Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

549 комментариев к публикации Сибирячка отправила Путину видео о грязных улицах Новосибирска. Угадайте, кто будет разбираться с этой жалобой
Сибирячка отправила Путину видео о грязных улицах Новосибирска. Угадайте, кто будет разбираться с этой жалобой

3 апр 2021 в 01:01

Мы отправляли жалобу и видеообращение на имя Президента РФ путина В.В. по поводу невыплаты заработной платы недобросовестным работодателем. Догадайтесь, куда было спущено письмо... В Областную прокуратуру, которая, в свою очередь, переадресовала в районную. В итоге, денег мы так и не увидели. Я даже уволиться из этой конторы рога и копыта не могу, контора банкрот, а конкурсный говорит, что директор ему вообще никаких документов не передал, поэтому устанавливайте, дескать, факт трудоустройства через суд. А факт был ранее установлен прокуратурой той-же. В общем, вот так и обращайся за помощью...

александр
3 апр 2021 в 01:20

ждем новостей в какое СИЗО передачки передавать....

Николай
3 апр 2021 в 02:09

Путину писать это предательство.. Ему чтоли сугробами заниматься?! Он занят Сирией, Донбасом, Америкой. А сугробами должны заниматься местные власти, губернатор, мэр

q1q1
3 апр 2021 в 02:19

Городу нужно больше Кать!

Артем
3 апр 2021 в 02:19

Как бы поступили с такой девушкой деды в 41-м? Что-то тогда никто на сугробы не жаловался!

Гость
3 апр 2021 в 02:32

Посему-то мало кто связывает явку на выборы и то, как сильно власти плюют на людей. Ходили бы 80% на выборы - мэр бы суетился перед избирателями. А когда ходят 30%, то можно спокойно суетить перед единственным избирателем в москве. А ему пофиг на сугробы.

Питерлэнд
3 апр 2021 в 02:42

При желании в интернете можно найти массу подобных видео. Только снятых в опорах демократии и сияющих градах на холмах. И ещё момент. Вы действительно считаете, что глава государства должен заниматься вопросами благоустройства на улицах?

Евгения
3 апр 2021 в 03:56

Мразотный город с такой же администрацией!

3 апр 2021 в 04:47

Что за одичалый подход человек жалуется на работу местных властей, а жалобу перенаправляют для разбирательства этим же местным властям. Типа они сами себя высекут? Как у Крылова получается

Овечкам от Волков совсем житья не стало,
И до того, что, наконец,
Правительство зверей благие меры взяло
Вступиться в спа́сенье Овец,—
И учрежден Совет на сей конец.
Большая часть в нем, правда, были Волки;
Но не о всех Волках ведь злые толки.
Видали и таких Волков, и многократ:
Примеры эти не забыты,—
Которые ходили близко стад
Смирнёхонько — когда бывали сыты.
Так почему ж Волкам в Совете и не быть?
Хоть надобно Овец оборонить,
Но и Волков не вовсе ж притеснить.
Вот заседание в глухом лесу открыли;
Судили, думали, рядили
И, наконец, придумали закон.
Вот вам от слова в слово он:
«Как скоро Волк у стада забуянит,
И обижать он Овцу станет,
То Волка тут властна Овца,
Не разбираючи лица,
Схватить за шиворот и в суд тотчас представить,
В соседний лес иль в бор».
В законе нечего прибавить, ни убавить.
Да только я видал: до этих пор —
Хоть говорят: Волкам и не спускают —
Что будь Овца ответчик иль истец:
А только Волки всё-таки Овец
В леса таскают.

Роман
3 апр 2021 в 06:39

Это замкнутый круг, как и везде в наше время

СпилсяК30
3 апр 2021 в 06:41

Путин не причем

Очевидец
3 апр 2021 в 07:10

Всё как при Советах, жалобу спустили тому на кого жаловались, тот сделает несколько телодвижений, отрапортует, что жалоба принята к сведению, меры приняты. И жалобщика успокоят письмом, что нарушения устраняются, но в связи с тем, что (в данном случае не хватает техники в городе) завалы снега убираются силами ЖЭУ. Всех успокоили и опять продолжаем ничего по проблеме не делать. Чисто бюрократическая, чиновничья отписка. Вот увидите, зуб даю.

Nsk
3 апр 2021 в 07:30

Давно пора понять, что обращаться в вышестоящие инстанции смысла нет- все спустят обратно.
Чтобы они (администрация президента) начали реагировать, должен быть какой-то ответ от мэрии на обращение. Но с ответом можно пойти и в суд.
Я считаю, чтобы заставить городские власти шевелиться- обращения граждан должны быть массовыми. Писать письма, регистрировать, как входящие, получать ответы и также массово подавать в суд на ненадлежащее исполнение обязанностей.
Пока горожане терпят, так и будет. А женщина, о которой статья, молодец. Настоящий гражданин.
Рассчитывать на совесть Локтя и то, что ему станет стыдно, что он очень плохой мэр, не приходится, ему хоть в очи... все Божья роса.
И, наверное, должен быть какой-то общественный контроль. Который возьмет на себя почетную обязанность тыкать носом этих мэрских "господ" в их недоработки. Только делом, ребята, только делом, неравнодушием нашим и контролем можно заставить ЭТИХ работать. Потому что они бессовестные лентяи. Работать не умеют и не хотят.

Гость
3 апр 2021 в 07:30

А автор статьи не сообщила, что в городе с работой. Зарплаты упали, и более того куда не пойдёшь везде зарплата либо в чёрную, официально не больше 15000, либо вообще не оформляют, чтобы не платить налоги.

Гость
3 апр 2021 в 07:33

Кроме грязного таящего снега, всю зиму сыпятся запрещённые реагенты, а когда снег сойдёт эта гадость «пластик» чёрного цвета будет создавать пыльные чёрные бури. Мы задыхаемся!!!!!!

3 апр 2021 в 07:43

Я вот не могу уяснить этого укоренившегося маргинального миропонимания. Во всём у них Путин виноват! Он что друг Локтю, или однопартиец, может он его сюда поставил мэром? Нет уважаемые, это вы семь лет назад на волне своих протестов выбрали в мэры совершенно бездарного руководителя! Но хуже того, по прошествии пяти лет, видя до какой помойки дошло дело, вы не удосужились прийти на выборы и исправить ситуацию!

Гость
3 апр 2021 в 07:48

Локоть вообще не следит за городом ! Его не видно и не слышно, зарплату сделал самую высокую и отсиживается в кабинете!

Гость
3 апр 2021 в 08:23

От мэрии не дождетесь также как в пригороде Новосибирска ст Чулымская мост через ж д строить обещаниями кормят уже 5 лет

гость
3 апр 2021 в 08:23

молодец девушка!
Город превратился в Ямосвиносибирск и все благодаря нашим чинушам- умным образованным и грамотным людям!

Lubochka
3 апр 2021 в 08:40

А по мне, так другого и не заслуживают люди, которые ходили без масок и всех перезаражали. Сами к окружающим ведут себя как свиньи. Полное безразличие и хамство.

Андрей
3 апр 2021 в 08:57

Рыба гниëт с головы ...

3 апр 2021 в 09:11

Вся вертикаль власти прогнила. Рабочие места заняты "мертвыми душами", родственники чиновников ФСБ,МВД,СК, прокуратуры. Занимая рабочие места не ходят на работу, но зарплату получают исправно. Причина банальна поголовное воровство на городских предприятиях! Покрываемое чиновниками силовиками.
И вот эта писулька ничего не изменит. Плетью обуха не перешибешь...
Чиновники силовики ждут бунта....

Мария
3 апр 2021 в 09:20

Письмо Путину это КРИК о помощи и бездействии местной власти ! Зачем его отправлять им? Локоть и сам знает о проблеме и ничего не изменится пока в администрации и Дэу не полетят с мест те кто сидит и ничего не делает или создаёт вид бурной деятельности. Я думаю такими письмами нужно засыпать администрацию президента возможно будет реакция ! ☹

Аноним
3 апр 2021 в 09:30

Скоро и так все грязные сугробы растаят, пыль ветром разгонет по углам домов-это же затраты, в администрация города на это ставки делает.

3 апр 2021 в 09:37

Не может найти, кто за копейки будет лопатой моать, пусть сам, вместе со своей администрацией, машут лопата и!!! Или они опять на субботник, БЕСПЛАТНЫЙ, надеяться уроды!

Навальнята всё чертята
3 апр 2021 в 09:41

Бабушка которая писала Нашему Президенту просто безграмотная и не знает порядок обращения.

Странник
3 апр 2021 в 09:46

Пока 30 дней рассмотрения пройдет, снег сам растает. 🤣Ну а грязь высохнет, превратится в пыль и затем её ветром разнесёт.

3 апр 2021 в 09:46

Я практически каждый день бываю в центре и даже для центра города давность в несколько недель кажется, что автор видео искал для съёмки самые лучшие места, а не проблемные.

Сергей
3 апр 2021 в 10:06

У дома локтя и губернатора всё чисто

3 апр 2021 в 10:08

Ха-ха!Взрослые - как дети,ей-богу!А прежде чем гадать,нужно вспомнить пословицу: "Рука руку моет".

3 апр 2021 в 10:18

Почему на все проблемы в городе,а их совмем не мало,город на глазах в упадок приходит,мы только сидим дома и комменты пишем. Надо подниматься,люди,если мы сами своими руками не снимем нашего чудо по имени Локоть,мы и наши дети будем дальше жить еще в более худшем городе.

Витёк подай патроны
3 апр 2021 в 10:18

Это даже уже не смешно. Локоть не знает, что в городе творится? Письмо ему передали. Вот он удивится то!!??
И сразу кинется устранять проблемы.

Горожанин
3 апр 2021 в 10:37

Что и следовало ожидать. Жалобу передают тому на кого жалуются вместо того чтобы решить проблемы.

Пузырь
3 апр 2021 в 10:44

по итогу будет так: 30 дней обращение полежит у Локтя и его компании, снег растает и они отчитаются, что проблемы с сугробами нет. Поэтому надо заранее писать жалобы сначала им, чтобы их отписки еще успели дойти до президентской компании

Доброжелатель, гость
3 апр 2021 в 10:57

В Академе тоже полно проблем, снег также не вывозится. Полно грязи, потом будет пыль.

3 апр 2021 в 11:06

Город превратился в грязную снежную лужу, транспорт в таком состоянии, что там скотину возить страшно, а ведь в нем людей возят, и самое главное, что властям на это плевать.

Александр (первый)
3 апр 2021 в 11:34

Эй,модераторы! Стесняетесь сказанной правды? Или дозируете оценки мэру? Или пожелание ему "выйти ВОН" оскорбляет его нежную душу? А не оскорбляет ли всех новосибирцев его постоянная поза с согнутым правым локтем ,перекрещенным левой ручкой ,на вопросы к нему о делах!

Гость
3 апр 2021 в 11:45

Плевать хотел адресат на вашу проблему! Вы голоса главное на выборах давайте!!!

Гость
3 апр 2021 в 11:49

Правильно! Городом должен заниматься мэр, которого выбрали горожане, не оправдал доверие-вам минус! Берите мётлы-лопаты и вперёд исправлять косяки вашего ставленника! На следующих выборах головой думайте, а не пятой точкой!

Гость
3 апр 2021 в 11:50

Молодец !!! Была не давно у вас в городе , помойка и грязный каток - у меня в деревне Красота 😻

Гость
3 апр 2021 в 12:20

Окончательно для себя решил переезжать из этой помойки! Локоть город угандошил. Кроме как депрессировать, больше ничего не хочется, выходя на улицу.

3 апр 2021 в 12:21

я 20 лет назад забил на депутатский запрос, не из гос. думы и не областного и даже не городского депутата, а колхозника районного, так думал меня со света сживут, а сейчас на запрос депутата гос. думы пишу отписку , где между строк читается- да пошел ты..........

Гость
3 апр 2021 в 12:21

Есть два варианта решения этой проблемы. Фантастический и реалистический. Фантастический это если чинуши наши решат этот вопрос, а реалистический что прилетят гуманоиды и все уберут

Гость
3 апр 2021 в 12:24

Недавно смотрел видео такое интересное, где Локоть говорит "За все в городе отвечает мэр"!

3 апр 2021 в 12:38

Посадят её, за клевету, или оскорбление ветерана.

Гость
3 апр 2021 в 13:04

Тоже не раз писал обращения президенту, отдуда одни отписки на местные органы управления, всё это ерунда!!! Никому нет дела до народа от правящей партии!!!

Надежда
3 апр 2021 в 13:05

За наш город просто стыдно. Разбитые дороги, огромные кучи снега, воняющие свалки. Но мы - терпилы.., значит заслуживаем тогого мэра.

Наташка
3 апр 2021 в 13:24

А че думали,что Путин лично ей перезвонит и от его слов сугробы сами растают?🤣🤣
Только ленивый в этом году не нажаловался,не снял видео,не прокомментировал его!Не, не ленивый,а слепой и безрукий!
Как дураки,ей Богу!Скоро всё растает,придумывайте новые кляузы,кляузники 😉

Денис
3 апр 2021 в 14:08

Бегите в Москву, сам сбежал 20 лет назад, теперь уже забыл давно как это бывает.

3 апр 2021 в 14:24

Подозреваю, что за отведённое на ответ время (30 дней) все благополучно растает. И ответ будет "проблем не обнаружено, вывсёврёте, этофотошоп".

Серёга
3 апр 2021 в 14:47

По закону о фейковых новостях сибирячку посодють, т. к. все в Новосибирске, по мнению чинуш, прекрасно