.

26 апр 2021 в 16:56

Приплыли к Красноярску, что называется. Но там-то хоть пром. предприятия есть и енисейская низина.

Печальная
26 апр 2021 в 16:58

А вывести на улицы пылесосы и поливалки? Не? Ну конечно, вон дожди обещают. Так что "само смоет".

26 апр 2021 в 17:00

Строительных площадок много. Ещё оттуда пыль и грязь. Сколько можно строить в этом городе? Для кого строят? Половина новостроек пустуют.

скучно, девочки
26 апр 2021 в 17:02

а вы видели как у нас моют дроги? машина со щеткой, которая еле метет едет в полуметре от края дороги, поливает немного, смачивая пыль и все. вот и вся уборка. Бабки мутятся, пыль крутиться

Гость
26 апр 2021 в 17:03

Спасибо локтю

26 апр 2021 в 17:03

Даже побороть пыль не способны оказались.....

скучно, девочки
26 апр 2021 в 17:04

нужно провести исследование о природе пыли в нашем городке....ах, было уже такое?

26 апр 2021 в 17:04

Я с тоскою смотрю на бархан....

26 апр 2021 в 17:05

Дорогие друзья, которые ратуют за дворников и поливальные машины. К сожалению ситуация в городском ЖКХ такова, что там просто некому работать. Никто не идёт за ту з/п, что предлагают, мести городские улицы.
А деньги сами улицы не подметут и не помоют.

Гость
26 апр 2021 в 17:05

Странно что НГС вяло освещает такую серьезную проблему ,как пылевое загрязнение воздуха в городе.

26 апр 2021 в 17:05

Сами себе противоречите.Если дожди, то какая пыль?? хоть и ветер..🤔
Где логика?

26 апр 2021 в 17:06

Чувствую себя бедуином....
Реал.
Хочу в лес. Но попозже.
Щяс там делать нечего.

В какой то момент режим жизни в Новосибирске переключился на режим выживания...

26 апр 2021 в 17:10

Зачем сыпали столько Бионорда и отсева? Весь город, все улицы и проулки, в этой долбанной крошке и пыли! Какая необходимость поливать улицы этой химией? Ну посыпали бы песком перекрестки и 50 м прилегающих дорог, зачем все то засыпать этим дерьмом, которое потом лежит вдоль поребриков, которое никто потом не убирает!! Сами гадюшник и устроили власти. Зла нет уже.
Где ремонт дорог? Яма на яме везде! Где уборка от пыли и грязи? Позорище Локоть и Травников.

26 апр 2021 в 17:12

На самом деле всё просто. 1. Пыль в городе из-за огромного кол-ва песка, который сыпали где надо и где не надо всю зиму. Зачем и кому только это надо непонятно. Особого толку от него всё равно нет, за то апрель и май дышим этой дрянью. 2. Землю на газонах и придворовых территориях нужно делать ниже бордюра, это значительно снизит кол-во выдуваемой земли, а соответственно и пыли, плюс защит пусть и не от всех, но от значительного кол-во чудаков любящих парковаться на газонах. 3. Когда мы уже научимся доносить мусор до урны, а не бросать его себе под ноги? Я конечно понимаю что напрямую это на качество воздуха не влияет, но что представляет город после зимы мы все видим прекрасно, особенно когда ветром поднимает в воздух тучи пакетов разных мастей и калибров, бумажек и пр. 4. Ну и последнее. Обилие собачьих экскрементов, которыми завалены все маломальские газоны. После зимы просто наступить некуда, чтобы не вляпаться. Опять же на чистоту воздуха это напрямую не влияет, но лицезреть всё это и ощущать "благоухание" прямо скажем, тот ещё вариант.

Терпилоид
26 апр 2021 в 17:14

В нашем городе -ДОРОГА В РАЙ БЫСТРЕЕ!!!

26 апр 2021 в 17:14

"Когда будет легче дышать?" - Когда уважаемые граждане оторвут лицо от телевизора где им вещают что Мы УХ!! а мы ИМ НА! Божецаряхрани!!, потом задумаются на секундочку своей головой, поднимут жепу ,и на следующих выборах мера явка не будет 20% - вот тогда и пыли не будет, и транспорт общественный нормальный, и станции метро НЕ посередине имеющихся и т.д и т.п. А пока видимо все и всех устраивает. Вам же внятно сказали - вы эту пыль сами на колесах своих машин притащили, вот и сидите не нойте. Ну или "мне политика не интересна" - тож норм позиция, все самой пройдет.

Горожанин
26 апр 2021 в 17:16

А режим повышенной готовности к неблагоприятным метеоусловиям почему не ввели? Сначала нужно к ним подготовится. И обязать носить всех носить ОЗК.

скучно, девочки
26 апр 2021 в 17:21

Локоть, скройся в пыли уже. Не мучай нас

26 апр 2021 в 17:24

Блин, такие реки мощные, и разрезы. Ну не хватает нам генерации - покупаем у соседей за копейки, в т.ч. у Казахстана- Экибазом, если не с Кузбассом и Красноярском не договорились...
Но нет есть одна организация, которая перекладывает из своего кармана в другой свой карман.

26 апр 2021 в 17:29

че то думаю дело не только в пыли, весь день глаза режет, даже в помещении

26 апр 2021 в 17:29

локтя и вами его команду подельников- в тюрьму на 10 лет! следующая весна будет чистой и без пыли!

26 апр 2021 в 17:30

Зелень всю истребили, деревья. Отсюда и ветра, как в тундре и пыль. Дышите теперь всякой гадостью...

26 апр 2021 в 17:33

ДЭУ-3 и отдел благоустройства администрации Ленинского района работают отвратительно. И ведь никому не пожалуешься, и никого не накажут. Или молчат или присылают пустые отписки. Ещё у Райкина это называлось "запустить дурочку". Опусы за подписью пресловутого Клемешова (нынешний вице-мэр) у меня в столе. За такую работу его не в мэрию нужно, а на лесоповал. Хотя нет. Жалко. Деревьев, конечно. Так вот, ДЭУ-3 на улице Ватутина около долгостроя под номером 28/1 прошлись узкой щеточкой, очистили от крошки полосу шириной не больше метра, а остальное так и осталось. До будущего снега. И на тротуаре на другой стороне эту же крошку на проезжей части смели к обочине, а на тротуаре - к ограде. Вот там они и слились в экстазе. Тут все ясно. Сколько средств освоили? По ТВ рассказывают, сколько мегатонн мусора ежедневно вывозят наши славные коммунальщики. Да хоть кубокилометры (и то - на бумаге) - итог мы все видим.

Гость
26 апр 2021 в 17:34

Сидит наш мэр и ждёт дождь, неужели непонятно.Вот пыль и утихнет и подметать не нужно

«...ждем,когда задует ветер более ощутимый...»😂😂😂 Сам сдует?(по аналогии с «само растает).

Гость
26 апр 2021 в 17:37

Пыли, конечно, много, но блёклое небо и тусклое солнышко (а вчера во второй половине дня - красноватое, ещё до заката) - это от дыма с лесных пожаров (ну или поджогов травы). Пыль не поднимается так высоко. Пыль по низу, дым везде.
"Дым на небе, дым на земле, вместо людей - машины ..." Уточню: вместо людей во власти - машины по загребанию денег.

26 апр 2021 в 17:44

Реально город недоразумение стал. Гулять по нему неохота,да и негде. Даже в центре неуютно. Там бы хоть тратуары помыли. Пыль,грязь, убогие киоски и одни стройки и раскопки

26 апр 2021 в 17:49

Это шутка про метео условия? Может финансовые условия деревни? Все бабки в столице? Локоть хорошо дышит?. Весь отсев что для зимы тоннами лежит и пылит. Не одной уборочной машины или красного жилета с лопатой. Главе города не стрёмно? И симпотному губернатору? Один хрен на ссылке в Сибири ничего сделать не может...

щщл
26 апр 2021 в 17:53

наука грех всё что придумывают учёные приносит людям болезни и смерть пример чернобыль,продукты в магазине с химией

гость
26 апр 2021 в 17:55

пока есть учёные химики физики ядерщики воздух будет загрязнён привыкайте

Очень грязный город у нас. Очень!
Дороги по бокам после зимы никто не моет. Посреди дороги то, что сыпали зимой теперь спрессованное теперь лежит, аж кочками. Правильно, ведь власти думают, что само дождем смоется или ветром раздуется. Представляете, чем дышать будем, когда ветер сильный подымется?

Григорий Чита
26 апр 2021 в 17:59

Надо ехать в ЧИТУ!!!!