Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Люди забыли, что такое человеческая зима»: что случилось с погодой в России и какой будет весна
«Люди забыли, что такое человеческая зима»: что случилось с погодой в России и какой будет весна

7 мар 2021 в 12:11

Смешные такие. По последним данным возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет, из них, последние 100 лет люди инструментально наблюдают за погодой, а всё что до этого — гипотезы и ОБС. То, что за прошедшие 10 лет в Бобруйске или Коченёво, например, в феврале было теплее на 1 градус, это — дым в одном месте, как говорится.

7 мар 2021 в 11:37

Завтра 8 марта. Наступает самая настоящая весна в душе сибирячек.
Все ли комментаторы - мужчины запаслись букетами для своих женщин???

7 мар 2021 в 11:58

и ветра достали, сдается кто то конкретно вырубает тайгу

7 мар 2021 в 12:06

В этом году по моему, зима, всё что можно и нельзя, всё нам, падла, устроила. Если в прошлом году было очень много снега, но зато тепло. То в этот раз и морозы весь январь были, и в то же время снега не меньше, провалиться, не встать

7 мар 2021 в 13:26

Спасибо, москвичи.
Ваше мнение об "аномально холодной зиме" нам очень интересно.

Татьяна Леонидовна
7 мар 2021 в 13:32

Господа москвичи, переезжайте в Сибирские регионы страны- к снегу привыкнете.

Яживу в Новосибирске зачем мне статья о погоде про всю Россию?

Гость
7 мар 2021 в 11:36

Люди вообще перестают быть людьми и становятся блогерами.

Гость
7 мар 2021 в 12:00

"Люди просто забыли, что такое человеческая зима"
Если под "человеческой" он подразумевает дубак -40, то нет, спасибо, с человеком это как раз не особо совместимо. Человеческая зима это мягкая.

7 мар 2021 в 20:11

Мать - природа не прощает издевательств над собой ..

8 мар 2021 в 03:14

"Зимой 2019–2020 гг., если вы помните, температуры были очень высокими, снега практически не было"
Это прошлой зимой то снего не было?
Да все завалило по сравнению с нынешним.

7 мар 2021 в 12:01

Вот живёт человек всю жизнь в климате со среднегодовой температурой 0 градусов, полгода не видит солнца, ест картоху с макаронами, заедая сладкими булками, полируя жирными салатами и алкоголем. А к 50 годам (или того раньше) наступает «метеозависимость».

1111
7 мар 2021 в 13:26

В Сибири все знают, что такое настоящая зима. Раньше зимы были даже суровее. Сибирякам не привыкать. НО .. есть момент. Раньше на минимальную зарплату или пенсию можно было жить нормально в Сибири. Можно было купить одежду и обувь, чтобы пережить холода, заплатить за жильё и нормально питаться. Медицина была бесплатная для людей и очень качественная. Сейчас если заболеешь, можно остаться голодным, истратив все деньги на лечение. Поправить здоровье и поехать в отпуск на море намного дороже, чем москвичам. Это все приводит к оттоку людей с сибирских регионов.

гость
7 мар 2021 в 12:57

Леса вырубили, погода изменилась, ничто холодный фронт теперь в принципе не держит. Думаю когда нибудь наши потомки будут читать историю про наше время и будут писать доклады, что их предки в начале 21 века с головой не дружили

прохожий
7 мар 2021 в 12:35

что заголовки, что так, это люди вообще..кто пишет ?

crry
7 мар 2021 в 11:47

"человеческая зима" была лет 50 назад.
Минус 45.
Потом было "человеческое лето".
плюс 40.
И ЧО теперь?
На Канары бежать стремглав?

Баланс
7 мар 2021 в 14:03

Да югам нашим этой зимой досталось. В Краснодаре морозы довольно долго крепкие стояли,до -20 доходило,сугробы полуметровые во дворах. Давненько такого не было.
При этом, если глянуть статистику,среднемесячные там в этом году не были особо низкими,близко к норме. Просто периоды очень теплой погоды чередовались с очень холодной. То +10,+15 то -15,-20 держится.

7 мар 2021 в 14:05

Сто лет назад, Ленин по льду Финского залива прибежал в Петроград. Двести лет назад, русские войска под командованием Багратиона, по льду Ботнического залива, вторглись в Швецию. В эту зиму там лёд вообще был?
Про какую суровую зиму вы говорите? Прошедшая зима лишь чуть-чуть приближается к норме. Нормальные русские зимы, ещё даже не наступили, они впереди.
P.S. передайте привет Грете Тумберг

Karramba
7 мар 2021 в 13:33

Загрязнение атмосферы, в результате получается эффект термоса, и рост среднегодовой температуры, таяние ледников, повышение уровня воды в океане, глобальные материковые изменения, а потом будет опять похолодание, новый ледниковый период. От глупой присказки, что "человек якобы царь природы" придётся вновь отказываться.

Денатрий
7 мар 2021 в 22:32

Никогда такого не было и вот опять. У людей память короткая? "20 лет такого не было" Февраль 2012 и 2018 такие же по температуре были, зима 2006 года била рекорды по морозам по всей стране. А март 2018 был холоднее, чем январь этого года.

Гость
7 мар 2021 в 12:13

Фото все из Новосибирска

народ
7 мар 2021 в 13:01

И чё. Все циклично поднимите записи за 200 лет ... Да и лето, по приметам, будет стандартно жарким. Журналист с редактором нгс, наслушались лозунгов партии экологов, рассчитанных на выкачивания денег в эту партию из бюджетов...

7 мар 2021 в 17:34

Ничего мы не забыли. Нормальные зимы из детства. Весной побегут ручьи.

Фывап
7 мар 2021 в 22:29

"оно может и к похолоданию привести". Нет уж. Потепление - это потепление. А похолодание - это похолодание. А ваша теория видно враньё.

8 мар 2021 в 00:53

Согласна, мне 32, не ем картоху, майонез и тем более сладкие булки, но тем не менее.... Зависимость эту имею. Такое ощущение что эти комментарии пишут как раз таки жирные, употребляющие всё выше перечисленное люди. П. С. Вообще не пишу комментарий, просто выбесили.

История
8 мар 2021 в 01:25

"В этом году пришла кара богов. Солнце испускало свет без тепла, и лучи были неясными. День длился не больше 4 часов, а затем пришла страшная зима и много снега. Посевы не вызрели, птицы пали и вино было горьким как слезы" (История вандалов)
Солнце потемнело и пришел сумрак раннего вечера. Но вечер не уходил и длился на Земле больше года. В середине лета в Сирии выпал снег и стало меньше нуля, Англию накрыла июльская метель и пришла зима. От Италии до Канады, от Сирии до Америки 536 год нашей эры стал началом 10-летнего холода, голода и беспорядков.
Больше всего пострадала Скандинавия, до 70% смертности. По данным археологов 80% поселений вымерли, и голодный ад 536 года войдет в сагу "Эдда Снорри Стурлусона", как последнее предупреждение Рагнарёка - скандинавской версии Судного Дня.
Возможно, именно катастрофа породила викингов. Часть историков считает, что именно вызванный ею голод и неурожаи сделали из фермеров злобных грабителей и заставили их обрушиться на Европу в IX веке...

Гость
7 мар 2021 в 11:47

Женщин с праздником и дарим живые цветы с корнями в горшочках. Погода меняется от расширения солнца.

7 мар 2021 в 11:54

А может быть "завтра" и не наступит,все,трындец человечеству. Климат совсем странный,люди,в своей массе,нЕлюди..

Berkoа
7 мар 2021 в 13:06

Ну не знаю - мне зима понравилась. И морозец, и оттепели - шикарно. А вот отравленная атмосфера в родном городе меня убивает просто, часть удалось переждать вне города, но большая часть выбросов и меня накрыла. Бесит этот город-помойка.

Хехе
7 мар 2021 в 15:56

хаха даже природа засыпает морозами и снегом Уркогопотьсранск,да и весь Уркогопотьстан от позора

Гость