Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Новосибирск накрыло пылью. 8 фото, на которых надо постараться, чтобы разглядеть город
Новосибирск накрыло пылью. <nobr class="_">8 фото</nobr>, на которых надо постараться, чтобы разглядеть город

16 апр 2021 в 14:48

Хорошо. У меня работа будет))) Спасибо товарищу Локтю!!!

Из ДеревнеСибирска
16 апр 2021 в 14:50

Видимо этот город уже ничего не спасет. Везде грязь,пыль и серость. По всему городу убогие,замызганные палатки (особенно этих мигрантов). Даже в центре неуютно. Ну и конечно, у нас люди тоже хороши. Не могут даже за собой убрать!

16 апр 2021 в 14:52

Такие чиновники сказочники никогда не очистят город от пыли, даже не ждите.

Гостья
16 апр 2021 в 14:53

Вспомнила детство, когда отец вручал мне метлу и отправлял мести подъездное крыльцо. Оно было высокое - два лестничных марша, плюс большая площадка из неровного бетона перед входной дверью. Нехотя, но приходилось делать. Зато потом это делали не только я, но и другие дети с нашего подъезда. Еще вся эта детвора периодически стихийно делала уборку во всем подъезде в 5 этажей - мели, даже мыли стены и лестницы. Было весело :)

16 апр 2021 в 14:53

Л О К О Т Ь П О З О Р !!!

Грязь по городу растаскивает автотранспорт на своих колесах. Из частного сектора, со строек, с газонных парковок. Вот вам и пыль. Сами город засираете, а вам Локоть виноват.

Гость
16 апр 2021 в 15:09

Все по локоть: снег, лужи, ямы, грязь, пыль. видимо мэр локоть положил на город

16 апр 2021 в 15:12

но ведь проблема не только в грязных дорогах, но и в автомобилистах!!!
ведь они и загрязняют воздух отравляя жизнь всем жителям города.

автомобиль - это цивилизационный тупик, не являясь живым биологическим существом, автомобиль конкурирует с нами за чистый воздух, в замен даёт нам пыль и кучу загрязнения

16 апр 2021 в 15:12

может горожанам пора на митинг???

Гость
16 апр 2021 в 15:13

Давайте Мишустина пригласим на майские

Мимокрокодил
16 апр 2021 в 15:21

Академ чист и свеж.
Центровые, продолжаем кричать, что жизнь есть только на пл. Ленина?

Lena
16 апр 2021 в 15:31

Что общего у всех фотографий? Открытый грунт. Он не допустим в городах, в таких количествах

С этого берега
16 апр 2021 в 15:37

Пыль победила мэра!!!!! Он так и не узнал, откуда она берется. Срочно направить все потоки ветра на мэрию.

коля
16 апр 2021 в 15:39

не надо было зимой сыпать отсев на дорогу и не было пыли сейчас

Кость
16 апр 2021 в 15:41

Локоть - вон из города!

16 апр 2021 в 15:47

Каждую весну одно и тоже. Тонны песка, которые сыпали зимой теперь в воздухе.

Гость
16 апр 2021 в 15:53

Почему во времена СССР, которые сейчас так хаят власть при держащие, улицы мели и мыли!! Может потому что не было возможности воровать безнаказанно!!!

Гость
16 апр 2021 в 15:54

С грязью справиться не могут или не желают, а о какой борьбе с пандемии может быть речь!??

16 апр 2021 в 15:58

Надо городских управленцев посадить в автобус и свозить в Барнаул на экскурсию. Ехать всего ничего - 3 часа. Попадаешь как будто в другую страну. Разница очевидна. Там нет такой грязи и пыли. На дорогах нет ям. Там более правильный баланс между количеством зеленых насаждений и городскими постройками. Там дома открыты. Нет такого бездумного стремления во что быто ни стало всё засадить. Меньше открытого грунта - меньше грязи. На обратном пути, прямо на вьезде в Бердск начинается вселенская грязища. В грязи всё - дорога, обочина, все машины (в Барнауле машины чистые что характерно), какие то конструкции вокруг, брошенные, разбитые, мусор, всё. Всё вокруг. Короче сьездите в Барнаул - посмотрите. Отдохнете душой и телом.

Вадим
16 апр 2021 в 16:00

Локоть в теплое время года должен ездить по городу только в кабриолете, чтоб прочувствовать прелести нашего города.

жупела на рассвете
16 апр 2021 в 16:21

Пусть теперь мэр Локоть на бис заявит глядя всему народу в глаза, что это адской крошки пыли меньше, чем от песка, и что она быстрее убирается там как-то (вот же бред-то)!

МЭР ЛОКОТЬ, ТВОЙ ВЫХОД!

п.с. Если еще раз эту дрянь станут применять, считаю, СКР должен начать расследование: кому выгода от применения этой очевидно более кошмарной по последствиям крошки?

Насчет "легкой уборки" - бред полный. Вместе со снегом тонны этой крошки всю зиму сгружали на всякие газоны, где ни машины, ни дворники её не могут убрать и в итоге - более тяжкие последствия, чем от банального песка.

В НАУКУ СКОЛЬКО ИНВЕСТИРОВАНО по этой теме? Как у нас ученые трудятся над решением этой проблемы? Пусть правительство даст ответ.

Обыватель
16 апр 2021 в 16:24

Буквально вчера наблюдал огромное облако пыли на улице Кошурникова.Различить двигающиеся предметы на дороге было невозможно.Как оказалось,это двигалась подметальная машина.Из Оби уже всю воду выкачали?Строго спрашивать за это надо!Даже в пресловутые 90-ые такого бардака не было.Жил на Затулинке.По утрам ,выдвигаясь на работу,всегда видел поливалки.Признаться,в таком безобразном состоянии город,как ныне,не видел.

Агент
16 апр 2021 в 16:30

Любила это город раньше, теперь жду переезда, просто невозможно жить, не город, а помойка! Спасибо Локту

Стриж
16 апр 2021 в 16:35

На кабриче не поездишь в нск, грустно. Так бы богатеи из нсо и других областей приезжали тусить. А так только беднота приезжает. Туризм в этом городе сдох, город не привлекателен.

Гость Наталья
16 апр 2021 в 16:56

А мыть,просто промыть не пробовали?!

жупела на рассвете
16 апр 2021 в 16:58

Я не могу поверить: мэр Локоть выступил, оказывается, с объяснениями и заявил, что это не от крошки такая демоническая пыль, а то песка. Он вообще на улицах бывает?

Мы же ходим каждый день всю зиму по этим улицам, и видим, ЧТО именно рассыпают по ним. Никто не сыпал никакого песка - ни разу на глаза не попадался, там всю зиму сыпали эту крошку, только её и было видно. Как мне относиться к заявлениям мэра, не могу понять? Это типа какая-то альтернативная реальность или просто открытое враньё - это как квалифицировать? )

Гость
16 апр 2021 в 17:12

Пока будем шипами будем вырубать колеи в асфальте будет пыль. Переобуеся - пыль кончится.

Гость
16 апр 2021 в 17:17

- Где деньги Зин на благоустройство города?

16 апр 2021 в 17:38

Согласен с мнением "мэр в отставку"! Такого грязного города не помню! И все какие то проблемы - дорогу этой зимой на одну, две полосу сделал уже, чистили через раз, а то и вовсе не чистили. А пыль... Прямо пустыня. И опять радостные доклады о преодолении препятствий, а город погружается в пылевой мрак. Идти по улицам невозможно. Особенно с ребенком. Оно понятно, кто за город отвечает, пешком не ходит...

Гость
16 апр 2021 в 18:14

сознательно травят людей, где наши правозащитники и экологи. совсем все человеческое потеряли. не можете работать , уходите.

Бэнни004
16 апр 2021 в 18:17

Да,вообще в городе полный кавардак. На доме Ленина все этот несчастный переход не сделают. Стоит там все в разобранном виде ещё с прошлой весны. Ходишь по кругу штук 5 светофоров.

хихииихихикс
16 апр 2021 в 18:17

Я догадался !!!!
Локоть ждет больших ливней и ураганного ветра.
Именно они весной очищают Новосибирск, а у мэров это не принято.

Маруся
16 апр 2021 в 18:20

В качестве анекдота сегодня вышла новость о том, что Локоть потребовал запретить песок для посыпки улиц. Чувак, очнись уже! Дело в снеге, который мэрия под твоим руководством игнорировала всю зиму!

16 апр 2021 в 18:35

Раз уж в ВК этот старик меня забанил, то хоть тут напишу.
Локоть, уходи!

Гость
16 апр 2021 в 18:45

Коллективный иск к мэрии ,

16 апр 2021 в 19:46

Пыль сама намокнет и сольется вместе с дождем..

16 апр 2021 в 21:47

"Не дадим житья заразе, пусть умрет Covid от грязи!"

Эхблин
17 апр 2021 в 02:33

Мой любимый город, сплошная помойка из грязи и мусора вокруг, спасибо вам товарищ Локоть.

Гость
17 апр 2021 в 03:56

Ха-ха-ха.Свиновонючий,свалкогорящий пылегрязесибирск.Бегите глупцы.

Noname
17 апр 2021 в 06:01

Вот все, кто за стабильность голосовал - дышите теперь этим... У меня дома фильтр, в машине фильтр, но и то - подумываю свалить за город на период особой грязи... а недалёкие соцработники, учителя, врачи, чиновники мелкие, работники государственных организаций (горэлектротранспорт, горсвет, горводоканал всякий), которым наверняка же говорят "вам положено - голосуйте за того-то, и чтоб все фотку из кабинки прислали!", вот вам и результат, доголосовались! Вы уничтожили мой город... даже уже и не мой теперь.

17 апр 2021 в 11:13

Уже не первый год эта проблема! Раньше не было такого. Как людям дышать, особенно аллергикам/астматикам? Город мыть надо как только снег сходит! Только и всего.

Любовь
18 апр 2021 в 15:34

Я училась в Новосибирске в семидесятых и девяностых годах такой грязи и пыли не было, а сейчас приехав в гости к сыну была поражена сколько снега неубранного было, люди ходили по тропкам, а когда он растаял образовалась грязь и тыль, дышать невозможно, Новосибирск такой грязный и неубранный город просто обидно что так поступает мэрия, надо обязать магазины и жко убирать возле своих домов,и купить машины которые моют асфальт, такие машины есть в Питере, а локоть должен уйти в отставку, если не справляется со своими обязанностями уходи, пусть другой приходит и наводит порядок

Галина Нестеркина
18 апр 2021 в 17:00

Доработался Локоть до ручки, то есть сидел и ждал когда его в Москву заберёт Зюганов, привыкли только языками молоть как помелом, а работать не пробовали? Зато всю жизнь Локоть искал нарушителей и вредителей, помню как он примчался в 1989 году к нам на оборонный завод и возмущался, что завод химконцентратов допустил радиацию, которая распространилась на город, перепугал до смерти всех, и так во всём и всегда, перед своими первыми выборами опять поливал власть за точечные застройки, за грязный город,. Пусть отчитается перед горожанам, за свою без деятельность, из за него город не получил транспорт по федеральной программе. Кто эти люди которых мы выбираем, Травников хаяли, мол варяг, а кто тогда вот эти, тот же толоконский с женой на запрещённой митинге за навального во время пандемии , жена Толоконского на нем сказала, что они люди мира. Люди давайте ходить на выборы и очень тщательно выбирать для нашего города правителей, а не тех кто погряз в коррупции, или просто пересиживает мэром для галочки, чтоб потом всё бросить и сбежать в Москву под бок к зюганову, теперь сынок Толоконского вроде уже в мэрии.

Песочный человек
19 апр 2021 в 01:37

Слушайте, ну елки палки, ну ведь давно очевидно что пыль от машин и от открытого грунта. Ладно вы с машинами не можете бороться, но ведь можно же бороться с открытым грунтом и грязью? Неужели это сложно?

Аноним
22 апр 2021 в 19:30

Дорогие жители Новосибирска!
Давайте организуем петицию на администрацию президента с требованием выслать к нам в город рабочую группу с дальнейшим разбирательством: где дороги, где тротуары, где озеленение, где уборка всего города от ужасной грязи (мэровского отсева с глиной и солью)???
Жить в этом городе становится невозможным! Уровень грязи в атмосфере зашкаливает все нормы! Где экологи города? Транзитный транспорт вместе с бетономешалками и самосвалами с глиной заполонил весь город! Где объездная дорога Локоть и Травников в том числе?
Эти чиновники превратили город в реальную помойку!
Ещё раз предлагаю собирать петицию к президенту именно с ТРЕБОВАНИЕМ разобраться с этими вопросами и с этими недомерами и приближенными, разворовавшими весь бюджет города. Пусть кремль отправляет к нам рабочую группу и только так мы добьёмся каких - то перемен к лучшему!