Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

549 комментариев к публикации Сибирячка отправила Путину видео о грязных улицах Новосибирска. Угадайте, кто будет разбираться с этой жалобой
Сибирячка отправила Путину видео о грязных улицах Новосибирска. Угадайте, кто будет разбираться с этой жалобой

6 апр 2021 в 09:22

Знаете сколько я писал Царю,и толку в прямом смысле ноль полный жирный ноль реакции,я писал про то как мы хорошо живём, что в 21 веке и ходим на улицу в туалет,даже для вида не какая комиссия не приехала для вида не посмотрела.я к чему ребят к тому что давно всем на плювать как мы живём.

Эжен
6 апр 2021 в 12:03

Грязь это символ Новосибирска.

Аноним
7 апр 2021 в 01:03

Уважаемые жители недогорода! Каждый год мы, общественность обращаемся к местным властям искоренить мего грязь, развалившиеся дороги и тротуары, трамвайные линии, озеленить газоны и т. Далее... и предлагаем:
1.Самой главной бедой нашей грязи мы считаем никому не нужный закуп на сотни миллионов грязного отсева и грязной смеси глины, соли и песка! Это основное в увеличение каждый год грязи и пыли, потому что ДЭУ не в силах даже за весь весенне-летний сезон эту грязь убрать и она переходит в наследство следующему году... Весь этот жутко грязный и мего неэкологичный отсев растаскивается колёсами по всему городу - улицам, тротуарам и нашим предомовым территориям! Затем все весной тает, высыхает и перелетает в наши квартиры и наши легкие!
Как можно додуматься дополнительно загрязнять и так ужасно грязный город.?
Мы предлагаем вместо закупа грязи (которая не работает ) на эти деньги приобретать спец. технику для качественной уборки снега с дорог и тротуаров и лишь в реальных местах где образуется гололёд (участки перед сфетофорами, крутые подъемы и спуски) обрабатывать реагентом, НО по правилам, а именно после ннанесения через определенное время его вместе с растаявшим льдом УБРАТЬ!!!
При условии закупа такой техники на деньги которые МЭРИЯ (Локоть) умышленно тратят практически в бездну (в реалити в свои карманы), через год-два все районы города имели бы возможность

Аноним
7 апр 2021 в 01:23

Спокойно и профессионально убирать свой район от снега!
А наша Мэрия наооборот каждый год увеличивает закуп этой грязи на сотни миллионов рублей (которая стоит копейки), а спец технику покупает на оставшиеся (а их крохи).
Теперь подумайте, о какой заинтересованности Мэра и всех окружающих его чиновников идёт реччь - забота о чистоте и экологичности нашего города, или о интересах своих личных карманов? Видя в какой ситуации находится город (условий для нормального проживания НЕТ ВООБЩЕ), ответ очевиден... и печален!
2. Мы предлагаем устранить в городе свободное перемещение транзитного транспорта и других грузовых авто, не имеющих спец. ПРОПУСКА разрешающие такое перемещение. При наличии таких пропусков должен четко прописываться маршрут по дорогом города, позволяющий минимально соприкасаться с дорогами где имеются жилые дома, а главное школы, больницы, детские сады и парки!
В настоящее время в городе повальный строительный беспредел который никто из мэрии не контролирует - а это бетономешалки которые катаются по любым улицам, это грязные самосвалы завозящие или. вывозящие со строй площадки глину на своих колёсах и главное это супер дома не имеющие ни подземных парковок ни нормальной придомовой территории! Отсюда ставим свои личные Авто там где получится - тротуары, ггазоны, детские площадки! Классика нашего города! НО СЮДА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДОБАВИТЬ И НАШЕ

Аноним
7 апр 2021 в 01:45

ЛИЧНОЕ БЫДЛО ОТНОШЕНИЕ! Мы много именно личного говна вносим в эту грязную общегородскую лепту - личные машины ставятся прямо в грязь на газоны (которых нет благодаря колёсам ваших Авто), окурки и пепельницы вытряхиваются на дорогу прямо на перекрёстке пока горит красный свет на светофоре !, банки и бутылки выбрасываются там где их содержимое выпито, и т, далее! Прежде мы сами обязаны не быть БЫДЛАМИ и требовать не быть ими с других проживающих в нашем городе и естественно с нашего правительства Новосибирска!
Что касается Мэра, - хозяина НЕТ ЕМУ ЭТО УЖЕ НЕ НАДО, главное досидеть свой последний срок и обеспечить по максимуму свои личные карманы и счета деньгами и не забыть про приближённых... Вот поэтому и бюджета у города дырка от бублика плюс Москва руку очень волосатую прикладывает ( полпредов никто не отменял!!!).
Но мы с вами должны требовать от местных властей и выше тех условий для проживания которых мы достойны! Пока мы видим нищету, развал всего и вся!

серж
7 апр 2021 в 12:20

Такого засранного города никогда не было, сейчас все заняты тем чтобы карать неблагонадежных, это по всей стране, чтобы не мешали пилить бабло.

Петр Иванович
7 апр 2021 в 12:59

Зима ведь, у нас СИБИРЬ! У нас тут не Сочи!
Площадь города - третья в РФ. Сколько машина километров должна пройти, чтобы снег вывалить? Отгадаете?

Гость
7 апр 2021 в 13:17

Хм, а в телевизоре говорят что все страны нам завидуют и зависливо называют Rasha,

123
7 апр 2021 в 14:27

Работа мэра (сити-менеджера) - это в чистом виде работа управленца-хозяйственника и не имеет к политике ни какого отношения. Она вся должна быть направлена на улучшение условий жизни горожан, кем бы мэр ни был - коммунистом, либерал-демократом или анархистом. Она на 90 % зависит от финансирования, а ресурсы эти у нас централизованы вдалеке от Новосибирска. 55 млн. р., выделенных на ремонт дорог в 3-ем по площади городе РФ, не хватит в текущем году даже к сентябрьским выборам их в порядок привести. Смотрю на городские дороги со времён советской власти: ничего не меняется - к зиме подлатали, к лету - ямы. Полная безнадёга. Нужны новые люди с новыми подходами (не имею ввиду партию "Новые люди", их которой депутаты в "едро" перескакивают). Ждём 30-тые годы, чтоб сменилось 2 поколения.

Аноним
7 апр 2021 в 22:50

Сегодня специально ездили по ленинскому району, слов нет вообще... грязь реально по колено, все перекопано, самосвалы кусками на своих колёсах вытаскивают глину прямо на магистраль и едут дальше пока она вся не отвалится, возле бордюров вдоль дорог минимум метр от них лежит уже высохший отсев и все грузовые авто двигаясь по крайней правой полосе где и находится «чистый» песок мэра Локтя (грязь ужасная в перемешку с глиной, выхлопными газами и др. неэкологичными отходами) поднимают колёсами такую пыль, что мы ехав за ними даже не смогли определить марку авто!!!! Это город, или засранный карьер господин Мэр? Где работа ваших преданных ДЭУ? Как осенью-зимой и весной сутками заваливать город этим дерьмом за сотни миллионов рублей вся техника ДЭУ выходит, да ещё друг за другом через интервал в 3 минуты!? А как город убирать, - НИ ОДНОЙ МАШИНЫ ЗА ПЕРИОД С ОБЕДА ДО 21 часа мы не увидели... Локоть тебе все уже говорят, -УЙДИ В ОТСТАВКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ПОЗОРЬ НИ СЕБЯ НИ НАШ ГОРОД!!
НАДО ПЕТИЦИЮ ПИСАТЬ НА ГУБЕРНАТОРА, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО ПРАВИЛЬНЫХ МЕР, ПИСАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА С ТРЕБОВАНИЕМ ВЫСЛАТЬ К НАМ РАБОЧУЮ ГРУППУ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ И НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В НАШЕМ ГОРОДЕ КАК СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ ТАК И ЧИТОТЫ, ДОРОГ, ТРОТУАРОВ И ГАЗОНОВ, КОТОРЫХ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ У НАС НЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ!
СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТО? МЫ ИХ ВСЕХ ВЫБИРАЛИ ЧТОБЫ ЖИТЬ А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ...

Аноним
7 апр 2021 в 23:01

ЖИТЕЛИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, ТРУБИТЕ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ В КАКИЕ ТОЛЬКО МОЖНО - ИНАЧЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД НОВОСИБИРСК УЙДЁТ ПОД ЗЕМЛЮ И ЕГО ЗАЛЬЁТ СВЕРХУ ГРЯЗНАЯ ЖИЖА...

Вредная
8 апр 2021 в 07:21

Потом перенаправят это письмо Дронову и Сердюку, и оно там "погибнет".

Аноним
8 апр 2021 в 11:06

Дронов и Сердюк нулевые чиновники! Один город «озеленяет» так, что у нас впринципе не существует газонов вообще а одни обочины с глиной и землёй как в деревнях...
Второй город «благоустроил», что ни дорог, ни тротуаров, даже нормальных остановок общественного транспорта единицы по всему городу и те только в центре! Остальные остановками назвать язык не поворачивается, грязные стоила для животных без асфальтированных площадок в зоне посадки-высадки пассажиров, а это все должно быть!
А наши трамвайные пути заслуживают отдельной темы, это что господин мэр Локоть 2021 год, или 1945? Вообще не хотят ничего делать, все по системе «самокат». ОТПРАВИТЬ ВСЕХ ДОРМОЕДОВ (Локтя с его бриближенными, Дронова, Сердюка и др. не умеющих и не желающих выполнять свои должностные обязанности и спрашивать с подчиненных) В КИТАЙ,- ТАМ ИХ БЫСТРО НАУЧАТ РАБОТАТЬ...
ЛОКОТЬ ТОЛЬКО ОЗАБОЧЕН НА СВОЁМ ПОСЛЕДНЕМ!!!!! СРОКЕ ТОТАЛЬНОЙ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ ( БОЛЬШЫЕ ЛЕГКО ОСВАИВАЕМЫЕ ДЕНЬГИ) А ГОРОД ПЕРЕПОЛНЕН БЕТОНОМЕШАЛКАМИ, ЩЕБНЕВОЗАМИ, КАРЬЕРНЫМИ САМОСВАЛАМИ И СТАРЫМИ УЖЕ ПО 20 РАЗ СПИСАННЫМИ КАМАЗАМИ! О КАКОЙ ЭКОЛОГИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ!
НЕОБХОДИМО ИМЕННО ТРЕБОВАТЬ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ТОТАЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТА И СПРАШИВАТЬ ПОЧЕМУ У НАС НЕТ ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ ДЛЯ ТРАНЗИТНОГО ТРАНСПОРТА, КАЧЕСТВЕННЫХ ДОРОГ, НОРМАЛЬНЫХ ТРАМВАЕВ И ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ, ТРОТУАРОВ И ГАЗОНОВ И Т.Д.

alexrow
8 апр 2021 в 13:56

и? НГСу нечем заняться? Нет, других тем, кроме как писать про какое-то обращение? Меня вот удручает свалка бутылок на трамвайной остановки напротив завода электросигнал. Но это не локоть там пил дешманское пиво и бросил. Следили бы каждый за собой - было бы счастье!

9 апр 2021 в 09:06

Вопрос : а куда дели с наших дорог эти прекрасные машинки, которые в самосвал снег с дороги сами загребали? Ни одной за пару лет не встретила. Без них снег сваливают на газоны, никуда не отвозят, а денюжка идет в карман кому-то без выполненной работы. вот тебе и грязь, километровые сугробы, разрушенные газоны и вид города. Весь снег сам по себе тает прямо под ноги, а отчеты по чистке сами пишутся. Но снег по факту не вывозят никуда(((((( Богдашка и ее пересекающие улочки (Театральная, 25 лет Октября, все улочки вокруг ДК Горького) одни из примеров(

Николай
9 апр 2021 в 10:28

Близок Локоть, да не укусишь.

Гость
9 апр 2021 в 10:59

а воз и ныне там.... им самим хорошо и это главное. остальные пофиг, нафиг

Тата
9 апр 2021 в 20:15

В 1983 году приехала в Новосибирск, за эти годы навидались всего. Но, то, что с городом сейчас творится, за гранью понимания. Как в любом доме, в нашем городе нужен хозяин, который о нем заботится. О нашем городе, к сожалению, позаботиться некому. И помощи попросить не у кого.

Марина
15 апр 2021 в 22:26

Противно стало уже выходить из дома и смотреть на эту помойку под названием Новосибирск. Я любила свой город, но тот, который был раньше, а теперь неприятно смотреть на это безобразие, никому и ничего не надо в этом городе, никто и ни за что не отвечает. Грязь, отсутствие дорог,мусор, дворников нет вообще, зато вокруг здания мэрии всё убрано и почищено, мэрия на звонки по телефону 051 не реагирует вообще, народ стал чаще туда обращаться, но результата ноль. А почему мы все молчим? Мы платим все налоги, тарифы постоянно дорожают, нам не нравится все это, но мы молчим... Русские много терпят.Что нужно сделать, чтобы что-то изменилось в Новосибирске в лучшую сторону? Стадион, который строят на левом берегу, там засыпали песком половину реки, весь берег перерыли, выкопали деревья и тут же все бросили, да что рассказывать- каждый видет это, проезжая по мосту, и так везде, в любой части города.. Обидно за наш город, во что он превратился с приходом травникова, тому вообще нет дела до нашего города

Гость
20 апр 2021 в 11:59

Предположим, на следующий год Локоть решит, по просьбам многочисленных "трудящихся- писатели" вывести весь снег с улиц Новосибирска, Так потом теже самые писатели будут писать что Локоть придумал на снеге схему как украсть деньги.

ййй
21 апр 2021 в 18:06

Друзья так везде, у нас в Саратове то же самое. Писать некому, власть вся повязана коррупцией и кумовством

федя
24 апр 2021 в 18:40

почему то я уверен что не кто не будет этим заниматься накажут жалобщицу и докладут на верх что все хорошо сделали потомучто эти деньги уже украдены это везде так

Серж
7 мая 2021 в 16:09

Новосибирск - рассадник преступников всех мастей во власти - и законодательной и исполнительной. Вся шобла уголовников и преступников засела в администрациях и заксобраниях города и области. Кубань со Ставропольем детский сад, по сравнению с этим рассадником. Одно не понятно - почему этот рассадник уголовников во власти не потрошат? Заносят полные коробочки ставленникам обнулённого? Либо другая причина?

Игорь
4 июня 2021 в 03:01

Было бы странно, если бы Путин этим занимался. Она бы ещё генеральному секретарю ООН написала.