NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Будет ли тепло в Новосибирске 8 Марта? Синоптики составили прогноз

Будет ли тепло в Новосибирске 8 Марта? Синоптики составили прогноз

В ближайшие дни в городе ожидается усиление ветра до 20 м/сек

8 Марта в городе потеплеет до +1 градуса

Синоптики рассказали, какая погода будет в Новосибирске в праздничные выходные, и в том числе на 8 Марта. Теплая погода будет сопровождаться снегом и метелями, что может осложнить дорожную обстановку.

— Сохраняется неустойчивый характер погоды, с запада к нам один за другим смещается серия циклонов. Мы оказываемся то в теплом секторе циклона, то в тылу за холодными фронтами — всё время идет чередование волн тепла и волн холода. При этом во фронтальной зоне все процессы сопровождаются снегопадами, порывистым ветром и температурой, днем близкой к нулю. 8 марта — не исключение, днем снова заметет, — рассказала НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

6 марта в Новосибирске облачно, ночью снег, днем небольшой, местами мокрый снег. Метель, на дорогах гололедица. Температура ночью -5... -7 градусов, днем -1... -3 градуса. Ветер западный, ночью 10–15 м/сек, местами порывы до 20 м/сек. Днем 7–12 м/сек, местами порывы до 17 м/сек.

7 марта в городе ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ночью -6... -8 градусов, днем -1... -3 градуса с небольшим понижением в течение дня. Ветер западный, ночью 6–11 м/сек, местами порывы до 16 м/сек, днем 4–9 м/сек, местами порывы до 14 м/сек.

8 марта в Новосибирске ночью преимущественно без осадков, днем может быть мокрый снег. Температура воздуха ночью -8... -10 градусов, днем -1... +1 градус. Ветер западный 7–12 м/сек, местами порывы до 17 м/сек.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска напоминают: при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам 051, 218-68-88.

Ранее мэрия Новосибирска предупредила горожан, что с 5 по 7 марта в Новосибирске потеплеет до 0 градусов. Теплая погода будет сопровождаться снегом и метелями, что может осложнить дорожную обстановку.

НГС изучил прогнозы погоды на весну, которые составили различные сервисы. Почитайте в нашем обзоре, когда в Новосибирске установится плюсовая температура.

В ближайшие дни в Новосибирске будет ограничено движение грузовиков. Такое решение приняли из-за неблагоприятной погоды — в городе ожидают снегопад и метель, которые могут снизить пропускную способность дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления